• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Спасибо ГОСУДАРСТВУ за!!!
Спасибо ГОСУДАРСТВУ за!!!
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 15:42 | Сообщение # 1
Глас вопиющего в степи!!! Не дай Боже никому попасть в боксированный блок на Соколинке в стадии обострения с любой болячкой!! Из-за реорганизации медицины в общем на этаже по одной медсестре, которая с утра везет лежачих больных (а их порядка 70%) на процедуры в соседние корпуса (рентген в другом корпусе, а он показан 100 из 100 при поступлении!!!) Господа, это борьба за выживание!! Если нет возможности нанять сиделку или нет родственника, который будет с вами там 24 часа в сутки - это алис капут!! Кнопка вызова медперсонала в боксе не работает ( их сменили на беспроводные, а в них нужно менять батарейки. Которых просто НЕТ!!) да и расположены кнопки так, что лежачие при всем желании до них не дотянутся!! Если дотянулся - жди!!! Только учитывай, что медсестра одна и где-то в бегах по корпусам с такими же как мы на процедурах. В общем сумбурно, коряво... Крепитесь!!!
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 16:04 | Сообщение # 2
даааа..... и это столица.

Уволился по собственному желанию.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.01.15, 18:50 | Сообщение # 3
Troolly, Как это 1 санитарка на этаж???  А где остальные? В неоплаченном отпуске?
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 19:16 | Сообщение # 4
ksyu, ну у нас конечно не большой город, СЦ нет как такового.... В инфекционном отделении 1 санитарка, 1 медсестра, и 2 врача.. и там тоже из палаты нини, вот как хочешь так и кричи.... а ещё один холодильник в процедурке (для ритонавира). Вот и ловишь в коридоре проходящий персонал чтобы что-нибудь добыть....

Уволился по собственному желанию.
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 19:21 | Сообщение # 5
Не санитарка, а медсестра. Вторая приходит к 17.00 что бы делать капельницы и уколы вечерние (утренние делает процедурная, в ее обязанности входят только уколы и взятие крови на анализы. Она тоже одна на 2 этажа (30 боксов ) Работает с 8 до 17 с понедельника по пятницу). В общем медицина в стране все лучшее и лучшее!!!
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 19:29 | Сообщение # 6
Какой такой холодильник???))) смешно ей Богу!) в Москве на Соколинке нет такого. Если есть что хранить в зимнее время - в предбаннике без батарей (!), который имеет прямой выход в ванную комнату!!! Хотите принять душ? Извольте - с прямым обдувом морозным воздухом. Почти моржевание!! Летом лекарства хранятся где-то не ясно где( жалко медсестер - работают на разрыв,
Профиль
MimoZa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 19:31 | Сообщение # 7
Troolly, Вы преувеличиваете! 
Я находилась на Соколинке в боксе  августе прошлого года. Привезли по скорой.
Каждый день на утренний осмотр приходила врач, вечером заходил дежурный врач, 8 раз в день в окно видите повара, который может вызвать врача, по утрам уборщица моет бокс. Я находилась одна в боксе, через 4 дня подселили девушку с болячках и меня от нее через 20 мин.срочно перевели в соседний чистый бокс. Давали лекарства, ставили капельницы, брали анализы, приводили в бокс гинеколога и ревматолога. Еще 2 дня подряд приводили ко мне студентов, чтобы я им рассказала историю свой болезни.
По балкону (за окном) ходят больные на процедуры, в т.ч. на рентген, меня тоже водили, ничего страшного в этом нет, сходить бесплатно на рентген и Узи брюшной полости.
 Да, кнопка вызова не работала, но есть дверь, постучите погромче, к вам придет медсестра.
Эта изоляция сделана для тог , чтобы больные не выходили в общий коридор,  не пересекались все виды инфекций, иначе можно вылечить одно и подцепить другое.


Fiat lux (лат)-
Да будет свет!
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 19:34 | Сообщение # 8
ну как говорится... NO COMMENTS.

