• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лиза Жукова все-таки умерла.
Лиза Жукова все-таки умерла.
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 22.01.14, 17:47 | Сообщение # 41
Пардон за цинизм,не удивила меня эта новость.А Т.Жукова только лишь пожинает свои плоды.......

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.11.14, 13:24 | Сообщение # 42
П

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…

Сообщение отредактировал irina1985 - Вт, 11.11.14, 17:43
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.11.14, 13:35 | Сообщение # 43
irina1985, а вот сейчас не поняла. Т.е. Вы считаете.врачи.которые настаивают на терапии.погубили Лизу?поясните

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.11.14, 13:57 | Сообщение # 44
Нет

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…

Сообщение отредактировал irina1985 - Вт, 11.11.14, 17:45
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.11.14, 14:26 | Сообщение # 45
Не верю.что не стали объяснять. Какой город? Фамилия врача. Обращались в Пациентский контроль?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.11.14, 14:41 | Сообщение # 46
Тетя_Соня, в личку вам написала.

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…

Сообщение отредактировал irina1985 - Вт, 11.11.14, 17:46
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 10.11.14, 17:09 | Сообщение # 47
Цитата irina1985 ()
Спрятался... но я это всерьёз просто не могу воспринять...

почему ? вирус никогда полностью не выводится из организма , всегда есть резервуары . где он "спит и живет" .В лимфоидной ткани , в кишечнике. в селезенке . в конце концов - в головном мозге .И вирус постоянно , медленно , но верно убивает наш организм.
а насчет объяснений... некоторым объяснения не нужны , вернее они слышат только то , что хотят услышать .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 10.11.14, 19:50 | Сообщение # 48
Цитата irina1985 ()
Нет. Они не могут правильно донести до пациентов информацию. У людей в результате этого возникают сомнения. Начинают копаться в нете в поисках истины.

Так и есть + общественное мнение "ВИЧ чума NN-го века". Для иллюстрации, откроем рекомендации EACS 2013 года, часть II "Оценка готовности пациентов начать и продолжать АРТ". (Для удобства россиян они переведены на русский язык, пишет их Европейское клиническое общество СПИДа.) Там написано, что врач должен определить стадию готовности пациента, проведя с ним беседу, стимулирующую пациента к разговору, задавая вопросы, допускающие несколько ответов. Например: "Я бы хотел поговорить с вами о лечении ВИЧ. (пауза) Что вы об этом думаете?" На основании ответов пациента нужно определить стадию и действовать сообразно.

Стадии готовности пациента начать АРТ:
1. Неосознанность: "мне это не нужно, я хорошо себя чувствую", "я не хочу об этом думать". Действия врача: нужно показать, что врач уважает позицию пациента, постараться понять его убеждения в отношении здоровья и лечения, установить доверие, предоставить пациенту краткую информацию в соответствии с его индивидуальными потребностями и назначить дату следующего посещения.
2. Осознание: пациент взвешивает все "за" и "против", разрывается между ними, не знает что делать. Действия врача: не запрещайте двойственность, помогите пациенту взвесить преимущества и недостатки, оцените потребность пациента в информации и помогите её найти и назначьте дату следующего посещения.
3. Подготовка: пациент думает, что лекарства позволят ему жить нормальной жизнью. Действия врача: поддержите пациента, расскажите ему о приверженности и резистентности, обсудите включение лечения в распорядок дня; расскажите о побочных эффектах, вместе с пациентом выберите подходящую схему лечения.
И так далее.

Тем временем в России СПИД-центры могут совершенно всерьёз говорить, что у них-де нет времени вести беседы о значении диспансерного наблюдения и лечения, нет ресурсов напоминать о лечении тем инфицированным, которые не были у них на приёме по много лет. Видите ли, для гигантской страны просто непосильна задача создать один единственный сильный центр компетенций на базе интернета, невозможно разработать один единственный набор брошюр, на которые по простому алгоритму будут ссылаться врачи в ответ на 95% вопросов пациентов. Эти брошюры в общем-то можно и не печатать, если разместить их в интернете. Проблема перекладывается с плеч профессионалов на головы простых пациентов, среди которых, откровенно говоря, много людей посредственных умственных способностей и немало людей психологически нестабильных. Почему в этой ситуации вообще кто-то удивляется, что у нас много диссидентов?

