• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не могу вдохнуть на полную грудь
Не могу вдохнуть на полную грудь
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 01.10.13, 22:57 | Сообщение # 1
И снова я со своими проблемами ) Что-то как-то они на меня посыпались одна за другой, решил одну - вторая на подходе, решил ее - вот и третья из-за угла показалась.. Надоело немного, если честно.. 

Новая проблема заключается в том, что когда я переболел ОРВИ, спустя неделю, мне стало тяжело вдыхать на полную грудь, точнее, я могу один из 50 вдохов сделать полной грудью, а остальные - как будто что-то не пускает сделать вдох до конца, плюс при вдохе чувствуется что-то в груди, не боль, а скорее какой-то давящий дискомфорт. При этом, у меня нет ни кашля, ни температуры, ни потливости по ночам (вообщем, симптомов туба). Когда болел ОРВИ (это было пару недель назад) делал рентген легких, там было все нормально. Какие есть предположения? Хочу идти делать МРТ грудной клетки)
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 01.10.13, 23:50 | Сообщение # 2
Или делай, не надо предположений, только время потеряешь! Удачи.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 01.10.13, 23:55 | Сообщение # 3
кандидоз пищевода или грибки. Но сходи сделай мрт

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.10.13, 00:20 | Сообщение # 4
Neo14, у тебя была та же фигня? Может, есть смысл попить флуканазол?.. Я не могу сейчас попасть к своему врачу в СЦ и это проблема
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 02.10.13, 00:24 | Сообщение # 5
Dont_worry, Отдышка есть? Слабость, усталость, тошнота? У меня с такими симтомами пневмония была, дышала часто и не полной грудью совсем. Ну т.к. ренген показал чисто. Тогда вопрос к врачам.

Добавлено (02.10.13, 00:24)
---------------------------------------------
Иди к терапевту , а он уже назначит куда тебя послать. Здесь без "может попробовать...."

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 02.10.13, 00:24 | Сообщение # 6
Цитата (Dont_worry)
у тебя была та же фигня? Может, есть смысл попить флуканазол?.. Я не могу сейчас попасть к своему врачу в СЦ и это проблема

Флуконазол может не помочь,это же легкие. Я вот простыла тоже заболела,и вроде не кашляю,но,придя к терапевту она меня послушала,и говорит хрипы в легких есть и выписала антибиотик,противомикробный. Возможно осложнения орви. Не обязательно же сразу туб)Да и так часто себя просвечивать тоже не айс


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 02.10.13, 00:28 | Сообщение # 7
Dont_worry, тебе нужно попасть к врачу,чтоб просто прослушали легкие,не обязательно в сц,чтоб осложнение пневмонию исключить,это может и терапевт сделать и фтизиатр

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.10.13, 00:36 | Сообщение # 8
ksyu, к обычному терапевту?.. Я в СЦ ну никак не могу попасть sad а терапевт вдруг если это кандида сразу заподозрит неладное.. Не знаю как быть, чтоб и статус не раскрывать, и диагноз поставить. Одышки нету, вообще не чувствую никаких изменений, кроме затруднения дыхания. Слабость и сонливость - это мое естественное. Есть уже давно налет белый на языке, одни говорили в СЦ что кандидоз еще полгода назад, пил флуконазол, ничего не поменялось, второй врач сказал что с желудком могут быть проблемы, сейчас вот пъю хилак и ем полезные микроорганизмы), но смотрю на свой язык и не нравится он мне....

магнолия, та я ж чуть что - то туберкулез))

Добавлено (02.10.13, 00:36)
---------------------------------------------
raketa, завтра пойду значит к терапевту... Обидно что страховка пока не действует))

Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 06:25 | Сообщение # 9
Свое время у меня внутри в груди стояло по середине. Как будто семечки поел и застряли. Ходил в поликлинику врачу, она послушала легкие - чистые. Пошел СЦ, инфекционист меня послушала про мои симптомы. Выписала флуконазол. "По твоим симптомам кандидоз пищевода или грибки."
Что сказать? Если пьешь лекарство и оно не помогает иди к врачу. Самолечение может ухудшить твоё здоровье.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Ср, 02.10.13, 06:28
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 02.10.13, 08:46 | Сообщение # 10
Dont_worry,   в данном случае МРТ не информативно. Нужно КТ с контрастом. Это самый информативный метод на сегодняшний день. Туберкулёз у ВИЧ инфецированных протекает часто атипично. Рентген, мокрота, Манту, МРТ, может не показать туберкулез. Туберкулёз возможен не только лёгких но и грудных, брюшных лимфоцитов. Так что идите делайте КТ брюшной и грудной клетки с контрастом. 
Перед тем как пить флюконазол сдайте анализ на флору. Зачем пить химию без разбора. У вас в СЦ разве нет терапевта? Если всё таки нет, статус раскрывать не обязательно. Кандидоз или молочница очень распространенное заболевание и без ВИЧ.
Идите к терапевту если понадобится к фтизиатру, пусть вам составят план обследования. А статус открыть или нет вопрос не стоит. Если не дай Бог это туберкулёз, то вопрос стоит в сохранении жизни...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 02.10.13, 10:44 | Сообщение # 11
smepol, проблема в том, что я  сейчас не в том же городе, где и мой СЦ... На завтра записался к обычному терапевту. Анализ на флору в лаборатории нашел делают цитологическое исследование (Анализ мазка на микрофлору (на стекле) и бактериологическое (Бакпосев на микрофлору на анализаторе + антибиотикограмма), мне какое, подскажете?
Профиль
Moon7 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.10.13, 11:35 | Сообщение # 12
Цитата (Neo14)
Ходил в поликлинику врачу, она послушала легкие - чистые.
Хрипы в легких со свежим очаговым туберкулезом обычно не прослушиваются.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 02.10.13, 11:39 | Сообщение # 13
Dont_worry, надо делать фиброгастроскопию (когда проверяют желудок), там такое отлично видно. У мужа было дискомфортное ощущение, где-то в районе солнечного сплетения, как-будто ком стоял....Ну тут  даже молодой гастроэнтеролог сразу заподозрил неладное...но сразу же спросил не пили ли длительное время антибиотики? wink Коротче читай ЛС.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 02.10.13, 11:53 | Сообщение # 14
Dont_worry, Говорить о + совсем не обязательно терапевту. Я своей сказала только лишь потому что,в карте женский мой врач аж 2 страницы начертила вич да вич))Думаю ну заглянет сама же увидит,лучше пусть я скажу. И еще я к невропатологу хотела попасть,соответственно спросили -почему? А не сказала бы о +,она бы и не догадалась. Просто расскажи всё как есть,но без вич. На туб конечно проверься тоже,не помешает,для успокоения так сказать,но я почему то не думаю что это он. А то они заподозрят вич или нет,это их проблема. Ты пришел к ним поправить свое здоровье,а они обязаны тебе помочь,а остальное все пофигу)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 03.10.13, 15:43 | Сообщение # 15
sephia, вот-вот, ком в районе солнечного сплетения, точно то же самое чувствую! Читаю ЛС ))

магнолия, так и сделаю, спасибо за поддержку! : )

Добавлено (03.10.13, 15:43)
---------------------------------------------
Был у терапевта, слушала меня чуть ли не до потери сознания (моего), в легких ничего не услышала, сказала что все отлично. На мою теорию о кандидозе сказала что это возможно, но то, что у меня на корне языка - это не он, а скорее всего реакция языка на проблемы с желудком (гастрит или дискенезия желчевыводящих путей, и то, и другое имеет место у меня быть). А проблема с "комком" в груди связана со сколиозом, который в свою очередь привел к спазму мышц, поэтому я не могу вдохнуть. Прописала лечение: мелоксикам и сирадул, сижу и думаю, можно ли мне их принимать? 

Со следующей недели пойду проверять желудок, глотать зонд, тогда и узнаем точно что там с кандидозом, есть или, надеюсь, нету.

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.10.13, 16:04 | Сообщение # 16
Dont_worry,  милоксикам можно. Соответственно до или после терапии за 2 часа.
что такое сирадул...не знаю...
вообще данные диагнозы по поводу сколиоза, и желудка ставит не терапевт. Тем более не назначает лечение. Терапевт общей практики должен вас направить к специалистам, если понадобится к узким.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 03.10.13, 16:20 | Сообщение # 17
Цитата (smepol)
Терапевт общей практики должен вас направить к специалистам, если понадобится к узким.

Она консультировалась с невропатологом, чтоб не направлять меня еще на одну консультацию, уже на основе полученой от него информации назначила лечение. А насчет желудка, то она предположила что может быть причиной и направила к гастроентерологу : ) 

Сирадул на самом деле оказался Сирдалудом smile Немного перепутал )))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 03.10.13, 16:31 | Сообщение # 18
Цитата (Dont_worry)
Сирадул на самом деле оказался Сирдалудом
жесть а не название,прочла с третьего раза правильно и без смеха smile