Уволился по собственному желанию.
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 19:43 | Сообщение # 9
Наивно было б полагать!!!))) мы тоже там лежали в сентябре прошлого года. И все бы было так, как Вы пишите, если Вы сами себя обслуживаете!!! А вот предположите, что стало вам худо на столько, что и дотянуться не можете ни до кнопки, ни до окошка. И бокс у вас в районе 11-15 на 9-Ом ( а, на минуточку, сестринский пост в районе 2-3) да хоть обкричитесь (коли на крик есть силы!). Процедуры есть, о них я и не спорю!! Просто если ты поступил с температурой 40, а за окном совсем не август(и даже не май!), то повезут тебя в соседнее здание на рентген, завернутым на голое тело в одеялко по улице!! И к сведению - вы были в августе, вам было "клево")))) а я пишу по горячим следам января..... Ратую совсем даже не за себя, а за то, что нас всех ждет в ближайшей перспективе...
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 19:51 | Сообщение # 10
Дорогая Mimoza, Вы думаете я не понимаю для чего нужны боксы??? Наивно... Начиналось все с того, что мы попали в бокс начальной серии на этаже. И я видела как каждое утро мимо нас вывозили черные мешки недокричавшихся и недостучавшихся (лифт около первого бокса). Хорошо тем, у кого есть силы и возможность позаботиться о себе самому. Иначе до вас нет никому дела. Есть обход с утра, есть процедуры. Но если что-то пошло не так, Вам стало хуже - надежда только на самих себя и на родных, которые хотя бы прозвонятся на пост!!! Я не пугаю, я внемлю!!!
Профиль
MimoZa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 19:58 | Сообщение # 11
Troolly, К вашему сведению, в августе тоже не жарко было и отопления не было. Но я попросила и мне принесли 3 одеяла, еще один матрас и еще подушку.
 Да, медперсонала не хватает,  но , спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Попросите, вас закутают еще 3 одеялами при перевозке в другой корпус.
Будьте настойчивы, ваше здоровье только в ваших руках,как говориться, "Стучите и вам откроют, просите и получите".


Fiat lux (лат)-
Да будет свет!
Профиль
MimoZa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 20:04 | Сообщение # 12
Troolly, кстати,  черные мешки вывозили не потому, что они не достучались или не докричались, это те, кто конченные наркоманы, цирозники и еще некоторые, которые наплевали на свою жизнь и загубили себя сами, а врачи не Боги... Поэтому и говорю, будьте настойчивы в этой больнице.

Fiat lux (лат)-
Да будет свет!
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 20:06 | Сообщение # 13
Особливо Ваше ЦУ актуально для тех, кто в тяжелом состоянии!!! "И встанет не ходячий, и заговорит немой!!!" Нововведения относительно персонала начались в декабре, новый виток обещают в феврале. Будем лечить себя сами!
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 20:09 | Сообщение # 14
Я не буду спорить с Вами, дорогая Мимоза. Какой уж мой опыт 7 месяцев из последнего года в этой больнице по сравнению с Вашим)))))) я вообще про то, куда наша медицина катиться....
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 20:13 | Сообщение # 15
А Вы в каждый мешок заглядывали и проводили экспертизу??? Не верю!!!!
Профиль
MimoZa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 20:23 | Сообщение # 16
Troolly, Желаю  туда больше не попадать,  Вы слишком впечатлительны, не заморачивайтесь)
Этот спор бесконечен, не все так плохо в наших больницах.
Моя сестра живет во Франции, у них в городе даже скорой нет, ее в больницу везли на пожарной машине и то, потому что был полис. Бесплатной медицины там нет. 



Fiat lux (лат)-
Да будет свет!
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 20:32 | Сообщение # 17
За рубежом в норме вещей прибыть в больницу на любой машине спецслужбы 911.
И хорошо, что я не впечатлительная истеричка, иначе б уже не писАла здесь.
А смысл вышеизложенного был лишь в том, что если у Вас кто-то в ТЯЖЕЛОМ состоянии попал на Соколинку - изыщите возможности на сиделку, либо же сами будте рядом с больным. А лучше не болейте!!!


Сообщение отредактировал Troolly - Пт, 30.01.15, 20:33
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 30.01.15, 20:42 | Сообщение # 18
Я когда с тубом в 6 лежал, чувака привезли с Соколинки. Он прям тут же выздоровел))  реально такое рассказывал про соколинку.... просто Ж. Честно, вот читаю и продумываю варианты, как бы туда случайно не попасть))) он сипался оттеда только потому, что мама у него врач, перевела))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.01.15, 21:01 | Сообщение # 19
wacko %) Извините не знала.....,,,, Слава Богу мне не выпала такая участь. С Пневмонией  загреметь наСоколинку.  sad А то бы тоже меня в черном мешке вывезли..... cry Я совсем н наркоманка от вида шприца уже в обмороки грохаюсь. Просто такой какая я была 2 года назад , с 2-х сторонней пневмонией , на Соколинке бы не выжила......

