• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инсульт на стокрине (Получил инсульт - побочка стокрина)
Инсульт на стокрине
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.11.14, 23:12 | Сообщение # 1
Всем добрый! На учете с 1999г. С 2013 начал Ваарт при ис 100, вн200000. Старт стокрин / Комбивир. Принимал без пропусков, веду зож. Комбивир сменили на вирокомб. Особых побочек не было. Больше года назад стала болеть голова, сделал МРТ - все ок. Держалась около недели температура 38.  Вызывал на дом терапевта - ничего не нашел. Потом в один момент ночью произошел инсульт! Реанимация!  Потом реабилитация! Долго держалась температура 39 в больнице, соэ 60! Кололи анальгин, отношение как к скотине, хотя лежал в отдельной палате за огромные деньги, потом в реаб центре, конечно как к родному относились (частное заведение), но и стоило это 800000 за несколько месяцев. Там то мне врачи и объяснили, что скорее всего это реакция на препараты Ваарт! После долгих чисток крови и плазмы соэ и тромбоциты пришли в норму. На момент поступления в реанимацию врачи брали анализы, в строке тромбоциты просто ничего не было, при поступлении в реаб центр - тромб 600! Что я хочу сказать своей историей????? Да х знает... Кто виноват в моей инвалидности? Инфекционист сц? Почему они не следили за моей липидограммой? Почему не предупредили о такой побочке??? Сейчас пью нивирапин абакавир лемивулин, ис310, вн но.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 29.11.14, 23:57 | Сообщение # 2
Цитата Marsel ()
Кто виноват в моей инвалидности? Инфекционист сц?
ни кто не виноват ....


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 29.11.14, 23:59 | Сообщение # 3
Marsel, у вас было внутримозговое кровоизлияние?

Жаль, что все так получилось, конечно, но вы должны были сами все контролировать. В нашей стране пациенту приходится самому лечить себя во многих случаях.

И почему вы тему так назвали? Тромбоцитопения была от зидовудина или ВИЧ-ассоциированная (или и то и другое вместе), но при чем тут стокрин?
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.11.14, 23:59 | Сообщение # 4
Struna, так не бывает!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 30.11.14, 00:01 | Сообщение # 5
Цитата Marsel ()
Там то мне врачи и объяснили, что скорее всего это реакция на препараты Ваарт
а вы читали о побочках от ваарт? а вы следили за своей липидограмой?  или вы заплатила врачам СЦ 800000,что бы они это делали ? нет ? тогда вы сами виноваты ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 00:06 | Сообщение # 6
techlog, был ишемический инсульт. Тромбоциты больше 600. Кровь была оч густая. Сдал в сц анализ за 2 недели до реанимации, исходя из них все с-реактивный белок был 112!!!!! С холестерина ми бардак, соэ 36. Почему они меня не вызвали и не сказали от этом? Анализы в руки не дают.

Добавлено (30.11.14, 00:05)
---------------------------------------------
Struna, врачи в сц для красоты?

Добавлено (30.11.14, 00:06)
---------------------------------------------
Struna, зачем вам тогда врачи, если вы сами с усами?

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 30.11.14, 00:23 | Сообщение # 7
Цитата Marsel ()
Тромбоциты больше 600.

это не причина, а следствие. Ну да ладно.. Зайдем с другой стороны - почему за 13 лет учета вы довели себя до СПИДа? Тоже врачи виноваты?
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 00:29 | Сообщение # 8
techlog, тромбоциты 600 следствие это понятно! Следствие чего? По вашему? Про спид тему давайте развивать не будем, я сейчас не об этом. Надо будет - напишу про свой спид почему и от чего, но в другой теме.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.11.14, 00:42 | Сообщение # 9
Marsel, да я тоже такая же.Доверяю врачам.Может и зря.В вашем случае это видно.
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 00:55 | Сообщение # 10
missolina, я той целью пишу историю свою, чтоб не верили слепо инфекционистам, и считаю абсолютно неправильным тот факт, что анализы не дают. До сих пор не понимаю что это за глупость. И внятных объяснений от врача не получал ни разу.

Добавлено (30.11.14, 00:55)
---------------------------------------------
missolina, бобкэт часто речь заводит о статиках, от инфекционистов ни разу даже намека не было. Почему всю информацию приходится черпать из интернета, считаю это не правильным.

Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 05:40 | Сообщение # 11
я хожу к заведующей, она распечатывает мне копии анализов каждый раз. потому что тоже боюсь что не скажут какие-нибудь показатели.
один раз врач не увидела последнюю вирусную нагрузку, говорит, ну видно не делали. а зав распечатала, все там было. инфекционист слепошара не увидела.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 30.11.14, 10:09 | Сообщение # 12
Цитата Marsel ()
я той целью пишу историю свою, чтоб не верили слепо инфекционистам
вот это правильный вывод .)  Поправляйтесь flower че уж теперь кулаками махать


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 30.11.14, 14:14 | Сообщение # 13
Цитата Marsel ()
считаю абсолютно неправильным тот факт, что анализы не дают

Это не только абсолютно неправильно, но и незаконно.

Лично мне инфекционист даёт сфотографировать результаты анализов, а если я попрошу, то и копию снимет и печатями завизирует, бесплатно. Когда мне пришли первые анализы, она сама предложила мне их сфотографировать, не дожидаясь пока я попрошу разрешения.


Цитата
ФЗ Об охране здоровья, ст. 22 Информация о состоянии здоровья
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Цитата Marsel ()
я той целью пишу историю свою, чтоб не верили слепо инфекционистам

И правильно пишете! Большая часть новичков, которые приходят на форум, даже ИС и ВН свою не знают. А кое-кто приходит на форум со 100 клетками/мкл и на наш вопрос, почему так поздно начинают терапию, отвечают, что "до этого им врачи говорили, что всё в порядке и терапия пока не нужна". Что такое липидограмма, зачем нужна и как её читать, знают только отдельные члены форума. Остальные "доверяют врачам", "они же врачи! специалисты!". Тю! Доверять надо, но проверять тоже.


Сообщение отредактировал ijon88 - Вс, 30.11.14, 14:18
Профиль
mokoseev03 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 16:31 | Сообщение # 14
привет! Вот я новичок,что мне нужно знать? Я в этом ни фига не понимаю! Что надо знать,чего остерегаться! Какие должны быть анализы и норма этих анализов! Хотелось бы услышать грамотные советы! Я вот на схеме уже 5 месяцев:Стокрин+Вирокомб! Похудел на 7кг.,стал похож на скелет! Врачи молчат,а я чувствую,что это не нормально!!!Подскажите!

KYKA
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 30.11.14, 17:42 | Сообщение # 15
Цитата Marsel ()
Про спид тему давайте развивать не будем

Еще меньше смысла развивать тему связи стокрина и инсульта.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 30.11.14, 17:54 | Сообщение # 16
mokoseev03, слушай, ну тебе уже сказали и не раз. У тебя началась липодистрофиЯ , нужно менять зидовудин . Иди к врачу и говори все как есть.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 30.11.14, 18:23 | Сообщение # 17
Цитата mokoseev03 ()
Вот я новичок,что мне нужно знать? Я в этом ни фига не понимаю! Что надо знать,чего остерегаться! Какие должны быть анализы и норма этих анализов!

В первую очередь нужно знать свою ВН (вирусную нагрузку, копий/мл) и ИС (иммунный статус, выраженный в количестве cd4-клеток на мкл, и процентном соотношении cd4-клеток среди лимфоцитов). Эти анализы нужно знать в истории, т.е. в каком месяце вам последний раз мерили ВН и ИС, сколько получилось, в каком месяце мерили предыдущий раз, сколько получилось, предпредыдущий раз итп. Если не можете запомнить, записывайте где-нибудь. А лучше снимайте копии. ВН более важный анализ, его нужно делать 3-4 раза в год + непосредственно перед началом/изменением терапии и через месяц после её начала/изменения. ИС важный анализ, но с ним не нужно так мельтешить, как с ВН, достаточно делать 2-4 раза в год. До начала АРТ делаете почаще, т.к. значение ИС – главный критерий для начала терапии; а после начала АРТ он уже не очень нужен, можно пореже делать.

Помимо этого нужно 3-4 раза в год сдавать биохимию крови (с липидограммой, глюкозой и креатинином) и общий анализ крови. 1-2 раза в год общий анализ мочи. Всё это должны делать бесплатно с СПИД-центре (в России). 1 раз в год проверять себя на гепатит, сифилис и другие ЗППП, если могли подхватить. В СПИД-центрах бесплатно проверяют на гепатит и сифилис раз в год. Это необходимый мониторинг для всех "кто себя хорошо чувствует".

Копии (ксерокс или фотографию) результатов всех обследований нужно сохранять у себя на руках. Складывать всё в специальную папку, чтобы не потерять. Никому их не отдавать. Если кто-то просит копию, то сделайте для него ещё одну.

