• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Переливание или иммуноглобулин. Можно или нет? (Фурункулы, гидраденит)
Переливание или иммуноглобулин. Можно или нет?
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.12.13, 16:57 | Сообщение # 1
Что же делать? С помощью чего избавиться от напасти? За месяц второй раз вырезали ((((
выписали иммуноглобулин, уколы в/м. Можно или нет?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.12.13, 17:41 | Сообщение # 2
Lenka, может подробнее поясните. Что вырезали? По каким показателям назначили иммуноглабулин? Вы на терапии? Какие у вас показатели ИС и ВН?
учитесь правильно спрашивать если хотите получить ответ.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.12.13, 18:32 | Сообщение # 3
Вырезали сначала фурункул, назначили антибиотики, пропила, пока заживал разрез от фурункула в подмышечной впадине образовалось еще два-их врач назвал гидраденитом! Сегодня их тоже вырезали! Выписал иммуноглобулин. О ВИЧ ему не сообщала.
на терапии с февраля 2012 г. Кивекса ритонавир реатаз, последний месяц вместо кивексы, его компоненты. Вн нулевая, ИС 574.

Добавлено (02.12.13, 18:32)
---------------------------------------------
smepol, спасибо, что-то не собранная я вся из-за болячек этих.

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.12.13, 19:02 | Сообщение # 4
Lenka, вообще ваш врач назначает все правильно. Вообще сообщить бы стоило. Нужно провести более глубокое обследование. Гидраденит вызывается не только понижением иммунитета, но и стафилококом, перестройкой в эндокринной системе, реже другими микроорганизмами. Но все же чаще стафилококом.  
Противомикробная терапия заключается в приеме следующих препаратов: тетрациклин по 250 миллиграмм 4 раза в сутки, или доксициклин по схеме, или эритромицин по0,25 грамм4 раза в сутки внутрь. Курс лечения, как правило, 7—14 дней.
Очень хорошо мазь Вишневского. Ни в коем случае не вскрывайте сами. С иммуноглабулином я бы повременил направив усилия на противомикробную терапию.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.12.13, 19:24 | Сообщение # 5
smepol, могла ли я бесконечным приемом антибиотиков посадить свой организм и довести его до фурункулеза? Дело в том , что с августа пропила же три курса антибиотиков, и начинать четвертый уже просто боязно! Пила цифран от цистита 10 дн, потом какой-то от воспаления корня зуба 5 дней, от фурункула 7 дней амоксиклав! Уже боюсь , что они меня не берут просто напроста (

Добавлено (02.12.13, 19:24)
---------------------------------------------
smepol, а что Вы имеете под глубоким обследованием?

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 02.12.13, 19:28 | Сообщение # 6
Lenka, я бы посоветовала,чтобы взяли содержимое на посев, на ВК. Не пугаю,но надо посмотреть,что вызывает воспалительный процесс. Может там воспаление не потовой железы,а лимфатического узла. К сожалению и такое бывает,особенно у вич-инфицированных.

Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 02.12.13, 19:29
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.12.13, 19:38 | Сообщение # 7
Цитата Z_Z ()
на ВК
а что это?

Добавлено (02.12.13, 19:38)
---------------------------------------------
Z_Z, как же сейчас содержимое взять, если уже удалили все....(((

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.12.13, 19:40 | Сообщение # 8
Lenka, бациллы туберкулеза.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.12.13, 19:43 | Сообщение # 9
Врач вообще мало, что объясняет, просто режет молча, при чем со мной советуясь: "Режем? или отказ пишите?". Вот и весь метод.
Спросила у него про доп. анализы, он мне ответил вопросом: "А какие?" 
Я начала рассуждать про стафилококк, врач явно давая понять, что разговаривать со мной у него нет времени пригласил следующего пациента и ответил мне, что стафилококк здесь не при чем.(((((
Может у кого-нибудь есть проверенный врач? Кто занимается такими проблемами? Или может к дерматологу в СЦ сходить?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 02.12.13, 19:46 | Сообщение # 10
Lenka, берётся из того места,где нагноение. Или вытяжку шприцем,или когда уже разрезали (доступным языком объяснила)
ВК - бациллы Коха,т.е туберкулёз.

Добавлено (02.12.13, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Lenka ()
Или может к дерматологу в СЦ сходить?
Лучше к хирургу,если в вашем СЦ таковой имеется. Ему и объяснять ничего не придётся.


