• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не растут СД. Вирусная нагрузка не определяемая.
Не растут СД. Вирусная нагрузка не определяемая.
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.06.14, 15:54 | Сообщение # 1
В основном обращаюсь к местным врачам и светилам форума. На терапии уже год. Стартовал со 110 клеток 5500 ВН. Терапия без пропусков и больших опозданий (+-15 мин). ВН уже через два месяца от начала лечения не определяемая. Но вот проблема, клетки выше 210 не поднимаются. Полностью здоровый образ жизни (питание, работа, отдых, сон, спорт, природа). Отсутствие вредных привычек (наркотики, алкоголь, табак). На многих форумах в публикациях bobcat2 везде говорится о высоких рисках онкологии и многих других болезнях при длительном низком ИС, но вот ни где не говорится как поднять ИС. Задам банальный вопрос, почему не растут СД? Можно ли считать такой медленный подъём СД за год, провалом терапии (Кивекса, Интеленс)? Возможен ли рост СД или они таковыми и останутся?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 02.06.14, 16:43 | Сообщение # 2
Цитата pazdim ()
Возможен ли рост СД или они таковыми и останутся?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2720023/


Цитата
Conclusions.  A substantial proportion of patients who delay therapy until their CD4+ cell count decreases to <200 cells/mm3 do not achieve a normal CD4+ cell count, even after a decade of otherwise effective antiretroviral therapy. Although the majority of patients have evidence of slow increases in their CD4+ cell count over time, many do not. These individuals may have an elevated risk of non–AIDS-related morbidity and mortality.


Цитата pazdim ()
Стартовал со 110 клеток 5500 ВН. Терапия без пропусков и больших опозданий (+-15 мин). ВН уже через два месяца от начала лечения не определяемая. Но вот проблема, клетки выше 210 не поднимаются.

Цитата pazdim ()
но вот ни где не говорится как поднять ИС.


Вы можете получить любые арв- препараты, которые только пожелаете ? Тогда дам совет. Иногда срабатывает.Иногда нет. Гарантированных  методов решения  такой задачи нет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.06.14, 21:27 | Сообщение # 3
bobcat2,  к сожалению не могу получить лучших препаратов. Но думаю моя схема не плоха. Делаю вывод, что правильный образ жизни незначительно влияет на течение болезни? 
Позднее начало терапии, было связано исключительно с незнанием диагноза. Приверженность в течении года 100%
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.06.14, 10:48 | Сообщение # 4
Цитата pazdim ()
Но думаю моя схема не плоха.

Разумеется,но дело не в этом.

Цитата pazdim ()
к сожалению не могу получить лучших препаратов.

К чему задавать вопрос, если делать все равно вы ничего не будете ? Слова без действий мертвы. 100 кл/мкл- не такой плохой прирост, кстати. Но дальше прироста не будет, схему нужно будет заменить. Что значит не могу? Не может человек только тогда,когда он мертв.
Цитата pazdim ()
правильный образ жизни незначительно влияет на течение болезни?

Не влияет вовсе.

---------------------------------------------
Цитата vasya ()
В Европе и Америке иммуномодуляторы-стимуляторы не зарегистрированы,потому что по какой-то причине не проводились масштабные испытания,но это не значит ,что их нет.

Ахинею не мелем, возращаемся в эту ветку , где вам всё разжевали и читаем заново. Если вы ни черта не понимаете в медицине,то  лучше свои размышления держать при себе.
Цитата Ariha ()
простите дилетантку, но иммуномодуляторы разве можно???

Никаких иммуномодуляторов не существует в природе. Нет такой группы препаратов. Откройте любое современное фармакологическое руководство , скажем авторитетнейшее Goodman and Gilman's.The Pharmacological Basis of Therapeutics, Twelfth Edition ,12 th Edition      и попробуйте там найти иммуномодуляторы. Заодно можете поискать там другие фуфломицины- нейропротекторы, гепатопротекторы, пробиотики и прочую муть.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 03.06.14, 10:49
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 03.06.14, 12:26 | Сообщение # 5
bobcat2, ну вы не правы. Отнюдь, делать как раз и собираюсь. Но нужно четко понимать, что делать... И точно знать чего просить... Тут же возникает вопрос с которого начал. Почему клетки расти не будут? И на что заменить? Наш центр активно переходит на дженейрики.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.06.14, 12:34 | Сообщение # 6
Цитата pazdim ()
Почему клетки расти не будут?

