• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Повышенные Эозинофилы в крови (Кто знает что это и чем опасно ?)
Повышенные Эозинофилы в крови
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 10.01.14, 05:40 | Сообщение # 1
Всем доброе время суток! Мой 2014 начался с того, что я слегла с температурой и сильным кашлем! Сегодня уже неделя как болею( Сходила к врачу, сделали флюрку, сказали потологий нет, просто бронхит! Сначало три дня пропила Азитромицин, потом прописали Амоксиклав, кашель вроде потихоньку начинает утихать! Но вчера сдала кровь и сегодня анализ показал что у меня повышены Эозинофилы в крови!!!!! Что за эта хрень?!(( кто нибудь сталкивался?? Боюсь я до понедельника до терапевта не доживу в незнании и панике((( Сколько клеток у меня я не знаю, последний раз кровь сдавала в сентябре, было 300((( пока еще не доехала, да и думаю сейчас смысла нет, так как с болезнью и антибиотиками полюбому иммунка подавлена(((

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.01.14, 06:22 | Сообщение # 2
Tekilla90, повышение эозинофилов в крови - это нормальный ответ организма на заболевания дыхательных путей. 
На будущее. Не говорят только один показатель, даже если вам кажется, что остальные в норме. По одному показателю можно столько гипотез на придумывать.  Хотите получить вразумительный ответ? Задавайте нормально вопрос.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 10.01.14, 06:47 | Сообщение # 3
Цитата Tekilla90 ()
Но вчера сдала кровь и сегодня анализ показал что у меня повышены Эозинофилы в крови!!!!

Эозинофилы могут быть показателем различных заболеваний. Аллергические заболевания,глистные инвазии и как писалось выше,заболевания дыхательных путей.
Что у Вас с лейкоцитами,какое  СОЭ?

Не рассматривайте себя под лупой и не паникуйте,связывая простудные заболевания со своим плюсом.


Не зарекайся...
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 10.01.14, 06:49 | Сообщение # 4
smepol, на многие другие свои вопросы я получила ответы перечитывая другие темы) В данном случае меня интересует только Эозинофилы, поэтому я кратко описала свое самочувствие! Но раз вы говорите что это нормальная реакция, я немного подуспокоилась! Ведь в инете я нашла слишком научные объяснения !

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 10.01.14, 06:49 | Сообщение # 5
Что за мода стала при банальных простудных заболеваниях сразу пить антибиотики? Этого не понимаю..

Не зарекайся...
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 10.01.14, 06:58 | Сообщение # 6
Z_Z, СОЭ у меня 14, а лейкоцитов 1,56 или 32,3%. Да мне бы хотелось не рассматривать себя под лупой, я вообще человек такой что не люблю панику! Ну сейчас почему то каждое новое слово о моем организме меня пугает(((

Добавлено (10.01.14, 06:58)
---------------------------------------------
Z_Z, я согласна про антибиотики, да и врачи чтоб не париться тупо назначают их. Но с другой стороны, я бы рада их не пить, но неделю ничего не помогало, начала пить и кашель отступает!


Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.01.14, 07:09 | Сообщение # 7
Tekilla90,  не обижайтесь, но если вас интересует только один показатель. То просто открываете Викопедию. А если вы хотите знать, что этот показатель означает именно для вас в данном случае, о нем нужно говорить в купе с другими показателями. О чем я и Z_Z выше вам сказали.
Z_Z,  ну мы не знаем банальная ли простуда. Это видно ее лечащему врачу очно. При остром бронхите без антибиотиков никуда...

Добавлено (10.01.14, 07:07)
---------------------------------------------
Tekilla90,  да у вас лейкоцитоз...  Думаю ИС сейчас очень маленький. Ноги в руки и сдавать иммунограму. Возможно не просто бронхит.

Добавлено (10.01.14, 07:09)
---------------------------------------------
Короче без общего анализа крови с развернутой лейкоцитарной формулой даже говорить не о чем. Можно как напугать так и излишне успокоить.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 10.01.14, 07:20 | Сообщение # 8
smepol, я так понимаю мне лучше сейчас обратиться к своему врачу в СЦ?

