• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » САНАТОРИЙ ВИЧ и ТУБЕРКУЛЕЗ (открыты новые отделения для Вич пациентов)
САНАТОРИЙ ВИЧ и ТУБЕРКУЛЕЗ
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.10.14, 13:30 | Сообщение # 1
В Москве прошла конференция *Туберкулез и Вич-инфекция*, в рамках которой презентовали свои отделения туберкулезные санатории РФ из Ленинградской и Московской области. Сегодня утром получил ответ из подмосковного санатория № 58.
Ответ прилагаю-
Доброе утро!
ГКУЗ ТС№58 ДЗМ сообщает, что в учреждении открыто отделение для санаторного лечения пациентов с туберкулезом в сочетании с ВИЧ-инфекцией. Заведующая отделением врач фтизиатр Давыдова О.Н.
От себя добавлю, что Ольга Давыдова - хороший эндокринолог и приятный в общении человек.
Также возможны поездки в остальные санатории РФ по запросу. Путевки оформляются бесплатно в ПТД.
Всем здоровья!


Сообщение отредактировал corpadmiral - Чт, 09.10.14, 13:56
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.10.14, 14:24 | Сообщение # 2
Цитата corpadmiral ()
Также возможны поездки в остальные санатории РФ по запросу
Да ладно?:) Удивили. Помнится мне год назад фтизиатр в НИИ Туберкулёза тыкал меня носом в бумажки и говорил "Не положено, уважаемая, вы молодые влюбляетесь в санаториях, заражаете друг друга да статистику нам портите.. особый случай, мол за энную сумму, рассмотрим, а так не видать вам воздуха алтайского как своих ушей"..


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.10.14, 14:37 | Сообщение # 3

Цитата
не видать вам воздуха алтайского как своих ушей %)
 Не знаю как насчет ушей и Вашей влюбчивости, меня тоже носом в те же бумажки тыкали, я открыл законы и написал официальный запрос в ПТД. через неделю получил путевку. 2 года назад сам был в этом санатории и разговаривал об открытии отделения. Потом было много всякого разного- главное то, что сейчас спокойно можете ездить. Кстати, я также официально с диагнозом B20 летал в санаторий общего профиля на Кавказ в этом году. Дерзайте и всё получится.  Будут вопросы пишите


Сообщение отредактировал corpadmiral - Чт, 09.10.14, 16:19
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.10.14, 07:07 | Сообщение # 4
Цитата corpadmiral ()
Кстати, я также официально с диагнозом B20 летал в санаторий общего профиля на Кавказ в этом году.
А вы ещё лечитесь или просто на учёте стоите? Можно ли попросить путёвку в целях профилактики? 
У меня была следующая ситуация: мы с моим нынешним мужем как раз и познакомились в НИИ, лежали в одном отделении пол года. Он -. Ему делали резекцию, удалили часть лёгкого и отправили на алтай, а мне путёвку не дали. Сказали были бы вы в официальном браке, может быть и подумали. Сейчас нам обоим диагноз сняли уже как полтора года, есть ли смысл просить путёвку? Профилактику мы пьём весна-осень, раз в пол года ходим на рентген в тубдиспенсер.


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.10.14, 08:02 | Сообщение # 5

Цитата
Можно ли попросить путёвку в целях профилактики?
  Это -уже по существу вопроса.
1) Не можно, а нужно оформлять путевку для обоих и спокойно можете пропивать курс препаратов под наблюдением врачей. С учета вас никто не снимал и не снимет, а Вас персонально тем более. Скорее всего Вас перевели из 4 в 3 группу и сократили количество препаратов. Путевки получаете до.. angel .Короче на наш век хватит. Спокойно оформляйте, по срокам пребывания Летом 30 дней, в остальное время 60 и более. В №58 номера 1-3 чел. Попросите для семьи, в остальных уточняйте сами. Просить ничего не надо. Раз в году Вам обязаны предоставить путевку по закону.
2) Если есть группа,  то тогда еще можете воспользоваться путевками через собес в санатории нетуберкулезного профиля, в летний период наше отечество путевки в нетуберкулезные санатории вроде не оплачивает, а в остальные сезоны пожалуйста. Все писульки, которые предлагают подписать в собесе о посещении санатория по основному диагнозу не законны, не обращайте на них внимания. Основной и сопутствующие диагнозы Вам в курортной карте напишет участковый-терапевт: проблемы с желудком, печень, невралгия, суставы и т.д.  соответственно должны предложить санатории для лечения данных заболеваний. Стойте на своем, либо пусть пишут письменный отказ и в суд.