Я этого не говорил. Я сказал



Вы прочитали текст ?

Цитата pazdim ()
И на что заменить?

На Презисту 800/100 Х 1. Кивексу  оставьте. Я бы заменил уже сейчас. Стоит знать,что после 4-5 лет терапии  прирост ИС фактически останавливается. Так что время хотя и есть,чтобы добиться иммунологического эффекта, но его не так много.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 03.06.14, 13:59 | Сообщение # 7
bobcat2, очень познавательно. Спасибо за ответ. Сегодня пообщался со своим врачом. В принципе он мне сказал то же. Только вот предложил исентресс и кивексу. Только предупредил, что если вылетит исентренсс то менять уже будет не на что. И просил подумать пока у меня будут готовиться анализы.  А презисты 800 в центре нет, есть только 600. Но возникает куча неудобств связанных с приемом пищи.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.06.14, 15:13 | Сообщение # 8
Цитата pazdim ()
Но возникает куча неудобств связанных с приемом пищи.

Неудобства-это когда вы блевать начнете по 10 раз в день или сидеть безвылазно в туалете-вот это будет неудобно ))

Цитата pazdim ()
Сегодня пообщался со своим врачом. В принципе он мне сказал то же. Только вот предложил исентресс и кивексу.


По правде сказать,я хотел вам предложит кое-что другое - Презиста 800/100 + Исентресс +  Зиаген ( убрать ламивудин. оставить один абакавир ). А можно и просто Презиста 800/100 + Исентресс . Вот такие 2 варианта были бы просто отличными в вашем случае. Если ни тот, ни другой невозможен,то берите Презисту 600/100 Х 2.
Цитата pazdim ()
Но возникает куча неудобств связанных с приемом пищи.


Берите Презисту и даже не задумывайтесь.

Цитата pazdim ()
Только вот предложил исентресс и кивексу.

Лично когда я перешел с Презисты 800/100, средние CD4 более 500 кл скатились к 400. Между тем,у меня никогда не было спида в истории. RAL- он довольно слабенький иммунологически и уж никак не сравнится с  ингибиторами протеазы. Если бы не моя Инспра,я бы никогда не ушел с Презисты, несмотря на  бока и  животик,  скачки сахара и другие мелочи.Если и вести речь о RAL у вас,то назначать его "поверх" Презисты.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.06.14, 14:46 | Сообщение # 9
Присоединяюсь насчет презисты. И могу сказать,что тоже не всегда получается с едой,но,вроде все норм. Опять же не обязательно нажиратся,мне кажется(я так иногда делаю),съел конфетку или яблоко +презиста и все норм)Хотя у меня пока самый большой прирост клеток был на калетре и на реатазе.

Добавлено (04.06.14, 14:46)
---------------------------------------------
vasya, Зря вы наехали на человека. В этой теме он ответил на вопрос,заданный автором. Почему вы думаете что у него познания теоретические? Человек многое прошел,работал в медицине,на терапии давно. По вашему он может меньше знать чем вы?)То что вы кололи и вам помогло,может убить другого. Опять же говоря вашими же словами. И еще,все таки есть разница ,человек который уже принимает терапию,и вы,который ее не принимает как я поняла


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 04.06.14, 15:16 | Сообщение # 10
Цитата магнолия ()
И могу сказать,что тоже не всегда получается с едой,но,вроде все норм

У меня практически никогда не получается. Но норм это или нет пока рано судить, но по крайней мере проявлений нет.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 05.06.14, 05:22 | Сообщение # 11
bobcat2, был снова у врача. Как придут последние анализы обещал сменить терапию на презиста 800+ ритонавир+кивекса. Пока так... Не понятно для чего ждать результатов анализов? Скажите при смене интеленса, в будущем я смогу к нему вернуться при необходимости или этот препарат будет утерян?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 05.06.14, 10:10 | Сообщение # 12
Цитата pazdim ()
Как придут последние анализы обещал сменить терапию на презиста 800+ ритонавир+кивекса.
 

Ну и замечательно. Правило номер раз : наиболее конфликтный пациент имеет самую меньшую вероятность отказа. Говорят  "нет ", чуть нажмешь- есть, оказывается. Нажимать посильнее надо.

