• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Роль Пробиотиков в иммунном ответе и борьбе с ВИЧ . (Важно.)
Роль Пробиотиков в иммунном ответе и борьбе с ВИЧ .
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.05.16, 03:28 | Сообщение # 1
http://spid.center/articles/312

Могут ли пробиотики замедлить развитие ВИЧ?

Исследования последних лет показывают, что состояние бактериальной среды кишечника играет важную роль при размножении ВИЧ и развитии инфекции. Сейчас идет набор участников для двух новых клинических исследований, призванных оценить роль пробиотиков в снижении скорости развития ВИЧ.

Пробиотики
— класс микроорганизмов, использующихся в терапевтических целях, а также пищевые продукты, биологически активные добавки, содержащие живые микрокультуры. Пробиотики ― в основном бифидобактерии лактобактерии, но могут быть и другие микроорганизмы, например,дрожжевые грибки.
При попадании вируса в организм первый и основной удар по иммунитету приходится на кишечник. В нем расположено от 60 до 70% иммунной системы, включая две трети CD4+ лимфоцитов. Подвид CD4+, Т-хелперы TH17 отвечают за защиту стенок желудочно-кишечного тракта от микробной транслокации при нарушении целостности слизистой оболочки кишечника. Когда это происходит, микробы кишечной флоры и продукты их жизнедеятельности проникают через разрывы стенок кишечника в кровоток. Иммунная система, в ответ на это, атакует микробы, возникает системная воспалительная реакция. Перманентный воспалительный процесс приводит к возникновению болезней, связанных со СПИДом, к заболеваниям сердечно-сосудистой системы или некоторым видам рака.

При ВИЧ-инфицировании, кроме микробной транслокации также происходит дисбиоз микробиом, то есть сообществ бактерий. Миллиарды как «хороших», так и «плохих» бактерий внутри организма и на его поверхности живут в симбиозе в микробиомах.

Микробиомный дисбиоз – нарушение этого баланса в желудочно-кишечном тракте. Он приводит к падению количества CD4+ лимфоцитов, и, в дальнейшем, к микробной транслокации и местному или системному воспалительному процессу.

В феврале 2016 года на Конференции по ретровирусам и оппортунистическим заболеваниям были представлены несколько исследований о роли микробиом в развитии ВИЧ.

Исследование Университета Висконсин-Мэдисон, проведенное на обезьянах, инфицированных ВИО (вирусом иммунодефицита обезьян) продемонстрировало увеличение количества бактерий в кровеносной системе сразу после заражения животных. Как иммунная система обезьяны возвращала частичный контроль над вирусом, в том числе при помощи кишечных Т-хелперов TH17, количество циркулирующих в крови бактерий резко снижалось, одновременно с этим уменьшался воспалительный процесс. Исследователи предполагают, что этой фазе заболевания, увеличение контроля над бактериальной транслокацией и уменьшение воспаления могут понизить вирусную нагрузку и затормозить увеличение вирусных резервуаров. Исследование демонстрирует согласованную работу иммунной системы и кишечных микробиом, а также то, каким образом ВИЧ провоцирует вред от обычно симбиотических бактерий.

Презентация от Университета Сапиенца г. Рима показывает эффект лечения десяти ВИЧ-положительных мужчин, принимающих антиретровирусную терапию, шестимесячным курсом пробиотиков. В результате применения пробиотиков наблюдается заметное восстановление популяции клеток TH17 и TH1 (тип Т-хелперов, которые играют важную роль в иммунном ответе) как в кишечнике, так и в периферийном кровотоке, а также снижение количества клеточных иммунных маркеров. Эти данные демонстрируют потенциальные возможности использования пробиотиков для снижения системного воспалительного процесса.

Большинство людей использует пробиотики для поддержания здорового микробного баланса. Также проводятся исследования их влияния при воспалительных заболеваниях кишечника. Кроме того, проводились небольшие исследования их воздействия на ВИЧ-положительных пациентов. На данный момент результаты этих исследований не продемонстрировали однозначную пользу и безопасность приема пробиотиков людьми с ВИЧ-положительным статусом.