Сообщение отредактировал corpadmiral - Пт, 10.10.14, 08:27
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.10.14, 10:08 | Сообщение # 6
Цитата corpadmiral ()
Стойте на своем, либо пусть пишут письменный отказ и в суд
Спасибо Вам большое, такая ценная информация! А я уж думала что раз диагноз сняли уже ничего не положено. Буду трясти путёвки прям со следующей недели smile


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.10.14, 11:35 | Сообщение # 7

Цитата
Буду трясти путёвки прям со следующей недели
Удачи! У Вас все получится! Санатории (туберкулезные) можете выбрать по своему усмотрению. В интернете найдете перечень санаториев, но там не все указаны, имейте в виду. Если что, спрашивайте.

Добавлено (10.10.14, 10:57)
---------------------------------------------
P.S. На всякий случай оставлю адрес санатория № 58, если вдруг у Вас там будут упрямиться и трепать Вам нервы. Спишитесь с ними, Вам подтвердят пребывание и вашим останется только оформить путевку. Проживание, питание, лечение- бесплатно!!! Проезд за свой счет, если на группе и не используете бесплатный проезд каждый год до места лечения, то уточните что нужно предоставить в собес, чтобы компенсировали
info@ts58.mosgorzdrav.ru

Добавлено (10.10.14, 11:35)
---------------------------------------------
Чуть не забыл, самое главное- ВААРТ терапию берите с собой, я не уверен, что в санатории есть эти препараты, но можно уточнить. Ваш инфекционист Вам выдаст, напишите заявление, что едите в санаторий на длительный срок. В санатории перед выпиской не забудьте взять справку для перерасчета оплаты ЖКХ . Ваше Здоровье!!!:wine:

Сообщение отредактировал corpadmiral - Пт, 10.10.14, 11:24
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 10.10.14, 13:12 | Сообщение # 8
Цитата corpadmiral ()
Ваше Здоровье!!!
flower Спасибо!


Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 10.10.14, 14:50 | Сообщение # 9
а мне на вопрос о путевке в санаторий ответили что положено только тем
,кто официально трудоустроен... кто знает---действительно ли так???


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.10.14, 15:09 | Сообщение # 10
Справка с места работы, а при её отсутствии с места постановки на учет в центре занятости или инвалидности или еще что-нибудь. У нас народ совсем не умеет общаться, почему только мне приходит в голову, что я им делаю одолжение и езжу в санаторий, а не засуживаю всю эту нечисть за заражение туберкулезом. Измените свое отношение к миру. не надо просить, надо требовать. Нужна им справка , пусть её и добывают сами!!!!!

Добавлено (10.10.14, 15:09)
---------------------------------------------
САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОСОБЕННО В НАШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ, ДЛЯ ПРИЕМА МЕДИКАМЕНТОВ И РЕАБИЛИТАЦИИ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ИХ ПОЛОУМНЫЕ ВЫДУМАННЫЕ ЗАМОРОЧКИ. ОТКРОЙ В И-НЕТЕ ЗАКОН О ТУБЕРКУЛЕЗНОМ ЛЕЧЕНИИ.

P.S. Указывайте пожалуйста фамилии врачей и Глав. врача ПТД и № ПТД.


Сообщение отредактировал corpadmiral - Пт, 10.10.14, 15:22
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 10.10.14, 15:53 | Сообщение # 11
corpadmiral, оооо как... спасибо за консультацию... вообще-то не просил,просто интерес проявил.но все правильно---мне мягко намекнули что нужно проплатиться... в принципе на алтай и так каждый год мотаюсь-в империю туризма... за гранку вот не выпускают... а если уже снимают с тб учета,то все???---шансов прорваться нету???