Лично у меня складывается впечатление, что во многих врачебных кабинетах России целью работы является не благо пациента и общества, а пресечение возможных разговоров и мнений о том, что своевременная помощь нуждающемуся человеку не была оказана по вине государства. До тех пор пока в существовании диссидентов общество радо обвинять самих диссидентов, от государственной программы тщетно ожидать убедительной программы информированию людей, недавно получивших свой первый (+) в ИФА.

Сейчас в Москве идёт новая заметная рекламная компания сайта МГСЦ spid.ru, на котором опубликована разрозненная информация недостойного качества. Расскажите, пожалуйста, защищает презерватив от ВИЧ/СПИД инфекции? – Да, защищает, однако... использование презерватива снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией при половых контактах приблизительно на 80%. Что именно это означает? Откуда берутся эти 20%? ВИЧ проникает через поры латекса, да? Или эти 20% от неправильного использования кондомов? А как их использовать правильно? Воображайте сколько влезет, ведь точного объяснения нет. Здравствуйте! Скажите, сколько живут люди с вич-инфекцией? Меня теперь постоянно мучает один вопрос,сколько я проживу и принимать ли мне антиретровирусную терапию в будущем? – На сегодняшний день ВИЧ-инфекция является хроническим неизлечимым заболеванием... Бла-бла-бла, как можно скорее встаньте на учёт, чтобы получать лечение бесплатно. А сколько живут-то? Принимать ли АРТ в будущем? А может, лучше бы начать уже сейчас? – Нет ответа. (Привет врачу irina1985, у которой "вирус спрятался".)  Насколько достоверен результат анализа крови на ВИЧ через 100 дней (примерно 3.5 мес). Результат отрицательный. Стоит ли пересдавать кровь через 6 и 12 мес.? – Согласно нормативных документов рекомендуется обследоваться на ВИЧ через 3, 6 и 12 месяцев после вероятного момента заражения. Это считается ответом на заданный вопрос? Похоже, России не хватает фобов. Давайте советовать всем сдавать кровь через 12 месяцев!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.11.14, 21:23 | Сообщение # 49
ijon88, вот и сделай доброе дело. Напиши бумагу со своими выводами и предложениями Мазусу.Покровскому и вич сервисным организацияМ. Живи с открытым лицом как Изамбаева.Ездаков и другие активисты. А то прям генерал диванных войск. Светиться стремно?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.11.14, 21:24 | Сообщение # 50
Кстати. Терапию и достойное лечение мы чаще сами выбиваем...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 10.11.14, 22:37 | Сообщение # 51
Сколько еще должно наступить смертей, чтобы все наконец-то поняли, что это страшно, что это приводит к смерти..Моему мозгу это не понять наверное.......................(фильм помотрела про эту маму, очень жалко ребенка)
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 10.11.14, 22:38 | Сообщение # 52
Цитата ijon88 ()
Что вы об этом думаете?



Мало ли в популяции дураков ? Да полным полно. Это генетическое. Неспособность эффективно усваивать информацию-из этой же  серии.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 11.11.14, 00:00 | Сообщение # 53
Мое личное мнение: нечего мусолить тему, несчастный ребенок вероятно мертв, но если он жив -то на всех можно подавать в суд за клевету. Создаваь такие тему не совсем корректно, если у Вас нет справки с датой смерти на руках. 

Если ребенок умер -то почтите ее память минутой тишины - она-то точно ни в чем не виновата.