Добавлено (10.01.14, 07:20)
---------------------------------------------
Кстати, у меня температура все время 37 держится(


Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.01.14, 07:29 | Сообщение # 9
Tekilla90, думаю сделать это нужно уже сегодня. Я так понял вы не на терапии?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 10.01.14, 07:36 | Сообщение # 10
[b]smepol, нет не на терапии

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.01.14, 07:40 | Сообщение # 11
Tekilla90, видите все это можно было сказать в одном посте. И наш разговор не растянулся бы на пол утра. Идите в центр. Пусть вам назначат анализы срочно. Сами для профилактики начинайте пить бисептол.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 10.01.14, 08:48 | Сообщение # 12
Ну да, можно было бы) но я все позабывала пока писала(( в любом случае спасибо! Благодаря вашим советам я хотя бы приехала в СЦ!)

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.01.14, 09:46 | Сообщение # 13
Tekilla90,  думаю все обойдется. Будьте здоровы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 10.01.14, 11:51 | Сообщение # 14
Цитата Z_Z ()
Что за мода стала при банальных простудных заболеваниях сразу пить антибиотики? Этого не понимаю..

Это у врачей такая мода стала. Мне тоже сразу антибиотики. Я думаю это потому,что мы отчасти сами виноваты,приходим к врачу тогда,когда уже недельку пролечились якобы дома. То есть процесс уже запущен. Хотя,я к терапевту пришла где то на третий день,и мне сразу поставили диагноз острый бронхит,сооответственно антибиотики,а я при этом не кашляла вообще. Ттт


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 10.01.14, 13:27 | Сообщение # 15
Цитата Z_Z ()
Что за мода стала при банальных простудных заболеваниях сразу пить антибиотики?
если я при простуде не пропью или не проколю антибиотики,то у мню воспаление легкого левого начинается........проверено уже...... sad пока помогают....мой терапевт всегда пытался меня лечить без антибиотиков,но в конечном итоге лечение заканчивается именно ими.....последнии 2 простуды он сразу мне назначал,без эксперементов уже,зная,что по другому ни как......о ВИЧ я ему не говорила ни когда,но вполне возможно что знает о плюсе....

Добавлено (10.01.14, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
сразу поставили диагноз острый бронхит,сооответственно антибиотики,а я при этом не кашляла вообще.
такая же история в декабре была...
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 10.01.14, 16:00 | Сообщение # 16
Вообщем, съездила я в СЦ к врачу) она посмотрела мои анализы, послушала меня, сказала что дыхание ровное и чистое, а в анализе нет ничего страшного! Короче ничего ее не насторожило! Она отругала меня что я начала пить сильный антибиотик Амоксиклав, сказала пропить Нимесил три дня! Должна я пробрлеться)) всем добра!)

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.01.14, 17:23 | Сообщение # 17
Критические значения: количество лейкоцитов < 2,0 * 109/л или > 30,0 * 109/л.
Охреневаю я от наших врачей!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lena82 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 22:31 | Сообщение # 18
У меня были повышены эозинофилы в крови до 19, незнаю точно что это было, но медсёстры в туббольнице сказали, что аллергия на какой-то из препаратов. На какойточно так никто и не выяснил, врачу вообще было не до этого, я его вообще в трезвом рассудке редко видела, бухал по-чёрному. Суть в том, что мне медсестра посоветовала принимать лоратадин, стоит копейки, и через некоторое время всё прошло, эозинофилы упали. А был вообще ужас:сыпь, отекала, чесалась.А супрастин мне не идёт, вообще голову от подушки от него не могу поднять, а толку никакого. А от лоратадина никакой сонливости и т.п.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 11.01.14, 10:58 | Сообщение # 19
Цитата smepol ()
При остром бронхите без антибиотиков никуда...
А я поспорю. Этиология бронхита в основном вирусная,а антибиотики вирусы не убивают. Осложнения постбронхитные естестна с антибиотиками. И то,мне больше нравятся сульфаниламидные препараты при лечении бронхита,а вот терапевты об этом уже давно забыли.


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.01.14, 12:31 | Сообщение # 20
Лечение антибиотиками бронхита у взрослых необходимо при наличии следующих факторов:

1. высокая температура (более 38 градусов), не спадающая более трех суток;
2. явные признаки интоксикации организма;
3. западание выступающих участков грудной клетки;
4. «кряхтящее» дыхание при отсутствии бронхиальной обструкции;
5. высокий уровень СОЭ (выше 20 мм/ч);
6. выраженный лейкоцитоз;
7. наличие явных очагов бактериальной инфекции;
8. затяжное течение болезни (симптомы сохраняются более трех недель);
9. обнаружение воспаления в клинических анализах крови;
10. возраст после шестидесяти лет.

