Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кандидоз. Лечение. Рекомендации.
Кандидоз. Лечение. Рекомендации.
Rissa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.04.14, 09:21 | Сообщение # 81
Цитата bobcat2 ()
В таком случае о кандидозе пищевода- тоже.Да и не кандидоз  это у вас.Выглядит кандидоз пищевода совершенно по другому. Не люблю повторяться. О качестве врачей за себя говорит выдуманный ими диагноз.
Вы медик? Тогда скажите, если не кандидоз это, то что?
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 15.04.14, 10:49 | Сообщение # 82
Цитата РомаА ()
Кандидоз может вызвать суставные боли?

по-моему, этот грибок может вызвать все что угодно..
и еще, думаю, тут имеет значение наша еда.. кандида питается углеводами (сахар, мучное и т.д.), следовательно, нужно ограничить или исключить из рациона эти продукты, а также свежее молоко.. я молоко давно не употребляю, только биокисломолочные продукты, и почти не ем хлеб, но мой супруг любит и пьет молоко, и все ест с хлебом, наверное, поэтому у него грибок и цветет пышным цветом (только сейчас до меня дошло, что может, так и есть!).. пора садиться на диету..
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 15.04.14, 11:29 | Сообщение # 83
Цитата Cindy ()
кандида питается углеводами (сахар, мучное и т.д.)
и у меня обожает она молочные продукты,и,что странно очень любит кефир
я пила 3 месяца таблеки Дермазол-вещество кетоканазол и только тогда кандидоз перестал возвращаться,плюс начала терапию и вырос иммунитет


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 15.04.14, 11:30
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 15.04.14, 15:14 | Сообщение # 84
не знаю, молочные на ночь ем всегда (особенно полбанки сметаны за милую душу, а вылезло сейчас)

как страшно-то
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 15.04.14, 17:27 | Сообщение # 85
raketa, клеток-то у нас достаточно, 690, но грибок пока не думает уходить в подполье.. попробуем диету и, уже на крайний случай, кетоконазол, хотя не хотелось бы связываться с ним - бобкэт напугал..

gor9999, кандида может атаковать не только с молочки, тут может быть масса других причин..
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 15.04.14, 17:39 | Сообщение # 86
Cindy, мне врач советовала пропить Нистатин курсом 7 дней-сказала он попрежнему является одним из лучших препаратов против кандидоза ну и + к нему конечно какие то биффидобактерии типа БионЗ. Кстати в аннотации к препарату я прочитала что в сложных случаях его можно принимать до 20 дней-но конечно предварительно согласовав это с врачом.Если кандидоз вагинальный женщтнам еще выписывают свечи а мужчинам крем-типа Залаина

.Кстати после одной табл Флуконазола у меня прошел грибок между пальцами который я тщетно пыталась вывести несколько месяцев , кот-й появился после бассейна, различными противогрибковыми мазями.


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 15.04.14, 19:12
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 16.04.14, 00:21 | Сообщение # 87
а моему языку пофиг весь  налете прыщах, и горло тоже

как страшно-то
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 16.04.14, 00:33 | Сообщение # 88
кандидоз не лечила сам прошел ...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 16.04.14, 00:54 | Сообщение # 89
долго?

как страшно-то
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 06:35 | Сообщение # 90
lera40, спасибо, спрошу у врача насчет нистатина, надо ведь как-то заглушить эту напасть, лет пять уже мучаемся..
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 16.04.14, 11:27 | Сообщение # 91
bobcat2, ну не знаю, врач у меня очень хорошая, доктор наук, много публикуется и ездит на семинары по всему миру. Она сказала , что если делать анализ на препараты, то только нистатин никогда не дает резистентности. Я знаю, что препарат очень давний, поэтому специально уточняла.

Сообщение отредактировал lera40 - Ср, 16.04.14, 11:28
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 11:41 | Сообщение # 92
Цитата bobcat2 ()
Нистатин- старый, малоэффективный препарат.

но попробовать можно, тем более что "наша" кандида уже почти не обращает внимание на флуконазол, может нистатина она испугается..   
а как насчет линекса, эубикора и им подобных? "полезные" бактерии могут помочь победить грибок?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 16.04.14, 11:49 | Сообщение # 93
Цитата lera40 ()
врач у меня очень хорошая, доктор наук, много публикуется и ездит на семинары по всему миру.