В будущем результат использования пробиотиков будет проверен в плацебо-контролируемых испытаниях у 90 ВИЧ-позитивных пациентов, постоянно принимающих антиретровирусную терапию. Национальные институты здравоохранения США будут спонсировать дальнейшее исследование этих явлений, которое проведет AIDS Clinical Trails Group (ACTG). В эту группу войдут ученые из различных учреждений, в том числе из Университета Алабамы в Бирмингеме и Университета Джона Хопкинса.

По словам доктора медицины Адрианы Андраде, доцента Университета Джона Хопкинса и сопредседателя этого исследования, «осознание, что ВИЧ-инфекция вызывает дисбиоз в кишечном тракте с последующими воспалительными процессами, создало необходимость проверки и оценки возможного лечения и поддержки кишечной флоры, а также целостности слизистой кишечника. К таким исследованиям ВИЧ-сообщество проявляет большой интерес, но на данный момент эффективность пробиотиков в рамках клинических тестов не оценивалась. Исследование AIDS Clinical Trails Group хорошо спланировано. Оно отрецензировано, в том числе нашими коллегами-учеными. Эта работа серьезно увеличит понимание взаимодействия ВИЧ, микробиом кишечника, ВИЧ-ассоциированных воспалений и иммунных дисфункций».

В ходе исследования ACTG №A5350 пробиотик Висбиом (Exegi Pharma), который состоит из четырех штаммов лактобацилл, трех штаммов бифидобактерий и одного штамма стрептококка термофильного, будет вводиться лицам с подавленной вирусной нагрузкой и количеством CD4+ выше 200. Исследование будет изучать влияние Висбиома на снижение маркеров системного воспаления, увеличение микробного разнообразия в микробиомах кишечника, и на улучшение его иммунной функции.

Существует много составов пробиотиков с различными штаммами бактерий. Для определения штаммов, которые будут благоприятны для ВИЧ-инфицированных, необходимо отдельно протестировать каждый состав на безопасность и эффективность. «После применения Висбиома наблюдается восстановление популяции CD4+ в кишечнике инфицированных макак. В дальнейшем воспаление кишечника заметно снизилось. Это исследование и исследования у людей демонстрируют эффективность формулы Висбиома для улучшения симптомов при воспалительных процессах кишечника. Поэтому потенциально пробиотик может положительно влиять на течение ВИЧ-инфекции»,– отмечает доктор Тёрнер Овертон, доцент медицины Университета Алабамы и сопредседатель исследования ACTG.

В двух исследовательских центрах Торонто проводилось отдельное клиническое тестирование данного пробиотика. В нем делался упор на изучение позитивного влияния Висбиома на иммунную активность, воспаление и микробную транслокацию. В исследовании принимали участие мужчины, как с подавленной нагрузкой (уровень CD4+ ниже 350), так и те, кто только готовился к приему антиретровирусных препаратов. Проверяемая гипотеза состояла в том, что пробиотики, в данном случае Висбиом, могут активизировать иммунную систему больных.

Это исследование, как и в случае AIDS Clinical Trails Group, было индуцировано последними разработками о важной роли микробиом при ВИЧ-инфекции, и потенциальном воздействии пробиотиков на течение болезни. Руперт Кан, главный исследователь и ученый-клиницист Университета Здоровья отметил: «Мы очень рады работать над этим вопросом совместно с ВИЧ-сообществом, так как клиническое тестирование сопутствующих терапий (альтернативных методов лечения) стало приоритетом для людей, живущих с ВИЧ в Онтарио. Предварительные исследования пробиотиков на приматах очень многообещающие».


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 31.05.16, 03:30
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.16, 11:31 | Сообщение # 2
Где взять висбиом?)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.05.16, 14:40 | Сообщение # 3
Цитата Lushka7777 ()
Где взять висбиом?)

