• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как ВИЧ не передается.
Как ВИЧ не передается.
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 14.12.13, 18:25 | Сообщение # 1
  • Рукопожатия, объятия. Неповрежденная кожа является естественным барьером для вируса, поэтому невозможна передача ВИЧ при рукопожатиях, объятиях. А если есть ссадины, царапины, порезы и прочие? Для хотя бы теоретического риска передачи ВИЧ в этом случае нужно, чтобы достаточное количество крови, содержащей ВИЧ, попало в свежую открытую и кровоточащую рану. Вряд ли вы будете знакомиться с кем-то кровоточащую за руку, если у вас тоже хлещет кровь. Во всяком случае, мы не рекомендуем вам делать что-либо подобное.
  • Предметы гигиены, туалет. ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке. Через одежду, постельное белье, полотенца ВИЧ не может передаться, даже если на одежду, белье попала жидкость, содержащая ВИЧ, то он быстро погибнет во внешней среде. Если бы ВИЧ жил "за пределами" человека многие часы или даже дни, то, несомненно, наблюдались бы случаи бытового пути передачи, а их просто не бывает, по крайней мере, этого не случалось за более чем 20 лет эпидемии.
  • Бассейны, ванна, баня. При попадании жидкости, содержащей ВИЧ, в воду вирус погибнет, к тому же опять-таки кожа является надежным барьером от вируса. Единственный способ инфицироваться ВИЧ в бассейне - это заняться там сексом без презерватива.
  • Укусы насекомых, другие контакты с животными. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме, поэтому животные не могут передавать ВИЧ. К тому же, вопреки распространенному мифу кровь человека не может попасть в чужой кровоток при укусе комара.
  • Мастурбация. Как это невероятно, но находятся люди, которые боятся заразиться ВИЧ при мастурбации. Единственное, что можно на это сказать: от кого в таком случае он может передаться?
  • Поцелуи. О том, что ВИЧ не передается при поцелуе уже написано очень много. В то же время находятся люди, которых беспокоит вопросы "ранок и ссадинок" во рту. В реальной жизни, для того, чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень высокая вирусная нагрузка (количество вируса в крови). Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет, воспроизвести подобный "садисткий" поцелуй на практике. Если бы такой путь передачи был возможен, существовали бы случаи передачи ВИЧ при поцелуе, например, в постоянных дискордантных парах (в которых только у одного из партнеров ВИЧ). Тем не менее, таких случаев не происходит.
  • "Уколы" в транспорте, метро. Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.
  • Стоматолог, маникюр, парикмахерская. До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции.
  • Сдача анализа. Бывает и так, что у людей, сдавших анализ на ВИЧ, возникают страхи, что им мог передаться ВИЧ непосредственно при заборе крови в кабинете тестирования. Вероятно, этот страх возникает по ассоциации с ВИЧ-инфекций, но это абсолютно исключено. Забор крови производится с помощью одноразового инструмента, а рассуждения о том, что именно вам "подменили" шприц и так далее - не более чем мнительность.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 14.12.13, 21:43
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 14.12.13, 19:12 | Сообщение # 2
smepol, Я прекрасно об этом, знаю каким путем ,Вич не передается ..Только вот Фобам это фиолетово))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 14.12.13, 19:19 | Сообщение # 3
Bini,  уважаемая Марфуша, не поверишь задолбали подобными вопросами. И кстати только пару вопросов такого содержания было от минусов. В основе от ПЛЮСОВ. Я устал отвечать. Постараюсь подержать тему наверху может прочитают.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 14.12.13, 19:35 | Сообщение # 4
Прочитала. Мне все понятно, но как для новичка, есть страх заразить ребенка((( Сидела как-то и судорожно вспоминала, как могла передать...Поняла, что никак. Но нервов себе попортила.

Добавлено (14.12.13, 19:35)
---------------------------------------------
А насчет маникюрш и стоматологов никогда даже не фобила...а тату салоны как?

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 14.12.13, 19:49 | Сообщение # 5
Виспа,  наверное страшно это громко сказано, наверное тревожно? Ибо страшно - когда знаешь - есть фобия. Любой матери тревожно за своего ребенка при опасности, это природный инстинкт. Но возводить в фобию нельзя.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 14.12.13, 21:01 | Сообщение # 6
smepol, зря вы это написали, вич то да не передается, а вот гепатит В запросто, если верить паисию и 60% через шприцы, то полюбому есть еще и гепатит, а он не менее страшен, так что лучше пусть перестраховываются....

