• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Дикая усталость...микро-сны) (Посоветуйте...устала уставать))
Дикая усталость...микро-сны)
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 05.08.13, 16:40 | Сообщение # 1
Если есть похожая тема-извеняюсь,не нашла,...Упала иммунка пол года назад (после операции подниматься не хочет) в общем круглосуточная страшная усталось,легкая температура,все время бодрствования борюсь с тем,что хочу спать. На работе пью холодную воду(немного помогает) очень тянет на витамин С и сладкое постоянно жую...да,оно дает энергию вроде,но абсолютно не спасает. Вечные микро-сны убивают,но ночью минимум один раз подрываюсь,иногда раза 3-4 просыпаюсь. Посоветуйте,у кого так было, может в питание что добавить? пью компливит, на теру по ходу осенью садят,инфекционист сказал сонливость из-за низкой иммунки,но в темах вроде читала у людей проблемы больше с другим...мм?

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 05.08.13, 17:11 | Сообщение # 2
Один в один как у меня было,и тоже после операции. перед терой.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 05.08.13, 17:21 | Сообщение # 3
Pulia, была жуткая сонливость, помог только рост иммунитета мне.И то не до конца, переболела недавно простудой,не знаю что с клетками, опять сонливость и слабость.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 05.08.13, 17:55 | Сообщение # 4
слов неть. и позитива тоже ))

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пн, 05.08.13, 18:46 | Сообщение # 5
Pulia, я тут тоже пару недель.. картошкой прикидывалась:) чтоб лежать и чтоб никто не трогал... потом начала потихоньку через силу преодолевать себя и  начала на велике ездить по 40мин расслабленно.. и ты знаешь, тонус поднялся, легче стало.. Надо подниматься и гулять.. и прогулки воспринимать как лекарство... вот по часам принимаешь лекарства , так и тут.. обязательно пройти дистанцию, которую себе наметила... Мне легче, у меня пес... хошь ни хошь... а бредешь eye

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 06.08.13, 04:04 | Сообщение # 6
Цитата (pelmeshek)
бредешь
гуляю с малым иногда, почти 12 часов на работе, в маршрутках сплю, а как только домой захожу-вссе, батарейка кончилась. еле с силами собираюсь для душа...так что мой марафон-это дистанция от тарелки с ужином до душа)


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 06.08.13, 17:30 | Сообщение # 7
Тоже была усталость,от того что клеток мало было(очень мало)было дело что вообще только валяться и могла. Помогло прогулки через силу иной раз,и конечно терра+витамины.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 06.08.13, 18:38 | Сообщение # 8
сахар измерь. 
И я бы к эндокринологу посоветовала. Гемоглобин, инсулин, глюкоза, сахарная кривая.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 04:23 | Сообщение # 9
Спасибо flower
кстати его ем до одури..и как-то странно трясет, если некоторое время не ем. но самое интересное, что когда съедаю получаю такое удовольствие,...диабет бы не заработать. сахар на последней сдаче 3,2-норм.
такое с детства, сахар иногда просто ложками уплетаю,если конфет нет,но сейчас это очень обострилось...


Иллюзорна со всех сторон

Сообщение отредактировал Pulia - Ср, 07.08.13, 04:24
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 07.08.13, 10:33 | Сообщение # 10
Pulia, трясёт говоришь?....инсулин обязательно. И сахарную кривую.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 12.08.13, 16:08 | Сообщение # 11
у меня тоже" микро-сны":( иногда даже кошмары просыпаюсь один раз ночью точно,а иногда и 2 и 3раза

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 13.08.13, 00:33 | Сообщение # 12
я после работы хочу или не хочу,собираюсь и ухожу гулять.чеса 2 или 3.и еще стала много есть творога зернистого.(к молочному равнодушна была)просто очень хочется и все.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.08.13, 08:21 | Сообщение # 13
natasha1976, гуляешь много, костям нужен кальций. Творог - самое то.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.11.14, 12:49 | Сообщение # 14
Девочки,  искала темку, вроде нашла, со вчерашнего дня жудкая усталось, укачивает в машине, голова кружится, еле еле тащу себя за уши в спортзал, а там стала очень сильно потеть. Сегодня сдала на ИС и ВН в первый раз. Что может попить надо , чтоб побороть это состояние ? Травы или еще что... sad