Это ни разу не аргументы для серьезного разговора.  Если уж на то пошло ,то тогда уж  дискуссия в  формате : утверждение- цитата из авторитетного источника- ссылка на авторитетный источник на английском языке. ( Pubmed, Cohrane Database ).

Цитата lera40 ()
только нистатин никогда не дает резистентности.

 Резистентность и клиническая эффективность- суть разные вещи.Это вам не вич.Как чувствительность к фунгистатику связана с его эффективностью ? Можно ссылку на этот самый авторитетный источник ? Любая клиническая зарубежная база подойдет.

Добавлено (16.04.14, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Cindy ()
а как насчет линекса, эубикора и им подобных? "полезные" бактерии могут помочь победить грибок?
 Забудьте  о них . Почитайте у  botalex , например.  http://botalex.livejournal.com/95060.html  Хорошо написано и популярно. Я бы так не смог написать )) Не умею популяризировать.. надо учиться.Доказательная база т.н.  "пробиотиков " на сегодняшний день слаба и  какой-либо эффект настолько призрачный,что не стоит обсуждения.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 16.04.14, 11:50 | Сообщение # 94
bobcat2,я наблюдаюсь у своего врача более 20 лет. Она гинеколог, но с первого дня, в курсе моего +. Для меня ее мнение самый достоверный авторитетный источник. Я не советую всем лечится именно Нистатином а делюсь своим опытом. Лечение должен назначать врач а не дядя или тетя с форума))).
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 16.04.14, 12:58 | Сообщение # 95
bobcat2, Однако в РФ врачи таки лечат нашу вторичку по утверждённым метод.рекомендациям. Чего тут огород городить?
У самой был кандидозный эзофагит. Вылечила слава богу (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Не очень приятная штука.

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_129530.html




Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Ср, 16.04.14, 12:59
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 17:15 | Сообщение # 96
bobcat2, насчет пробиотиков убедили, я сама сомневалась в их лечебных свойствах.. 
а вот нистатин надо проверить на практике, думаю, хуже не будет.. тем более, что тут есть люди, которым он помог..
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 16.04.14, 18:16 | Сообщение # 97
мля, врачиха, моя убила морально - надо провериться на лейкоплакию.

как страшно-то
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 16.04.14, 18:36 | Сообщение # 98
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24209593
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 16.04.14, 18:45 | Сообщение # 99
Цитата gor9999 ()
провериться на лейкоплакию.


  Мило .Ищут кандидоз, а это лейкоплакия ))  Лечили ТБ,а оказался центральный рак лёгкого
Цитата Cindy ()
а вот нистатин надо проверить на практике


Вон marev вывесил систематический обзор 47 РКИ. Найдите там нистатин.

Цитата Cindy ()
тем более, что тут есть люди, которым он помог..


Тут и те,кому святая вода или кал доисторических пчел помог тоже найдутся )) Правило № раз : всегда опирайся на доказательную базу . Ну нету нистатина, нету )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 19:14 | Сообщение # 100
Цитата bobcat2 ()
Вон marev вывесил систематический обзор 47 РКИ. Найдите там нистатин.

цитата: In this systematic review, we present information relating to the effectiveness and safety of the following interventions: antifungals (absorbed, partially or topically absorbed, or non-absorbed; for example, imidazole [ketoconazole, clotrimazole, toiconazole, miconazole], polyene [amphotericin B, nystatin], triazole [fluconazole, itraconazole], melaleuca and posaconazole), intermittent or continuous prophylaxis, or treatment
только я не очень поняла, это рекомендованное лечение или нет?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 16.04.14, 19:21 | Сообщение # 101
Цитата bobcat2 ()
Найдите там нистатин.

In this systematic review, we present information relating to the effectiveness and safety of the following interventions: antifungals (absorbed, partially or topically absorbed, or non-absorbed; for example, imidazole [ketoconazole, clotrimazole, toiconazole, miconazole], polyene [amphotericin B, nystatin], triazole [fluconazole, itraconazole], melaleuca and posaconazole), intermittent or continuous prophylaxis, or treatment, and denture hygiene.

А пжалста!

Добавлено (16.04.14, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Cindy ()
только я не очень поняла, это рекомендованное лечение или нет?