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 30.01.15, 21:06
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 21:15 | Сообщение # 20
Я с Вами согласна на все 100%. Там выжить дано лишь тем, кто может сам себя вылечить...практически... А если учесть, что еще и сократили персонал, которого и так было не с избытком, то остается лишь догадываться, какая там будет статистика. Помню я шла мимо ординаторской. Был понедельник, июнь месяц, утро. Врачи и завотделением собрались на планерке (или как это там у них называется) и тут до меня голос заведующего доносится:
- у Вас больные мрут как мухи не понятно от чего!!!
После услышанного я даже ночевать оставалась со своим вплоть до выписки... Вот как-то так...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.01.15, 21:27 | Сообщение # 21
Troolly, Кошмар sad А они наверное покойных списывают как , наркоманов или протухший товар ..... Вот вам и ОМС . Теперь сижу плачу... Жалко , только не пойму себя жалко или , то что мне повезло , там не оказаться.........Я была на Соколинке 1 раз, просто на консультации с профессором . И то, что я там краем глаза видела на улице , бледно-серых исхудавших пациентов пере ходящих в другое здание , я потом 3 ночи не спала, от кошмаров просыпалась..... Меня муж больше не пускал туда, только по телефону консультации. В общем     ужас.........
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.01.15, 21:43 | Сообщение # 22
Troolly, скажите как ваш муж себя чувствует? Как с у него с ногами?
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 21:44 | Сообщение # 23
Да, вереница больных не иссякает... Огромный боксированный корпус в котором нет рентгена.... Нонсенс... Есть квалифицированные врачи, которые назначают лечение. Но, специфика многих наших больных такова, что любая болячка протекает реально тяжело и наряду с лекарствами нужен уход и внимание. Этого там нет. Нянечка поменяет памперсы лежачему утром и вечером. А в течении дня лежи и зарабатывай пролежни... Болеть нельзя!! Крепчайте!
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 21:48 | Сообщение # 24
Ноги все так же не ходят( чувствительность потеряна от пояса. Говорят, что процесс восстановления очень затяжной... Нервы они ж такие, восстанавливаются крайне медленно. Но мы боремся! С 20 клеток выросли до 316!
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 30.01.15, 22:01 | Сообщение # 25
Мадам ksyu, из практики пролеживания боков в туб больницы, а это три месяца, черные мешки выносили часто... но, по большей части в них реально присутствовали либо наркоты, либо алкаши, либо старики. Почему говорю про стариков и алкашей, их отделения находились на втором этаже, первый вичи. И во вторых, что реально на Соколинке играет очень большую роль не в пользу попавших туда, это изоляция от окружаещего мира. На самом деле в первой инфекционной, что на МПСе, волоколамка, такая же хня, при чем они не вичевые... инфекция, мать ее.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.01.15, 22:13 | Сообщение # 26
SV1, Спасибо успокоили ...... sad
Профиль
Troolly Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 22:16 | Сообщение # 27
Ksyu, не переживайте, у Вас будет все хорошо! Я узнавала!)
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 30.01.15, 22:19 | Сообщение # 28
Бывают еще и режимные мед. учреждения , кровь стынет , реально конвейеры смерти
Я тут как то фотки кидал Городской инфекционной больницы СПб no comments
http://forum.u-hiv.ru/_fr/37/3265759.jpg


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 30.01.15, 22:25
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 22:19 | Сообщение # 29
А снег когда выпадет узнайте заодно .... =)

Уволился по собственному желанию.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 22:21 | Сообщение # 30
Боткинские бараки жесть..... люди меньше мусора там ценятся.