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 03.10.13, 16:35 | Сообщение # 19
raketa, ага, есть такое дело, поэтому, я его немного упростил smile
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 03.10.13, 16:44 | Сообщение # 20
Цитата (Dont_worry)
в легких ничего не услышала, сказала что все отлично. На мою теорию о кандидозе сказала что это возможно, но то, что у меня на корне языка - это не он, а скорее всего реакция языка на проблемы с желудком (гастрит или дискенезия желчевыводящих путей, и то, и другое имеет место у меня быть). А проблема с "комком" в груди связана со сколиозом, который в свою очередь привел к спазму мышц, поэтому я не могу вдохнуть. Прописала лечение: мелоксикам и сирадул, сижу и думаю, можно ли мне их принимать?
  одно легкие хорошо,зато сколько новых вопросов по другим органам,эту шараду разгадать надо очень постараться)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.10.13, 17:53 | Сообщение # 21
Dont_worry,  Сирдалуд это Миорелаксант центрального действия. Я бы вам советовал держаться от такого терапевта подальше. Что значит она консультировалась с невропатологом? Эти препараты назначаются исключительно на клинике, а это может определить невропатолог только при очном приеме! Назначая эти препараты нужно учитывать многие факторы. И находиться под наблюдением невролога... Есть медицинская этика которая запрещает лечить в интернете, а так же заочно...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 00:47 | Сообщение # 22
smepol, у меня такая же ерунда, как будто грудную клетку сдавливает что-то и жжение иногда...а какие еще симптомы должны быть при туберкулезе лимфоузлов???,в инете слишком много инфы разной,аж голова кругом))) фгдс делала в апреле,все было норм..а кандидоз пищевода только так определить можно?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 07:41 | Сообщение # 23
Marusya1979, вы принимаете терапию? Какое количество СД и ВН? Как давно диагноз?

Добавлено (31.10.13, 07:41)
---------------------------------------------
Единственный на сегодня более или менее информативный метод определения туберкулеза как легких так и внелегочных форм, это КТ с контрастом грудной и брюшной полости. И в совокупности с другими анализами ставиться диагноз. Но в виду атипичности протекания многих болезней диагноз ставиться очень часто не верно. Я всем советую при ВИЧ обязательно сделать КТ.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.10.13, 08:02 | Сообщение # 24
smepol, raketa, Привет ребята!!! Спрошу как профессионалов: через месяц после комбивира и стокрина выскочили какие-то прыщички (или волдырики), расположены кучно друг с другом в разных местах на левом боку живота (слева от пупка), размером от иголочного ушка до спич головки. Может, это такая побочка? Не знаете? Что делать, не знаю... Сходил сдал анализ на зппп, нашли трихомонады и впч 6 и 18 типа(((( жесть.... Подскажите че делать, если знаете
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 08:16 | Сообщение # 25
smepol, терапию принимаю с августа, последние данные с февраля: ИС-322, ВН-не знаю точно, диагноз с 2005г. на след.неделе пойду просить,чтобы выписали направления на анализы...вот честно,до приема теры не было таких проблем, только частые простуды..а потом началось...:)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 31.10.13, 08:40 | Сообщение # 26
Marusya1979,  давайте договорился. Если вы хотите услышать более или менее нормальный ответ и возможно какие-то рекомендации. Пишите информацию более раскрыто, на сколько возможно. Какую терапию принимаете? Как принимаете? Когда последний раз делали рентген грудной клетки(не путать с флюорографией)? И конечно анализы. Можно в личку. Вся остальная писанина только бла бла...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 31.10.13, 10:47 | Сообщение # 27
cursant
Цитата cursant ()
прыщички (или волдырики), расположены кучно друг с другом
Зуд есть? Состояние тела, ломота , боль в мышцах? На герпес не похож?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 31.10.13, 10:59 | Сообщение # 28
cursant, чешутся твои прыщики?

Добавлено (31.10.13, 10:59)
---------------------------------------------
ой,ксюш,уже про зуд спросила biggrin

Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.11.13, 07:08 | Сообщение # 29
sephia, ksyu, нет, не чешутся. Они как мааааленькие волдырики, внутри есть какая-то жидкость, могут лопаться при нажиме. Прямо от пупка и через левую сторону живота до позвоночника сзади. Блин, че делать? Если они лопаются, то начинают краснеть и ощущения болезненные. Странно, если бы по всему телу, а ведь только на левом боку((( до врача своего хрен дозвониться... Может, тера не подходит?

Добавлено (01.11.13, 07:08)
---------------------------------------------
Нарыл в яндексе что это может быть контагиозный моллюск.. По фото похоже(((

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 01.11.13, 07:39 | Сообщение # 30
cursant, поздравляю! Похоже на опоясывающий герпес! )) Ацикловир в помощь ))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 01.11.13, 11:05 | Сообщение # 31
cursant, меня герпес зостер болел сильно....скорее не он...бегом покажись дерматологу любому!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не могу вдохнуть на полную грудь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]