Цитата pazdim ()
Не понятно для чего ждать результатов анализов?

Вы меня спрашиваете ? Я не ваш врач . Нажимать надо было сильнее и не стесняясь в выражениях.  

Цитата pazdim ()
при смене интеленса, в будущем я смогу к нему вернуться при необходимости или этот препарат будет утерян?

 Если отмена  произведена путем замены,  прием одного сразу же сменяет приём другого,то скорее да, чем нет , но зачем ? Прием  этравирина 2 раза  в день, с едой. Презиста 800/100- всего раз в день с едой.С Кивексой-  все можно принимать  1 раз в день.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.07.14, 16:11 | Сообщение # 13
Ну вот и пришли очередные анализы. СД4-178, 11% ВН менее 50 коп. Что это не понятно. Пошло падение. Более года так и болтается 160-210 и дальше ни гу-гу. Врач категорически отверг Презисту, ссылаясь  на плохой Липидный профиль. Через месяц будет год как достигнута не определяемая нагрузка, но результатов нет.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 04.07.14, 17:11 | Сообщение # 14



Сообщение отредактировал paruram - Пт, 04.07.14, 18:30
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 04.07.14, 18:11 | Сообщение # 15
Интерлейкин-2



Сообщение отредактировал paruram - Пт, 04.07.14, 18:31
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 04.07.14, 18:26 | Сообщение # 16



Сообщение отредактировал paruram - Пт, 04.07.14, 18:32
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 04.07.14, 18:27 | Сообщение # 17



Сообщение отредактировал paruram - Пт, 04.07.14, 18:33
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 04.07.14, 18:27 | Сообщение # 18
Протокол SILCAAT



Сообщение отредактировал paruram - Пт, 04.07.14, 18:34
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 04.07.14, 18:28 | Сообщение # 19
Основные выводы по результатам зарубежных многоцентровых
исследований иммунотерапии рИЛ-2



Как мы видим исследования рандомизированные,достоверные,многоцетровые,даже
американские)) А автору темы я посоветую обращаться не к "светилам"
форума.Потому что нет никакого света там особого,только чужие мысли.а к
врачам,занимающимся проблемой вич по 15-20 лет и имеющих опыт
лечения.успешный опыт,а не ксерокопии западной прессы.)


Сообщение отредактировал paruram - Пт, 04.07.14, 18:35
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.07.14, 18:38 | Сообщение # 20
vasya, очень много текста.хотя бы в 2 сообщения никак нельзя было поместить информацию?отредактировано слегка

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 04.07.14, 20:14 | Сообщение # 21
paruram, я, к счастью,не "светило" форума)) просто передаю свой опыт и знания своего иммунолога как могу.Кстати это один из ДОКАЗАННЫХ и ЭФФЕКТИВНЫХ ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ .На западе он относится к другому классу,но иммуномодулирующий эффект налицо. и И как бы ни пытались с пеной у рта тут доказывать,что иммуномодуляторов не существуют,они есть и успешно применяются.pazdim, вы можете и дальше дожидаться СПИДа,слушая некомпетентных в данной области людей,владеющих только ксерокопиями медицинских публикаций,но не имеющих опыта,а можете поискать грамотного иммунолога,имеющего опыт применения интерлейкина-2 (ронколейкина) и быстро выйти из опасной зоны риска оппортунистов,рака и тубика.у меня есть личный опыт применения тимомиметиков,+90 клеток сд4 за курс.ронколейкин говорят увеличивает в 1.5-2 раза.ВН-неопределяемая,значит рисков нет.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 06.07.14, 03:53 | Сообщение # 22
Цитата vasya ()
к счастью,не "светило" форума))


