• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Поражение мозга
Поражение мозга
Oliga2011 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 11:45 | Сообщение # 1
Здравствуйте, хочу помочь мужу, не знаю как....О своём статусе муж узнал пол года назад, огорчился очень, но лечиться отказывался, стал много выпивать. Всё началось 1 октября, сначала приступ эпилептический, врачи сказали, что от чрезмерного употребления алкоголя, поставили диагноз токсическая энцефалопатия. Капали лекарства, но ему становилось всё хуже. В больницу его привозила свекровь, она промолчала про его статус, а когда ему стало хуже врач вызвал меня и сообщил, что у мужа ВИЧ. Я была в шоке, что они не были оповещены с первых дней. Сначала у мужа ослабли ноги, он не смог встать, потом стала путаться речь, нарушилась координация движений рук, высокая температура, а с вчерашнего дня, судороги мышц ног и рук и уже не мог ничего говорить, при всём этом он уже лежит в подгузниках, так как ходить самостоятельно в туалет не может. Сегодня врачи собирают  консилиум, будут решать, что делать дальше. Тихо схожу с ума, каждая минута тянется вечность. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста..... Больше всего меня волнует, будет ли он жить...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 20.10.14, 11:59 | Сообщение # 2
Oliga2011, где лежит в Челябинске?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
zubriko Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 12:05 | Сообщение # 3
Oliga2011, какая у него нагрузка и имунный статус? Вы сами +? Что эти полгода делали когда узнали?
Профиль
Oliga2011 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 12:12 | Сообщение # 4
Лежит в наркологии,в нашем городе под Челябинском, так как изначально думали что приступ справацирован алкоголем. Врачи должны после консилиума выписать направление в Челябинск, а в какую больницу будут решать, в инфекционное отделение или неврологическое

Добавлено (20.10.14, 12:10)
---------------------------------------------
Я сама "-", когда последний раз сдавали анализы, нагрузка была почти миллион, его уговаривали начать терепию, не соглашался......

Добавлено (20.10.14, 12:12)
---------------------------------------------
понимаю, что сама во многом виновата, надо было всячески уговаривать его лечиться, страшно от мысли, что уже может быть поздно

Профиль
zubriko Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 12:18 | Сообщение # 5
Oliga2011, а клеток сколько? плохо дело если полгода назад был мульен и не начали арвт. У моего мужа с такой же симптоматикой начался туберкулез и сепсис,  у него было 4 млн. Вам надо в инфекционную и как можно скорее это может минингит быть, температура какая?

Если человек не хочет лечися с миллионной нагрузкой это его добровольнй выбор смерти, как бы это грустно не звучало, столько времени потерянно.


Сообщение отредактировал zubriko - Пн, 20.10.14, 12:25
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 20.10.14, 12:19 | Сообщение # 6
Oliga2011, это нагрузка лям, а клеток то сколько? Ему терапия нужна и срочно. И то, при таком состоянии трудно сказать выживет ли он. Если у него нет тяги к жизни, то шансов мало. А судя по тому, что он пил, значит слабохарактерный. И хвататься за соломинку навряд ли будет, он умер сам для себя. Извините, что так прямо...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.10.14, 12:23 | Сообщение # 7
Цитата Oliga2011 ()
понимаю, что сама во многом виновата,
бросьте на себя вину возлагать!!! 

надо исключить другие оппортунистические инфекции,решить вопрос о консультации специалиста спид-центра,срочно начинать терапию.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Oliga2011 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 13:06 | Сообщение # 8
Очень надеюсь, что уже сегодня мы попадём в спид-центр, звонила только что врачу, говорит, ждут инфекциониста. Спасибо за ответы, но очень надеюсь, что мы выкарабкаемся из этого, молю Бога, чтобы дети не остались без отца. Нагрузка миллион была месяц назад, а на клетки анализы не брали, вернее муж не хотел идти ещё раз сдавать анализы

Добавлено (20.10.14, 13:06)
---------------------------------------------
Температура 37,5

Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 20.10.14, 13:18 | Сообщение # 9
Oliga2011, Держитесь, Вам сил и терпения..Ну а муж скорее всего уже решил для себя как ему лучше, раз так халатно отнесся к диагнозу..Верьте в лучшее, в жизни всякое бывает, и чудеса случаются..
Профиль
Oliga2011 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 13:28 | Сообщение # 10
Спасибо огромное!!!! Буду верить, конечно....
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 20.10.14, 14:13 | Сообщение # 11
Соглашусь с Selena, если сам не хочет - никто не сможет заставить. Подумайте, что может ему дать хороший пинок и вернуть к жизни- то и делайте. Вам же терпения и удачи

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 20.10.14, 16:12 | Сообщение # 12
Oliga2011, срочно в областной СЦ на Пекинскую. Не дожидаясь решения врачей. Тем более не компетентных. Завтра утром в 8:00 сами ножками. Требуйте направление в стационар. Есть на ЧМЗ отделение ВИЧ. Там в мед городке ЧМС все узкие специалисты, КТ, МРТ, Анализы, терапия. Там же реанимация. Не теряя больше времени если хотите чтоб жил человек. ВСЕ САМИ!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Oliga2011 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.10.14, 09:01 | Сообщение # 13
smepol, не успели перевести в областной СЦ, мужу стало хуже вчера и его перевезли в нашу реанимацию. Успокаивает то, что судороги сняли, он в сознании, температура спала, вечером его покормили. Сегодня после трёх пойду на разговор к врачу, к этому времени должны прийти все необходимые анализы. Врач спрашивала меня, не кусал ли его в течении шести месяцев клещ, подозревают энцефалит или менингит. А в Челябинск нам его не дают перевозить, 200 км, говорят не транспортабельный...

