• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » РАК (Жанна Фриске больна раком)
РАК
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 22.01.14, 10:10 | Сообщение # 1
Доброе утро всем!
Прочитала новость о болезни Жанны и так меня это зацепило.
Когда тебе сообщают новость что ты вич+ и начинают успокаивать, что все хорошо бывает и хуже, тот же сахарный диабет, рак. Но ты не понимаешь, ведь у тебя вич! Кажется жизнь закончилась.
А тут осознаешь, что есть страшнее СПИДА болезнь, когда уже ничего не поможет и ты считаешь дни, минуты до конца! Так страшно. Ни деньги, ни препараты, ни операции, НИЧЕГО уже не поможет и не спасет! В глубине души надеюсь на чудо! И не только Жанне, а всем людям, особенно деткам желаю здоровья и добра!

- Проблемы со здоровьем у Жанны появились сразу после родов, но тогда никто не догадывался, что все так серьезно, - рассказал мне человек из ближайшего окружения семьи, согласившийся честно прокомментировать ситуацию, но попросивший по понятным причинам не называть его имени. - Мы все - и друзья, и родные - решили, что будем скрывать правду и хранить молчание столько, сколько это будет возможно. Но я думаю, что это не совсем правильно. История с Жанной должна дать людям понимание, что надо беречь каждое мгновение, не растрачивать себя по пустякам. В один миг красота, достаток могут испариться. И песок на море не всегда бывает белым, как она поет. И дальше будет только пустота… Да, с прошлого лета началась борьба с тем, с чем Фриске продолжает бороться и сейчас.

Михаил Давыдов, президент Ассоциации онкологов России и СНГ, главный онколог России академик РАН и РАМН:У Жанны Фриске не рак мозга - у нее глиобластома - наиболее агрессивный вид опухоли мозга. В связи с ее болезнью сейчас вспоминают о других публичных людях - Александре Абдулове и Олеге Янковском. У Янковского был рак поджелудочной железы - одна из самых опасных локализаций рака, болезнь обнаружили на последней стадии. Абдулова мы должны были оперировать у себя в центре. У него был рак легкого. Утром спрашиваю: госпитализировали Абдулова? Мне отвечают: "Он уехал в Бишкек к шаману".Казалось бы, почему именно рак у известных людей вызывает такую бурную реакцию? Ведь первое место по летальным исходам, по количеству заболевших во всем мире держат болезни сердца и сосудов? Дело в том, рак подкрадывается незаметно, его трудно диагностировать на первой стадии, когда почти стопроцентно можно вылечить. Кроме того, уход из жизни онкологических пациентов - процесс затяжной, очень мучительный.Но есть и немало тех, кто победил рак. В том числе и публичные люди. Эммануила Виторгана я оперировал лет двадцать назад. Иосиф Кобзон выходит на сцену и великолепно поет. Хотя ему немало лет. А шоу на болезнях не исцеляют. А иногда и мешают. Нельзя же сбрасывать со счетов эмоциональный, психологический фактор. Все-таки болезнь, особенно тяжелая, особенно неизлечимая - дело интимное.


Сообщение отредактировал Marusy - Ср, 22.01.14, 10:14
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 22.01.14, 10:45 | Сообщение # 2
Она не должна сдаваться, должна быть сильной несмотря ни на что ради сына , мужа, близких людей, друзей и поклонников. У нее есть огромный стимул жить. Пожелаем ей огромное количество сил и терпения, она очень сильный человек!!! И я в нее верю!!!!!!!

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.01.14, 10:59 | Сообщение # 3
Цитата Blondy ()
Пожелаем ей огромное количество сил и терпения
Присоединяюсь! всегда жалко тех кому больно и страшно...


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 22.01.14, 13:39 | Сообщение # 4
Цитата Marusy ()
Жанны Фриске не рак мозга - у нее глиобластома

Вообщето опухоль это и есть рак, это слова синонимы, рак как и опухоль не могут быть доброкачественными....Глиобластома, как и астроцитома, это один из видов рака головного могзга....

Добавлено (22.01.14, 13:39)
---------------------------------------------
Девушки вам не понять как мне будет ее не хватать, сообствено как и все парням, ну за исключением небольшого процента.... Может случится чудо, как с Кайли Миноуг...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 22.01.14, 14:04 | Сообщение # 5
Fekalia, а может чудо произойти или однозначно летальный исход? И сколько можно жить с таким видом рака? Я прочитала, что такой вид раков не дает метастазов, т.е. химией значит можно его победить или не реально?

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Сообщение отредактировал Диковинка - Ср, 22.01.14, 14:06
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Ср, 22.01.14, 14:55 | Сообщение # 6
ч стадия, любой неопластический процесс дает метостазы, по этому и опухоль, что злокачественная, а злокачественная значит дает метостазы... Ну эти вопросы к онкологу, смотря когда начали, как расчитают дозу, какие структуры мозга задеты, это очень сложный процесс, щанс незначительный, но не нулевой...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 22.01.14, 17:49 | Сообщение # 7
Насколько помню,у продюсера группы Тату,Шиповалова если память не изменяет,тоже рак мозга,вроде как лечился.Бодрячком держался.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » РАК (Жанна Фриске больна раком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]