Остальные обследования нужно делать смотря по жалобам или чтобы расследовать какие-то аномалии, которые видно в мониторинге. Не нужно ждать, пока аномалии выльются в какие-то выраженные заболевания с жалобами, нужно устранять причину превентивно. Предотвращать проще и дешевле, чем лечить! Мотивационный пример про инсульт топикстартер нам предоставил. Не всем грозит инсульт, но панкреатит, сахарный диабет, атеросклероз, гипетония, почечная недостаточность, ранний инфаркт – что-нибудь из этого получить не так уж сложно. А когда получишь что-то одно, оно потянет за собой всё остальное.

Цитата mokoseev03 ()
Хотелось бы услышать грамотные советы! Я вот на схеме уже 5 месяцев:Стокрин+Вирокомб! Похудел на 7кг.,стал похож на скелет!

Итак, на терапии вы 5 месяцев. Какая у вас была ВН и ИС перед терапией, и какие они сейчас? Это самое важное. ВН уже должна быть неопределяемая. ИС никому ничего не должен, но от него зависит, насколько вероятны у вас те или иные заболевания.

Когда заметили, что начали худеть? Худеет всё тело или только конечности?

Есть основания полагать, что вы не болели туберкулёзом на момент начала АРТ? В дополнение к АРТ пьёте ли вы противотуберкулёзную терапию? Если да, то что по какой схеме?

Проблемы с пищеварением есть?


Сообщение отредактировал ijon88 - Вс, 30.11.14, 18:28
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 19:34 | Сообщение # 18
El-AL, с чем можно связать такие глобальные изменения в липидограмме и наступление инсульта? Кроме стокрина и комбивира ничего не принимал, алкоголь исключен, курить на тот момент бросил.  Ваше мнение интересно.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 30.11.14, 19:35 | Сообщение # 19
Цитата Struna ()
ни кто не виноват ....
 
Цитата Marsel ()
так не бывает!


Конечно не бывает. Виноваты вы. Именно вы,и никто другой.

Цитата Marsel ()
бобкэт часто речь заводит о статиках, от инфекционистов ни разу даже намека не было. Почему всю информацию приходится черпать из интернета, считаю это не правильным.

Статинах. От инфекционистов ? )) Вы и от кардиологов скорее всего этого не услышите )) В РФ это непопулярно. В РФ только всякое фуфло и тупость популярно. Давно не устаю твердить : жрите статины ведрами, бегайте по 40 км в неделю, не курите, ограничьте потребление соли меньше 5 гр в день, лечитесь с удовольствием  от всего, от чего возможно и будет вам счастье. Но люди упрямо не хотят лечиться с удовольствием. Поэтому в случившейся "вдруг " сосудистой катастрофе виноваты именно они. Или статины в продаже появились вчера? Да им больше 20 лет )) А бег? Человек вчера начал бегать? Бегу столько, сколько самому человеку ))  " Получил инсульт- побочка Стокрина"  ))) " Курил 20 лет - получил инфаркт-побочка Стокрина " ( видел такую тему на другом ресурсе ) )) "Жрал что попало, не двигался, никогда не контролировал липиды и АД- получил ХСН." ИМТ больше 30 в течении 10 лет- развился диабет ,а виноваты врачи ))) Дадада, это всё они, сволочи эдакие  ))) 

Кстати, вы сейчас получаете аторвастатин 80 мг/сут ? Нет ? Тогда весьма вероятен повторный инсульт )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 19:46 | Сообщение # 20
bobcat2, жестко, однако. Какой аторвастатин??? Что это? Кто мне про это скажет врач- он же говноврач??? За что они зарплату получают? За то, что в карточке пиликают хрен разберешь че?   А разве стокрин не влияет на холестерина? Че то не случилось у меня инсульта не 5 лет назад, ни 2 года назад, а именно после начала приема стокрина.... Ну есть же над чем задуматься помимо зож и 40км в неделю трусцой???? 
Образ жизни до инсульта был отнюдь не паразитический, велосипед, зимой горнолыжка, подводная охота (начальный уровень). С алкоголем вообще не борщил. Мяса жаренного не жрал, по закусочным американским не шатался. 
Анализы были в норме!!!!!!!!
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.11.14, 19:55 | Сообщение # 21
Marsel, спасибо что написали о своей проблеме.Я даже и незадумывалась о том,что может быть.Слепо верю.И анализы ,не сохраняю нигде.Да ,кстати у меня и врач не больно разговорчивый.Конечно,основные моменты он проговаривает что касается анализов,про самочувствие,и побочки всегда спросит.Я всегда была о нем самого наилучшего мнения.Но вот был случай,он был на каком-то семинаре ,и меня принимала заведущая.Так я вам скажу-это день и ночь!!!Не зря наверно,она это место занимает!НО!Самый интересный момент-моей дочери на тот момент было 7 месяцев,и только спустя 7 месяцев,я узнала что у нее передался от меня Гепатит!!!Я была в шоке!Почему мой врач молчал?Ведь это давно было известно!Вообщем я разочарована...((
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 30.11.14, 20:48 | Сообщение # 22
Цитата Marsel ()
Анализы были в норме!!!!!!!!
Цитата Marsel ()
с-реактивный белок был 112!!!!!



