• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Расстройство кишечника.
Расстройство кишечника.
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.02.14, 20:31 | Сообщение # 1
Последнее время. Вернее уже несколько месяцев у меня расстройство кишечника. что только не делаю. Народные методы, медицинские. Улучшение на несколько дней и по новой. Народ я знаю это частая напасть у нашего брата. Кто и как борется с этой напастью? 
Вопрос к гуру форума. Связан ли расстройство кишечника с ВИЧ?

Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 20.02.14, 20:37 | Сообщение # 2
pazdim, вот и у меня бывает такое, тут заболел желудок тяжело было очень я две ночи не спала собралась и поехала в больницу. выписали антибиотики , панкреатин(либо мезин) омез(я взяла наше средство оно дешевле) ношпу при болях,еще смекту назначили, чай с ромашкой и с шиповник, сдала анализы все в норме, сделала ФГС гастрит. сказали пить панкреатин и омез, ношпу при болях вот хочу с результатом ФГС пойти к гастроинтерологу.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.

Сообщение отредактировал eva567 - Чт, 20.02.14, 20:43
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 20.02.14, 20:56 | Сообщение # 3
Не знаю связано с вич или нет,с терапией может быть. А вот еще до того как узнала диагноз(хотя он уже был,просто я не в курсах была),то со мной возился гастроэнтеролог. Диагноз -дизбактериоз кишечника,срк и хрон гастрит. Про гастрит как то вообще ничего мне не сказали и не лечили,а вот жидкий стул да. диета стол номер 5. Какие пила лекарства- метеоспазмил,мукофальк,пектовит(настоящий пектин)и зерна льна. причем это все прописывал именно врач)Плюс у меня была плохая всасываемость кишечника и я какое то время была на энтеральном питании.

Добавлено (20.02.14, 20:56)
---------------------------------------------
Ну а когда была на любимой калетре то лопирамид был мне помощником)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 20.02.14, 21:22 | Сообщение # 4
У мужа та же проьлема((( ничего не пьет,иногла лоперамид только...тоже слишала,что это частая проблема плюсов
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 20.02.14, 21:25 | Сообщение # 5
Регидрон попробуй

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 20.02.14, 21:33 | Сообщение # 6
Регидрон восстанавливает баланс микроэлементов,а не лечит диарею
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 20.02.14, 21:42 | Сообщение # 7
Регидрон это если обезвоживание

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 20.02.14, 23:54 | Сообщение # 8
pazdim, закрепление кишечника очень хорошо помогает  пить настой гранатов корок ..
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 21.02.14, 00:05 | Сообщение # 9
Рисовый отвар, да и сам рис обладает закрепляющим свойством.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 21.02.14, 00:13 | Сообщение # 10
Да,расстройство кишечника,это одна из основных проблем при терапии,да и без неё при ВИЧ...Врачи советуют кушать Лоперамид(Лопедиум) и кисломолочные продукты,но не на "грибных" заквасках(кефир),а на бактериальных(ряженка).Мне помогает,но не на долго...

Добавлено (21.02.14, 00:13)
---------------------------------------------
loki_1, я рис кушаю тоннами,но не помогает,хотя до того,как начала принимать терапию,рис вообще не ела,т.к. ,простите за откровенность,потом неделю не могла про***ться wacko happy  .Так что,даже не знаю,но у всех организм разный,может и поможет biggrin


Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 21.02.14, 05:05 | Сообщение # 11
надо на хеликобактера проверяться, бактерия эта живет в желудке при повышенной кислотности, провоцирует поносы. лечиться антибиотиками

irina
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.02.14, 06:19 | Сообщение # 12
Bini,  такое зелье я еще не пробовал.... Вообще я разговаривал с врачом, она говорит, что закреплять стул не всегда хорошо. 
loki_1, рис и рисовый отвар не помогает... Вообще то от чего было нормально вчера, сегодня слабит...
Может попробовать прибиотики? Хотя говорят это развод, а стоят они не мало.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 21.02.14, 07:09 | Сообщение # 13
Бывает от калетры такая побочка. Врач подсказала: перед приёмом таблеток съедать кусочек хлеба с маслом, помогает.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 21.02.14, 07:25 | Сообщение # 14
у меня от терапии проблем с кишечником пока не было, а вот у мужа есть неприятности от калетры.. врач выписал лоперамид в качестве "настольных" пилюль - 2 утром и 2 вечером, уже два года принимает, благо, стоят они копейки.. теперь без них никуда.. еще мужу рекомендовано пить эубикор, но до него дело как-то так пока и не дошло..