Начнем с простого: у вас есть медицинское образование  ? Какое  медицинское заведение высшего проффессионального образования вы закончили ? Это я к тому,что с развязностью, совершенно невыносимой, изрекаете какие-то сентенции космического масштаба. Вам же уже сказали несколько человек- вы бредите. Никто не против, но не нужно в бред других людей вовлекать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 06.07.14, 10:39 | Сообщение # 23
bobcat2, я общаюсь лично со специалистами,которые по 40 лет занимаются иммунологией,вирусологией и микробиологией.И по 20 лет конкретно Вич-СПИДом.В том числе бываю в НИИ микробиологии и паразитологии,где из первых уст узнаю то,что пишу здесь.Начнем с простого: bobcat2, какой у вас медицинский профиль и специализация? Вы здесь как-то изрекли,что для того чтобы досконально изучить вич,нужно полгода)  К сожалению,таких "полугодовалых специалистов" как вы полно в России без соответствующего профильного образования.Просто курсы переподготовки или как у вас,чтение медицинских журналов по проблемам вич.У меня например лечащий врач переученный дерматолог,так она такие перлы иногда выдает...Это я к тому,что вы совершенно с невыносимой,ни на чем не основанной гордыней глумитесь тут над людьми,пытаетесь самоутвердиться,быть "авторитетом" в этом жалком виртуальном мире.Мне уже множество человек в личке дали награды и выразили благодарность,за то что хоть кто-то  здесь осаживает ваш непонятный гонор.И если вы чего-то не знаете (очень много),то это не значит что этого нет.Вас тоже мало кто знает,в нормальном мире специалистов,тем не менее вы есть,наверное.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 06.07.14, 11:05 | Сообщение # 24
Цитата vasya ()
Мне уже множество человек в личке дали награды и выразили благодарность,за то что хоть кто-то  здесь осаживает ваш непонятный гонор.

Умерьте свою гордыню. Вы тоже

Цитата vasya ()
в этом жалком виртуальном мире


Не зарекайся...
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 11:57 | Сообщение # 25
Тем не менее ответов на свои вопросы получить не могу ни где. Ни в виртуальном, ни в реальном мире. Лиса Алиса у вас вроде проблемы у мужа схожие с моими (не растут СД). Может у вас появилось решение проблеммы?
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 06.07.14, 12:47 | Сообщение # 26
pazdim, у меня тоже не росли.Причин несколько.Сколько вам лет? Дело в том,что центральный лимфоидный орган-тимус,начинает атрофироваться с подросткового возраста.Это он вырабатывает сд4.У взрослого человека тимуса практически нет.Плюс угнетается костномозговое кроветворение и от возраста и от вредных привычек и некоторых других факторов.Поэтому когда говорят,что образ жизни не влияет-это невежество.Недостаток цинка также  приводит к атрофии тимуса.Есть данные что аминокислота Аргинин увеличивает вес тимуса.АРВТ просто тормозит размножение вируса,на иммунную систему она не влияет совсем,а некоторые препараты влияют негативно.И АРВТ и ПВТ.Пролиферацию (скорость образования)  т-хелперов достоверно увеличивают гамма-интерферон,интерлейкин-2 (приведенный выше) и тимические гормоны,пептиды,которые я применял ЛИЧНО.ПО НАЗНАЧЕНИЮ ИММУНОЛОГА (специалистов этого типа я на форуме пока не вижу).Препараты тимических гормонов и пептидов,такие как тимозин,тактивин,тимоген и д.р. улучшают работу тимуса,восполняют недостаток необходимых для его функционирования веществ.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 06.07.14, 13:03 | Сообщение # 27
Цитата vasya ()
А автору темы я посоветую обращаться не к "светилам" форума.Потому что нет никакого света там особого,только чужие мысли.а к
врачам,занимающимся проблемой вич по 15-20 лет и имеющих опыт
лечения.успешный опыт,а не ксерокопии западной прессы.)

Тогда уж называйте конкретные фамилии и учреждения.

А то ведь есть такие врачи, которые по 20 лет занимаются, и при этом так и пользуются стандартами 20-летней давности. А Ваши посты выглядят просто как попытки "сбить шапку" с bobcat2, любой ценой!
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 06.07.14, 13:19 | Сообщение # 28
Ссылаться на людей без их разрешения некорректно,но если вы так просите...Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии .Зав.лаб.Шемшура Андрей Борисович.Занимается проблемами вич и гепатитов более 20 лет.Это один из моих консультантов. А шапка и тем более ржавая виртуальная корона мне как-то не нужна.Пусть носят на здоровье. :lumped:

Сообщение отредактировал vasya - Вс, 06.07.14, 13:55
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 06.07.14, 13:20 | Сообщение # 29
Доступно только для пользователей

Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 06.07.14, 14:19 | Сообщение # 30
Цитата vasya ()
этом жалком виртуальном мире.