как страшно-то
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.11.14, 12:59 | Сообщение # 54
https://www.youtube.com/watch?v=c4xzJXFNri8
Видео не вставляется,однако в этой передаче Агеева нагнули.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 11.11.14, 13:55 | Сообщение # 55
Какая же тупорылая быдлятина этот агеев
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 11.11.14, 14:00 | Сообщение # 56
Цитата Starskiy ()
тупорылая быдлятина этот агеев
тупорылей те, кто ему верит(
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 11.11.14, 14:09 | Сообщение # 57
Цитата anita2014 ()
тупорылей те, кто ему верит(
к сожалению таких много, сначала надежда на ложноположительный результат, а потом полное отрицание существования вируса...
Жаль детей в таком случае, они ничего не решают, все решения принимают родители, а в итоге загубленная маленькая жизнь. Что самое интересное, что потом такие мамочки начинают прием терапии и живут дальше и не понятно, осознают ли, что гибели их детей их рук дело, а не "плохих" врачей.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 11.11.14, 14:10 | Сообщение # 58
freckless, Согласна с тобой полностью((
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 11.11.14, 14:17 | Сообщение # 59
anita2014, понятное дело, на первых порах сложно диагноз принять, но уж за 10 лет можно было понять, что ребенок умирает... ему нужна помощь...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 11.11.14, 14:39 | Сообщение # 60
Цитата Starskiy ()
Какая же тупорылая быдлятина этот агеев
+1 и иже с ним

Добавлено (11.11.14, 14:38)
---------------------------------------------
freckless, Такова психология человека. Хорошо что у многих все же хватает ума не верить этим диссидентам(цензура не позволяет их по другому назвать). У меня например никогда не было сомнений

Добавлено (11.11.14, 14:39)
---------------------------------------------
Но разложили их в этом видео неплохо.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.11.14, 14:48 | Сообщение # 61
Интересно.тому толстому журналюге кровь плюса без др.боляк перелили или зассал?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 11.11.14, 18:11 | Сообщение # 62
Да как-то втирают в уши взрослым людям...Муж вроде взрослый, не дурак, где-то на просторах инета насмотрелся на вселенский заговор и начал м не пургу загонять, что вич есть, но оказывается тера это зло и от нее всем плохо, это химия и нас травят спецом, пить ее не надо, кому сколь ко бог отмерил прожить, тот сколько и проживет.........Пи-пи-пи...быстро разложила ему, что он может не пить теру и на себе проверить скольк о ему бог отмерил, лично я буду пить....Смотрю сегодня молча пьет и даже не задумывается))))))))))))
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Вт, 11.11.14, 18:32 | Сообщение # 63
Виспаgood

Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.11.14, 19:00 | Сообщение # 64
Виспа, )))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 11.11.14, 19:18 | Сообщение # 65
Цитата ijon88 ()
Тем временем в России СПИД-центры могут совершенно всерьёз говорить, что у них-де нет времени вести беседы о значении диспансерного наблюдения и лечения, нет ресурсов напоминать о лечении тем инфицированным, которые не были у них на приёме по много лет.

мадам, система так устроена , что у врачей действительно нет времени каждому пациенту всё-всё разжёвывать и вкладывать в рот. В интернете есть масса ресурсов где по сто питЦот раз объяснено что и как и в каком порядке надо делать вич-инфицированному человеку.Но есть одна загвоздка- НЕ ЧИТАЮТ люди то , где говорят не то , что хочется слышать .И можно талдычить на каждом приеме про вич и его лечение . но не доходит до того, кто не хочет это слышать.Ищут заковырки ,к чему прицепится , а покажите вирус . а познакомьте с ним , а докажите... Да врача , по -большому счету всё-равно , будете вы жить или нет , это ВАША жизнь. ВАШЕ здоровье , ваш РЕБЕНОК. А у врача таких пациентов много , и на каждого умершего появляется по пять новых."Пациент умер ? А у меня ещё есть"
Иной раз безумно жаль конкретного человека. объясняешь , разжевываешь чуть ли не на пальцах , тратишь свое личное время, забираешь время от своих детей, чтоб достучаться до пациента , а в итоге...пока не похоронит своего близкого - не поймет.Да и после смерти мужа(жены, ребенка) не доходит.только перед смертью до некоторых(((
и неужели вы верите , что можно затащить в спид-центр того , кто не желает там появляться ?Придешь вызывать , а тебя в лучшем случае на йух пошлют , чтоб больше не беспокоил со "своим вичем".
Тот, кого интересует правда находит всё , что нужно ( мы не в каменном веке живем . интернет есть и читать умеют все).Ну а кому правда не интересна , то никакие брошюры не помогут.