Добавлено (21.10.14, 09:01)
---------------------------------------------
спасибо всем, кто откликнулся, давно читаю ваш форум,но всё как то не регистрировалась,видимо пришло время. Всем  желаю побольше светлых дней, радости и чаще поводов для улыбки

Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 21.10.14, 10:00 | Сообщение # 14
Цитата Oliga2011 ()
Всем  желаю побольше светлых дней, радости и чаще поводов для улыбки
спасибо, вам того же!
Какая ужасная ситуация, Oliga2011, желаю чтобы мужа выходили, пусть попадутся специалисты, неравнодушные, и вам терпения побольше! будьте настойчивее с докторами!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
zubriko Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.10.14, 11:57 | Сообщение # 15
Oliga2011, пункция смж даст ответы, что с ним, если и есть энцефалит ,то он от спида, а  не от клеща это точно. Есть еще момент, что при такой симпоматике вн в смж намного выше чем в плазме и вам нужно как можно скорее начинать арвт. Хотя бы мрт сделайте.

создайте тему на hivlife.info в разделе спид,  там вам больше помогут дельными советами  руководством к действию, а здесь только сочувствующие.


Сообщение отредактировал zubriko - Вт, 21.10.14, 12:09
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 21.10.14, 22:48 | Сообщение # 16
Цитата zubriko ()
а здесь только сочувствующие.
здесь не сочувствующие, а поддерживающие..В слепую ни на одном форуме на пальцах не объяснят, а уж тем более не поставят конкретный диагноз, не говоря о том,что дальше делать..
Профиль
zubriko Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.10.14, 11:06 | Сообщение # 17
Цитата anita2014 ()
В слепую ни на одном форуме на пальцах не объяснят, а уж тем более не поставят конкретный диагноз
Не выдавайте свои фантазии за мои слова, я об этом не писала. Там можно получить консультацю врача при предоставлении всех анализов и исследований. В такой ситуации надо понимать только одно что спасение утопающих дело рук самих утопающих и в непрофильной клиники ему ни чем не помогут.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 22.10.14, 12:43 | Сообщение # 18
zubriko, какого врача? Бобика2 ? Так он и тут, всевидящее око, ахинею несет. А там у него совсем раздолье. Помница год назад я выкладывал на его форуме КТ, так этот книжный-интернет врач сказал, что в его практике доброкачественных опухолей в груди не встречалось. И сказал это так, что готовиться ласты клеить. На самом деле это врожденная потология.
Вы бы шли на свой ресурс, чего вам тут то засияло. Это стремно залесть на чужой ресурс и пропогаду сеять, да рекламу двигать. Видно ваш форум где вы всех уже зашугали, ни посещает ни кто. 
Oliga2011, единственный пока дельный совет, это который вам дал smepol. И не один форум не поможет не видя пациента. А тот форум на который вас заманивают, доведут вас до нервного срыва, точно.
Профиль
zubriko Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.10.14, 14:47 | Сообщение # 19
Цитата pazdim ()
Это стремно залесть на чужой ресурс и пропогаду сеять
pazdim, Чужой? Ваш что ли? Форум это общественный ресурс, не приписывайте себе то чем не владеете, у меня нет ни пропаганды, ни рекламы, а только желание помочь топикстартеру, ей  я написала, потому что прошла через похожую ситуацию и все слава Богу разрешилось нормально, все живы и жизнь продолжается, чего и ей желаю, а агрессия тех кто лезит не по теме топика вызывает у меня недоумение, стремно это, что вы пишите т.к. речь тут не о личной неприязни к бобкету, а о жизни человека.


Сообщение отредактировал zubriko - Ср, 22.10.14, 14:47
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 22.10.14, 15:41 | Сообщение # 20
zubriko,  вы же не в личку написали человеку с советом другого ресурса, а выставили на обозрение и дали ссылку сопроводив "здесь только сочувствующие"... Смею вас заверить на этом форуме есть специалисты в медицине разных направлений и нет культа личности. А к Бобу2 неприязни нет. Ему кинули утку, а он обделался.
Профиль
Блин Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.10.14, 21:25 | Сообщение # 21
Один в один как у меня в прошлом году было,и эпилепсия и ноги отказали,и МРТ мозга плохое было!!
Профиль
Блин Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.10.14, 21:39 | Сообщение # 22
Моей жене тоже говорили что позно,до нового года не доживёт,Но чудо таблетки ставят на ноги!!!
ИС 6 КЛ    нагрузка 3 милирна.сейчас 100 клеток и нагрузка не определяется,а главное встал на ноги!!Читайте пост мой "Хочу жить"
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Поражение мозга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]