Как вы сказали,в норме? Ну в норме, так в норме. Расслабьтесь и ни о чем не думайте.) )

Цитата Marsel ()
А разве стокрин не влияет на холестерина?


Как показано выше, СРБ-это независимый предиктор кардиоваскулярной катастрофы , т.е. он не связан с холестерином никоим образом.

Цитата bobcat2 ()
кстати, вы сейчас получаете аторвастатин 80 мг/сут ? Нет ? Тогда весьма вероятен повторный инсульт )


А вот это я совершенно серьёзно. Не шутка.

Цитата Marsel ()
Че то не случилось у меня инсульта не 5 лет назад, ни 2 года назад, а именно после начала приема стокрина....



Атеросклероз стартует у всех нас еще в раннем детстве и занимает этот процесс десятилетия.У вич-инфицированных атерогенез ускоряется , но в любом случае,это занимает  годы. Т.е. то,что  случилось с вам, не могло случится за 1- 2- 5  лет,  оно существовало у вас давно,многие годы. Быстрота появления  клинических проявлений атеросклероза зависит от выраженности факторов риска. Если это диабетик с неконтролируемой гликемией,высокими липидами, курящий,с  привычным систолическим АД 160 мм рт.ст, да еще хронической болезнью почек с СКФ менее 60 мл/мин в придачу , может и за 2-3 года все это случится.Или семейная гомозиготная дислипидемия- без лечения дети не доживают даже до совершеннолетия. Но это крайние точки. В обычной популяции все происходит гораздо медленнее, именно так, как показано на картинке. Т.е. к Стокрину или вообще к любому арв- лечению в течении 1-2 лет в любом случае никак не привязать, как ни крути.Оно могло появиться чуть раньше или чуть позже , но это не значит,что оно  было неожиданностью. Процесс шел многие годы. Вообразите,что вашу ногу жрет какой-то червь, при этом червь выделяет анестетик и вы ничего не чувствуете. И вдруг вы одели очки и увидели,что ноги то уже почти и нету. Виноваты ли очки?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 30.11.14, 20:58
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 21:59 | Сообщение # 23
bobcat2, прошу заострить ваше внимание на том, что соэ 60 было и стал снижаться только после очистки крови, температура так же нормализовалась после первого же плазмофереза. Все происходящее скорее было похоже на аллергический васкулит. Доплерография сосудов не выявила тромбов! А инфекционист после того, как узнала от жены про мой инсульт срочным образом запретила пить стокрин и заменила его на нивирапин. На мой вопрос почему отменили стокрин (по телефону) - сказала чтоб голова не болела!

Добавлено (30.11.14, 21:59)
---------------------------------------------
Температура 38-39 держалась месяц, до инсульта и после! Собирали консилиум врачи - по их мнению это очень необычный случай, потыкали меня в живот, почитали умозаключения невролога и сделали вывод что это или сепсис или системный васкулит. ... Вот просто слов нет в каком месте у нас медицина. После в платном центре неврологи тоже собирались и пришли к выводу, что это было похоже на интоксикацию организма. А то, что вы,  бобкэт, пишете тут простые истины про риски сердечно-сосудистых заболеваний - Америку не открыли, мой случай, все таки неординарный и заслуживает внимания, не надо это сейчас на общую полку ставить! На МРТ с окраской было видно как минимум 15 мелких очагов по всему мозгу, с которыми я ходил недели 2 своими ногами, причем в сц тоже! Там сдал анализ и они прекрасно видели что показатели в анализах критичны!!! И ничего не сделали! Могут ли такие люди называть себя врачами?

Профиль
AngelinaJolie Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 22:05 | Сообщение # 24
Marsel, плазмоферез не опасная штука?

Добавлено (30.11.14, 22:05)
---------------------------------------------
Marsel, плазмоферез не опасная штука?

