• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Имплантация зуба
Имплантация зуба
alexandrix Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.12.13, 21:10 | Сообщение # 1
Вопрос довольно-таки срочный. Пообщался с тремя клиниками в Москве и все отказали
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 15.12.13, 22:54 | Сообщение # 2
alexandrix, а в сц нет зубных врачей?отказали !а ты скажи что у тебя нет вич!скажи гепатит с токо?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 15.12.13, 23:47 | Сообщение # 3
limpbizkit, а зачем вообще говорить, я не пойму? Ну не готовы наши стоматологи принимать пациентов с ВИЧ инфекцией, когда им говорят об этом, а если не говорят, то нормально принимают)))

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
alexandrix Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.12.13, 23:52 | Сообщение # 4
Если не спрашивают, то никто и не говорит. Но многие клиники требуют результаты анализов на вич, гепатит. ...

Добавлено (15.12.13, 23:52)
---------------------------------------------
Точнее не просто многие, а все

Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 16.12.13, 00:25 | Сообщение # 5
Когда я езжу зубной. Перед приёмом мед сестра спрашивает - есть у меня Вич, гепатиты и т.д. Я всегда отвечаю - Нет. Она дает бумагу я ставлю подпись , то что подверждаю, что здоров. И мы идем лечить зубы. Никаких справок с меня не требовали.
А чем я болею? Их это не касается.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 16.12.13, 01:30 | Сообщение # 6
LisaAlisa, ага как и акушеры- ТБЦ, сифилис, гепатит, вич -есть, отвечаешь смело - нет!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 16.12.13, 03:19 | Сообщение # 7
Цитата alexandrix ()
Но многие клиники требуют результаты анализов на вич, гепатит. ...
первый раз слышу. Они не имеют права требовать. Только просить заполнить карточку - поставить галочки. А что там ставить дело сугубо личное.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 16.12.13, 07:17 | Сообщение # 8
Цитата Александрович ()

первый раз слышу. Они не имеют права требовать

Согласна, только рукописная анкета. А из назначенных анализов только биохимия и общеклинический.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 16.12.13, 11:28 | Сообщение # 9
Цитата 220 ()
Когда я езжу зубной. Перед приёмом мед сестра спрашивает - есть у меня Вич, гепатиты и т.д. Я всегда отвечаю - Нет. Она дает бумагу я ставлю подпись , то что подверждаю, что здоров. И мы идем лечить зубы. Никаких справок с меня не требовали.
А чем я болею? Их это не касается.

Имплантация зубов,это не просто лечение. Лично у я ставила 2 импланта почти 4 года назад,в клинике ржд России ( по направлению из платной клиники)дык вот,сразу дали бумажку на сдачу гепатита,вич и сифилиса. И сказали,если что то обнаружится,в течении 10ти дней позвоним. В итоге поставили импланты. Придя на прием спросила,мол ну что ничего не нашли у меня? ответили-ну раз ставим,значит все норм. В итоге через 3 года у меня вич обнаружили,и сказали что он лет 5)))И кстати,никто у меня даже не спаршивал есть вич или нет,иди и сдавай)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 25.10.14, 16:50 | Сообщение # 10
Возникла необходимость поставить имплант зуба. Поделитесь опытом кто уже ставил имплатны: как приживаются, какие существуют нюансы и тд? Заранее благодарен за ответы.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 25.10.14, 17:12 | Сообщение # 11
Цитата Smileman ()
Возникла необходимость поставить имплант зуба. Поделитесь опытом кто уже ставил имплатны: как приживаются, какие существуют нюансы и тд? Заранее благодарен за ответы.


Ньюансов никаких нет, приживается отлично, противопоказний тоже... Если спросят про инфекции - говори что желтухой не болел.... И все, они обязаны все стерилизовать и относится к каждому пациенту, как к возможному вируносителю.... Аллергоанамнез - как обычно, лидокаин, единственное если ты принимал метамфетамин, все же лучше указать, потому как винтовая челюсть просто сыпится при протезировании...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 25.10.14, 17:29 | Сообщение # 12
Цитата Fekalia ()
единственное если ты принимал метамфетамин, все же лучше указать, потому как винтовая челюсть просто сыпится при протезировании...
я например не принимала метамфетамины,а протезирование мне отказали.сказали рискованно.не понравилась им структура челюстей.сказали что разрушится почти вся челюсть и свои последние зубы потеряю.вот так.пришлось мосты ставить


вот как то так
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 25.10.14, 17:46 | Сообщение # 13
Fekalia, спасибо огромное за ответ!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 25.10.14, 19:29 | Сообщение # 14
Smileman, а что с ИС ?
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 25.10.14, 19:33 | Сообщение # 15
loki_1, последний раз был около 800 и ВН н/о.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 25.10.14, 23:31 | Сообщение # 16
Мне мои врачи (зубной хирург-ортопед и лечащий врач из СЦ)сказали что с таким статусом( вполне здорового человека), возможны любые ситуации, которые могут возникнуть с любым здоровым человеком.
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.10.14, 23:31 | Сообщение # 17
Ставила 8 имплантов,в карточке поставила все"-".Анализы никакие не требовали.Прижилось все отлично
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 26.10.14, 11:28 | Сообщение # 18
Smileman, Как писала выше,ставила себе,прижились норм,но на все про все мне понадобилось 3 мес. Из нюансов,пила антибиотики неделю.полоскала рот по 4-5 раз в день каким то раствором,сейчас уже не вспомню,но это прописывал врач. Так же после постановки штифта на след день онемело пол челюсти,с испугу позвонила врачу,сказал что такое бывает и пройдет,прошло к вечеру. Так же приходилось кушать осторожно,так как десна была зашита,там застревало. А так все норм