One mistake turned my life upside down...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 12.11.14, 13:32 | Сообщение # 15
Цитата lolochka ()
Что может попить надо , чтоб побороть это состояние ? Травы или еще что...
на счет побороть не знаю, а вот витамины попить надо_Центрум, Комплевит , хуже не будет точно)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.11.14, 13:33 | Сообщение # 16
Да....и водки...травы и водки.
А если серьезно.то подожди анализов. Буквально вчера говорила с дамой.которую силой ультиматумов направила за деньги м.ц назад сдать в склифе на вн и ис. Она бия себя в грудь утверждала.что нон прогрессор!что у них в областном сц появляется раз в год и за 11 лет своего плюса ис 700-9о0,а вн от н/о до тыщи колеблется. И что она со спок.душой уехала в мск работать.т.к.спид ей не грозит. А в посл.время это просто синд.хрон.усталости.экология.стрессы... попью типа витамины...
За руку с угрозами и страшилками...но сдала в склифе. И что? Вн 750 000 ис 5 клеток!!! Адвокат......умница..... рванула домой за терой... слава Богу...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Ср, 12.11.14, 13:35
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.11.14, 13:48 | Сообщение # 17
Тетя_Соня, спасибочки, буду ждать конечно, тоже сдала сама и за деньги, блин здововье дороже, я водочку ни ни, пивко люблю.... витамины пью, вуман ультра мега, а травы какие пьёте ? Тут думаю выбор не такой , как в наших родных краях. Но индийских много, фирмы Хималая,, может что подойдёт ?

One mistake turned my life upside down...

Сообщение отредактировал lolochka - Ср, 12.11.14, 14:21
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 30.07.16, 20:30 | Сообщение # 18
Здоровья всем!Сегодня прошелся пару километров и прийдя домой ощутил слабость.как будто вагон разгрузил.Даже говлрить трудно.Нормальное состояние? Схема.тенвир-ем+калетра и феназид.Как препарат может дать такой эффект?кто знает может.Спасибо за ранее.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 30.07.16, 21:08 | Сообщение # 19
sergio65, с щитовидкой все нормально? У феназида в побочках написано гипофункция щитовидной. У Калетра тоже такая побочки в инструкции.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
105 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 30.07.16, 22:03 | Сообщение # 20
Значит мой супруг тоже из за этого в "спячке" пребывает? А я сержусь на него, пинаю,толкаю,заставляю двигаться... Может не стоит пока трогать,пусть спит? Ему ещё терапию не назначили,диагнозу три недели,сдаем ещё анализы,УЗИ и т.п. , комиссию ждали... На следующей неделе поедем за таблетками. Результат его не знаю,а он спросил у врача, тот ответил- своих клеток очень и очень мало... А ему плохо. Диарея, похудел килограмм на пятнадцать( с 80 до 65). Аппетит начисто отсутствует,заставляю есть по чуть чуть хотя бы... И постоянно спит и спит. Иногда боюсь подходить к нему спящему,кажется что не дышит... С ума можно сойти... Проводит во сне часов восемнадцать из двадцати четырех. Встаёт ближе к вечеру,выползает во двор до лавочки кое как... Врач сказал самое главное что сопутствующих заболеваний нет, всё везде в порядке, так что терапия не горит,неделей раньше,неделей позже... Это правда? В таком состоянии разве не горит???!!!

В поисках виновного- начни с себя

Сообщение отредактировал Natashafad1@rambler - Сб, 30.07.16, 22:06
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 30.07.16, 22:28 | Сообщение # 21
Цитата Natashafad1@rambler ()
Диарея, похудел килограмм на пятнадцать( с 80 до 65).
У меня такое было, точь в точь (слабость, диарея до 15 раз, похудел) это проявление ВИЧ инфекции, начнёт пить терапию , стул наладится, вес вернётся и силы вернутся. День-два-три особой роли не сыграют, если ИС конечно не где-то в районе 0, тогда каждый день на счёту.  Будем надеется, что это не так. Скорее начинайте АРВТ, это Ваше спасение!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Сб, 30.07.16, 22:28
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 30.07.16, 22:59 | Сообщение # 22
Natashafad1@rambler, не написали ни одного анализа. Море причин для отсутствия сил. Терапию как можно быстрее начинать. Медицина наука не точная, через сколько дней будут изменения никто не скажет, все индивидуально.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт

