• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Некроз тазобедренного сустава.
Некроз тазобедренного сустава.
kudal78 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.05.16, 17:52 | Сообщение # 1
Всем привет. Ещё 1го января я подскользнулся и упал на бедро. Поболело немного и вроде малость отпустило. Потом сдавал анализ на ВИЧ, положительно. На клетки тоже потом ездил сдавать, в сц на учёт поставили в областном., сказали по месту жительства встать. Я пошёл, меня перенаправить в другую больницу, на этом мои похождения и закончились. И результаты на ифа я не знаю, но знаю точно что ВИЧ есть. Теперь положили в больницу с подозрением на перелом тазовых костей, но оказалось что это разрушается тазобедренный сустав. Травматолог сказал пару недель полечим, а потом отправит меня на протезирование сустава. Я не знаю как быть. Нужно ли врачам говорить что у меня вич или нет? Люди знающие подскажите пожалуйста. Я вообще об этом стараюсь не распространяться, как и многие наверно. Но от этого думаю может зависеть и без того укорачивающаяся жизнь. Не оставьте без внимания. Спасибо за любой ответ-совет.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 25.05.16, 18:25 | Сообщение # 2
Со мной лежал в стационаре один парень, так вот у него такая же проблема была только суставы уже оба были разрушены ездил на коляске и ему врачи поставили условие как будет ИС 400 кл.

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Ср, 25.05.16, 18:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.05.16, 18:40 | Сообщение # 3
kudal78, тебя перед операцией проверят на ВИЧ или скажут принести справку.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
kudal78 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.05.16, 20:23 | Сообщение # 4
banderas, ясно. Но я ведь не обязан им говорить или всё-таки должен? Они хоть и врачи, но мы ведь знаем, что людей мало какая клятва заставит держать язык за зубами. Хотя конечно по большому счёту плевать, но все же. Я думаю что если на работе узнают то могут подвести к увольнению. Хотя с железякой в ноге тоже походу долго не наработаю. Работа у меня на ходьбе основана.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 25.05.16, 20:27 | Сообщение # 5
Цитата kudal78 ()
Но я ведь не обязан им говорить или всё-таки должен
не обязан . но любое оперативное вмешательство имеет определенные риски , чем ниже ис и выше вн , тем больше риск при операции .Лучше сказать лечащему или оперирующему врачу , чтоб не было потом неприятных сюрпризов .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
kudal78 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.05.16, 20:30 | Сообщение # 6
DJ, у меня суставы не от СПИДа рушатся. Несколько лет назад попал в несколько серьёзных ДТП. Как раз ноги и страданули. Да ещё в новогоднюю ночь это падение неудачное. Хотя может это я себя этим успокаиваю, а дела на самом деле далеко зашли по болезни. Некогда прям было работу бросить и съездить. В сц сказали что отправят документы врачу местному, поидее он должен наверное найти меня, раз я сам не приехал, но тишина какая то. А мне и стыдно, и страшно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.05.16, 20:34 | Сообщение # 7
Цитата kudal78 ()
Но я ведь не обязан им говорить или всё-таки должен?

В тюрьму тебя не посадят, но если они узнают сами внезапно, то могут изменить к тебе отношение... А вообще врачи должны сами предпринимать меры предосторожности. Бывают экстренные операции, когда человек без сознания и нет возможности узнать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
kudal78 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.16, 12:40 | Сообщение # 8
banderas, Спасибо вам. Я определюсь как быть.

Добавлено (31.05.16, 12:40)
---------------------------------------------
Брали дополнительные анализы. Потому что когда взяли при поступлении выявили гипатит с. Решили ещё и на ВИЧ взять. Я хирургу пошёл сказал что есть он к меня. Врач теперь боится и операцию делать, и то сто осложнения могут быть. " А вдруг организм начнёт отторгать." говорит. Протез выкинем а нога на пррволочке висеть будет. Ну и я сам в инете почитал. Кто-то пишет что все нормально проходит, а профессор один сказал что для нашего брата это первый шаг в могилу. Теперь я и сам незнаю как быть. То ли настоять на операции и через пару лет крякнуть, то ли все оставить так и хромать на сколько сил хватит? С работы уберут наверное все таки. Инвалидность походу дадут. Все бы ни че. Я на учёт ещё не встал в своей больнице. И не знаю сколько и чего по анализам. Я имею ввиду клетки да то се. Год или полтора назад зацепил. Наверное ещё не совсем он меня подьел?

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 31.05.16, 12:46 | Сообщение # 9
Цитата kudal78 ()
Я на учёт ещё не встал в своей больнице. И не знаю сколько и чего по анализам. Я имею ввиду клетки да то се. Год или полтора назад зацепил. Наверное ещё не совсем он меня подьел?

Поторопитесь с этим всем! Я за два года скатился в СПИД..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.05.16, 14:35 | Сообщение # 10
kudal78, врут они все чтобы не оперировать. Ни на что операция и ВИЧ не повлияют. Может иммунитет временно упасть. Настаивай на операции. Отказать не имеют права.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
kudal78 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 20:47 | Сообщение # 11
banderas, ну кажется операция все таки будет, сходил в Сц, взял февральских анализы, врач сказала что они как у здорового человека. Клеток 650, чего-то там 39% , и него то там не определяется. Короче сказала что для меня риска нет, и некроз не из-за ВИЧ, дала справку, в ней написаны все анализы и такая вот рекомендация: противопоказания определять травмотологу. Если и теперь откажутся, буду брать письменный отказ и куда следует)))
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 06.07.16, 04:03 | Сообщение # 12
От banderasa :

Kudal,
1. У тебя вирусная нагрузка не определяется? Если так, то тут два варианта : или у тебя нет ВИЧ или ты так называемый "элитный контроллер" и пока с арвт можно подождать. В любом случае - поздравляю. Оба варианта почти одинаковы.

2. Возьми копии результатов своих ИФА и Иммуноблота. Интересно.

3. При неопределяемой нагрузке риски для врачей, тем более принявших меры предосторожности отсутствуют. Донеси это до них если что.

4. Не затягивай с этим всем.


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 02.08.16, 23:43 | Сообщение # 13
Уважаемые пользователи форума. Если вы не уверены в своём статусе, то все болячки обсуждайте в ветке ВИЧ "+" ищу симптомы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Некроз тазобедренного сустава.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]