Кроме того, обязательно лечение хронического бронхита антибиотиками при наличии обструкции в периоды обострений.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 11.01.14, 16:31 | Сообщение # 21
Цитата smepol ()
затяжное течение болезни (симптомы сохраняются более трех недель)

Затяжное,но не

Цитата smepol ()
При остром бронхите без антибиотиков никуда...


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.01.14, 17:23 | Сообщение # 22
Если в течение 5 дней температура не снижается, сохраняется сильная слабость, разбитость, появляется одышка, мокрота становится зеленой и обильной, а в анализе крови выявляются признаки бактериальной инфекции, то без антибиотиков не обойтись. Скорее всего, это будет антибиотик из группы макролидов (макропен, сумамед, кларитромицин) или пенициллинов (амоксициллин, аугментин).
Острое течение может сохраняться при бронхите.  wink


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 17:57 | Сообщение # 23
Цитата smepol ()
макролидов (макропен, сумамед, кларитромицин) или пенициллинов (амоксициллин, аугментин).

аГА, КАК ПО ПРОТОКОЛАМ НУЖны, эти первой очереди.... Но лучше цефиксим, фуроксим - цефалоспорины и или ЛЕВОФЛОКСАЦИН/офлоксацин... - фторхинолоны...

Добавлено (11.01.14, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Tekilla90 ()
что у меня повышены Эозинофилы в крови!!!

Да ничего страшного, просто внутри вас мигрируют черви... и Поднимают ваш уровень эозинофилов... smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 11.01.14, 19:05 | Сообщение # 24
Цитата Fekalia ()
Да ничего страшного, просто внутри вас мигрируют черви... и Поднимают ваш уровень эозинофилов...
это несовсем правда. У меня эозинофилы были сильно повышены из за аллергии на стокрин. Когда он был убран из схемы эозинофилы встали на место. И кстати да, тоже червей искал везде где только можно. Только деньги на ветер за анализы были потрачены впустую.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 11.01.14, 19:16 | Сообщение # 25
Александрович, так вы что не видите смеющийся смайлик, не ну а вообще когда аскариды через кровь попадают в легкие, где занимаются тантрическим сексом, после чего отхаркиваются и заглатываются снова. Заражение происходит фекально-оральным путем, но мы то не знаем предпочтения ув. Tekilla90, правда.... smile А так может быть и аллергия и астма, и хобл и все что угодно, нужно знать еще уровень базофилов, правильно писала ZZ - Соэ, лимфоцитов, и собрать полный анамнез. Так просто и не скажешь.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Masmedia Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.08.21, 12:04 | Сообщение # 26
Здравствуйте!
У меня тоже повышены эти эозинофилы..
Можно ли здесь кому-то скинуть анализы посмотреть, пожалуйста?!
У меня есть клинический анализ крови,анализ на ферритин и витамин Д.
Сдавать стала,потому что прыщи и волосопад замучили.Еще слабость при хорошем гемоглобине и низком ферритине.
СД 4 500 ГДЕ-ТО.ВН НЕТ.
МОЖЕТ КАКОЙ ДЯДЕНЬКА ВРАЧ ЗДЕСЬ ГЛЯНЕТ ХОТЬ ОДНИМ ГЛАЗОМ МОИ АНАЛИЗЫ?)


Mmm
Профиль
ЮлияJulia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.10.21, 16:19 | Сообщение # 27
Привет всем , скажите пожалуйста может ли вич способствовать высоким показателям соэ ? ВИЧ более 10 лет и соэ постоянно 50 а сейчас перенесли корону вообще 80 . Терапевт направила сдавать онкомаркеры
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.10.21, 23:30 | Сообщение # 28
Конечно ВИЧ способствует повышению СОЭ. Это воспаление в организме. Как раз которое и вызывает ВИЧ инфекция.
Профиль
ЮлияJulia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.10.21, 13:48 | Сообщение # 29
Спасибо большое за ответ! Всем здоровья
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 29.10.21, 17:31 | Сообщение # 30
СОЭ сам по себе не показатель, он может подниматься от любого мало-мальски заметного воспаления и от ВИЧ в неопределяемой фазе сомнительно очень, СОЭ нужно рассматривать в совокупности с другими показателями воспаления: 
С-реактивный белок, фибриноген, D-димер,интерлейкин-6, интерлейкин-8 и TNF-альфа.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Повышенные Эозинофилы в крови (Кто знает что это и чем опасно ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]