Я, кстати, еще год назад тут до хрипоты спорил с bobcatom2 о роли пробиотиков в иммунитете. Мне тут умники талдычили что это недоказано.
Так вот , мне знакомая иммунолог (40 лет стажа) еще 5 лет назад назначила пить "Примадофиллус Бифидус" - курс всю жизнь. Но я пропускаю... После таких статей снова начну.
Цитата banderas ()
При попадании вируса в организм первый и основной удар по иммунитету приходится на кишечник. В нем расположено от 60 до 70% иммунной системы, включая две трети CD4+ лимфоцитов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 31.05.16, 15:15 | Сообщение # 4
Банди, совсем без перерывов пить?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.16, 15:36 | Сообщение # 5
banderas, у меня тоже профессорша имунолог всегда говорит пропивать бактерии и ребенка говорит пои. Имунитет живет в кишечнике
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.05.16, 15:40 | Сообщение # 6
Цитата Lushka7777 ()
Имунитет живет в кишечнике
Да. 70% иммунной системы там. Лимфоузлы и пр. А мы заселяем кишечник паразитами и жрем всякое дерьмо. А потом удивляемся : "почему клетки не растуть!" или почему еще какие проблемы со здоровьем. Все начинается там.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
GALA2016 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.16, 21:39 | Сообщение # 7
Да. И я полностью согласна с этой статьёй. И у меня проблемы с кишечником. А можно, предположим, пить кефир, там ряженку? Вообщем, молочнокислые продукты, или обязательно пробиотики в лекарствах? Если в лекарставах, то в каких, кто- нибудь знает?

G2016
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 31.05.16, 22:34 | Сообщение # 8
Цитата GALA2016 ()
Если в лекарставах, то в каких, кто- нибудь знает?

Цитата banderas ()
"Примадофиллус Бифидус"

1800 рублей аж на 90 дней если не увеличивать дозу.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.05.16, 22:43 | Сообщение # 9
Цитата GALA2016 ()
А можно, предположим, пить кефир, там ряженку? Вообщем, молочнокислые продукты, или обязательно пробиотики в лекарствах
Молочнокислые продукты безусловно полезны, но если мы хотим заселить кишечник полезными друзьями , то бактерии необходимо туда доставить. В йогуртах и кефирах их уничтожит соляная кислота желудка. Поэтому нужны кишечнорастворимые капсулы. 
Цитата sergio65 ()
1800 рублей аж на 90 дней если не увеличивать дозу.
Например. Я не могу сказать какие пробиотики лучше, но назначили именно этот. Там и состав богаче чем в большинстве...
И не забываем про ПРЕбиотики - еду для бактерий. Клетчатку.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
GALA2016 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.16, 23:03 | Сообщение # 10
OK. Спасибо за консультацию.

G2016
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 31.05.16, 23:57 | Сообщение # 11
banderas, Спасибо за информаци.

Pchela
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Ср, 01.06.16, 06:18 | Сообщение # 12
banderas, извини за невежество. А как это может называться в Штатах ? По рецепту ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.06.16, 06:52 | Сообщение # 13
Цитата Egor45 ()
А как это может называться в Штатах ? По рецепту ?
Цитата banderas ()
пробиотик Висбиом (Exegi Pharma)
А статью прочитать никак? http://exegipharma.com/products/


