• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кандидоз. Лечение. Рекомендации.
Кандидоз. Лечение. Рекомендации.
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 15.11.13, 18:23 | Сообщение # 41
snv,  есть всякие препараты от Кандиды. Нужно сдать анализ и подобрать эффективное средство. Вот и весь вам ответ.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 15.11.13, 18:59 | Сообщение # 42
snv, я не врач, конечно.. а может вы сами не верно определили у себя кандиду? не такое уж и редкое заболевание, чтобы врачи не могли поставить верный диагноз... и флюконазол очень даже эффективный препарат и самое главное- очень дешевый и продается в каждой аптеке. А на счет Орунгала- там и цена не хилая и нужен ли он вам вообще- выясните для начала. и не забывайте, что любые противогрибковые препараты в любом случае не витаминки для организма....

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.11.13, 13:14 | Сообщение # 43
Цитата smepol ()
Нужно сдать анализ и подобрать эффективное средство


Это конечно. Судя по бак посеву моя кандида чувствительна к флуконазолу. Попробую еще попить дифлюкан вроде показатели крови по печени от него не сильно изменились.
Но вот что делать со стафилококком. Сегодня иммунолог говорит лечи бактерии вначале а потом грибы

Добавлено (16.11.13, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата РюмкаЭсмарха ()
кандида- от низкого иммунного статуса.


Скорее всего, только как вот его повысить?
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 15.03.14, 13:02 | Сообщение # 44
флюконазол пустышка..и вдобавок доказано что кандиды питаются ими..самое простое и действенное средство сода.

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 16.03.14, 11:52 | Сообщение # 45
Цитата Анвер ()
ты че несешь

Ага,скажи ещё "чё,совсем рамсы попутала?"

Содовые полоскания при кандидозе-это вспомогательное средство при лечении. Одной содой грибы не выполоскаешь.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Вс, 16.03.14, 12:32
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 12:11 | Сообщение # 46
Анвер, содовый раствор только как вспомогательное средство. Одной содой кандидоз не вылечить. Если при комплексном лечении вы не будете применять соду, ничего не потеряете. А если будете возможно помощь от этого будет основному лечениюю но только в 50%.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 17:17 | Сообщение # 47
Цитата smepol ()
Я бы предложил следующее лечение. Флюконазол(Флюкостат, микомакс) в дозировке 150. Один раз в день 300 / пять дней. Нистатин рассасывать после еды по таблетке/ семь дней.
Нистатин противопоказан при гиперчувствительности, нарушении функции печени, панкреатита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Цитата smepol ()
выдержет ваша печень не переживайте
Можно у вас уточнить: откуда такая уверенность?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 16.03.14, 18:06 | Сообщение # 48
Smileman, Ээээ... Друг мой,взять кусочек текста из аннотации к препарату-это уже ни в какие ворота! К сведению,у всех препаратов существуют предостережения и это не означает,что их пить вредно. Зачем тогда таблетки выпускаются?
От нистатина ещё никто не "посадил печень",да и от флуконазола тоже.
Существуют схемы лечения при различных формах кандидоза и если следовать им,то всё будет ОК. Проверено и неоднократно!
Или лучше загнуться от грибов? Я видела таких людей,в терминальных стадиях СПИДа и это весьма печальное зрелище. Увы... Таким даже АРВТ уже не помогало.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 18:16 | Сообщение # 49
Smileman, не нужно казаться умнее чем вы есть. Чтоб, что то сказать, нужно иметь хотя бы азы... И хоть немного разбираться в предмете разговора. Вам очень доходчиво ответили выше.  И куркума вам в помощь... tongue

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 18:21 | Сообщение # 50
Цитата smepol ()
не нужно казаться умнее чем вы есть
Полностью согласен!
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 17.03.14, 19:17 | Сообщение # 51
Мне по ходу тоже надо флюканозол прикупить, на деснах налет как будто белый, да и язык в ужасном состоянии. Была сегодня в аптеке и с головы вылетело названия:) пойду завтра.

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Ср, 26.03.14, 10:24 | Сообщение # 52
Тут уже писали где-то,я лично полоскаю хлоргекседином(от белого налёта)хотя писали что зубы темнеют(но не месяц а дней 5)ну и флюконазол тоже,ещё стопангин убирает быстро белый налет

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
3ACOHbKA Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.04.14, 20:13 | Сообщение # 53
Мне ещё в старые добрые времена,лет эдак 25 тому как гинеколог от молочницы рекомендовала пищевую соду...прошлым летом очень даже помог сей рецепт при кандидозе кожи,принимала ванны с содой,в этом году лежала в больнице с пневмацистной пневмонией,куча антибиотиков и снова кандида,весмь язык был в белом налёте.таблетки-мертвому припарка...после выписки пью р-р соды периодически.язык норм.Ещё пью энтеросгель....

