• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Укусил клещ Срочно нужна помощь!!! (Какие лекарства можно при ВИЧ?????????)
Укусил клещ Срочно нужна помощь!!!
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.06.14, 06:18 | Сообщение # 1
Здравствуйте, в темах не нашла такого обсуждения. Вчера укусил клещ. Сказали нужно пить йодантипирин, но это имуностимулирующее. В центре выходной....Может кто знает можно ли нам йодантипирин или его можно заменить?????????

Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 13.06.14, 10:15 | Сообщение # 2
Magnelis, а вы клеща то на анализ сдавали? Он что, инцефалитный? Если нет, то нафига что-то пить???

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 13.06.14, 10:42 | Сообщение # 3
Поставить Иммуноглобулин , сдать клеща на анализ( Лайм и энцефалит), к невропатологу и пропить антибиотики . Сейчас лежу в больнице по этому поводу.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Пт, 13.06.14, 10:43
Профиль
Max9003 Offline
445 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 13.06.14, 12:21 | Сообщение # 4
Клеща бы сдать Вам проверить на боррелиоз и энцефалит. И лучше побыстрее на прием к врачу попасть - боррелиоз это штука серьезная даже для не ВИЧ-позитивного. Сам столкнулся с ним довольно жестко.

Самое интересное что врачи в клиниках вообще не парятся об укусах клещей - руками машут, типа ерунда. Однако все прелести боррелиоза я испытал на себе.

Называется позагорал летом на травке мать ее. ((


Сообщение отредактировал Max9003 - Пт, 13.06.14, 12:23
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 13.06.14, 16:16 | Сообщение # 5
Клеща на анализ однозначно. В этом году снял трех, но до укуса не дошло, вовремя осмотрелся. Всем советую страховаться, ибо, иммуноглобулин и анализ без страховки обходятся в весьма круглую сумму.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 13.06.14, 16:18 | Сообщение # 6
Цитата Max9003 ()
Клеща бы сдать Вам проверить на боррелиоз и энцефалит. И лучше побыстрее на прием к врачу попасть - боррелиоз это штука серьезная даже для не ВИЧ-позитивного. Сам столкнулся с ним довольно жестко.


Да энцефалит и Лайм Боррелиоз... Правда если у вас нет большого красного пятна, в месте укуса, то боррелиоз впринципе можно исключить - это называется мигрирующая эритема... Кстати, когда у нас не было реактивов и мы отправляли в Киев - то просто писали ОРЗ, очень похоже, впринципе ничего такого страшного, ну можете сходить к невропатологу....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 13.06.14, 16:24 | Сообщение # 7
Из соседней палаты -укусил клещ, клеща сдали на анализ все отрицательно . Через 20 дней появилось пятно , в итоге в крови обнаружено лайма. Пятно появляется только у 70%, его может и не быть.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Пт, 13.06.14, 16:25
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.06.14, 16:29 | Сообщение # 8
А если клеща нет, какой анализ сдавать? Прививку вообще стоит делать на лето?

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 13.06.14, 16:35 | Сообщение # 9
Не знаю , как на счет прививки ВИЧ - инфицированным, лучше проконсультироваться с инфекционистом. Страховаться надо однозначно , цена вопроса руб 300, если столкнешься с этим , то все платно и дорого. После укуса нужно сдать анализ крови Ифа на энцефалит и Лайм , но там тоже надо сдавать не раньше , чем через 2-3 недели после укуса.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.06.14, 20:51 | Сообщение # 10
Клеща то уничтожили, на месте укуса маленькая красная точка, но руку пол дня сильно ломило. Начала пить йодантипирин стало легче, инфекционист до понедельника не работает, ждать долго. Только вот переживаю что йодантипирин имуностимулятор, кто нибудь принимал этот препарат?

Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.06.14, 20:53 | Сообщение # 11
Цитата Детка ()
Сейчас лежу в больнице по этому поводу.
А чем лечат? Йодантипирин не пьёте? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!


Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.06.14, 21:04 | Сообщение # 12
Цитата Selena ()
а вы клеща то на анализ сдавали? Он что, инцефалитный? Если нет, то нафига что-то пить???
Клеща не сдавали(((( В аптеке сказали йодантипирин пить надо, вот начала. Страшно и пить это но и болеть не хочется(((


Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 14.06.14, 06:41 | Сообщение # 13
В больнице лечат антибиотиками , 3 раза в день уколы.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 14.06.14, 17:16 | Сообщение # 14
Цитата Детка ()
Страховаться надо однозначно , цена вопроса руб 300,
А страховаться это как? Вы имеете в виду страхование типа ДМС или препараты какие-то? Спасибо!