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.16, 12:38 | Сообщение # 14
А мне вот какой вопрос интересен.... Насколько я знаю, что проникновение микробов через желудок можно сказать почти невозможно- за счет мощного бактерицидного действия желудочного сока - так нас природа защитила от желудочно-кишечных инфекций и нарушений микробного пейзажа кишечника и не будь этого  барьера  мы бы давно все передохли от всевозможных инфекций. Очень мало кому удается прокатиться через наш желудок и остаться невредимым. И это даже не обсуждается. Каким образом попадают всевозможные бифидо-лакто-итд-бактерии в кишечник после приема рекомендуемых(вернее рекламируемых) препаратов, чтоб заниматься там исцелительной функцией? Для чего нужны какие-то пилюльки, если в нашем кишечнике у взрослого человека находится 5- ПЯТЬ !!!!килограммов микробов (вдумайтесь в эту цифру). Миллиарды миллиардов бактерий ! Причем, появляется эта микрофлора в кишечнике первые дни жизни младенца и сохраняется всю жизнь, самовосстанавливается и саморегулируется- так заложено природой, симбиоз с бактериями для нас исключительно жизненно-необходим, и находится ( у здорового человека, разумеется ) в относительно постоянном равновесии и соотношении видов и типов. При различных заболеваниях, изменении качества рациона или нарушениях питания, приеме антибиотиков это равновесие легко может быть нарушено, что именовалось это состояние вроде как дисбактериозом или дисбиозом, но при излечении субъекта эта микрофлора снова устанавливает свое равновесие и не за счет прихода новых особей бактерий извне, а за счет размножения имеющихся в кишечнике. И как вы считаете- правы ли те, кто утверждает, что следить за видовой или количественной характеристикой пробиотических и иже с ними продуктов- занятие бессмысленное, т.к вновь поступающие в организм бактерии будут а)- уничтожены в желудке желудочным соком. б) даже спасшиеся и сумевшие перебраться через этот заслон будут "атакованы" уже имеющейся антагонистической микрофлорой, а те виды бактерий, которые вообще не характерны для кишечника человека и подавно будут уничтожены. Это так же будет иметь место быть, если вдруг мы решим вводить микрофлору не per os, а per rectum, якобы для "ускорения" прибытия полезных микробиков к месту назначения ( что очень часто практикуется всевозможными оздоровительными клиниками в виде клизм). далее... в) полезные свойства кисломолочных и других продуктов полученных при помощи бактерий обусловлены не  имеющимися в них микробах, а уже готовым питательным субстратом для той микрофлоры, которая уже живет у нас и тем самым смещая баланс между видами приводит к некоторым хорошо заметным для нас ощущениям, "оздоровлению" и тд. г) И все эти КОЕ в кефире, чудодейственные пробиотики, пилюльки, капсулки при мизернейшей себестоимости и многотысячекратной наценке-маркетинговый развод  для наивных граждан желающих сохранить здоровье и молодость.....  Вот мне вот и интересно- как уважаемые знатоки относятся к этим тезисам?

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.06.16, 13:36 | Сообщение # 15
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Вот мне вот и интересно- как уважаемые знатоки относятся к этим тезисам?
Бредовые тезисы и ты не прочитал СТАТЬЮ ВЫШЕ. И комменты. Перечитай внимательнее. Может вопросы исчезнут. 
Цитата РюмкаЭсмарха ()
маркетинговый развод
Нет. Это наука .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.16, 15:05 | Сообщение # 16
banderas, статья статьёй, разумеется.... но я же тоже не от фонаря написал утверждение науки- нет хода микробам через желудок, кроме тех, кто в процессе эволюции приобрел возможность обходить этот заслон и проникнув способен вызывать ЖКЗ- сальмонеллез, дизентерия ( и то, для развития этих заболеваний нужен высокий титр бактерий, чтобы было кому уцелеть и вызвать ту же дизентерию, например) а по теме статьи- ну, сплошь и рядом у нас "британские учОные" доказали, рассказали, призывают или утверждают ( а если не британские, то учОные университета штата Массачусетс, Айова или Огайо, главное, чтоб побольше было имен и фамилий( это же не просто кто-то там сказал, а конкретные люди, очень вумные! на людей это очень обнадеживающе действует) научных вумных слов, терминов, латинских слов , утверждений и чудесных результатов в итоге) и это касается не только области здравоохранения, но всех возможных сфер жизни человека, где можно срубить бабло на простых человеческих потребностях и желаниях.... 
 В сухом остатке- никакие посторонние, даже суперхорошие микробы, если они не характерны для кишечника человека, жить в нем не смогут никогда! А если они характерны и могут существовать в нем, в антагонизме с другими, то они уже есть и не требуют никаких дополнительных введений извне и их ровно столько сколько надо и может быть! Так в чем же мои тезисы бредовые? Что такая вумная статья написанная по всем правилам и дополненная ссылками и даже ценой на чудопилюльки, приглашает граждан срочно расстаться с энной суммой денег, а я тут некстати влез? Нет, я конечно не имею ничего против- это дело каждого на что ему тратить свои деньги( как и не мое дело  кто на чем зарабатывает), но когда транслируется заведомая ложь........ то уж извините, промолчать не получается. Аргументируйте свое утверждение, пжлста, о бредовости написанного мною раньше... только не статьей, умоляю) Или хотя бы постарайтесь опровергнуть то, что я сейчас выделил жирным шрифтом...