Сообщение отредактировал Yarina - Сб, 30.07.16, 23:02
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 30.07.16, 23:49 | Сообщение # 23
Natashafad1@rambler, за мес оклемался, а через 2 мес ВН стала неопредеяемой, хотя была 1 млн 400 тыс. И не говорите ерунды, так резанула Ваша фраза "не хватало еще его лечить потом"(((((...
Если человек дорог поможете, будете лечить. На кону жизнь, а Вы о лечении желудка думаете. Чтобы таких глупостей больше не писали! Терапия пьется пожизненно!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Вс, 31.07.16, 00:01
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 01:27 | Сообщение # 24
Yarina, вроде да.Было всё ок.Слабость два дня уже.до этого все впорядке было.Сейчас чётко ощущаю действие калетры.Именно перед сном.Рассплющивает и дышать трудно.Утренний приём без проблем.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 01:52 | Сообщение # 25
Цитата Natashafad1@rambler ()
Иногда боюсь подходить к нему спящему,кажется что не дышит... С ума можно сойти... Проводит во сне часов восемнадцать из двадцати четырех. Встаёт б


Так это он не на тере.Конечно слабость,клеток же болты.Откуда силы.А у меня на терапии,дикая слабость. Пару дней пока.Но тревожит.Побочка или болезнь какая.Не дай бог.Ещё удушье присоеденилось и не спится.Слабость и в то же время не спится.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 31.07.16, 08:50 | Сообщение # 26
sergio65, чёт мне Калетра в этом смысле подозрительна ещё и гипогонадизм в побочках и много всякого подходящего под ваше состояние. А нет возможности попробовать заменить, посмотреть она или нет?
Вроде нет проблем с щитовидкой, эт тож не диагноз) гормональный сбой рукой не пощупаешь, если есть возможность проверить  T4 свободный и ТТГ


Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 09:02 | Сообщение # 27
Yarina, спасибо.На следующей неделе попрубую сделать.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 01.08.16, 16:31 | Сообщение # 28
У меня микро-сны нелепого содержания. И во всех снах мой муж и мой самокат))
А когда бодрствую( если можно это так назвать), то мне постоянно хочется спать. Вот если высплюсь более менее, то есть заряд энергии часа на два.
Я уже писала в другой теме, то ли организм окончательно истощен (48 клеток+активная фаза гепС), то ли это плюс ко всему мнительность. Теперь сплю отдельно от мужа (он чихает), везде в маске, не ем ничего сырого. 

Ходила на 1 сеанс массажа. Очень расслабляет, но потом более бодро себя чувствуешь. Вот интересно, массаж усиливающий лимфоток противопоказан или полезен? НЕ хотелось бы себе навредить.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 01.08.16, 16:42 | Сообщение # 29
NanaBanana, я больше склоняюсь, что не надо делать массаж. Лечу гепатит, стала гораздо лучше спать.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.08.16, 19:21 | Сообщение # 30
NanaBanana, А что вы хотели с 48 -ю клетками? Спать, спать и ещё раз спать организм требует! При своих ИС 0, 4 года назад, я не просыпалась готова была сутками спать.
Профиль
Tovuls Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.09.16, 20:47 | Сообщение # 31
Здравствуйте

Прошу помочь разобрат­ься с моим состоянием­. Его симптомы возник­ает примерно раз в по­лгода месяца на полто­ра-два (в этот раз ид­ет уже третий месяц) на протяжении 4 с лиш­ним лет. Толчком, как­ я заметил, является ­ОРВИ или простудное з­аболевание, в последн­ий раз – сильно переб­рал с алкоголем. От ч­его оно проходило – н­е понимаю сам.

Лабораторные анализы ­без отклонений – АЛТ,­ АСТ, ЩФ, билирубин, ­креатинин, мочевина, ­общий белок, холестер­ин, глюкоза, СРБ, ТТГ­, Т3, Т4, ОАК, ОАМ, ф­люорография, только RBC­– 5,65, ­HGB­– 170, УЗИ почек пока­зало перенесенный пие­лонефрит.

Симптомы от самого пе­рвого раза добавляютс­я новые, по нарастающ­ей. Изначально тянул ­как оказалось лимфоуз­ел справа шеи под ухо­м. Затем часто начало­ бросать в жар, при э­том весь потел, темпе­ратура к вечеру под 3­7. Два месяца были пр­облемы с потенцией (У­ЗИ, кровоток были в н­орме), которые сами б­лагополучно прошли.