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 14.06.14, 19:14 | Сообщение # 15
Специальные страховки от укуса клеща , т.е. если укусил иммуноглобулин , анализы и лечение оплачивает страховая . Я если честно не вникала еще , просто слышала от друзей.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 14.06.14, 21:18 | Сообщение # 16
Цитата Детка ()
Специальные страховки от укуса клеща ,

А может проще привиться и не думать об энцефалите? Тем паче, если живешь в эндемичном регионе.


Сообщение отредактировал techlog - Сб, 14.06.14, 21:18
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 15.06.14, 02:19 | Сообщение # 17
Сейчас у многих лайма боррелиоз от нее нет прививки, только среди знакомым уже трое , у кого клещ был заразный.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 15.06.14, 10:05 | Сообщение # 18
Цитата techlog ()
А может проще привиться и не думать об энцефалите? Тем паче, если живешь в эндемичном регионе.
Не проще. Каждая прививка, это дополнительный и регулярный удар по здоровью. А клеща можно вообще не "поймать". Я за 34 года поездок в сад клещей поймал впервые. 
И, вот:
Цитата Детка ()
Сейчас у многих лайма боррелиоз от нее нет прививки
Моя страховка стоит 350р на год. Прививка иммуноглобулина для моего веса около 4-5т.р, чем больше вес человека, тем больше доза, соответственно дороже. Сколько стоит исследование клеща, я не в курсе. Т.ч страховка поможет сэкономить не малую сумму и лечиться в платной клинике с которой работает ваша страховая бесплатно на сумму, которую ваша страховка покрывает. Мой полис позволяет получить мед помощь не только в своем, но и в любом другом городе нашей страны.                                                                  
пс А, вот лечение по полису ДМС в муниципальной больнице бесплатно.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 15.06.14, 10:53 | Сообщение # 19
Цитата moroz1 ()
Каждая прививка, это дополнительный и регулярный удар по здоровью.

Вот из-за таких как вы страна до сих пор не может избавиться от кори и  полиомиелита. Сколько бы человек на этом форуме выбрало бы АРТ, если б существовала вакцина от ВИЧ?! До чего ж надоели эти антипрививочники - ладно бы себя насиловали, а то и детей своих не жалеют.

Цитата moroz1 ()
Прививка иммуноглобулина

Иммуноглобулин имеет слишком низкую эффективность, а потому в нормальных странах больше не производится и не используется.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 15.06.14, 11:08 | Сообщение # 20
Цитата techlog ()
от кори и  полиомиелита.
 Не надо все в одну кучу. Я не противник всех прививок. Но прививки от клеща и гриппа считаю лишними.
Цитата techlog ()
Иммуноглобулин имеет слишком низкую эффективность
Возможно так и есть, вопрос не изучал. Мой рецепт - регулярный осмотр.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 15.06.14, 11:23 | Сообщение # 21
Цитата moroz1 ()
Не надо все в одну кучу.

Ну а почему нет? Какая разница от какой инфекции получить стойкий неврологический дефицит?

Цитата moroz1 ()
Мой рецепт - регулярный осмотр.

Совет хороший и это основа профилактики (т.к. клещи помимо боррелиоза и клещевого энцефалита переносят еще разные инфекции), но береженого бог бережет ))
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 30.06.14, 14:33 | Сообщение # 22
Всем привет! неделю назад мужа укусил клещ, сдали его на анализ (неделю делали анализ), энцефалит не обнаружен, зато обнаружен лайма боррелиоз, сказали идти к невропатологу, для сдачи анализов пару-тройку недель еще ждать, sad вот прям не было печали
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 30.06.14, 19:54 | Сообщение # 23
Цитата dm ()
сказали идти к невропатологу

Вам надо не к невропатологу, а к инфекционисту и профилактику борелиоза антибиотиками. И не через 2 недели, а сейчас.
Профиль
dm Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.07.14, 11:38 | Сообщение # 24
вчера побывали у инфекциониста "новая больница" екб., короче говоря сказали "инкубационный период до 6 недель!" сказали - следите за состоянием здоровья, первые признаки: температура, лихорадка, боли в суставах, мышцах, головные боли. на вопрос мужа-может кровь на анализы сдать, какой нить курс профилактический антибиотиков????? ответ: - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ! вот такие дела....

Сообщение отредактировал dm - Ср, 02.07.14, 20:26
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.07.14, 21:37 | Сообщение # 25
Йодантипирин помог, состояние норм)

Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Укусил клещ Срочно нужна помощь!!! (Какие лекарства можно при ВИЧ?????????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]