Добавлено (14.12.13, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Укусы насекомых, другие контакты с животными. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме, поэтому животные не могут передавать ВИЧ. К тому же, вопреки распространенному мифу кровь человека не может попасть в чужой кровоток при укусе комара.


А как же лихорадка заподного нила и маллярия.... значит кровь все же попаает, но вы правы вирусная нагрузка слишком мала...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 15.12.13, 00:12 | Сообщение # 7
для матери эта фобия естественна. Я сама боюсь. Губы часто пересыхают и трескаются, а малой любит меня целовать в губы... вот иногда и крышняк рвет, особенно если он простудится... и начинается....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 15.12.13, 00:25 | Сообщение # 8
Цитата smepol ()
Стоматолог, маникюр, парикмахерская. До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции.
Это ложь. Я знаю Человека, который заразился ВИЧ после посещения стоматолога.  А вторая половина у этого Человека  минус. При том что он, не изменял ей.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 15.12.13, 00:50 | Сообщение # 9
Цитата 220 ()
Я знаю Человека, который заразился ВИЧ после посещения стоматолога.
Откуда такие сведенья, вы что ему свечку держали.
Профиль
Nastya1309 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.12.13, 00:56 | Сообщение # 10
Selena, согласна, дети-это очень щепетильный вопрос, я, например, боюсь когда наш кот меня до крови исцарапает, а потом с ребенком бесится, его ведь тоже может поранить........в таких случаях есть риск, как вы считаете?

Я путь свой сама устелила пожарами...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 15.12.13, 07:30 | Сообщение # 11
220,  кричать, что это лож из разряда сплетен бабок на базаре. Я знаю человека, кто то сказал, кто то нашептал, вы приведите пример официально зарегистрированный.  Вот тогда и обвиняйте во лжи!!!
Я создал эту тему потому, что каждый день эти вопросы звучат у меня в личке. При чем плюсы боятся больше, особенно если человек узнал недавно. И еще не научился принимать диагноз, и соответственно не воспринимает информацию. Да и что греха таить люди со стажем постоянно думают над темой передачи вируса.
220, А ВЫ!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ МЕНЯ ВО ЛЖИ!!! СНАЧАЛА ДОКАЖИТЕ ПРАВОТУ СВОИХ СЛОВ!

Добавлено (15.12.13, 07:30)
---------------------------------------------
Вот здесь очень много полезной информации. http://stepsfund.ru/zhurnal


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 15.12.13, 08:09 | Сообщение # 12
Nastya1309, коты нам противопоказаны из-за вероятности подхватить от них токсоплазмоз.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 15.12.13, 09:26 | Сообщение # 13
Ирина72, с котами не так все однозначно.
Во-первых, токсоплазмоз уже может быть (можно сдать тест на антитела, M и G).
Во-вторых, котики заразны не все время, а только небольшой период, около 3 недель после своего первичного заражения. В-третьих, токсоплазмоз страшен при низком ИС. После 350 можно, как мне кажется, уже не бояться. Да и людям с низким ИС рекомендуется убирать какашки в перчатках, а лучше доверить это дело здоровым людям.
И в-четвертых, домашние коты, которые совсем на улице не бывают, не заражаются, и не опасны.
Так что, если очень хочется котика, то можно. У нас вот крысы в доме разбуянились, я всерьез думаю кота завести.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 15.12.13, 10:33 | Сообщение # 14
smepol, можно еще вопрос?
Я уже в соседней теме спрашивала, мне отаетили, но я лично вас хочу спросить...

Через общие маникюрные ножницы вероятности передачи же нет? Если ребенку разгрызанный до крови заусениц обрезала, но моей крови на этих ножн ичках не было.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 10:35 | Сообщение # 15
Anna19879999, аналогично можно и вас так же спросить, - откуда вы знаете что в маникюрном никто не заражался, может просто никто связать не смог, момент заражения и маникюрный салон.

Добавлено (15.12.13, 10:35)
---------------------------------------------
Виспа, даже если во время операции, например лапоратомии, вы прошете вначале, например фасцию, а потом свой палец НАСКВОЗЬ, то не заразишся, т.е. риск не нулевой, но он стремится к нулю, нужно очень уж постаратся что б заразится....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 10:46 | Сообщение # 16
у меня юрка постоянно мои ножницы хватает и вроде ничего.вирус же не живет в воздухе.