Умные учатся на чужих ошибках , дураки на своих , а некоторых ничьи ошибки ничему не учат.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 11.11.14, 19:21
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 12.11.14, 11:12 | Сообщение # 66
Цитата marta ()
у врачей действительно нет времени каждому пациенту всё-всё разжёвывать и вкладывать в рот.
Согласна, но все же вкладывают и разжевывают, а дальше уже все от пациента зависит. Не думаю, что кому-то просто говорят "у вас ИФА +, хотите терапию? нет? до свидания".
Цитата marta ()
В интернете есть масса ресурсов где по сто питЦот раз объяснено что и как и в каком порядке надо делать вич-инфицированному человеку.
только здесь уже опять же от человека самого зависит, какую информацию принимать, а какую игнорировать.

Сама, как бы не глупая, но после первого сомнительного результата начала искать информацию и нашла кучу инфы от диссидентов, так уж устроен человек, ждешь ложноположительного результата и находишься в подавленном состоянии, чем они и пользуются. Но уже после подтверждения все сомнения отпали как бы сами собой. Смысла нет отрицать существование вируса и кричать о вреде терапии, и так ясно-не конфетки, но если это для ВИЧ+ шанс продлить жизнь, побочки уходят на второй план  А кого-то эта секта затягивает и навсегда...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 12.11.14, 11:54 | Сообщение # 67
Цитата gor9999 ()
Мое личное мнение: нечего мусолить тему, несчастный ребенок вероятно мертв, но если он жив -то на всех можно подавать в суд за клевету. Создаваь такие тему не совсем корректно, если у Вас нет справки с датой смерти на руках. 

Если ребенок умер -то почтите ее память минутой тишины - она-то точно ни в чем не виновата.

это не первый и , к сожалению, не последний ребенок с вич , для которого глупость матери закончилась плачевно.И темы такие нужны , если не вторая-третья , то пятая или десятая мамашка задумается о том , к каким последствиям для её ребенка приведет её личная глупость , слепота , наивность и т.д.
Дай Бог , чтоб девочка оказалась жива.
Цитата freckless ()
но все же вкладывают и разжевывают, а дальше уже все от пациента зависит.

возможно , если бы прием врача в спид-центре был платный . то врачи бы в картинках рисовали , что делать каждому пациенту.Не знаешь как лучше , но... глупость человеческая безгранична ((((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 13.11.14, 17:25 | Сообщение # 68
Цитата bobcat2 ()
Мало ли в популяции дураков ? Да полным полно. Это генетическое. Неспособность эффективно усваивать информацию-из этой же  серии.

Так-то оно так, но у процесса передачи информации две стороны. Проблемы не только на принимающей, но и на передающей. И с передающей стороны спрос должен быть гораздо больше, потому что это профессионалы своего дела (ну, так предполагается).

Цитата marta ()
В интернете есть масса ресурсов где по сто питЦот раз объяснено что и как и в каком порядке надо делать вич-инфицированному человеку.

На русском языке? Мне кроме arvt.ru ничего на ум и не приходит... Есть протоколы, есть рекомендации, есть русские переводы EACS, WHO, Хофмана-Роркштро, но это всё длиннющие тексты, адресованные вовсе не пациентам, а практикующим врачам. Порог входа соответствующий. Остальные ресурсы либо не авторитетны, либо "сделали как сумели" (spid.ru), либо форум на 99% непрофессиональных мнений (мы), в которой много перевранной (испорченным телефоном) или непроверенной информации, метод убеждения часто сводится к запугиванию, а аргументация нередко упирается в "если ты со мной не согласен, то ты тупой или мразь, пойди сдохни". И в этой теме всё по привычному кругу: если пациент не нашёл информации, то он тупой и нам не жалко, что он умрёт. А лично мне жалко взрослых даже больше, чем детей.

Цитата marta ()
"Пациент умер ? А у меня ещё есть"

Меня такими доводами не проймёшь. Ничего невозможного тут нет, в коммерческих организациях способы решения проблемы давно изобрели. Результат работы отдельного врача или СПИД-центра должен оцениваться не только по количеству приёмов, но и по целевым метрикам. Например: 1) доля пациентов, пришедших на повторный приём не позднее N месяцев после первичного; 2) доля пациентов, бывших на приёме хотя бы 2 раза за последний год; 3) доля пациентов, развивших вторичную резистентность (или viral rebound); 4) среднее время развития вторичной резистентности после начала терапии итп. bobcat2-у конечно виднее как на практике оцениваются результаты работы СПИД-центра, но я предполагаю, что по эпидемеологии (очень инертная метрика, результаты хорошей/плохой работы видны через года и зависят не только от врачей центров, но и от пропаганды, от работы поликлиник) и по количеству оказанных услуг (что мало говорит о качестве, зато довольно много – о количестве украденного).
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.11.14, 19:13 | Сообщение # 69
Цитата ijon88 ()
На русском языке?