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.10.14, 16:06 | Сообщение # 12
Цитата vlad1972 ()
а если уже снимают с тб учета,то все???---шансов прорваться нету???
Я уже отвечал на этот вопрос. Вас переведут с 4 группы в 3 и далее по очередности. Просто Вам напишут, что туберкулез клинически излечен.  Снимать с учета Вас никто никогда не будет, тем более Вы поподаете в группу повышенного риска, не до всех глав.врачей недоучек это доходит. В случае рецидива, а он более вероятен у людей со сниженным иммунитетом, у Вас возможность появления открытой формы увеличивается в разы до 70 %. Вы на хрен перезаразите всех в округе, сами того не ведая, а в санатории Вы пропиваете свой курс под контролем врачей. За этим они следят. Дальше никаких доп справок Вам не надо. Все лечение и проживание- бесплатно. О Чемале почитайте отзывы, кому-то подойдут условия, кому-то нет. За границу я спокойно (в Европу) летал, когда еще был в 4 группе. Требования для выезда по туберкулезу предъявляются в ряде европейских стран, если у Вас планируется длительное пребывание.


Сообщение отредактировал corpadmiral - Пт, 10.10.14, 16:13
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 10.10.14, 16:53 | Сообщение # 13
Цитата corpadmiral ()
Требования для выезда по туберкулезу предъявляются в ряде европейских стран, если у Вас планируется длительное пребывание.
меня по судимстям не пускают... впрочем-не суть... боже упаси меня от 4 группы... я первичник... инфильтративный туберкулез левого легкого... но вроде все залечил-не зря ведь8 мес в больнице +6 мес таблы пью.по мокротам вот сейчас,в конце ноября,придет посев и все решится.а по-снимкам все ок.мазок тоже отр.


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.10.14, 17:10 | Сообщение # 14
Цитата vlad1972 ()
меня по судимстям не пускают.
Это уже другой вопрос, не на этом форуме. А по группам и классификациям, лучше выясните все у врача, там сам черт ногу сломит, у них своя отчетность. Я исходил из наихудшей ситуации. А санатории положены не только больным, но и контактирующим с больными: члены семьи и т.д. Хотя по логике вещей в санаторий надо отправлять сразу подъездом smile . Пользуйтесь возможностью и спокойно отдыхайте и выздоравливайте


Сообщение отредактировал corpadmiral - Пт, 10.10.14, 17:18
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.10.14, 17:44 | Сообщение # 15
Цитата corpadmiral ()
. Пользуйтесь возможностью и спокойно отдыхайте и выздоравливайте
хорошо бы)))... спасибо за консультации... вообще классно когда объясняет чел,который сам ориентируется в решаемом вопросе... всего доброго!!!


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 12.10.14, 16:33 | Сообщение # 16
привет  dm1379bw, ... не знаю насколько готовиться.но---лучше провериться. должны диаскинтест обязательно сделать.но даже если и есть туб,то,если во-время начать лечить и относиться серьезно---он залечивается. я вот этот месяц и следующий допиваю таблетки и все на этом... потом только профилактика весна-осень. пью сейчас пиразинамид.этамбутол и изониозид... рифампицин не назначили,значит все действительно нормально.по-этому нельзя опускать руки... и еще кое что важное---нельзя поддаваться мнительности.туб очень любит нашу мнительность и развивается на ее почве в три раза быстрее и энергичнее. стоит только по гнать,и все!!!... по-этому только и только позитив и хорошее питание. тепло и забота.

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.10.14, 22:11 | Сообщение # 17

Цитата
нельзя опускать руки... и еще кое что важное---нельзя поддаваться мнительности
Автор, случайно ошибся, диалог не из этой темы, но настрой совершенно правильный, поэтому поддержу. Захотите вылезти с нулевыми показателями по Вич и туберкулезу- вылезете, не захотите, помрете. Дело ваше, Вам решать! Настрой сильнее той химии, которой нас травят, от нее собаки дохнут, а чел выживет и пойдет дальше..... Меняйте отношение к жизни и себе любимому подыхающему.