Не зарекайся...
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.12.13, 19:46 | Сообщение # 11
Цитата smepol ()
бациллы туберкулез
о Боже ты мой, нет нет нет, тьху тьху тьху
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.12.13, 20:00 | Сообщение # 12
Lenka, лучше вовремя исключить, чем потом не дай бог...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.12.13, 20:03 | Сообщение # 13
Z_Zsmepol, ну сейчас мне не откуда взять материал, все вырезано, вычищено....как еще можно исключить?
какие еще анализы сдать?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.12.13, 20:06 | Сообщение # 14
Lenka,  вам уже все объяснили. Читайте внимательно.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.12.13, 21:04 | Сообщение # 15
Говорят, что при переливании крови, возрастает ВН. так как появляется много СД и вирус бешенно размножается, летом одному знакомому перелили 3 л крови, а это почти 50% от общего кол-ва и ВН даже не колохнулась.
Профиль
Pochemu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.12.13, 09:36 | Сообщение # 16
Фурункулез нужно переждать (по крайней мере в моем случае). В 2012 году мучалась ужасно, один прорвет-другой вылазит и так штук 10, прорывались-температура стояла 2-3 дня, потом тишина и новый вскакивал. резать не ходила-боялась. очень сильно мазь бактопан помогла, высасывает все за 1-2 дня. Когда пошла к дерматологу - она мне посоветовала пить витамины в течении 3 месяцев. Теперь тьфу тьфу уже почти 2 года нет ни чего!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 03.12.13, 12:36 | Сообщение # 17
Я где то уже писала,что лет 7 назад,был жуткий фурункулез у меня. До сих пор шрамы остались,на спине,ногах,подмышками,на локтях и попе. Врачи тогда мне вообще не помогли,сказав что вырезание это не выход,и переливание тоже,так как это не гарантирует что они заново не вылезут. В итоге съела кучу антибиотиков,и тьфу тьфу прошло.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 03.12.13, 20:13 | Сообщение # 18
Pochemu, а у меня они сами не прорываются((( пухнут внутри, чем я только не пробовала и вешневским и печеным луком, и кучу методов еще перепробовала, в итоге довела ситуацию до края...--у меня отек уже на всю руку был...вырезали и такое облегчение.

Подмышкой также...кстати, вчера приходила вырезать , у меня их два было подмышкой, а медсестра сегодня перевязку делала и сказала что три надреза. Толи врач промахнулся, толи там третий очаг воспалился, ничего не поняла я.

Добавлено (03.12.13, 20:11)
---------------------------------------------
Съезжу пожалуй завтра в сц к дерматологу, может скажет что мне, да анализы какие нить возьмет.

Так ребеночка хочу, планирую планирую, уже упланировалась вся(( то одно, то другое...

Добавлено (03.12.13, 20:13)
---------------------------------------------
Так я и не поняла!! Иммуноглобулин то можно или нет????

Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.12.13, 10:43 | Сообщение # 19
Не  нужно.
Нужно:  проверить  сахар  крови,  гормоны  щитовидной  железы (ТТГ, Т4  свободный) и обмен  железа (общий  анализ  крови, ферритин, сывороточное  железо, ОЖСС).
Фурункулез  -  частый  спутник  сахарного  диабета, нарушений  функции  щитовидной  железы  и дефицита железа.

Добавлено (04.12.13, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата
пухнут внутри, чем я только не пробовала и вешневским и печеным луком
Если  есть  уже  воспалительный  инфильтрат, но  не  сформировался  стержень, то  можно  использовать проверенный  способ,  жидкость следующего  состава:  линкомицин  в ампулах  (2  ампулы), диоксидин  (1  ампула), димексид 10  мл, все  это разводится  физ раствором (или  просто  дистиллированной  водой)  до  100  мл  и  применяется  в виде  примочек.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.12.13, 19:36 | Сообщение # 20
Tatyana_D, спасибо большое! 
Сахар проверяла недавно, в норме! А вот ТТГ у меня без л-тироксина повышается! Все остальное дам, проверю. Спасибо flower
Профиль
Pochemu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.12.13, 10:34 | Сообщение # 21
Цитата Lenka ()
Pochemu, а у меня они сами не прорываются((( пухнут внутри, чем я только не пробовала и вешневским и печеным луком, и кучу методов еще перепробовала, в итоге довела ситуацию до края...--у меня отек уже на всю руку был...вырезали и такое облегчение. Подмышкой также...кстати, вчера приходила вырезать , у меня их два было подмышкой, а медсестра сегодня перевязку делала и сказала что три надреза. Толи врач промахнулся, толи там третий очаг воспалился, ничего не поняла я.
Лук это вообще сказки, так же как и капуста и прочее. Меня спасала только мазь Бактопан- на работе посоветовали! Стоит правда дорого, зато эффект оч. хороший.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 05.12.13, 11:26 | Сообщение # 22
Бактробан.
Профиль
nuriyank Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.12.13, 22:44 | Сообщение # 23
У моего мужа 2 недели назад вскрыли "карбункул" на затылке сбоку. Кололи цефтриаксон, повязка с мазью вишневского. Прошел. На днях снова вылез рядышком за ухом почти. Опух покраснел, но не вскрывается. Даже ничего не вытекает, а жутко болит. Обязательно ли снова идти к хирургу??? Или само может пройти?
На терапии комбивир, ринвир, презиста. Нагрузка н/о. Можно ли делать переливание крови (которое из вены в ягодицу- не знаю точно как называется)?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Переливание или иммуноглобулин. Можно или нет? (Фурункулы, гидраденит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]