Выводы:В этом систематическом обзоре мы представляем информацию, относящуюся к эффективности и безопасности следующих мероприятий: имидазола (поглощенных, частично или местно поглощенных, или не поглощенных, например, имидазол [кетоконазол, клотримазол, toiconazole, миконазол], полиен [амфотерицин В, нистатин], триазола [флуконазол, итраконазол], Melaleuca и позаконазол), периодическая или непрерывная профилактика или лечение, и протез гигиены.


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 16.04.14, 19:31 | Сообщение # 102
Цитата Z_Z ()
В этом систематическом обзоре мы представляем информацию, относящуюся к эффективности и безопасности [кетоконазол, клотримазол, toiconazole, миконазол], полиен [амфотерицин В, нистатин], триазола [флуконазол, итраконазол],


Вообще то это  лишь абстракт,а сам обзор -по ссылке в правом верхнем углу:

http://www.clinicalevidence.bmj.com/ceweb/pmc/2013/11/1304

Так что вы там видите  об эффективности нистатина?  )) Насколько он эффективен? )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 19:40 | Сообщение # 103
bobcat2, ничего не вижу, без регистрации не разрешают посмотреть..
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 16.04.14, 19:41 | Сообщение # 104
Цитата bobcat2 ()
Так что вы там видите  об эффективности нистатина?
 А ничего не вижу,т.к.не собираюсь регистрироваться на Сlinical Еvidence )))

Но нистатин отмечен в исследованиях. Значит имеет эффективность. Лично я его не люблю. Прошлый век. Ещё можно вспомнить леворин )))


Не зарекайся...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 16.04.14, 21:39 | Сообщение # 105
Вашу спор касательно нистатина интересен, а могли бы лучше  развернуть дисскусию на тему дифференциальная диагностика кандидоза и лейкоплакии.

как страшно-то
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 17.04.14, 00:23 | Сообщение # 106
Цитата bobcat2 ()
Тут и те,кому святая вода или кал доисторических пчел помог тоже найдутся )) Правило № раз : всегда опирайся на доказательную базу . Ну нету нистатина, нету )
Вы мне напомнили анектод: Чем Господь Бог отличается о Билла Гейтса? Господь Бог не думает что он Билл Гейтс. ))) Будьте проще!! Не рефликсируйте))))Понятно, что Флуканазол эффективнее-так как новее_ но зачем отрицать очевидное_что Нистатин тоже эффективен и не резистентный??? %)И в таком случае почему вас не смущает появления антиретровирусной террапии в 60-х годах прошлого века? В данном контексте , это было бы вполне оправданно-не так ли?


Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 17.04.14, 00:46
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 03.06.14, 20:57 | Сообщение # 107
Кандидоз пищевода можно выявить только при ФГДС???Уже неделю очень сильное жжение в грудной клетке, и гланды болят)))) sad
Профиль
13 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.05.16, 19:38 | Сообщение # 108


В крови  в 16 раз превышает допустимую норму.

Проявилась в виде насморка: зуд в носу , чихание , отсутствие обоняния.

Кто лечился и как долго?
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 17.05.16, 20:21 | Сообщение # 109
флюкостат. дозу и сроки врач лучше пусть определяет. плюс исключить мучное, сахар, пиво
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.05.16, 21:02 | Сообщение # 110
Соеденила.
Профиль
roma233 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.16, 21:33 | Сообщение # 111
не знаю что у меня было!!!!но в начале попил флуконазол 10 дней потом перешёл на 
перекись чистил рот язык дёсна после мазал кандидом на 6-7 день начал замечать что язык вроде розовеет пока както так держусь
 ещё соду совет
вн22000 ис 253
боли в горле мучают спасаюсь фурацилином 
кашель завёлся но вроде инголятор помогает на 3-4 день меньше стал и ацц макроту снимает
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 17.05.16, 21:39 | Сообщение # 112
Цитата roma233 ()
вн22000 ис 253
есть лекарство лучше. Называется АРВТ.
У вас почти отсутствует иммунная система. Ни одно лекарство не работает, если не работает имунка.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 17.05.16, 21:42 | Сообщение # 113
Цитата roma233 ()
боли в горле мучают спасаюсь фурацилином кашель завёлся
Мой ИС в январе-феврале 250. Кандидоз рта, постоянные боли, желто-белый язык, афты...
Сейчас ИС 350 (2,5 месяца теры) - забыла что может болеть что-то во рту. Язык как у новорожденного. 
А кашель вообще должен заставить задуматься о тубе...


