Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Насколько все плохо?
306 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 02.07.16, 08:29 | Сообщение # 401
madre, как дела у мамы? Как её здоровье?

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 02.07.16, 23:32 | Сообщение # 402
Цитата Прохлада ()
madre, как дела у мамы? Как её здоровье?
дела также...температура вроде уже не так сильно поднимается,но тяжесть так и есть,аппетита нет,ест через силу. В целом я бы сказала,что чуть-чуть лучше,хотя скорее хуже не становится,но она стала больше ходить,врачи заставляют,говорят надо ходить,не лежать..вроде 10 числа обещают на клетки взять анализ..ждем!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 04.07.16, 20:53 | Сообщение # 403
здравствуйте, у нас такая ситуация, муж перенес 2 тяжелые операции по трепанации черепа (остеомиелит), после этого мучали сильные головные боли, стала набираться жидкость, горел, положили в инфекционку, прописали терапию (абакавир, ламивудин, лопинавир), вроде все было более менее, а через пару дней после приема лекарств ему делается плохо, правая рука не действует, лицо перекосило, речь невнятная, левая рука очень трусится. может ли терапия давать такие осложнения? ему как стало хуже, моментально выписали, диагноз: хроническая эмпиема лобно-темяной области, ухудшение. Состояние после трепанации черепа. В 24, прогрессирование. ХВГ В+С+Д. Хроническая анемия средней степени тяжести. 
не знаем что нам делать теперь, очень хочется верить в лучшее cry
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.07.16, 21:09 | Сообщение # 404
L-Karamel, Ваш муж с 11 года на терапии, по вашим постам. Что произошло? Почему сменили схему? Вы так и продолжали всё это время на сыроедение ?
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 04.07.16, 21:14 | Сообщение # 405
ksyu, нет, он забросил ее пить, благодаря сыроедению клетки поднялись быстрее, чувствовал себя хорошо, правда и сыроедить закинул, все это время был без терапии
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.07.16, 21:21 | Сообщение # 406
Цитата L-Karamel ()
он забросил ее пить

Огромная ошибка, возможно и резистентность заработал.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.07.16, 21:23 | Сообщение # 407
Цитата L-Karamel ()
благодаря сыроедению клетки поднялись быстрее

Нет это не благодаря сыроедению, но благодаря этому он и зароботал другие инфекции, т.к. Иммунитет не справлялся со всеми бактериями. Сколько сейчас ИС и ВН у мужа?
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 04.07.16, 21:30 | Сообщение # 408
ksyu, что такое резистентность?

Добавлено (04.07.16, 21:30)
---------------------------------------------
ИС 76, ВН не знаю, но после того что он перенес то мне и 76 удивительно

Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 05.07.16, 19:41 | Сообщение # 409
От Антона: ВИЧ и Гепатит С без терапии размножается в головном мозге, уничтожая его. Вот и результат.

1. Вам нужна АРВТ на основе ТЕНОФОВИРА. Только он вкупе с Ламивудином подавляет Гепатит В. Если в СЦ не дадут этот препарат, закажете в Индии почтой. Там он копейки стоит.

2. Вылечите Гепатит С . Это стоит 50 000 рублей. Можно заказать в РФ. Контакты дадим.


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 06.07.16, 22:26 | Сообщение # 410
Дебют, мне кажется ему не подошли препараты терапии, его рвет, сильные головные боли, не ест ничего, даже глоток воды сделать не может

Добавлено (06.07.16, 22:26)
---------------------------------------------
Дебют, ему сейчас назначили абакавир, ламивудин, лопинавир, это значит какой то из препаратов надо будет отменить или просто добавить к этим еще тенофовир?

Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.07.16, 10:53 | Сообщение # 411
От banderasa:                                    Карамель , вместо Абакавира нужен Тенофовир, чтобы подавить Гепатит В. Кстати, Гепатиты В и С нужно перепроверить методом ПЦР. Они иногда сами проходят. Может и лечить там нечего.                                                                                                                                                                       Рвота может быть как из за проблем с мозгом так и от Калетры. В любом случае ее лучше заменить на Исентресс, Презисту или Реатаз.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 08.07.16, 18:00 | Сообщение # 412
Дебют, звонила в СЦ, отменили нам препараты, оставили только один, плохой он совсем, глотательного рефлекса нет, 16.07 у него день рождения, молюсь чтоб дожил
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.07.16, 21:19 | Сообщение # 413
Добрый день. Маму выписали домой болеть. Клетки выросли до 773 и 32%. Вирусная нагрузка еще не готова. Стадию поставили 2В. Дали терапию на 5 дней, остальное получать на Обводном.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 13.07.16, 21:34 | Сообщение # 414
madre, отличный результат! А как общее состояние у мамы?