да , на русском языке.Я , в силу своей лингвистической безграмотности . владею только русским и украинским , поэтому об англоязычных ресурсах молчу.
Цитата ijon88 ()
А лично мне жалко взрослых даже больше, чем детей.

возможно я не совсем объективна , смотрю не только с точки зрения пациента . но и с точки зрения врача.Приведу пример - необходимо ,чтоб вич-позитивный пациент прошел рентен (фг) обследование 1 раз в год как минимум .Объясняешь каждому . рассказываешь что и как , пугаешь в конце концов туберкулезом. В итоге , более-менее обследованы пациенты на арт ( их есть чем пугать) , а остальные . даже те , у кого в анамнезе туберкулез, они не думают об этом. На первом месте из отмазок - нет времени , работаю , не болею , не кашляю, приду завтра ...Если взрослый человек . как минимум со средним образованием не понимает . для чего ему проходить рентген ежегодно и приходить к врачу , то я даже не представляю как ещё доходчивее можно это разъяснить.

Взрослых мне не жалко .Сочувствую , иногда , но не более .Если пациента не интересует СВОЕ здоровье . то НИКТО не сможет его убедить заняться собой.О чем можно говорить , если пациент , у которого вылетели все имеющиеся в наличии схемы по его личной дурости и для которого подобрали последнюю возможную , он просто не приходит на прием и пропускает арт по одной-две недели из-за того . что работа у него, деньги надо ему зарабатывать!!!!!.Вот если бы он возмещал стоимость арт-препаратов после пропусков , то тогда задумался , возможно.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 13.11.14, 19:26
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 13.11.14, 19:17 | Сообщение # 70
Цитата ijon88 ()
у процесса передачи информации две стороны. Проблемы не только на принимающей, но и на передающей. И с передающей стороны спрос должен быть гораздо больше, потому что это профессионалы своего дела (ну, так предполагается).


Реверансы-это из другой оперы. Швейцары, лифтеры. Наймите себе консультанта с почасовой оплатой и требуйте с него.
 Врач в зарабатывает минимум 40-50 тыс руб/мес. Вот на эту сумму и ориентируйтесь
Цитата ijon88 ()
Мне кроме arvt.ru ничего на ум и не приходит... Есть протоколы, есть рекомендации, есть русские переводы EACS, WHO, Хофмана-Роркштро, но это всё длиннющие тексты, адресованные вовсе не пациентам, а практикующим врачам. Порог входа соответствующий. Остальные ресурсы либо не авторитетны, либо "сделали как сумели" (spid.ru), либо форум на 99%


На arvt. ru также зачастую чушь пишут.Сам по себе ресурс неплохой, рассчитанный на обывателя как раз,а не на специалиста ( как они позиционируют ).
Цитата ijon88 ()
Результат работы отдельного врача или СПИД-центра должен оцениваться не только по количеству приёмов, но и по целевым метрикам. Например: 1) доля пациентов, пришедших на повторный приём не позднее N месяцев после первичного;


Глупость.В Петербурге вас прикрепят к инфекционисту по району, согласно прописке. И вы будете к нему ходить. Придете и на второй прием и на третий и вообще будете ходить )) Тоже самое  и в МГЦС.
Цитата ijon88 ()
2) доля пациентов, бывших на приёме хотя бы 2 раза за последний год;


Глупость. Более-менее адекватный придет так, как ему скажут.При большой выборке все индивидуальные различия стираются. Если у вас пациентов в центре 50000 тыс, то.. Другое дело- как говорят и что говорят. А вот это- часть государственного заказа и инерции.