Добавлено (16.10.14, 22:11)
---------------------------------------------
Ребята, не надо бояться. Все можно обсудить на этих страницах, понятно, что многим выгодно тихо- спокойно замолчать, А-ля в стране все спокойно и хрен ли ли Вы будоражите воздух в гетто серых. Туберкулез ни откуда не берется и никуда не девается. Обычная планомерная практика уродцев, когда уже сами ничего не могут, тогда травят остальных. Обсуждаем открыто и не даем теме заглохнуть. И пациенты и врачи все за одно, конечно кроме избранных уродцев, которым проще угробить всех сразу. Думайте и присоединяйтесь, если тубик возвели в знак нормального отношения, то кому-то это явно выгодно!!!


Сообщение отредактировал corpadmiral - Чт, 16.10.14, 22:13
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Чт, 16.10.14, 23:50 | Сообщение # 18
Цитата corpadmiral ()
Дело ваше, Вам решать! Настрой сильнее той химии, которой нас травят, от нее собаки дохнут,


Собаки дохнут от изониазида, и только для них он токсичный, например для кошек он абсолютно нетаксичен, как и для человека.... У собак спецефичные ферменты..


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.10.14, 00:00 | Сообщение # 19

Цитата
Собаки дохнут от изониазида, и только для них он токсичный, например для кошек он абсолютно нетаксичен, как и для человека.... 
На счет нетоксичности, Я бы не стал утверждать, сам видел как люди глохнут, а в остальном может это и есть разница между отношением "Белых" и всеми остальными: иная психология, иное отношение к людям и миру
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 17.10.14, 16:21 | Сообщение # 20
От изониазида тормозняк конкретный у людей наступает,как только его немного поднакопиться в организме...Да и о токсичности его сами фтизиатры говорят,но здесь выбирать не приходится : либо лёгкие сожрут палочки Коха,либо печёнку прийдётся помучать и заторможенность временно потерпеть...

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.10.14, 16:57 | Сообщение # 21
Цитата Fekalia ()
для кошек он абсолютно нетаксичен, как и для человека....
 еще как токсичен... три баблетки тубазида достаточно для любой кошки... и человеку по-зрению и по-слуху лупит еще как!!!... и вообще от ютубовых таблов тихо тупеешь... а еще в тюрьмах вшей бельевых выводят изониазидом---даже гниды сгорают... но все равно ничего лучше у нас не предлагают,по-этому пьем что дают)))


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 17.10.14, 20:27 | Сообщение # 22
А нам,просто плюсам,без туберкулеза,санаторий бесплатно не положен???  smile
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.10.14, 23:56 | Сообщение # 23
Интересно существуют ли какие либо льготы для нас если не поставлена категория инвалидности?
хотя бы по оплате кварплаты за квартиру или проезд в транспорте? и т.д
неужели государство  совсем ничего для нас не предусматривает в россии?


Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 18.10.14, 01:02 | Сообщение # 24
dina7777,
Девушка, для нас предусмотрена бесплатная терапия, бесплатные анализы.
А вам что диагноз мешает работать?
Почему у ВИЧ инфицированных должны быть какие то льготы, сверх лечения?
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.10.14, 16:09 | Сообщение # 25
Цитата VVVB1972 ()
А нам,просто плюсам,без туберкулеза,санаторий бесплатно не положен???
А Вам просто +, проживающим в РФ пора привыкнуть, что отношение со стороны ВОЗ и власти будет как к жителям Ирака (ничего не имею против, образ для сравнения): слегка устаревшая терра и иногда анализы. Сами заслужили такого отношения!!!!! sad


Сообщение отредактировал corpadmiral - Ср, 22.10.14, 16:11
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » САНАТОРИЙ ВИЧ и ТУБЕРКУЛЕЗ (открыты новые отделения для Вич пациентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]