• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не понимаю диагноз.
Не понимаю диагноз.
Primavera0414 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.10.13, 15:37 | Сообщение # 1
В общем ситуация такова: муж находится в млс. Когда он туда попал,поставили диагноз ВИЧ.Это было больше двух лет назад.Каждые три месяца у него берут кровь на анализ.Последний раз это было месяц назад.Врач говорит,что у него один из самых хороших показателей в лагере,что именно значит "хороший",его числовое выражение,я от мужа добиться не могу (то ли он сам не знает,то ли что).Еще врач "обрадовал" тем,что возможно с диагнозом ошиблись и это вовсе не ВИЧ,а рак лимфоузлов (у мужа год назад увеличились на шее лимфоузлы и до сих пор не уменьшаются).В итоге,этот врач сказал,что так как мужу до освобождения полгода,то пусть ждет,а потом обращается в спид-центр,там и выяснят точно.Я не понимаю,как так может быть-ведь ВИЧ он либо есть,либо его нет.И два с лишним года постоянно ошибаться-это что вообще???Когда я привожу мужу такие доводы,он говорит,что такое может быть и он может мне показать несколько человек,которым на лагере поставили диагноз ВИЧ,а в итоге это оказалось ошибкой,мол там никакие углубленные анализы не берут,говорят только какие-то проценты иммунитета.
Обьясните мне,пожалуйста,как такое может быть?Кому верить???Я знаю,что лимфома может быть вызвана ВИЧом...Бывает ли такое,что поставили диагноз ВИЧ,а оказалось,что это лимфома???Я не понимаю,как так может быть!!!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 27.10.13, 15:54 | Сообщение # 2
Primavera0414, на СИЗО берут только тестом,а вот в зоне(лагере) там берет анализ СПИД центр..... качество анализов такое же как и в СЦ,т.к именно туда уходят анализы с зоны,в моем лагере и медсестра которая брала кровь на ИС и ВН была с СЦ и терапию назначает не лагерный врач,а врач СЦ(  в Лен обл это зав СЦ Питера) сколько народу знала за время пребывания, ВИЧ подтвердился у всех( во всяком случае с кем потом пересекалась) была одна у которой весь срок(4 года) ИС был больше 1000 и 1200 был,но меньше не было,мы все были уверены что  у нее ошибочный диагноз,вот врать не буду ,но на ВН у нее не брали вроде........
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 16:04 | Сообщение # 3
Primavera0414,  Ген gag - экспресирут белок p24 - а он по своей сути вообще не точен - это может быть как белок вич, так и онкомаркер, перекресно реагирующие антитела - при миелобластозах, лимфомах, рак молочной железы... Обычно очень часто на Эпштейн-Барр.... Поэтому могли ошибиться с диагнозом...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 27.10.13, 16:53
Профиль
Primavera0414 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.10.13, 16:07 | Сообщение # 4
sablino@, спасибо за ответ!
А вот про терапию я как раз и не подумала.Ее же назначают по результатам анализов,как тогда?Вот назначат человеку терапию,а он освободится и выяснится,что у него не ВИЧ,а воспаление легких к примеру.И что тогда???
Я просто еще раз убеждаюсь,что не может быть ошибки в диагнозе.Но почему этого не понимает муж,тайна для меня...
А если я сама у хозяина спрошу,что за врачи приезжают к ним,конкретно из спид-центра или нет?И потом у врачей спрошу показатели мужа,мне ведь не скажут,конечно?....
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 27.10.13, 17:54 | Сообщение # 5
Цитата Primavera0414 ()
Вот назначат человеку терапию,а он освободится и выяснится,что у него не ВИЧ,а воспаление легких к примеру.И что тогда???
в таком случае ,по вашей логике,это и  на воле может произайти...повторюсь...в колонии ,колонийский врач ни чего не решает,тем более по поводу терапии,все решают врачи СЦ к которой приклеплена данная колония,они же и кровь берут и результаты изучают и назначают лечение...... от них же и теру в колонию привозят......встать на теру в колонии не так и просто,только если ИС низкие и ВН зашкаливает,ну и сопутствующие ВИЧ одолевают...... регулярно берут кровь,ток у тех кто на тере,остальные,если сами настаивают,то у них возьмут,если показатели в норме,то полгода точно ни кто кровь на ИС ,а тем более на ВН брать не будет...... меня сразу удивило в вашем первом посте,что у него ИС большой,а кровь каждые 3 мес берут.зачем??? когда в колониях нороду с ВИЧ уйма и у большенства ИС низкий,да и те кто на терапии,вот у них и берут каждые 3 мес, первые полгода, год терапии.......

Добавлено (27.10.13, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Primavera0414 ()
.Но почему этого не понимает муж
вас успокаивает.....
Цитата Primavera0414 ()
А если я сама у хозяина спрошу,что за врачи приезжают к ним,конкретно из спид-центра или нет?И потом у врачей спрошу показатели мужа,мне ведь не скажут,конечно?....
ни кто ни чего не скажет.........но вы можете в СЦ узнать,обслуживают ли они данную колонию и как это происходит...... знаю что у ГУФСИНа в 2010 году кончился контракт с СЦ.... и тогда начались проблемы с лечением в МЛС........ попробуйте в СЦ разузнать.......
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не понимаю диагноз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]