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Вс, 26.10.14, 11:55 | Сообщение # 19
loki_1магнолияnatasp, Спасибо вам огромное за ответы!!! Теперь у меня не осталось каких-либо сомнений по поводу установки имплантов. =)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 27.10.14, 04:06 | Сообщение # 20
Цитата Smileman ()
loki_1, магнолия, natasp, Спасибо вам огромное за ответы!!! Теперь у меня не осталось каких-либо сомнений по поводу установки имплантов. =)
 
перед установкой освятить и после установки полоскать 2 раза в день святой водичкой)))))
Профиль
qlo Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.12.16, 22:01 | Сообщение # 21
Добрый вечер,
Подскажите, кто сталкивался с имплантацией зубов в Москве, нашли ли Вы клиники где не просят справку о Вич?
И есть ли рекомендации где устанавливать?
Профиль
ghspfaktn Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.02.18, 23:45 | Сообщение # 22
Добрый вечер.
Очень нужен совет тех, кто уже имеет опыт установки зубных имплантов.
Есть ли клиники в Москве, которые в открытую, зная о диагнозе пациента, берутся за эту работу?


Жаль,что в первой половине жизни нет УМА, а во второй -ЗДОРОВЬЯ...
Профиль
rubrubtzova Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 03.05.18, 17:54 | Сообщение # 23
могу сайт порекомендовать с клиниками. там отзывы постоянно пишу и читаю https://napopravku.ru/
Профиль
ordinka Offline
142 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 30.07.18, 20:19 | Сообщение # 24
Подниму немного тему, ghspfaktn, удалось в Москве найти клинику?

Shit Happiness
Профиль
ghspfaktn Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.07.18, 22:30 | Сообщение # 25
Добрый вечер, ordinka.
Клинику не нашла. Инфекционист из СЦ сказала, что при больнице у них работает стоматолог-консультант, что нужно сходить к нему, он наверняка посоветует.


Жаль,что в первой половине жизни нет УМА, а во второй -ЗДОРОВЬЯ...
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 08.08.18, 12:39 | Сообщение # 26
А почему именно необходимо при имплантации сообщать о виче?
Это требование клиники?
Я благополучно сделала 2 импланта 2 года назад и не сообщала. Все прошло ок. Инструменты вскрывались при мне, персонал был в перчатках, халатах и очках, все как положено.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 08.08.18, 14:22 | Сообщение # 27
Какой бред! ВИЧ до вашей будущей имплантации как корова до театра.
Для имплантации важна свертываемость крови и скорость заживления ран (восстановления костей). Для этого важен ИС и общее состояние организма. Но никак не ВИЧ непосредственно. Любой имплантолог перед проведением операции осмотрит вас на явные признаки иммунодефицита - язвы в ротовой полости, грибковый налет и тд. Все эти вещи могут его остановить. Но они никак напрямую не связаны с ВИЧ.  Множество иммунодефицитных состояний бывает по другим причинам, и без ВИЧ.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 09.08.18, 08:19 | Сообщение # 28
Перенесено сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/4-39827-99#450920

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Valeriy12 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.18, 12:52 | Сообщение # 29
Сейчас перед имплантацией вас подробно обследуют, выявят противопоказания, если таковые имеются и никаких проблем возникнуть не должно. Я недавно делал в Москве одномоментную имплантацию после удаления зуба, сейчас такие операции стали намного доступнее, вот здесь подробнее http://www.zubi-implanti.ru/implant....ov.html
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 06.11.18, 06:36 | Сообщение # 30
А ни у кого не сложилось впечатление, что стоматология и врачи, в принципе, могут незаконно брать анализ на вич?
Сейчас же такой чудный тест на вич по слюне. У стоматолога этой слюны хоть отбавляй.
У меня есть подозрения на этот счёт.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 07.11.18, 03:55 | Сообщение # 31
Lucky_man, ну во-первых, как вы правильно заметили - это незаконно и если кого-то поймают на таком, это прощание с врачебной деятельностью. А во-вторых, я сам сказал стоматологу про статус, так что не думаю что он мою слюну проверял.
Профиль
Memory Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.18, 17:02 | Сообщение # 32
Какие коронки сейчас самые оптимальные?
Профиль
ValMed Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.11.18, 18:42 | Сообщение # 33
Вариантов много

https://otravlen.info/
Профиль
makarovagadya Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 19.04.23, 16:59 | Сообщение # 34
Недавно ходила в стоматологическую поликлинику и поставила себе имплантат, так как потеряла зуб спереди и стеснялась даже улыбаться.

Имплантация — это стоматологическая операция, которая позволяет восстановить потерянный зуб. Ходила в стоматологический центр Семейная стоматология, вот их сайт https://family-dent72.ru/service....e-zubov, они производят имплантацию зубов в Тюмени. Так как они сделали мне очень понравилось, в костную часть челюсти был вживлен титановый имплант на который в последствии поставлен красивый протез. Это хороший способ восстановить утерянный зуб, который будет даже крепче и красивее прежнего.  Хочу также отметить то, что в центре приемлемые цены, которые устроят любого клиента.


Сообщение отредактировал makarovagadya - Чт, 20.04.23, 13:20
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Имплантация зуба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]