Цитата Ирина72 ()
перед приёмом таблеток съедать кусочек хлеба с маслом

интересно.. расскажу об этом мужу..
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.02.14, 08:28 | Сообщение # 15
Cindy, я думал лоперамид долго применять нельзя. Опять же нужно наверное точно знать, что вызывает деарию?
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 21.02.14, 08:28 | Сообщение # 16
Несколько дней назад прочитала в газете, что мой врач начал лечить людей у который диарея вызванная clostridium difficile бактерия. Это бактерия приводит к постоянному поносу, особенно стардают пожилые люди. Антибиотики не помогают убить clostridium difficile, и в основном убивается вся остальная бактериальная флора. Они нашли донора, потестировали его на все возможные болезни, и заморозили его какашки. В какашках содержаться милиарды полезных бактерий, которых очень трудно востановить в кишечнике. Они как-то размегчают какашки, потом делают их жидкими, и ставя клизу больному. Они уже провели 20 процедур, и 18 человек, избавились от поноса и clostridium difficile. Я точно не расскажу процес как это делать - не делала. Это назвается fecal transplant.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 21.02.14, 08:31 | Сообщение # 17
А у кого-нибудь серьзно живот пучит? у меня почти каждый день. пока так и не сообразила как с этим справиться. я не задумавалась, а уголь активированный нам наверное нельзя пить, что бы он лекарства от ВИЧ не нетрализовывал
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.02.14, 09:13 | Сообщение # 18
cat30, вот на все эти вопросы "наверное"? Я и хотел услышать ответы...
Марвел, Смепол, Пасий, Фикалия (стремно пишется) - ответьте! Этот вопрос волнует многих...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.02.14, 09:20 | Сообщение # 19
pazdim,  http://www.med74.ru/infoitem2526.html
Но хочу подчеркнуть. Ни одна болезнь не лечится по интернету. Только очный прием у специалиста может решить вашу проблему.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.02.14, 12:22 | Сообщение # 20
smepol,  спасибо брат... Сказал как отрезал... Это ведь форум тут обсуждать нужно....
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 21.02.14, 12:24 | Сообщение # 21
Цитата pazdim ()
я думал лоперамид долго применять нельзя. Опять же нужно наверное точно знать, что вызывает диарею?

у мужа диарею точно вызывает калетра, других причин нет, врач по поводу длительности приема лоперамида ничего конкретного не сказал, типа если помогает, так и принимайте дальше.. пробовали делать перерыв, больше одного дня не получается, диарея сразу начинает наступать..
Профиль
3ACOHbKA Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.04.14, 22:56 | Сообщение # 22
мне в сц сказали,что лоперамид нельзя bash

Колхоз-дело добровольное...или вступаешь...или...расстрел!!!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 07.04.14, 08:29 | Сообщение # 23
Цитата pazdim ()
Я и хотел услышать ответы...
Можно попробовать делать домашние йогурты, купить закваску, мне больше всех нравится эвита, но ее трудно найти. Пойдет и наринэ, но с ней бывают сложности - не у всех производителей она заквашивается, надо искать и пробовать.
Квасить по инструкции, принимать по 150 мл за полчаса до еды. Для начала месяц. Если понравится и будет эффект - можно их пить долго.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.04.14, 09:48 | Сообщение # 24
Цитата 3ACOHbKA ()
мне в сц сказали,что лоперамид нельзя

а куда деваться, если не медикаментозные методы не помогают? за два года все перебровано: и диета, и пилюли типа линекса, и био-кисломолочные продукты.. все равно возвращаемся к лоперамиду.. отказываться от калетры страшновато, вдруг от другого препарата побочки еще похлеще будут..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 07.04.14, 12:00 | Сообщение # 25
Насчет лоперамида,при приеме калетры и правда советуют как настольные пилюли,я уже калетру не пью.а пилюли таскаю на всякий пожарный. Опять же врачи считают что например жидкий стул до 5 раз в день норма( по крайней мере мне так сказали,но я если честно не верю),при 6 раз госпитализация,и проверка на всякие бяки. Линекс мой гастроэнтеролог вообще сказал извините туфта,развод на деньги. И прописывал в свое время метеоспазмил,пектовит,и что то еще не помню)Но у меня причина была в том что был уже спид.а я не знала еще,плюс к этому дизбактериоз и срк. Опять же лечение было назначено только после фгс.колоноскопии и анализа кала. Ну а если причина в терапии,то либо имодиум либо смена терапии.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
pegon Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 15:34 | Сообщение # 26
Моя история такая же жесть.  dry
Проблемы с пищеводом возникли до терапии , во время приема терры (кивекса стокрин) и антибиотической (противогонорейной) произошел критический колапс кишечника. Тупо все остановилось, бурчало , звенело , давило тянуло, аж на стену лез... Не помогло ничего из пробиотиков, закофальков, мукофальков , бисептолов,тримедатов и прочей, прочей фигни...
      Да и стокрин на  воспаленный кишечник  давал тахикардию и панические атаки что вызывал скорую и пришлось отменитьтерру на мес( чтобы понять что происходит)

Что помогло: единственным спасением оказался поход к гомеопату!!!! ( который пролечил электромагнитным излучением от паразитов(токсоплазмоза и чего то еще) и шариками типа Т-162, Бихромикум.. И тд...) Потихоньку почувствовал как сильно потекла слюна и начала промывать весь пищевод, ПЛЮС НА МЕСЯЦ УЕХАЛ В ДЕРЕВНЮ на нормальные продукты и молоко!!!!!!!