Цитата ijon88 ()
3) доля пациентов, развивших вторичную резистентность (или viral rebound)

В России, независимо от региона, эта доля составляет меньше 1 %. В некоторых регионах мира она куда выше. Например в Лондоне- до 7-8 %, Сан-Франциско- 18-20 %. Зависит это от выбранной когорты и  точки начала применения АРТ,а не от качества приема пациентов врачом  или их ума ))

Цитата ijon88 ()
я предполагаю, что по эпидемеологии (очень инертная метрика, результаты хорошей/плохой работы видны через года и зависят не только от врачей центров, но и от пропаганды, от работы поликлиник) и по количеству оказанных услуг (что мало говорит о качестве, зато довольно много – о количестве украденного).


Вы неверное предполагаете. Конечные точки, чтобы их имело смысл оценивать- всегда жесткие. Через 10 лет мы находим либо могилы, либо документы. Это и есть статистика, говорящая об эффективности.Однако смертность- производная от числа.  В РФ число не снижается,а нарастает, со скоростью 200-250 чел/сутки. В развитых странах она неуклонно падает.

Цитата ijon88 ()
И в этой теме всё по привычному кругу: если пациент не нашёл информации, то он тупой и нам не жалко, что он умрёт. А лично мне жалко взрослых даже больше, чем детей.

Лет через 10 это пройдет )).


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.11.14, 19:29 | Сообщение # 71
Цитата ijon88 ()

Меня такими доводами не проймёшь. Ничего невозможного тут нет, в коммерческих организациях способы решения проблемы давно изобрели.

в коммерческих организациях пациент тратит свои кровные денежки за прием , а не бесплатно ждёт уговоров от врача "ну начните же , наконец, лечиться "


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 13.11.14, 20:44 | Сообщение # 72
Цитата marta ()
в коммерческих организациях пациент тратит свои кровные денежки за прием , а не бесплатно ждёт уговоров от врача "ну начните же , наконец, лечиться "
+1. А также,в некоторых коммерческих могут за наши же деньги еще и послать. Не везде,мне попадались хорошие,но были и такие врачи платные которые "почесуху" как диагноз ставили))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 13.11.14, 21:59 | Сообщение # 73
Цитата marta ()
в коммерческих организациях пациент тратит свои кровные денежки за прием , а не бесплатно ждёт уговоров от врача "ну начните же , наконец, лечиться "
Дело в том,что запросы российских пациентов ( вы с Украины?  все аналогично) формируются рекламой фармакологических компаний, а те в свою очередь опираются на антинаучные представления и подходы.И практически   всё здравоохранение ориентировано не на эффективность, а на предоставление определенного  сервиса, заключающуюся в разводе пациентов на деньги путем удовлетворения их запросов.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.11.14, 22:15 | Сообщение # 74
Цитата bobcat2 ()
Дело в том,что запросы российских пациентов ( вы с Украины? все аналогично)

уже , мабудь , с России, точнее из Крыма.да это не суть важно(((В Крыму ( Украине) вич в частных клиниках не лечат , не знаю уж к счастью, или к не счастью.В отношении вич всё ориентируется даже не на запросы пациентов . а на возможности(желания) государства.С вич вообще всё ооочень сложно . в смысле лечения, чем лечить. как лечить, за чей счет лечить.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 13.11.14, 22:49 | Сообщение # 75
Цитата marta ()
С вич вообще всё ооочень сложно . в смысле лечения, чем лечить. как лечить, за чей счет лечить.


А на мой взгляд, именно с вич все проще простого. Т.к. рассказывал уже стописят раз, заново не буду.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.11.14, 23:07 | Сообщение # 76
Цитата bobcat2 ()

А на мой взгляд, именно с вич все проще простого. Т.к. рассказывал уже стописят раз, заново не буду

не буду спорить , вполне азбучные истины - если а , то делай так , если б - то делай эдак , а если в , то поступай вот так.Я о том, что для государства всё это лечение стоит денег и оно(гос-во или чиновники) хочет сэконимить .А за свой счет не каждый имеет возможность лечиться, ну увы , не все деньги с работы в мешках носят (((.Не знаю как в Рассеи , а в Украине , где мы были раннее , система устроена так , что под неё надо подстроиться для того . чтобы выжить.Даже у меня, как медика , выбор небольшой был.А стал ещё меньше.
Действительно , лечить вич проще . чем гипертонию , но ... при наличии денег и возможностей вырваться за пределы системы.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лиза Жукова все-таки умерла.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]