вот как то так
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 15.12.13, 10:59 | Сообщение # 17
Fekalia, спасибо. Буду успокаиваться уже.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 11:10 | Сообщение # 18
Маникюр,стоматолог... Всё в наличии. И стоматолога посещала,и маникюр с педикюром постоянно,и в ранах голыми руками ковырялась,и в/в инъекции,капельницы без перчаток,что ещё? А...и мужчин любила. Так где искать концы? Простите за каламбур,в тех-же концах? Не находишь,и не найдёшь.И нет таких тестов,которые точно укажут,где,в какое время и от чего произошло заражение. Вирус загадочный и как-бы его не изучали,преподносит всё новые и новые сюрпризы.
Голову пеплом не посыпаю,что есть в наличии,то есть. Селявуха такая ))


Не зарекайся...
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 15.12.13, 11:23 | Сообщение # 19
Цитата smepol ()
СНАЧАЛА ДОКАЖИТЕ ПРАВОТУ СВОИХ СЛОВ!
Хорошо. Вы как то на форуме писали. Что Вас заразили врачи, когда вы лечились в станционаре.
Если ВИЧ погибает во внешней среде и маловероятно его подхватит. Тогда , как они Вас заразили?
Было переливание крови? Хотя прежде чем перелить чью то кровь, её проверяют...
Если через капельницы Вас наградили? То Вич во внешней среде погибает и маловероятно подхватит..
Докажите, что Врачи виноваты Вашей трагедии?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 11:34 | Сообщение # 20
myaw, у меня 5 котов и котенка недавно завели и плюс 2 собаки и все живут дома.даже голову не забиваю ими.единственное это постоянно от глистов для профилактики пропивать.хотя и раньше это делали всей семьей.

Добавлено (15.12.13, 11:34)
---------------------------------------------
220, я заражена в стационаре через переливание.видно не всегда она проверяется или бралась во время окна у зараженного.хотя в моем варианте было прямое переливание.крови не было с моей группой пришлось так


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:20 | Сообщение # 21
myaw, коты всегда заразны, столько сколько они какают, столько и будут заразны... У котов есть не только токсоплазма, но и" болезнь кошачих царапин"....

Добавлено (15.12.13, 12:20)
---------------------------------------------
Z_Z, а как ты сковородку держишь, со своими АКРИЛОВЫМИ ногтями....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 12:26 | Сообщение # 22
Fekalia, я всегда хожу дратая.всегда знала что своей смертью не помру.рома я им ногти постоянно стригу и ветеринарку вожу.кроме одной,у неё странная реакция на антибиотики и на прививки.

Добавлено (15.12.13, 12:26)
---------------------------------------------
Fekalia, ногами она держит.вполне спокойно можно с ними работать.они не мешают.у меня свои родные огромные и постоянно с искуственными путают.ничего они не мешают


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:29 | Сообщение # 23
джина, прямого не могло быть.... И ошибки персонала не могло быть. Кровь здают на станции переливания крови - ее проверяют, зараженная выбраковывается, она лежит минимум 6 месяцев в холодильнике, обязательно, а уж ПОТОМ ее доставляют в стационары, если есть сертифекат на гемотрансфузию, мало того при этом, эритроциты 5-6 раз промываю от лишних антигенов.... По-этому попадание крови, может быть только в период окна у донара, но это редчайшие случаии...По-этому вы выиграли в лотерею....

Добавлено (15.12.13, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
Маникюр,стоматолог... Всё в наличии. И стоматолога посещала,и маникюр с педикюром постоянно,и в ранах голыми руками ковырялась,и в/в инъекции,капельницы без перчаток,что ещё? А...и мужчин любила. Так где искать концы? Простите за каламбур,в тех-же концах? Не находишь,и не найдёшь.И нет таких тестов,которые точно укажут,где,в какое время и от чего произошло заражение. Вирус загадочный и как-бы его не изучали,преподносит всё новые и новые сюрпризы. Голову пеплом не посыпаю,что есть в наличии,то есть. Селявуха такая ))