Сейчас чувствую себя ­ужасно – очень сильна­я мышечная слабость у­же с утра (в прошлый ­раз зимой было так же­), стоит полчаса-час ­походить или что-то п­оделать – вообще валю­сь с ног, стоит приле­чь – сразу клонит в с­он; голова ватная, вс­е как будто в тумане,­ заторможенность, не ­могу сосредоточиться,­ плохая память, такое­ ощущение как будто в­ алкогольном опьянени­и (началось в июле, д­о приема EFV­!). Плюс возможно име­ет значение, уже втор­ой год летом появляет­ся какая-то аллергия,­ ни с того, ни с сего­ – сильное чихание, з­акладывает нос, ком в­ горле, краснеют глаз­а – но вроде противоа­ллергические помогают­.

Может Вы сталкивались­ с чем-то подобным, п­отому что врачи, кото­рые обследовали, не м­огут дать какой-то от­вет, назначить лечени­е, или что-то дообсле­довать, а такое самоч­увствие очень угнетае­т.

янв.15 ИС – 360 (21%­) ВН – 560

янв.16 ИС – 440 (20%)­ ВН – 6200

июл.16 ИС – 260 (22%)­ ВН – 9100

01.сен.16 – ­ABC + 3TC + EFV­
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 12.09.16, 22:33 | Сообщение # 32
Tovuls,  все что было до сих пор -забудь.
чего в прошлом ковыряться ?
токо что начал терапию
посмотрим что будет через 3 и через 6 месяцев

главное - четко поминутно принимай терапию
никакого питья
хорошее питание и сон
и жди результатов

теперь у тебя новая жизнь
старое все - забудь !


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 12.09.16, 22:35
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.09.16, 23:31 | Сообщение # 33
Цитата Tovuls ()
Прошу помочь разобрат­ься с моим состояние


А доктор ваш не может разобраться?

Tovuls, Вам же назначили схему,значит всё в порядке.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 13.09.16, 06:39 | Сообщение # 34
sergio65, ну насчет доктора это спорный вопрос. Если хороший специалист, то прислушается и попытается разобраться, иначе спасение утопающих. .. Tovuls, вам никто толком ничего не скажет. Ваше состояние может быть вызвано и другим вирусом или инфекцией, которую вы пока не выявили.ММожет и по бочки от теры. Может и эффект восстановления иммунитета так проявляться. Много чего может быть. В любом случае пейте терапию, ходите к врачу рассказывайте о своем состоянии.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 13.09.16, 12:43 | Сообщение # 35
Tovuls, у вас падает ИС и тихонько развивается СПИД) отсюда ваши проблемы. у меня все было точно так же. Аллергии, экземы, псориаз очень часто сопутствуют СПИДу, другие аутоиммунные заболевания, артрит часто развивается. Организм старается экономить ресурсы и поэтому постоянная усталость и сонливость и температура. Хорошо, что начали терапию- постепенно все придет в норму. А врачи вам ничего не сделают- пока ваш ИС не придет в более-менее вменяемое состояние у вас будут эти симптомы. Не надо забывать, что вирус еще и клетки головного мозга очень любит и энцефалопатия как сопутствующее осложнение развивается очень часто. так, что лечитесь и не пропускайте терапию.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 13.09.16, 17:05 | Сообщение # 36
ВладимирИосифовичЧегевара, Я не про то...Имеется ввиду ,что врач должен был направить на полное обследование ,перед назначением терапии.Если ему  схему назначили  значит логично полагать ,что его подготовили. На счёт мозга ,он должен был сделать МРТ. Исключить токсоплазмоз, ЦМВ  и т.д,
Цитата Tovuls ()
Лабораторные анализы ­без отклонений – АЛТ,­ АСТ, ЩФ, билирубин, ­креатинин, мочевина, ­общий белок, холестер­ин, глюкоза, СРБ, ТТГ­, Т3, Т4, ОАК, ОАМ, ф­люорография, только RBC­– 5,65, ­HGB­– 170, УЗИ почек пока­зало перенесенный пие­лонефрит.
а для того что бы понять "что со мной происходит?" биохимии совсем мало...


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Дикая усталость...микро-сны) (Посоветуйте...устала уставать))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]