 Милейший, если вы ни черта не понимаете в медицине,не стоит вообще писать на эту тему, ни слова. И да,я за то,чтобы достоверная и ВЕРНАЯ информация публиковалась,а всякая ересь, навроде вашей, даже в виртуальном мире способна нанести  совсем не виртуальный  вред, если её действительно начнут читать.В свою очередь я постараюсь,чтобы ваша бредятина удалялась везде, где возможно. Здесь у меня нет модправ,но они есть на других ресурсах. 

Цитата vasya ()
Начнем с простого: bobcat2, какой у вас медицинский профиль и специализация?


Я уже отвечал на этот вопрос более 10 раз. Погуглите. Даже и на этом форуме найдете.

Цитата vasya ()
основные выводы по результатам зарубежных многоцентровых исследований иммунотерапии рИЛ-2




По этому поводу уже отвечали :

Цитата
http://www.hivandhepatitis.com/hiv-aid....of-il-2

Данные были представлены в 2009 году в Монреале на Конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям. Вывод по обоим этим исследованиям очень простой и содержится в заголовке статьи: ESPRIT и SILCAAT не показали долгосрочных преимуществ ИЛ-2. После этого вопрос с ним был закрыт.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 06.07.14, 14:24 | Сообщение # 31
pazdim, И сд4 это ДАЛЕКО не вся иммунная система.Наш иммунитет-это загадочная и неизведанная вселенная.Например человек имеющий 200 клеток сд4 может обладать более сильным иммунитетом чем тот у кого их 400,потому что эти 200 будут более зрелыми и боеспособными.Когда одно звено иммун. слабеет,его могут подстраховать другие звенья.Тех же лимфоцитов основных три вида,Т,B,NK. У т-лимфоцитов куча маркеров и разновидностей,даже т-хелперы(сд4)  делятся на 1 и 2 тип и все они уничтожают вирусы.Тут можно рассказывать часами.Поэтому важно отслеживать не только кол-во сд4,в питании должны присутствовать необходимые элементы для формирования всех звеньев иммун.системы.Сд4 вам конечно необходимо повысить до 200 кл. и сильно не заморачивайтесь психологически.Вырабатываются гормоны при негативном настроении ,которые подавляют клеточный иммун. похлеще вич.Например кортизол.А те же эндорфины,дофамин,серотонин при хорошем настрое наоборот повышают кол-во клеток.Существуют еще факторы ,влияющие негативно на клеточный иммунитет: микрофлора кишечника,паразиты (есть у всех),основной пул лимфоцитов содержится в слизистой и лимфоидной ткани,поэтому надо залечить все плохие зубы если есть,вялотекущие инфекции и раны.Все это то же сильно тратит наш запас клеток.
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 06.07.14, 14:40 | Сообщение # 32
Цитата bobcat2 ()
Данные были представлены в 2009 году в Монреале на Конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям. Вывод по обоим этим исследованиям очень простой и содержится в заголовке статьи: ESPRIT и SILCAAT не показали долгосрочных преимуществ ИЛ-2. После этого вопрос с ним был закрыт.
Хочется уточнить насчет слова "долгосрочный". ИЛ-2 применяется курсами по 3-5 ампул.Один курс увеличивает кол-во сд4 в 1.5 -2 раза.Это экстренная помощь для таких как pazdim, потом под наблюдением иммунолога отслеживается кол-во сд4 и при необходимости прокалывается еще 3-5 ампул и совместно с АРВТ достигается безопасное кол-во сд4 клеток.Сейчас у pazdim, опасность СПИДа и арвт может НИКОГДА не поднять ИС до даже 200 клеток.И что вы предлагаете? Врач.Вы и не сможете ничего предложить,потому что это не ваш профиль.  А модправа-это сила,Дарт Вейдер отдыхает. applause
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 06.07.14, 14:41 | Сообщение # 33
vasya, Полностью с вами согласна во всем!!! Мало того сд4-даже не является одним из самых важных показателей иммунной системы-так как этот показатель отсутствует  во  многих иммунограммах .Психологическое состояние даже обсуждала с высококвалифицированным психологом-она объяснила-если человеку выпившему таблетку анальгина, внушить что он выпил яд-смертельный исход очень даже имеет место быть. Питание, здоровый образ жизни, качественное лечение хронических и других заболеваний, отличный психологический настрой-уже половина пути к преодолению болезни!!!!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 06.07.14, 15:06 | Сообщение # 34
Цитата vasya ()
Сд4 вам конечно необходимо повысить до 200 кл.