Колхоз-дело добровольное...или вступаешь...или...расстрел!!!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 06.04.14, 20:45 | Сообщение # 54
3ACOHbKA, энтеросгель на терапии нельзя, быстро развивается резистентность.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 06.04.14, 21:12 | Сообщение # 55
Цитата myaw ()
энтеросгель на терапии нельзя, быстро развивается резистентность.
Я и не знала!


Профиль
3ACOHbKA Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.04.14, 21:19 | Сообщение # 56
я пока терапию не принимаю,хотя уже врачи сказали пора
ЭНТЕРОСГЕЛЬ достоверно ускоряет редукцию клинических симптомов при диарейном синдроме у ВИЧ-инфицированных, получающих высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ) [23]. С диарейным синдромом у ВИЧ-инфицированных связывают не только развитие синдрома мальадсорбции и общего нарушения питания, но и снижение эффективности ВААРТ в отношении самого ВИЧ, персистирующего в иммунокомпетентных клетках кишечника, что является важным фактором прогрессирования заболевания. Кроме устранения и предупреждения токсических реакций, присущих антиретровирусным препаратам, и купирования диарейного синдрома, ЭНТЕРОСГЕЛЬ может быть использован как вспомогательное средство для лечения сопутствующих заболеваний у ВИЧ-инфицированных — туберкулеза, вирусных гепатитов, острых пневмоний и опухолей http://www.apteka.ua/article/22545


Колхоз-дело добровольное...или вступаешь...или...расстрел!!!

Сообщение отредактировал 3ACOHbKA - Вс, 06.04.14, 21:26
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 07.04.14, 08:24 | Сообщение # 57
3ACOHbKA, раз в месяц можно все, но постоянно нельзя, даже если на аптечном сайте это написано. У сефии такая беда с мужем случилась - радостно принимали энтеросгель, для уменьшения аллергических реакций, и - привет, резистентность. Схему потеряли, пришлось менять.

Добавлено (07.04.14, 08:24)
---------------------------------------------
Мамуська, постоянное употребление снижает концентрацию арвт в крови, со всеми вытекающими. Я тоже его раньше очень любила smile

Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 11.04.14, 22:36 | Сообщение # 58
Ребята, подскажите, как понять кандидоз или нет? Если на корне языка налет белый как творог, не счищается почти, болевых ощущений нет.
Просто мою врачиху снова понесло на конфренцию будет только во вторник.


как страшно-то
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 12.04.14, 20:17 | Сообщение # 59
gor9999, сходи к платному, сдай анализ. Трудно советовать что у вас в Белорусии. Сам без медицинского образования не поймешь.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 13.04.14, 06:12 | Сообщение # 60
Цитата gor9999 ()
Ребята, подскажите, как понять кандидоз или нет? Если на корне языка налет белый как творог, не счищается почти, болевых ощущений нет. Просто мою врачиху снова понесло на конфренцию будет только во вторник.


Я уже писал,что кандиды в ротовой полости есть практически у всех людей. У одних больше,у других меньше. В разрезе вич даже при 100-150 кл кандиды жизни не угрожают, поэтому зачем их лечить, если нет клиники заболевания,лично я не представляю.Другое дело-например, вагинальный кандидоз.Хоть и довольно безобиден, но весьма неприятен.

Добавлено (13.04.14, 06:12)
---------------------------------------------

Цитата 3ACOHbKA ()
ЭНТЕРОСГЕЛЬ Кроме устранения и предупреждения токсических реакций, присущих антиретровирусным препаратам, и купирования диарейного синдрома, ЭНТЕРОСГЕЛЬ может быть использован как вспомогательное средство для лечения сопутствующих заболеваний у ВИЧ-инфицированных


Чушь какая то.А эту чушь  сколько человек  уже прочитали ? Вредительство  самое настоящее.

Цитата myaw ()
раз в месяц можно все


 Глупый вопрос- зачем ? У субъекта,у которого нормально работают органы выделения- ничего выводить не надо. Миф о том,что нужно что-то выводить, очищать и т.д- не более чем миф. Такой же, как арбидол, прижигание эрозий шейки матки, "гепатопротекторы" и пр.  Ну а если органы выделения  перестают работать- то речь идет о тяжелых заболеваниях- гемодиализ, пересадка печени по поводу цирроза и т.д.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 13.04.14, 10:52 | Сообщение # 61
Цитата bobcat2 ()
если нет клиники заболевания
уже есть, за сутки весь язык обложило белым творожистым налетом, особенно на корне  и в горле дискомфорт.
Завтра с утра к врачу, не моя так другую достану.

