• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Страхи, фобии при вич (Нужен пинок)
Страхи, фобии при вич
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 10.07.14, 08:52 | Сообщение # 1
Называется, докатились... Думала, успешно лечу свои панические атаки, как появилась новая фобия - сдавать кровь.  Сама понимаю, что от этого никуда не денешься, сдавать надо, но вот уже которую неделю не могу доехать до сц. Еще накануне начинаю себя накручивать, просто убедила себя в том, что обязательно будет плохо (при том что плохо никогда не было), ощущения, что иду на расстрел. У меня и раньше  такое было, но тогда я пропустила один поход, мне стало стыдно, страшно, что нужно знать результаты по своей болезни, бегом побежала. А сейчас даже это не помогает.  У кого было так? Как справлялись?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:52 | Сообщение # 2
Маруся2012, есть куча антидепрессантов, например : новопасит, афобазол и т.п. Пейте, иначе от нервов клетки будут падать быстрей чем от самого ВИЧа.

Нельзя сдаваться!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 16.10.14, 20:33 | Сообщение # 3
Sharp, это не выход. Все проблемы в голове. Нужно лечить голову и учиться справляться со своими страхами.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Kass Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.10.14, 21:48 | Сообщение # 4
Цитата Маруся2012 ()
Sharp, это не выход. Все проблемы в голове. Нужно лечить голову и учиться справляться со своими страхами.
Полностью согласна. Я уже на неврозах, ПА, фобиях "собаку съела". И столько общалась с такими людьми, когда помогала при ПА. Так что таблетки не помогут, просто погасят импульсы на время. Надо делать упражнения и атаковать страх.


Всем добра)
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 17.10.14, 21:52 | Сообщение # 5
Маруся2012, Что значит таблетки не помогут? Надо лечить голову? Они и лечать голову. Таблетки успокоительные это не плацебо, это реальное воздействие на ЦНС, какая разница в за счет, чего вы перестанете нервничать? Главное результат. Лекарств подобных очень много, есть посильней, есть по слабей, разные формы, подобрать надо подходящие и принимать. Ну или внушайте дальше себе, что не будет толку и сжигайте нервные клетки, а вместе с ними и СD.....

Я стабильно афобазол пропиваю, очень помогает и снимает напрочь чувство страха и апатии. Но заметил, что он особенно эффективен на мужском поле.


Нельзя сдаваться!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 22.10.14, 20:41 | Сообщение # 6
Kass, вам удалось вылечиться?
Sharp, ну я могу за вас только порадоваться. Бывают такие состояния, когда ты боишься выпить валерьянку, а если все-таки выпиваешь, то чувствуешь как тебе от нее становится хреново.. Точнее не от нее, а от того, что ты себе накрутил. Успокоительные могут помочь при условии, что готов их пить и не боишься. Но либо пей всю жизнь, либо борись со страхами. И далеко не всем таблы помогают. И многие смогли выйти из тяжелого психического состояния без лекарств. Я выходила. Пила только пустырник (чтобы встать с кровати) и глицин (чтобы выйти на улицу). Что это было, страшно вспоминать. Когда ты с кровати встать не можешь, кажется что упадешь и не встанешь, спать не можешь, тахикардия и тревога не проходящая. Не дай Бог такого никому. Может это и не смертельно, но жизнь портит.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 24.10.14, 00:03 | Сообщение # 7
Маруся2012
Я вам сочувствую. Может у меня это еще впереди, но пока такого  в связи с болезнью не испытывала!  Думаю, лучше пустырник попить. Нам химии и так хватает. Ну и отвлекаться на что-то интересное и позитивное! Удачи вам!


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 26.10.14, 01:10 | Сообщение # 8
Niza, спасибо! И вам здоровья)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Страхи, фобии при вич (Нужен пинок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]