Manysha
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 13.07.16, 21:35 | Сообщение # 415
Маме привет! Мы переживали:)

Manysha
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.07.16, 21:55 | Сообщение # 416
Цитата Manysha ()
madre, отличный результат! А как общее состояние у мамы?
общее состояние еще далеко от идеала,но радует,что температуры нет)А так тяжесть еще осталась, ну и аппетита нет пока как раньше. Спасибо большое)
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 13.07.16, 21:56 | Сообщение # 417
Мадре, поздравляю. Ещё одна победа. А маме скажите, пусть идёт к нам. Тут классно. Вам лёгких родов и здоровой ляльки!

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.07.16, 22:04 | Сообщение # 418
Цитата Прохлада ()
Мадре, поздравляю. Ещё одна победа. А маме скажите, пусть идёт к нам. Тут классно. Вам лёгких родов и здоровой ляльки!
спасибо большое!) smile
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 14.07.16, 01:03 | Сообщение # 419
Ну слава Богу! Хорошая новость. Маму в нашу компанию и всё, жизнь продолжается.

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.07.16, 19:24 | Сообщение # 420
Сегодня мама была на Обводном и ей выдали Регаст и Дизаверокс, а в больнице она пила вирокомб и эфавиренз. Почему поменяли схему?Нет лекарств?Покупать самим?В больнице выдали на 5 дней старую схему..
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 14.07.16, 20:10 | Сообщение # 421
madre, ничего не поменяли, одно и то же!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 15.07.16, 11:05 | Сообщение # 422
Цитата DJ ()
madre, ничего не поменяли, одно и то же!
на другом форуме уже ответили, а мы уже испугались..неграмотные вообще в этом вопросе..

Добавлено (15.07.16, 11:05)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,мама сейчас позвонила и сказала,что случайно приняла вторую таблетку,которую должна пить вечером, говорит задумалась и выпила по привычке как будто вечер сейчас, позвонила врачу, та ей сказала ничего страшного,просто вечером сегодня не пить ее. У кого-нибудь была такая ситуация?От одного раза ничего не будет?

Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.07.16, 17:47 | Сообщение # 423
madre, ничего страшного! У эфавиренза длительный период полувыведения....завтра пусть пьет как положено!!!

@@@
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 16.07.16, 13:44 | Сообщение # 424
Здравствуйте, хочу написат что моему любимому стало легче после снятия всех препаратов, возобновились двигательные функции, речь стала более-менее, начал кушать потихоньку, его госпитализировали, опять посадиди на терапию, бисептол, рифампицин, еще колят для обезбаливания трамадол и ставят капельницу, к сожалению не говорят какую и для чего...но вот почему такая реакция на терапию??? через 2 дня после приема ничинаются сильные головные боли, слабость, он перестает ходить, лежит все время, отказывается от еды, состояние угнетенное...это нормально, так должно быть или нет? врач пересмотрел препараты, оставил все как есть, но такая реакция мне не очень нравится((
сегодня у него День рождения, очень надеюсь что мой любимый человечек поправится, восстановится, что все будет хорошо
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 16.07.16, 21:34 | Сообщение # 425
L-Karamel,он все-таки пьет терапию или нет?
СЕ прекратил?
Врач в курсе про СЕ?
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 27.07.16, 13:41 | Сообщение # 426
Цитата Lena-Helena ()
он все-таки пьет терапию или нет?СЕ прекратил?
да, пьет, вот разобрались что Лопинавир/Ритонавир не совместим с Рифампицином, в понедельник будем говорить с врачом о смене препаратов
что такое СЕ? я не очень в этом понимаю((

Добавлено (27.07.16, 13:41)
---------------------------------------------
сорри что не в тему, не нашла где об этом спросить
http://www.telzir.ru/chego-boyatsya-virusy/
как думаете, очередная ерунда или вполне реально?

Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 27.07.16, 17:09 | Сообщение # 427
Цитата Alex173 ()
Помогите советом, 4 года назад,был незащищеный секс, недавно узнал,что она вич+, анализы еще не сдавал
пойдите сдайте анализы и не будете переживать
может 4 года назад она была еще -
у меня муж + я -, был незащищенный секс, я -
Профиль
basket45678 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.07.16, 17:55 | Сообщение # 428
А какой анализ самый информативный??? ИФА четвёртого поколения через шесть недель ??? Как я понимаю 98% достоверность ??
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 27.07.16, 19:09 | Сообщение # 429
Цитата basket45678 ()
А какой анализ самый информативный??? ИФА четвёртого поколения через шесть недель ??? Как я понимаю 98% достоверность ??
Самый достоверный - иммунный блоттинг. Вам его сделают в СЦ после того, как ваш ИФА заискрит. ПЦР самый чувствительный.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 27.07.16, 19:32 | Сообщение # 430
Alex173, Во первых, вам "+" в профиле рано ставить. Во вторых не расползайтесь по всему форуму. Ветка для вас http://forum.u-hiv.ru/forum/24
Профиль
Schastie Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 12:38 | Сообщение # 431
Ребята, может не в той ветке пишу, но нужен совет бывалых! Отдышка уже задолбала, больше месяца точно и и чувство сдавленности шеи или горла( не могу понять), иногда уши закладывает. Кашель был с мокротой сча сухой. Какие анализы сдать ? Сходить к терапевту сперва или к профильным врачам? А каким?По жизни при волнении трясутся руку, а сча постоянно на нервах так вообще колбасит ( я очень мнительная в плане болезней). Еще часто стали судороги появлятся( вот сча лежу на дива и пишу в тел и сводит руки) может так и должно быть при вич? Спасибо за ответы
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.07.16, 13:02 | Сообщение # 432
Цитата Schastie ()
Ребята, может не в той ветке пишу, но нужен совет бывалых! Отдышка уже задолбала, больше месяца точно и и чувство сдавленности шеи или горла( не могу понять), иногда уши закладывает. Кашель был с мокротой сейчас сухой. Какие анализы сдать? Сходить к терапевту сперва или к профильным врачам? А каким? По жизни при волнении трясутся руку, а сейчас постоянно на нервах так вообще колбасит ( я очень мнительная в плане болезней). Еще часто стали судороги появляться ( вот сейчас лежу на диване и пишу в тел и сводит руки) может так и должно быть при вич? Спасибо за ответы
Если у вас свежие анализы на ВН и ИС, и с ними все в порядке (ну, относительно, в порядке конечно, потому как наличие определяемой ВН уже не порядок), то идите к терапевту. Во всяком случае, если судить по нашему СЦ, то в наличии только инфекционисты, и поэтому по всем симптомам к обычным врачам отправляют. Говорить, что у вас ВИЧ не обязательно. А терапевт по стандарту заставит сдать кровь/мочу, флюорографию. По необходимости направит к профильным специалистам.

Если вы лежите на диванчике часами, и руки зафиксированы в согнутом положении, то кровь поступает не правильно. Конечно будут неметь.

От нервов пейте успокоительные. Мне помогало.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Schastie Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 30.07.16, 13:11 | Сообщение # 433
ARK, ВН 100000, вот и интересуюсь, может отдышка это норма при высокой ВН или это звоночек на какую нить болячку оппортунистическую? Какое успокоительное пили?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 31.07.16, 05:35 | Сообщение # 434
Цитата Schastie ()
ВН 100000

И конечно терапию не принимаете?
Цитата Schastie ()
Отдышка уже задолбала, больше месяца точно и и чувство сдавленности шеи или горла(

Рентген давно делали?
Цитата Schastie ()
или это звоночек на какую нить болячку оппортунистическую

Скорей всего здесь уже колокол по башке!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 31.07.16, 08:06 | Сообщение # 435
Цитата Schastie ()
K, ВН 100000, вот и интересуюсь, может отдышка это норма при высокой ВН или это звоночек на какую нить болячку оппортунистическую?

Это точно колокол, надо срочно в больницу, как минимум флюру сделать, а лучше мскт, оно гораздо лучше покажет если что-то с легкими. Да и вообще раз в год здоровым людям рекомендуют флюру делать, а с вичем оаз в пол года как минимум.
Профиль
Schastie Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 31.07.16, 08:32 | Сообщение # 436
ksyu, Терапию принимаю. Флюру делала в марте, тогда и узнала о статусе, сказали погулять и прийти через 2-3 мес на анализы, что я и сделала. После чего была назначена тера!
Цитата ksyu ()
ответ

Это вы очем?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 31.07.16, 09:36 | Сообщение # 437
Schastie, флюра вообще мало информативна, мскт грудной клетки сделайте, сразу будет понятно есть проблемы с легкими или нет.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 31.07.16, 09:54 | Сообщение # 438
Цитата Schastie ()
Флюру делала

Забудьте вы про эту флюру вообще, рентген как минимум если ИС позволяет, а вообще
Цитата Vihsenka ()
мскт грудной клетки


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Schastie Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 31.07.16, 10:32 | Сообщение # 439
DJ, Vihsenka, спасибо. Завтра узнаю делают ли у нас в поликлинике мскт
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 31.07.16, 10:57 | Сообщение # 440
Schastie, мскт делают в платных клиниках, в поликлинике государственной нет, может быть у вас есть, но даже если так то ждать долго, оно вам надо? В среднем стоимость мскт в районе 3000 тыс.рублей, через пол часа, диск и описание и с ним уже к желательно к хорошему фтизиатру.

Сообщение отредактировал Vihsenka - Вс, 31.07.16, 11:02
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]