А сегодня так понимаю флуканазол для профилактики.

PS 587 клетки - размечтался что могу спокойно дышать  cry


как страшно-то
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 13.04.14, 11:47 | Сообщение # 62
ангина без температуры?
а дискомфорт проявляется в  ощущении инородного тела, точнее как будто их несколько
да и дальше в горле (не знаю как там называются эти части горла), бляшки белого цвета


как страшно-то
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 13.04.14, 11:49 | Сообщение # 63
вы, бобкэт, иногда оптимист)))
если учесть, что неделю назад примал антибиотик, то шансов тут больше у грибов, чем у бактерий


как страшно-то
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 13.04.14, 23:28 | Сообщение # 64
О  чем либо  серьезном, связанном с грибами, при ИС 100 кл и более- вообще говорить бессмысленно. 
Цитата gor9999 ()
ангина без температуры?

Лично у меня всегда именно такая.Иногда вообще не могу глотать, но температуры нет. 8-10 уколов  Цефатаксима обычно прекращают ангину.
Цитата gor9999 ()
дискомфорт проявляется в  ощущении инородного тела, точнее как будто их несколько да и дальше в горле (не знаю как там называются эти части горла), бляшки белого цвета


- А у меня сопля потекла...
- Круто, ну ты отжег! Респект тебе !

( bash.org.ru )

 Мало ли чего у вас там, сходили к лору  бы давно, визуально посмотреть, поколоть антибиотиков,  просто пополоскать горло . Хотя лично я  пользуюсь одним и тем же инъекционным антибиотиком больше 10 лет, всегда работает, никакими полосканиями, посевами и пр.,никогда не пользовался.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 14.04.14, 12:07 | Сообщение # 65
в общем, к врачу сбегал утром, мазок взяли, ей тоже похоже на кандидоз, что странно при ис 587

как страшно-то
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 14.04.14, 12:50 | Сообщение # 66
Цитата gor9999 ()
похоже на кандидоз, что странно при ис 587

почему странно? у моего мужа клетки ниже 300 не опускались, а кандидоз был, и сейчас у него ИС 690, но все равно весь рот в этом кандидозе, поэтому флуконазол - настольные таблетки.. у меня и при 250 клетках кандидоза не было и сейчас нет..


Сообщение отредактировал Cindy - Пн, 14.04.14, 12:51
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 14.04.14, 16:07 | Сообщение # 67
То есть, Бобкэт, Вы предлагаете просто подождать пока этот налет сам не пройдет? А если сама врач признала, что там кандидоз скорее всего.
Или мне корзину для грибов готовить?
 Я что то не пойму Вас, то лечить у вас надо все, то не трогать, на самом горле тоже налет.
Или не подождать кандидоз в пищеводе?


как страшно-то
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 14.04.14, 16:27 | Сообщение # 68
Цитата Cindy ()
весь рот в этом кандидозе,
ужас, и как с ним бороться???


как страшно-то
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 14.04.14, 17:58 | Сообщение # 69
Цитата gor9999 ()
подождать кандидоз в пищеводе?


Для кандидоза пищевода вам придется подождать СD4 = 50 кл/мкл и менее. Пока будет более- не дождетесь.
Цитата gor9999 ()
Вы предлагаете просто подождать пока этот налет сам не пройдет?


Честно сказать, мне никогда не приходило в голову заглядывать себе в рот, поэтому я не знаю, есть у меня налет или нет. Думаю,что есть- как и у всех людей. Пройдет? Вряд ли. Лечить ? Зачем? Никаких симптомов лор патологии у меня нет.

Добавлено (14.04.14, 17:58)
---------------------------------------------
Могу обрадовать : налет у меня есть. Я же сказал

Цитата bobcat2 ()
есть- как и у всех людей


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 14.04.14, 17:56
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 14.04.14, 19:26 | Сообщение # 70
если бы только налет.. тут еще и мокнущие уголки рта, и жжение, боль, дискомфорт страшный.. флуконазол помогает, при обострениях неделю - по 800 мг каждый день, а так раз в неделю по 150 мг обязательно.. почему у меня этой беды нет, не знаю..
Профиль
Rissa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.04.14, 19:39 | Сообщение # 71
Цитата bobcat2 ()
Для кандидоза пищевода вам придется подождать СD4 = 50 кл/мкл и менее. Пока будет более- не дождетесь.
у меня 507 клеток и кандидоз пищевода. лечу флуконазолом 150 мг (1 раз в день натощак), пью омез и панкреатин.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 14.04.14, 19:45 | Сообщение # 72
Цитата Rissa ()
меня 507 клеток и кандидоз пищевода.