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.06.16, 15:12 | Сообщение # 17
Цитата РюмкаЭсмарха ()
нет хода микробам через желудок
Цитата banderas ()
И комменты. Перечитай внимательнее.
 
Цитата banderas ()
Поэтому нужны кишечнорастворимые капсулы.
 И нормально все доходит в капсулах . 
Цитата РюмкаЭсмарха ()
никакие посторонние, даже суперхорошие микробы, если они не характерны для кишечника человека, жить в нем не смогут никогда!
И че? Лакто и Бифидобактерии характерны и поэтому они будут там жить и живут. 
Цитата РюмкаЭсмарха ()
и их ровно столько сколько надо и может быть!
Нет. Ты не читал статью! ВИЧ вызывает микробиомный дисбиоз. И не только ВИЧ. Куча факторов от неправильного питания до экологии вызывают эти нарушения , которые необходимо корректировать. 

Цитата РюмкаЭсмарха ()
Так в чем же мои тезисы бредовые?
Во всем. И слушаешь ты только себя вместо тго чтобы изучить вопрос подоскональнее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Ср, 01.06.16, 15:13 | Сообщение # 18
banderas, ты извини. Я что то вообще пока информацию с трудом воспринимаю . Только анализ башку сверлит. Извини что напрягаю
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 01.06.16, 15:22 | Сообщение # 19
banderas,
Всем этот препарат подойдёт?
Для профилактики тоже?
Я бы попробовала
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.06.16, 15:31 | Сообщение # 20
И я тоже. Только вот ты пишешь пожизненно, а они все курсами применяются ( пробиотики).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.16, 16:02 | Сообщение # 21
banderas, я ожидал, что будут кишечнорастворимые капсулы))))) это не ново в этом бизнесе, так как  затронутые мной вопросы задавались давно уже производителям чудопилюль и эту досадную  для маркетинга оплошность уже исправили. Вопрос второй - зачем мы что-то пытаемся ввести из вне в очень небольшом количестве, если этого своего у нас ПЯТЬ КИЛОГРАММОВ своего живет внутри????? Причем 60 процентов кала как раз состоит из этих самых своих, родных бифидо-лакто итд-бактерий и ежедневно выбрасывается в несоизмеримо большем количестве, чем мы собрались "восполнить" чудодейственными пилюлями. И если происходит дисбаланс среди этих пяти килограммов, то что должна решить принимаемая нами капсулка?))))) Ну, если только баланс на счетах производителей и продавцов очередной панцеи))) Ну, в общем, не буду мешать вам- умеющий читать да прочтет, а имеющий мозг- додумает)

А вы, кстати, так наполняя этот сайт всевозможным контентом о лечении спида как в этом заинтересованны? Можно узнать?


Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Ср, 01.06.16, 18:07
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.06.16, 18:54 | Сообщение # 22
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Вопрос второй - зачем мы что-то пытаемся ввести из вне в очень небольшом количестве, если этого своего у нас ПЯТЬ КИЛОГРАММОВ

Два килограмма насколько я знаю. Но это не столь важно. Важно кг ЧЕГО. И снова ты не читаешь статьи по теме. Эти и другие. Ди-с-би-оз.

Цитата РюмкаЭсмарха ()
что должна решить принимаемая нами капсулка?

Капсулки принимаются ВСЮ ЖИЗНЬ. Так мне сказал иммунолог. Поэтому решат многое.

А ты слишком увлечен конспирологией, масонами и прочими инопланетянами. Влияние пробиотиков на иммунную систему изучалось еще в Советские времена. И не было тогда никакого маркетинга. Лучше увлекись наукой.

