Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Шаги импортозамещения в медицине
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 15:19 | Сообщение # 161
Цитата Luchik ()
Но эта демагогия разбивается о насущную нынче проблему. Терапия.
Правильно. А некоторые товарищи превратили эту тему "Импортозамещение"  (да и все темы где они бывают), в тему                 "Путин х""ло - рашкагамно-американасспасеть!"  .  Тему закрывают,они в чат перемещаются. Тут два варианта такой настойчивости : или на зарплате или болеют.Или и то и другое. Один Капитан Очевидность что-то реальное делает и полезное.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.04.15, 15:36 | Сообщение # 162
banderas, это тема не твоя. Проблемы в стране на прямую влияют на импортозамещение в медицине, а значит люди из темы не выходят. Кроме, как ты сам сказал, тебя одного. Ты влез в чужую тему и начал бороться с топикстартером. На языке могучего интернета занялся троллингом, а на языке русского языка .....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 08.04.15, 15:43 | Сообщение # 163
Цитата Luchik ()
о славном Мистере Путине с его сверх социальной политикой и о стремной Меркель, которая вич инфицированных граждан страны эвиплерой кормит, а не олитидом с регастами,

Возможно что-то  в России изменится к лучшему, когда люди поймут,
что в отличии от Путина, который в стране в каждой бочке затычка и от него действительно
все зависит, от желания его левой ноги,
от Меркель вообще ничего не зависит в плане каждодневной жизни граждан,
она ни каким боком к эвиплере отношения не имеет, потому что работает
созданная народом, гражданами система, а Меркель в ней всего лиши винтик,
хоть и важный но винтик, причем в любое время заменяемый без потери работоспособности
системы в целом.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.04.15, 15:45 | Сообщение # 164
Цитата banderas ()
кто может дать вам разносторонее освещение проблемы и другой взгляд.


Да нет никакого разностороннего освещения. Сообщаю : увеличение уровня жизни при Путине было,но это никак не связано с Путиным,это скажет вам любой экономист. Могу привести не один десяток  мнений экспертов,которые вам скажут тоже самое : был бы не Путин,а Х*ютин,было бы тоже самое. Почему так  ? Это просто : в течении 13-14 лет сохранялись высокие и  очень высокие цены на нефть. Всё. Весь механизм. Еще раз : абсолютно всё, средние пенсии, средние зарплаты, всё привязано к нефти. Например, вы знаете,что средняя зарплата в России всегда  примерно равна цене 10 баррелей нефти?  Однако для здравоохранения на полученные более чем  3 трл.  нефтедолларов не было сделано за 15 лет практически ничего. За 15 лет хорошо не стало ? Не стало. А сколько нужно,чтобы стало хорошо, наверное лет 25 , да ? )

Очевидно, что любого конкретного человека довольно мало интересует решение, которое сработает только через 50 лет. Если нельзя радикальным образом исправить ситуацию на протяжении 15-20 лет, значит из этой страны попросту уезжать надо.По крайней мере дети пусть получают образование и уезжают, для них это более актуально. Молодым точно нечего здесь делать,потому что хочешь сей,а хочешь куй- всё равно получишь х. мало.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 15:46 | Сообщение # 165
Цитата smepol ()
это тема не твоя.

Ага.Твоя.Чешская.Эти проблемы также связаны с подлостью и продажностью твоего ЕС. А по теме.Импортозамещение началось .Ситуация в экономике улучшается.Рубль крепнет.И эта ситуация раз в сто лучше чем 15 лет назад.Нужно время и здравые предложения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 08.04.15, 15:46 | Сообщение # 166
Давайте не отходить далеко от обсуждения конкретных проблем в НАШЕЙ стране. Во-первых, всем кроме Бандераса очевидно, что НАМ есть куда развиваться, и я думаю, что даже Бандерасу это очевидно, но ему за негатив обидно. Во-вторых, мне глубоко безразлично какие в США, на Украине, в Африке есть проблемы, до тех пор пока я не соберусь туда переехать. Абсолютно не интересно.

Лично мне сейчас интересно, как мне достать копию публикации исследования биоэкивалентности Олитида. Мы уже выяснили, что его проводила Ярославская медакадемия.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 15:49 | Сообщение # 167
banderas, громкие слова.
Я задал конкретный вопрос .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 15:57 | Сообщение # 168
loki_1, вопрос глупый и не по теме.Тебе дать варианты выхода или сам додумаешься? Или у тебя тоже во всех ТВОИХ проблемах Путлер виноват?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.04.15, 15:58 | Сообщение # 169
Цитата ijon88 ()
Лично мне сейчас интересно, как мне достать копию публикации исследования биоэкивалентности Олитида. Мы уже выяснили, что его проводила Ярославская медакадемия.