Нет, сынок, это фантастика.(с)  Скан ФГДС покажите. А то я уж думаю, пора  DHHS гайды переписывать ))

Добавлено (14.04.14, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Cindy ()
сли бы только налет.. тут еще и мокнущие уголки рта, и жжение, боль, дискомфорт страшный.. флуконазол помогает, при обострениях неделю - по 800 мг каждый день, а так раз в неделю по 150 мг обязательно.. почему у меня этой беды нет, не знаю..


Да уж теперь то чего )) Выкормили, вывели резистентный штамм, заодно он изменил вирулентность и стал более агрессивным )) Теперь можно и флуконазол по 800 мг глотать ) И лучше переходить на кетоконазол и плодить его дальше ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Rissa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.04.14, 19:57 | Сообщение # 73
Цитата bobcat2 ()
Нет, сынок, это фантастика.(с)  Скан ФГДС покажите. А то я уж думаю, пора  DHHS гайды переписывать ))
не вопрос


Сообщение отредактировал Rissa - Вт, 15.04.14, 08:11
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 14.04.14, 20:04 | Сообщение # 74
bobcat2, а что делать? нам хотя бы болевые ощущения снять, флуконазол пока с этим более-менее справляется, а инфекционист наш никакую альтернативу ему не может придумать.. "ешьте биокисломолочные продукты" говорит..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 14.04.14, 20:14 | Сообщение # 75
Кандида- это вообще то условно-патогенная флора и неизменный спутник человека,но как только она мутировала и стала хотя бы частично резистентной..утомить может хорошо, даже не угрожая ничем.У вас есть НИИ микологии ? Попробовать бы посеять кандиду на чувствительность к фунгистатикам.


Цитата
но как только она мутировала и стала хотя бы частично резистентной.


Вот именно поэтому бесконтрольно  не стоит кушать флуконазол и еже с ними.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 14.04.14, 20:40 | Сообщение # 76
типа болазень не болезнь, хорошоя переформулирую условия, у меня УВЕЛИЧИЛИСЬ размер, плотность налета, в добавок он появлися в самом горле, чего ранее не было

как страшно-то
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 14.04.14, 21:03 | Сообщение # 77
Цитата bobcat2 ()
У вас есть НИИ микологии ?

посмотрела в интернете, похоже, ближайший НИИ находится в Питере, за 2000 км от нас.. не вовремя мы оттуда уехали.. на следующем приеме спрошу врача, может у нее есть какая-нибудь информация о микологии поблизости..


Сообщение отредактировал Cindy - Пн, 14.04.14, 22:00
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 15.04.14, 00:59 | Сообщение # 78
Cindy, тоже нашли везде кандиду. 
Делал в нии микологии.
Определили чувствительность.
Флуканазол пил не проходило. Чувствительность ноль у меня к нему. Тут выпил интразол. Пока не могу сказать как но в зеве легче стало. Губы перестало жечь.
Кандидоз может вызвать суставные боли?
Тербинофин более чувствителен.
Попробуй их

Добавлено (15.04.14, 00:59)
---------------------------------------------
Да курс 3 месяца.

Профиль
Rissa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.04.14, 08:15 | Сообщение # 79
Цитата bobcat2 ()
Не смешите.Это не кандидоз. Кандидоз совсем по другому выглядит ))  Файл удалите ( там фамилия ваша на скане ),  такие вещи затирать бы в графическом редакторе нужно. Во-вторых- в бомжатскую контору под названием  инф. больница № 30 никогда не советую обращаться.Уж по поводу эндоскопии-точно. ФГДС переделайте  в нормальном месте- НИИ онкологии им. Петрова или МСЧ 122. Флуконазол пить не советую- только будете плодить резистентность кандиды, и когда у вас, не дай бог действительно будет кандидоз пищевода, все осложнится. Правда, для кандидоза пищевода сначала нужно до спида дотянуть и до ИС  50 кл и менее.
ну да, ну да. Фамилия это фигня, я не стесняюсь. Бомжатская контора это вы о чем? Я там находилась на стационаре и там очень даже хорошие врачи-инфекционисты. Поэтому давайте не будем. У меня острая стадия, вторичка - это как раз кандидоз. Речи о 50 и менее клетках быть не может.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 15.04.14, 09:03 | Сообщение # 80
Цитата Rissa ()
Речи о 50 и менее клетках быть не может.


В таком случае о кандидозе пищевода- тоже.Да и не кандидоз  это у вас.Выглядит кандидоз пищевода совершенно по другому. Не люблю повторяться. О качестве врачей за себя говорит выдуманный ими диагноз.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кандидоз. Лечение. Рекомендации.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]