• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВРЕД синтетических витаминов.
ВРЕД синтетических витаминов.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.05.16, 17:52 | Сообщение # 1
Многие сегодня увлечены модой на пожирание поливитаминов в таблетках. Веря , что это несет какую-то супер-пупер пользу. Хотя это всего-навсего развод лохов на деньги. Хочется подчеркнуть , что ИНОГДА прием витаминов оправдан. При тяжелых болезнях, после операции...  Но человеку с нормальным рационом и  это принесет только вред. Длинные научные статьи мало кто читает, поэтому решил закинуть доходчивый ролик по теме. 



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.05.16, 05:17 | Сообщение # 2
а где искать нормальные продукты??? вот что с бабушкиной дачи я знаю там хорошее качество, и то опрыскивают,  а как фрукты и овощи которые в магазах кучами ванючими валят???
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.05.16, 10:44 | Сообщение # 3

Сразу скажу я не спорю))Вчера или позавчера по РЕН ТВ крутили эту страшилку.Там на РЕН ТВ много тайн)))Так и знал ,что ты зальёшь этот видос ))) . Конечно это последняя инстанция.Можно верить бородатому дядьке и тетке эндокринологу,особенно если это тайны Чапман.Справедливости ради,много просмотрел уже материала и действительно похоже на правду.Но делать вывод по одной передаче ? Лично мне нужно побольше материала)))) Такая дикость от витаминов уже люди умерают.Ну как жить вообще,ВЕЗДЕ ЗАГОВОР ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.Массоны,золотой миллиард....

Цитата banderas ()
При тяжелых болезнях,

А ВИЧ и Гепатит являются тяжёлыми болезнями?


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.05.16, 10:56 | Сообщение # 4
Цитата sergio65 ()
Но делать вывод по одной передаче ?

Нет. Я тебе дал ссылку. И еще можно кучу накидать. И дело не в Рен-тв , а в исследованиях и не важно кто их транслирует .
Цитата sergio65 ()
Такая дикость от витаминов уже люди умераю

Да. Умирают. И от еды. И от солнца. И много от чего. Дикость - это твое оспаривание научных данных.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.05.16, 11:10 | Сообщение # 5
Цитата banderas ()
Я тебе дал ссылку.

Да я уже всё понял.Есть правда и смысл.Банд,ты обратил внимание какую тётеньку нашли для съемок на роль человека принимающего длительное время витамины.Мешки под глазами и видок не спортивный,хотя на камеру бегает.Есть категория людей которые свято верят в 'Битву экстрасенсов" и для них такая передача  " Тайны чапман" это руководство к действию.Уверен на все 100% эта половина людей поклялись больше никогда,даже под дулом, не принимать витаминки))))   А когда через какое то время ,допустим,будет утверждение на пользу, побегут закупаться.Так и будут туда сюда бегать пока ящик вещать не перестанет)))


С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Пт, 27.05.16, 11:37
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.05.16, 11:14 | Сообщение # 6
Цитата sergio65 ()
А ВИЧ и Гепатит являются тяжёлыми болезнями?

Если запустить. При ВИЧ имеется повышенная потребность в витамине Д. Насчет этого есть КИ. Насчет остального - выдумки фармбарыг. Во-первых в таблетированных витаминах не те в-ва , которые нужны организму. Во-вторых , прежде чем радостно хавать колеса для "восполнения чего-то там", нужно диагностировать дефицит этого самого "чего-то". Ты сдавал хоть раз анализ , к примеру на селен???


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.05.16, 11:29 | Сообщение # 7
Никогда и с этим спорить даже не буду.А то что у меня не полный рацион это факт.Я не получаю норму как не крути.Есть причины.Сейчас допью группу В и сдам анализы.Для прикола ,если конечно ласты от них не склею))) Смотри чё я подумал.Если реклама витаминов это цель побольше впарить товару лохам.Теперь половина ведённых побежит тратить бабло на " полезные продукты питания" в супермаркеты!! Реклама опять же для барыг продуктами.Это он заказали эту передачу.Всё это борьба монстров за бабло.Ладно шучу))))

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.05.16, 11:57 | Сообщение # 8
Цитата sergio65 ()
это факт.Я не получаю норму как не крути

Факт - это заключение лаборатории. А пока это лишь твои фантазии.

Добавлено (27.05.16, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата sergio65 ()
группу В

Ну если ты бухаешь , то В - дефицит обычно. Если колешься и ниче не жрешь , то тоже много чего может не хватать. Но мы не об этом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.05.16, 12:20 | Сообщение # 9
Цитата banderas ()
Но мы не об этом.

Вообще не об этом


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.05.16, 23:57 | Сообщение # 10
Нам не оставили выбора.Синтетические витамины (искусственные) - это химия и называть их витаминами нельзя.Практически все фрукты и овощи в настоящее время,также их не содержат т.к. синтез витаминов происходит только при созревании их на солнце,естественным путём. Также более чем глупо говорить о том,что натуральные продукты это тоже химия т.к. состоят из химических элементов.Одинаковая химическая формула,но действие на организм разное.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.05.16, 00:44 | Сообщение # 11
Цитата cnfkm38071 ()
Практически все фрукты и овощи в настоящее время,также их не содержат т.к. синтез витаминов происходит только при созревании их на солнце,естественным путём

Чушь собачья. Все содержит. И растет на солнце.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 28.05.16, 19:57 | Сообщение # 12
Почти все фрукты,ягоды,овощи на наших рынках (за очень редким исключением)импортного происхождения и уже давно для всех не секрет,что они все ещё на грядках обрабатываются специальными хим растворами для быстрого созревания,после которых ни о каких витаминах говорить не приходится.К примеру-яблоки,которые выдают в настоящее время за наши,таковыми не являются,у нас просто нет таких сортов,которые сохранялись бы по сегодняшний день.Всё это делается,чтобы получить по несколько урожаев в год и соответственно наибольшую прибыль.Да и наши производители этим грешат.Поэтому,если нет возможности самим "вырастить витамины",то лучше получать их в виде препаратов в аптеке.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.05.16, 20:58 | Сообщение # 13
Цитата cnfkm38071 ()
Поэтому,если нет возможности самим "вырастить витамины",то лучше получать их в виде препаратов в аптеке.

Дичайшая галиматья без единого доказательства. Мусор. Смотрим ролик выше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВРЕД синтетических витаминов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]