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.06.16, 15:26 | Сообщение # 114
Ребята помогите а... Проблема с кандидозом не ушла, а становится все только хуже... Я сейчас не могу встать на учет, ехать нужно в другой город. Я пил это ср*аный флуконазол... больше месяца  и НИКАКИХ улучшений. Во рту эти язвочки . это ужасно.., но буквально пару дней дней назад ... Я извиняюсь за подробности, но я больше нигде не могу найти нужную информацию и что мне делать( в общем похоже дело на перианальный кандидоз... Не прям в прямой кишке трещина... а вокруг, облезает кожа , НЕ ЗАЖИВАЕТ и еще трещина образовалась... которая с каждым днем становится больше... В июле у меня отпуск, смогу поехать в СПИД центр. Но что делать сейчас... как это устранить... ??? Помогите пожалуйста, я мажу левомеколью, это не особо помогает... еще купил мазь клотримазол... не знаю... она типа регенерирует кожу и убивает структуру грибка... тоже не помогает.

Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 15.06.16, 15:56 | Сообщение # 115
Какие у вас ИС и ВН?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ILyungren Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.06.16, 17:12 | Сообщение # 116
Цитата DJ ()
Какие у вас ИС и ВН?
Я не знаю, я не сдавал еще. Полагаю, что не очень хорошие.. раз ко мне начало все цепляться.


Ты не попал в хит парад моих мыслей.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 15.06.16, 17:50 | Сообщение # 117
Ох, даже не знаю что и посоветовать кроме как обратиться к дерматологу или проктологу и поскорее узнать ИС и ВН, а то может быть и поздно. А вообще я так же не мог справиться с кожными проблемами пока не начал терапию..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Dzhed Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.06.16, 18:32 | Сообщение # 118
Здравствуйте,
мой вопрос не в этой ветке, но т.к. только зарегистрировался на сайте - защита от спама не разрешает создавать новые темы.
в общем ситуация такая:
был защищенный ПК с девушкой неизвестного статуса, но сомнительной репутацией.
презерватив не рвался, был использован правильно от начала и до конца акта.
единственный, думаю, немаловажный нюанс: за пол дня до акта брил лобковую часть и волосы у ствола члена. видимых кровотечений и ран не было, но на 100% не уверен((
возможно ли при легком "стягивании" презерватива со ствола члена заразиться ВИЧ? 
согласен, вопрос возможно тупой, но если бы не признаки:
буквально через пару дней начались сильные боли в нижней части живота, паха и в уретре при мочеиспускании.
уролог взял мазок на ИПП и исследование сока простаты. анализ показал наличие мукоплазмы и повышенное содержание лейкоцитов (20, диагноз - воспаление предстательной железы. было назначено 10 ти дневное лечение антибиотиками (юнидокс + орнидазол).
на следующий день после окончания лечения антибиотиками появились: сыпь на груди (красные прыщи), симптомы ОРЗ (насморк, боль в горле) + белый налет на языке.
думал что это аллергическая реакция на антибиотики и не придал значения. в течение 6-7 дней сыпь пропала, а вот налет на языке уплотнился, появились сухость во рту и болевые ощущения + стабильно поднялась температура (37,2 утром - 37,6 вечером).
появилась обильная потливость по ночам, хотя и днем также присутствует.
обратился к ЛОРу по поводу налета на языке, после осмотра поставила диагноз "кандидоз полости рта" и отправила сдавать мазок из зева, результаты которого будут только через неделю(( сейчас пью флюконазол и декателен по рекомендации ЛОРа (мало чем помогает), боли внизу живота и паха возобновились. 
иногда проявляется диарея, но у меня изначально проблемы с ЖКТ (язва 12 ПК).
с момента возможного заражения прошли 3,5 недели на сколько понимаю надо еще подождать 1,5-2 недели до анализа. 
места себе найти не могу((( понимаю, что возможно фобия и просто продолжается воспалительный процесс предстательной железы, но почему тогда налет на языке? какие шансы заразиться вич в моей ситуации?
заранее спасибо!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 15.06.16, 18:49 | Сообщение # 119
Вам ошиблись адресом вам направо в "ищу симптомы".

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Dzhed Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.06.16, 18:59 | Сообщение # 120
спасибо, с ходу не разобрался

Добавлено (15.06.16, 18:59)
---------------------------------------------
модератора прошу удалить в этой ветке мое сообщение

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кандидоз. Лечение. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]