А медецинские перчатки не рвутся, с ногтями то...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 12:31 | Сообщение # 24
Цитата Fekalia ()
а как ты сковородку держишь, со своими АКРИЛОВЫМИ ногтями....
А я не готовлю ))) Рома,маникюр - это не только акрил. Это очень приятное ощущение и созерцание своих оприятных ноготков и ухоженных ручек ))) Мне нравится гель-лак,с ним акрила и накладных ногтей не надо. У меня свои хорошо растут.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:32 | Сообщение # 25
джина, я жне против животных но во время беременности их желательно подальше, и если число клеток СД4 меньше 200 тоже, как бы вы их проверяли, если подняли клетки выше, то пожалуйста хоть 100 кошек с собаками....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 15.12.13, 12:35 | Сообщение # 26
Цитата 220 ()
Докажите, что Врачи виноваты Вашей трагедии?
Если вы читали внимательно, был судебный прецедент с министерством обороны (военные врачи), все доказано в суде - это первое. И второе я вас во лжи не обвинял, обвинили меня вы, впрочем вы ничего не доказали... Вы мне смутно напоминаете одного персонажа, который только якал и тролил...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:36 | Сообщение # 27
Вообще мне тоже нравится когда у девушки длинные ногти, каблуки, укладка. Ну что то я сильно сомневаюсь, что такой типаж девушек знают что такое оверлог, выточка, и чем отличается батист от ситица...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 12:39 | Сообщение # 28
Fekalia, я сейчас знаю что переливание прямым путем не законно и нельзя.но у нас это ещё используется.у нас крови НЕТ ДОНОРСКОЙ!!!!а в моем варианте была большая потеря крови.БЕЗ ДОНОРА СМЕРТЬ БЫЛА БЫ НЕ ИЗБЕЖНА,я ранее писала что у нас творится в больницах.беременных заставляют в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сдавать кровь и КТО БУДЕТ ЕЁ ТОГДА ПРОВЕРЯТЬ?её и так нет в больнице.они смотрят по картотеке:болезней нет значит пойдет.у нас зарплата врача от 5 до 8 т.р.это в самом воронеже все прекрасно но не в этом богом забытом крае.у фтизиатра нет терапии.при мне звонила в воронеж.ей ответили что анна свои ресурсы исчерпала,поступления будут после праздников.О ЧЕМ ТУТ РЕЧЬ?

вот как то так
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 15.12.13, 12:42 | Сообщение # 29
Цитата 220 ()
Хотя прежде чем перелить чью то кровь, её проверяют...
Переливание было в полевых условиях. Был прорыв гнойного аппендицита (на языке обывателя). В силу обстоятельств требовалось срочное прямое переливание крови. 
Я удовлетворил ваше любопытство Neo???


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:45 | Сообщение # 30
джина, Какое у нас продвинутое госсударство, правда в Челябинске у же ПЦР делают, не наверное у нас все же отсталое....

Добавлено (15.12.13, 12:45)
---------------------------------------------
smepol, зачем обижаешь НЕО, мы должны толерантно относится к людям, поэтому когда приходишь в магазин не говори ЧЕРНЫЙ хлеб, а говори - афроаммериканский хлеб... В космосе тоже не черные дыры, а АФРОАМЕРИКАНСКИЕ...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 12:46 | Сообщение # 31
Цитата Fekalia ()
А медецинские перчатки не рвутся, с ногтями то...
Ещё как рвутся. Поэтому и не носила. Ещё у меня аллергия на тальк. 
 Маникюр_это не только ногтищи длинные.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 12:47 | Сообщение # 32
Z_Z, чу р в интернете не смотреть, чем отличается батист от ситица...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 15.12.13, 12:49
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 12:55 | Сообщение # 33
Fekalia, честно сказать я уже не злюсь на них.хотя поначалу хотелось всем глаза повыцарапывать за то что они занесли.зато живая и нет уверенности что я бы потом где нибудь не подловила его.ну возможно ни вич,но гепатиты у нас тут за руки здороваются и туберкулез тоже.

Добавлено (15.12.13, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
Какое у нас продвинутое госсударство, правда в Челябинске у же ПЦР делают, не наверное у нас все же отсталое
рома у нас тоже в воронеже все по новой технологии.только не обьяснили как ей пользоваться.ты ради интереса у других с воронежа поспрашивай о их мнении о медицине


вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 12:58 | Сообщение # 34
Fekalia, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) Кто сказал?
Чур в интернете не смотреть!


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 13:33 | Сообщение # 35
Не знаю - Олька Полякова, или Светка Лобода, наверное...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 13:38 | Сообщение # 36
Fekalia, что плоховато с вариантами.я ожидала от тебя большего.например:МАЛИБУ!!!!!то же как вариант.

вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 14:02 | Сообщение # 37
Fekalia,Подсказка! А.С.Пушкин "Евгений Онегин" 
А про ткани я знаю )) и шить умею,и штопать,и всё что угодно. Так что вопрос про ситец не ко мне.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 14:06 | Сообщение # 38
Z_Z, а выточку сделать сможешь.... Спасибо не знал про Пушкина, что он такое говорил...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 15.12.13, 14:09 | Сообщение # 39
Fekalia, запросто!

Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 15.12.13, 14:11 | Сообщение # 40
Z_Z, Такая редкость, в наше время...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как ВИЧ не передается.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]