У автора 210 клеток,читаем внимательнее.

Цитата vasya ()
Сейчас у pazdim, опасность СПИДа и арвт может НИКОГДА не поднять ИС до даже 200 клеток

Смотрим выше. Это называется не "опасность СПИДа",а стойкая ремиссия на фоне приёма АРВТ, т. к. автор принимает терапию год и вирусная нагрузка у него не определяемая.

Цитата vasya ()
ИЛ-2 применяется курсами по 3-5 ампул.Один курс увеличивает кол-во сд4 в 1.5 -2 раза.Это экстренная помощь для таких как pazdim, потом под наблюдением иммунолога отслеживается кол-во сд4 и при необходимости прокалывается еще 3-5 ампул и совместно с АРВТ достигается безопасное кол-во сд4 клеток.

Уважаемый,меня смущают слова экстренная помощь. Искусственно резко повышается иммунка,а потом что? Где гарантии,что она так-же резко не рухнет вниз?
Лучше медленно,но верно и естественным путём. Тем более

На пресс-конференции обсуждали результаты, Ив Леви, который представил SILCAAT данные, сказал, что "потенциальный клинический эффект ИЛ-2, даже умеренной, может быть окончательно исключена."Объясняя результаты, он предположил, что дополнительные клетки CD4, которые являются результатом IL-2 стимуляции не может быть функционально эквивалентны клеток CD4, которые возникают естественным путем. Другая возможность состоит в том, что добавление IL-2 может нарушить сложный набор петель обратной связи, необходимых для эффективного иммунного ответа, не все из которых полностью изучены.Наконец, среди пациентов с ВИЧ подавляется на ВААРТ, набирает дополнительные 60-160 клеток CD4 не может быть достаточно, чтобы заметно повлиять на клинические исходы.

Это перевод заключительных предложений из статьи, из ссылки Бобкета.

Если вам помог этот препарат,это не означает,что вы тут его должны направо и налево рекламировать. С таким же успехом я спою хвалебную оду Кивексе и стокрину,потому что СД4 выросли за 2 недели приёма на 135 клеток. Так вам это не понравится,вы терапию отвергаете. Помог  ИЛ-2 лично вам и СЛАВА БОГУ! Все люди индивидуальны и у каждого своя иммунная система. Что хорошо одним,другим может пойти во вред.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 06.07.14, 15:19 | Сообщение # 35
Цитата lera40 ()
снила-если человеку выпившему таблетку анальгина


Если он выпет таблетку анальгина, смертельный исход может быть только в одном случае - это синдром РЕЯ! (Рейе), причем возникает не из-за анальгина, а аспирина....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
vasya Offline
169 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 06.07.14, 15:20 | Сообщение # 36
я не отвергаю арвт.она нужна,но иногда ее мало.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 18:33 | Сообщение # 37
Z_Z, иммунка рухнула на фоне арвт до 170 клеток, нагрузка по прежнему менее 50.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 06.07.14, 18:42 | Сообщение # 38
Цитата pazdim ()
иммунка рухнула на фоне арвт до 170 клеток

Такое тоже бывает,это не редкость.  Терапию переносите хорошо? Первоочередное то,что вирусная нагрузка менее 50,значит терапия действует.


Не зарекайся...
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 18:46 | Сообщение # 39
Z_Z, переношу очень хорошо. И понимаю, что главное менее теста чувствительности. Но ведь не хочется СПИДА. Сидеть и от безвыходности умирать?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 06.07.14, 19:03 | Сообщение # 40
Цитата pazdim ()
Сидеть и от безвыходности умирать?
Не умираете вы,надо потерпеть. ИС подрастёт обязательно,не сразу,но подрастёт. Есть люди,которые на терапии уже много лет и при этом клетки только до 400-500 поднимаются.

Добавлено (06.07.14, 19:03)
---------------------------------------------
От СПИДа умирает тот,у которого букет оппортунистов. И умирает именно от них.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Вс, 06.07.14, 19:07
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не растут СД. Вирусная нагрузка не определяемая.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]