Цитата
по пп. 21, 57 - не представлено и не включено в результаты клинического исследования заключение группыконтроля качества

по пп. 29 - 31 - отсутствуют документы, свидетельствующие о метрологическом контроле оборудования и журнал профилактических осмотров и текущего ремонта оборудования

по пп. 13, 38 -разработанные стандартные операционные процедуры организации не регламентируют операции дополнительных клинических исследований в полном объеме; 

по пп. 27, 28 - отсутствуют архивные помещения для хранения материалов клинических исследований; 

по пп. 6, 14, 47, 48- план исследования не утвержден; 

по п. 8 - первичные данные о проведении ДКИ представлены не в полном объеме; 

по п. 13 - проведение ДКИ не оформлялось протоколом
 

Пункты, выделенные жирным шрифтом- да, это серьезные  огрехи. Т.е.  результаты такого КИ  в ЕС и США не были бы приняты к рассмотрению.
 Третий серьезный огрех - по п. 8 - первичные данные о проведении ДКИ представлены не в полном объеме;


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 16:01 | Сообщение # 170
ijon88, наконец-то здравое предложение.А Бандерасу все очевидно.Даже то что в проблемах бобкета2 виноват не Путлер
Который повысил его уровень жизни в разы и кормит бесплатной хорошей схемой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 16:03 | Сообщение # 171
Вопрос как раз по теме.
Если у нас в стране всё так замечательно, то почему старший научный сотрудник имеет оклад в 14000????
Это единая государственная ставка.
Ну???
Вариант пойти охранником В сочинский ночной клуб мне не подходит, боюсь сканворды это не по мне.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 08.04.15, 16:17 | Сообщение # 172
Цитата banderas ()
Который повысил его уровень жизни в разы и кормит бесплатной хорошей схемой.
 

Ладно, ладно, кормит. Просто бобкат хочет, чтобы не одного его кормили, и чтобы не только про ВИЧ всё было хорошо в российской медицине smile Хочет того же, чего и ты, по сути. Нам выгоднее искать общие устремления, а не разногласия.

Добавлено (08.04.15, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Если у нас в стране всё так замечательно, то почему старший научный сотрудник имеет оклад в 14000???? Это единая государственная ставка.

Это реально не по теме. Давайте тут говорить про импортозамещение, а про политику – в разделе Беседка, в котором можно говорить о чём угодно в т.ч. о политике.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 08.04.15, 16:21 | Сообщение # 173
Цитата ijon88 ()
Ладно, ладно, кормит

Ребят, у Вас самих не возникает приступов тошноты,
когда Вы уже, третий по счету, пишите что какой то верховный вошьдь (вождиха)
кормит видете ли Вас терапией.
Это даже слышать омерзительно, а вы это говорите и вам не стыдно.
Неужели у Вас не осталось хоть какого то самоуважения.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 16:29 | Сообщение # 174
ijon88, где вы нахрен увидели импортозамещение????
О чем вообще речь????
Я писал что в Мониках не только кивексы нет и не будет. Там нет просто абакавира, там нет зидовудина.
О каком замещении вы говорите? Вам пока еще дают олитид- радуйтесь что пока ЕЩЕ дают.
Вы хотите помусолить результаты исследования? Вперед. Вы действительно такой наивный и не понимаете как у нас в стране проводятся тендеры и эти исследования?
Как пилятся бюджеты и кому сливаются откаты за нужные решения,
О чем вы хотите поговорить?
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 08.04.15, 16:40 | Сообщение # 175
loki_1, я со всей серьёзностью могу заявить, что по всем перечисленным пунктам знаю очень много. Фиксируйте в медкарте показание к замене препаратов и подавайте на МОНИКи в суд. Буду признателен, если вы напишете о ходе этого процесса в отдельной теме. Но факт халатности чиновников из мособлминздрава к импортозамещению не относится. Если даже зидовудин не смогли закупить, то курс валют тут скорее всего не причём.

Вот Капитан Очевидность делится опытом пациентского контроля:



Добавлено (08.04.15, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата El-AL ()
Неужели у Вас не осталось хоть какого то самоуважения.

Просто у меня самоуважение в другом месте хранится. Не там где вы его ищете.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 08.04.15, 16:42
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 08.04.15, 17:00 | Сообщение # 176
ijon88, Вы знаете хоть один случай рассмотрения дела в суде насчет отмены или замены терапии?
 Пы.Сы. даже первый канал объявил нет никакого импортозамещения))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 08.04.15, 17:02 | Сообщение # 177
Цитата магнолия ()
Вы знаете хоть один случай рассмотрения дела в суде насчет отмены или замены терапии?

Посмотрите видео и узнаете, что обладая некоторыми навыками, можно добиться своего и без решения суда.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 08.04.15, 17:02
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.04.15, 17:52 | Сообщение # 178
Цитата магнолия ()
Вы знаете хоть один случай рассмотрения дела в суде насчет отмены или замены терапии?