и радость меня настигла, постепенно все начало приходить в норму, вот месяц как живу без резей в кишках! ( да,сделал колоноскопию - изменений особых никаких, поставили дизбактериоз , который сказали восстановить большуууущая проблема) 

надеюсь мой доклад поможет кому-нибудь;) wink
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 21.08.14, 16:50 | Сообщение # 27
pegon, Поможет, если опустить бред сивой кобылы про "чудо-гомеопатов"
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 19:13 | Сообщение # 28
Да это может быть серьезным.... Два возможных варианта - вследствии приема антибиотиков - например псевдомембранозный колит, это отмена антибиотика и включение пробиотиков... А второй - это функциональная диарея, тогда помогаю - АГОНИСТЫ ОПИОИДНЫХ РЕЦЕПТОРОВ, они замедляют перестальтику.... Например - лоперамид..

smile



Сообщение отредактировал Эмиль - Чт, 21.08.14, 19:13
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 21.08.14, 20:35 | Сообщение # 29
Цитата Эмиль ()
псевдомембранозный колит, это отмена антибиотика и включение пробиотиков..

неправда ваша. Не включение пробиотиков, а срочное включение антибиотиков, активных против Clostridium difficile.
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 20:39 | Сообщение # 30
Цитата techlog ()
неправда ваша. Не включение пробиотиков, а срочное включение антибиотиков, активных против Clostridium difficile.


псевдом. кол. может быть как осложнение антибиотика, правильно когда неправильно подобран или не широкого спектра.... Все равно прошлый ан. убираем...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 22.08.14, 00:00 | Сообщение # 31
Цитата pegon ()
ак сильно потекла слюна и начала промывать весь пищевод
не фига ж себе поток слюны должен быть что бы прямо чутсовать как она промывает весь пищевод, наверное до кишечника чуствовалось, и с той стороны даже капало?


как страшно-то
Профиль
pegon Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.08.14, 02:13 | Сообщение # 32
Gor9999, рад , что вас позабавил мой доклад. Умный человек понял, что это всего лишь метафора.
Под этим стоит понимать " обильное слюноотделение", чего не наблюдалось ранее. А так рассказываю свои наблюдения не согласно медицинским довыдам , а собственным ощущением!
Кому нужно - рад был помочь
Профиль
zoomzoom Offline
78 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.09.14, 00:40 | Сообщение # 33
Такая херня уж 3 года покоя не даёт . После каждого приёма пищи революция в животе неимоверная а потом дрищ и так 5-7 раз на дню ... Но в какой то момент это становиться нормой и перестаёшь обращать на это внимание (( ...Самое весёлое  что приспичить может в любой момент и в любом месте )))

Твою мать - не унывать !
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 21.09.14, 08:15 | Сообщение # 34
Всем шоколада!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Relaxinka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.11.14, 20:05 | Сообщение # 35
Последние пол года жуткая диарея. Обследовалась,всё в норме. Вывод один - вич и терапия(комбивир+стокрин)! Лично мне помогает (ПОВТОРЮСЬ -лично мне!) лоперамид,бифиформ(линекс),либо просто ни чего не есть! Естественно кушать надо и нужно! Остаётся - пить либо лоперамид,либо бифиформ. Свыкнутся с диареей тоже нельзя,так как из-за неё на колоноскопии выявили катаральный колит. А это значит (извеняюсь) ещё немного и кровью начну ходить. cry

"Когда все потеряно,остается надежда"
Профиль
AngelinaJolie Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 22:32 | Сообщение # 36
Диарея по 15-20раз в день!!!не помогает лапирамида,Фильтрум ,смекта.чай крепкий,диета.помогите я так умру скоро!!!у меня острая стадия -уверенна!анализ еще не пришел.температура скачет.скажите есть варианты ???

Жизнь прекрасна!!!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 23:20 | Сообщение # 37
Какие именно варианты вас интересуют?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 20.11.14, 23:34 | Сообщение # 38
Цитата AngelinaJolie ()
Диарея по 15-20раз в день!!!не помогает лапирамида,Фильтрум ,смекта.чай крепкий,диета.помогите я так умру скоро!!!у меня острая стадия -уверенна!анализ еще не пришел.температура скачет.скажите есть варианты ???
Есть,скорая помощь и в больницу. Иначе обезвоживание обеспечено


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
AngelinaJolie Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.11.14, 00:01 | Сообщение # 39
Магнолия,я неделю в инфекционной больнице Москвы .таблетки не помогают,видимо причина в том что я недавно перенесла иерсиниоз (кишечная инфекция очень сильная в моем случае)но как раз таки при нем не было кишечных проявлений,а потом через неделю заразилась вичем,была температура 40,7 и никакие жаропонижающие не снижали ее ниж 39.потом 38 и тд.стала потеть холодный пот по ночам,слабость и отсутствие аппетита.вирус поразил самое осклабленное на данный момент место-кишечник.как вернуть нормальный стул если врачи не помогают:(((надеюсь так будет не всегда ???

Жизнь прекрасна!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 21.11.14, 00:25 | Сообщение # 40
AngelinaJolie, Насколько я поняла у вас официально еще нет диагноза вич

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Расстройство кишечника.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]