Добавлено (30.11.14, 22:05)
---------------------------------------------
Marsel, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!


Жизнь прекрасна!!!
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.11.14, 22:15 | Сообщение # 25
AngelinaJolie, спросите у своего  Инфекциониста. Я считаю эту процедуру оч полезной в нашем случае, делаю 3-4 сеанса раз в пол года!

Добавлено (30.11.14, 22:08)
---------------------------------------------
AngelinaJolie, спасибо огромное! А вы будет внимательнее и аккуратнее.

Добавлено (30.11.14, 22:14)
---------------------------------------------
bobcat2, что вы за бред написали про связь срб и холестерина? Вот прям сейчас пошатнулся ваш авторитет! Это вот сейчас кому было не понятно как связан с-рб и холестерин? повышение холестерина, что кстати является побочным действием стокрина и др, является одной из главных причин инсультов!

Добавлено (30.11.14, 22:15)
---------------------------------------------
А на срб 112 должна была инфекциониста тревогу забить, или она не знает что это значит?

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 30.11.14, 23:46 | Сообщение # 26
Цитата Marsel ()
Это вот сейчас кому было не понятно как связан с-рб и холестерин?




Словосочетание "независимый " ( самостоятельный ) непонятно ?

Цитата Marsel ()
что вы за бред написали про связь срб и холестерина? Вот прям сейчас пошатнулся ваш авторитет!


Я не занимаюсь ликбезом.Это было в виде исключения.Настроение у меня сегодня хорошее.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 30.11.14, 23:49
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 01.12.14, 09:33 | Сообщение # 27
Цитата Marsel ()
El-AL, с чем можно связать такие глобальные изменения в липидограмме и наступление инсульта? Кроме стокрина и комбивира ничего не принимал

Ну понеслось,
все в кучу и липидограмма и инсульт и стокрин.
Если до Вас липодистрофия как и положенно добралась,
то причем тут стокрин, если комбивир поедаете.
Вы хоть что то узнайте про свои таблетки, тогда и фантазировать не придется.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 01.12.14, 16:35 | Сообщение # 28
El-AL, стокрин тоже вызывает дислипидемию. Это и в инструкции написано и в рекомендациях EACS. Другое дело, что как верно говорит bobcat2, за 1 год до инсульта никакая дислипидемия не доведёт. Разве что в единичных случаях, которые невозможно предсказать. Возможно, этот инсульт вообще никак с атеросклерозом не связан. Часто мы вообще слышим про инсульты от АРТ?

Тут же кошмар в том, что за 2 недели до катастрофы (и наверное, и раньше тоже) врач-инфекционист видела очень плохие анализы, но ничего пациенту не сказала. Как это у нас обычно бывает? Инфекционист думает: что-то непонятное, и что делать я не знаю... а подождём-ка 3-4 месяца до следующего анализа. Авось, пронесёт и само всё пройдёт. А в этот раз не пронесло.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 01.12.14, 17:28 | Сообщение # 29
Цитата ijon88 ()
стокрин тоже вызывает дислипидемию. Это и в инструкции написано

В инструкции забито вообще все на свете.
Гляньте инструкцию даже на любой невинный безрецептный препарат -
таже простыня со всевозможными ужасами.

Да и не в этом дело, а в шизоидном подходе -
глотать комбивир по две штуки в день, а в липодистрофии подозревать стокрин.
Это то же самое, что каждый день есть на завтрак и обед ломоть сала, запивая пивком,
а на ужин пристально наблюдать не слишком ли много
оливкового масла капнул в салат, как бы не набрать с него лишнего весу.
happy
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.12.14, 22:20 | Сообщение # 30
El-AL, вы не ёрничание, уважаемый. Искренне надеюсь, что вы столкнетесь с невежеством людей, которые типо вас лечат. Просто чтоб спеси поуменьшилось на вас!  smile

Добавлено (01.12.14, 22:16)
---------------------------------------------
А то все такие умные, прям куда не плюнь как минимум доктора наук и жизнь со всех сторон понюхали. А суждения субьективнее некуда.

Добавлено (01.12.14, 22:20)
---------------------------------------------
Еще раз говорю про безалаберность так называемых врачей в сц, которые анализы прочитать грамотно не могут и оценить серьезность ситуации. И про то, что мой инсульт протекал на фоне высочайшего соэ и температуры 39 . Да и без тромбообразования.

Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 14.09.15, 14:17 | Сообщение # 31
От у нас "беспобочное лечение"...

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инсульт на стокрине (Получил инсульт - побочка стокрина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]