Уволился по собственному желанию.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 30.01.15, 22:27 | Сообщение # 31
PARTYzan, к сожалению есть места еще по мрачнее (
Но к счастью чтоб там оказаться надо особо отличиться )


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пт, 30.01.15, 22:28
Профиль
Rissa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 22:50 | Сообщение # 32
Цитата PARTYzan ()
Боткинские бараки жесть..... люди меньше мусора там ценятся.
я конечно может глупость скажу, но именно туда я и загремела, там и узнала о +..в отделении весь персонал хорошо относился. Ничего плохого про Боткинскую не могу сказать
Профиль
Rissa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 22:53 | Сообщение # 33
Цитата КО ()
Я тут как то фотки кидал Городской инфекционной больницы СПб no comments http://forum.u-hiv.ru/_fr/37/3265759.jpg
фото это конечно пипец. страсть там во всех корпусах наверное, кроме того где 21 отделение.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 30.01.15, 22:57 | Сообщение # 34
Я не понял - вены резать начинать уже, или подождать пока?
Профиль
Rissa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 23:01 | Сообщение # 35
Цитата Starskiy ()
Я не понял - вены резать начинать уже, или подождать пока?
еще немного подожди) лет 50)
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 30.01.15, 23:54 | Сообщение # 36
В 10ых числах декабря 14 года "поломанный" лежал в 36 ГКБ (даже зная о вич - отношение сказочное), но мед персонал предупредил нашу палату, что мы последние такие "поломанные" - неважно плюс или минус -  нас всех вежливо и под присмотром "чинят" и отправляют домой до Нового года. А вот с 15 года начнут тотально увольняться сотрудники (их там и так не особа то и много было) - и вот тогда начнется апокалипсис.....Походу дела он там начался.
Пару дней назад ходил в травмпункт (фото железок))))))))) - вот там уже началось - очереди жуткие, народу хоть отбавляй    , отношение пахабное.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал ПохметологЪ - Пт, 30.01.15, 23:58
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 31.01.15, 01:00 | Сообщение # 37
Цитата Troolly ()
Ратую совсем даже не за себя, а за то, что нас всех ждет в ближайшей перспективе...
Ну с этим можно и поспорить ,я  лично туда и не собираюсь в ближайшем обозримом будущем , поэтому то и начала пить терапию с  ИС 459 ,не дожидаясь сюрпризов и собираюсь прожить долгую и счастливую жизнь.
Цитата ksyu ()
Я была на Соколинке 1 раз, просто на консультации с профессором . И то, что я там краем глаза видела на улице , бледно-серых исхудавших пациентов пере ходящих в другое здание , я потом 3 ночи не спала, от кошмаров просыпалась.....
Я была там не один раз за те 2,5 года ,что стою на учете ,и ничего подобного не видела . Но вот что хочу сказать , при последнем посещении сего гостеприимного заведения я была  ,честно сказать неприятно удивлена обилием наркоманов . Видимо я не сильно впечатлительная и они мне не снились , но как  говорится  "осадочек остался ".  Я не ханжа ,и мой + мне не надуло за мои красивые глаза ,и это не карма , а это действительность ,с которой я живу ,но хоть убейте меня  я никогда не пойму наркоманов.  Для меня они просто какие то сущности ,мне непонятные и необъяснимые и абсолютно пустые . Я не понимаю терминов  бывшие наркоманы или нет , для меня это непостижимо ,непонятно и не нужно . Но такова ,сука ,реальность , мы вместе ,в одной очереди , к одному и тому же врачу  на сдачу крови , в одном на всех коридоре ....
Цитата PARTYzan ()
даааа..... и это столица.

И да ,это Москва ,детка !
 Реформа здравохранения  в Москве началась .  Теперь и не знаешь  завидовать регионам или порадоваться за них ?
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 01:05 | Сообщение # 38
Цитата Belosnegka ()
Реформа здравохранения  в Москве началась .  Теперь и не знаешь  завидовать регионам или порадоваться за них ?
 
Ну если Москва это как Ватикан - отдельное государство, тогда не знаешь.... А иначе рано или поздно до всех доберётся реформа =(


Уволился по собственному желанию.
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 31.01.15, 01:11 | Сообщение # 39
PARTYzan, не факт ,может она на Москве и свернется ,я только за двумя руками .
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 31.01.15, 01:54 | Сообщение # 40
Цитата Belosnegka ()
Но такова ,сука ,реальность , мы вместе ,в одной очереди , к одному и тому же врачу  на сдачу крови , в одном на всех коридоре ....

Видимо всё-таки карма .....


oldtimer
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Спасибо ГОСУДАРСТВУ за!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]