Цитата РюмкаЭсмарха ()
а имеющий мозг- додумает)

Тебе это пока не грозит. Фантазировать можно сколько угодно, только наука никуда от этого не денется.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.16, 22:45 | Сообщение # 23
banderas, спасибо за ответ. очень ожидаемый и очень стандартный. видно, что еле сдержался от съезда на оскорбления- обычно продаваны так поступают, когда их выводишь на чистую воду)))))) Все аргументы твои сведены к одному, что я типа нихера не знаю)))) Ну, да. Теперь понятно, что единственная цель присутсвия здесь твоя- торговля нам болезным чудо-пилюльками. ПЯТь кило микрофлоры в кишках и каждый день полкило высерается и успевает восстановится, как понимаешь, без пилюлек! И про труды в этой области тебе еще больше могу рассказать, так как некогда этим занимался!)))))
Моя первая вышка, кстати- Новосибирский Ордена Трудового Красного Знамени Медицинский Институт)))))) И если я не крою сейчас по полной научной терминологией, то только потому, что у меня еще и вторая вышка есть, с которой 20 лет назад я связал свою трудовую деятельность и поэтому я не называюсь врачом!


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.06.16, 00:00 | Сообщение # 24
Цитата РюмкаЭсмарха ()
видно, что еле сдержался от съезда на оскорбления-

Кому ты нужен , "ясновидящий" , сдерживаться от чего то. Ты вызываешь иронию.
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Теперь понятно, что единственная цель присутсвия здесь твоя- торговля нам болезным чудо-пилюльками

Кому понятна?) Эта статья была опубликована на сайте Московского СЦ. Наверное они продают пробиотики :D
Или обоснуй свои слова или обьявляешься публично звиздаболом.

Цитата РюмкаЭсмарха ()
И про труды в этой области тебе еще больше могу рассказать, так как некогда этим занимался

Твои знания устарели. Читай новые выше. И не истери. А то кортизол подавит твой ИС.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 02.06.16, 04:36
Профиль
GALA2016 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 02.06.16, 11:25 | Сообщение # 25
Я вообще торговли, чудо-пилюльками, не вижу. Я спросила, может кто- то знает про пробиотики, banderas ответил про то, что знает. мы конечно, посоветумся с врачём и примем решение, какие нам лучше принимать. А что касается статьи, так это, на мой взгляд, правда. У меня диагноз синдром раздражённого кишечника. И это не не обязательно, как пишет, Рюмка- дизентирия. А также запоры. В связи с этим, вылезает постоянно геморой и трещины. Поэтому я прислушаюсь к данной теме.

G2016
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 02.06.16, 11:54 | Сообщение # 26
))))) вот и "подтянулись" вторичные ники и регистрации от таких же заинтересованных "пользователей". причем уже моим словам придают полунамеками некий иной смысл))))) видно, что опыт в ведении интернет-продаж предостаточный, раз так точно следуют сценарию)))))))) 

Давно присмотрелся к спидным форумам и вижу одни и те же ники спИцалистов-консультантов на всех форумах - ну все они знают и везде и всюду одна и та же команда. Теперь понятнее обстановочка))))


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 02.06.16, 12:47 | Сообщение # 27
banderas,
Линекс подойдёт? В аптеках больше ни чего нет(((
Надо искать
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.06.16, 12:50 | Сообщение # 28
Цитата РюмкаЭсмарха ()
везде и всюду одна и та же команда.

Шизофрения -она такая)

Добавлено (02.06.16, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Я не могу сказать какие пробиотики лучше,


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
GALA2016 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 02.06.16, 16:08 | Сообщение # 29
Цитата GALA2016 ()
Линекс подойдёт? В аптеках больше ни чего нет(((
В особых указаниях Линекса написано, нельзя если у вас СПИД. У меня СПИДа нет, но всё равно страшно.


G2016
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.06.16, 16:17 | Сообщение # 30
Цитата GALA2016 ()
но всё равно страшно.
А кефир почему тебе не страшно пить? Ведь это тоже самое?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
GALA2016 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 02.06.16, 17:26 | Сообщение # 31
biggrin потому что на кефире такого не написано.

G2016
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.06.16, 17:50 | Сообщение # 32
Цитата GALA2016 ()
потому что на кефире такого не написано.
Скрывают.Злодеи.Но РюмкаЭсмарха и их выведет на чистую воду. Эту кефирную мафию убийц.  cool


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Роль Пробиотиков в иммунном ответе и борьбе с ВИЧ . (Важно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]