Не может быть никакого суда по этому поводу,потому что



Так с чем можно идти в суд,с каким правовым документом ? Ни с каким.  Всё верно, правило одно- никаких правил.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 08.04.15, 18:08 | Сообщение # 179
Цитата bobcat2 ()
Так с чем можно идти в суд,с каким правовым документом ? Ни с каким. Всё верно, правило одно- никаких правил.
Что и следовало доказать, увы.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
IrinaMaks955 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.04.15, 18:22 | Сообщение # 180
loki_1, в сц моники уже есть зидо-эйч, сказали, что возможно олитид будет в мае, но не факт.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 18:42 | Сообщение # 181
IrinaMaks955, да пусть они подавятся своим зидовудином. Пока есть возможность буду покупать Кивексу.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 08.04.15, 18:45 | Сообщение # 182
Цитата bobcat2 ()
Так с чем можно идти в суд,с каким правовым документом ? Ни с каким.  Всё верно, правило одно- никаких правил.

С медкартой, в которой предварительно нужно зафиксировать, что схема лечения изменена в связи с отсутствием лекарств в аптеке.

Реальность такова, что чиновники и административный персонал как огня боятся фиксации нарушений. Это стимулирует их работать с утроенной силой. Если видят, что пациенты недовольно, то сразу и закупки быстрее идут и остатки лекарств находятся.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 08.04.15, 18:47
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.04.15, 18:56 | Сообщение # 183
Цитата ijon88 ()
С медкартой, в которой предварительно нужно зафиксировать, что схема лечения изменена в связи с отсутствием лекарств в аптеке.

В ответ на это я вам скажу- а знаете что, вот когда вы в этом кабинете будете сидеть, тогда  и будете фиксировать в истории болезни то,что посчитаете нужным.А здесь я фиксирую то,что считаю нужным. Идите к главрачу )) Что вы, не знаете,что такое круговая порука ? ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 08.04.15, 19:17 | Сообщение # 184
bobcat2, а если 2 или даже 3 пациента напишут в Минздрав о факте искажения сведений в медкартах лечебного учреждения? =) У главврача голова начнёт плавиться от стресса.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 19:26 | Сообщение # 185
ijon88, вы прикалываетесь? В карте фиксируется каждая смена схемы, более того, там пишется что схема меняется из-за отсутствия препаратов. И что? Кому от этого легче? Если нет в наличии препаратов, то ни лечащий врач, ни завотделением, ни главврач больницы не вынет эти лекарства из кармана.
Ощущение что мы живем в разных реальностях.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 08.04.15, 19:34 | Сообщение # 186
Цитата ijon88 ()
С медкартой, в которой предварительно нужно зафиксировать, что схема лечения изменена в связи с отсутствием лекарств в аптеке.

Есть отработанная судебная практика. Если медицинское учреждение не в состоянии обеспечить лекарствами, можно приобрести их самостоятельно и взыскать их стоимость. Схема лечения назначена? Да. Медицинские показания для изменения схемы есть? Нет. Значит, покупаем то, что первоначально назначено и идем в суд. в Консультанте полно таких примеров, хоть и не с ВИЧем.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 08.04.15, 19:57 | Сообщение # 187
Вы правы, loki_1. Пока в вашей администрации сидят криворукие, ничего не изменится. Но вы можете принуждать их к выпрямлению рук или к тому чтобы их заменили на других в надежде, что они будут лучше. В случае МОНИК можно даже в суд не ходить. Напишите в прокуратуру, пусть проводят проверку, почему лекарства из ЖНЛП не закуплены. Это их работа. Это ресурс, который вы можете использовать. Раньше начнете – раньше закончите. От того что вы купите себе кивексу за свои деньги, ничего в МОНИКах и Мособлздраве точно не изменится.

Добавлено (08.04.15, 19:40)
---------------------------------------------
paisii, да. Помню, в Хакасии два года назад прокуратура днём с огнём искала хоть одного пациента, который сохранил чек на самостоятельно купленные лекарства. Умоляла, чтобы хоть один пришёл со своими уликами :-)

Добавлено (08.04.15, 19:57)
---------------------------------------------
Свежие новости из Кемерово.

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 08.04.15, 21:04 | Сообщение # 188
banderas, кто дал тебе права оскорблять кого либо? Шашлычник недоделанный. Подлость и продажность? Не тебе решать. Заройся в сиськи к своим потасканным вокзальным стрептизершам и не отсвечивай. Человек может оставаться и остается русским вне зависимости от страны проживания!

Добавлено (08.04.15, 21:04)
---------------------------------------------
paisii, хотел вступить с вами в полемику... Но думаю вы умный человек и поняли какую сейчас чепуху спороли, простите...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 21:19 | Сообщение # 189
Цитата loki_1 ()
старший научный сотрудник
 loki_1, я разочарован в нашей науке.Зачем ты это сделал? Я думал,судя по уровню написанного тобой, что ты кондуктор или продавец телефонов,а ты...ученый...Действительно наша наука в заднице. И не прибедняйся. Ты ешь каре ягненка и мотаешься по всему мира. Посты скопировать как ты панты колотишь?

Добавлено (08.04.15, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Человек может оставаться и остается русским



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 08.04.15, 21:31 | Сообщение # 190
Цитата smepol ()
paisii, хотел вступить с вами в полемику... Но думаю вы умный человек и поняли какую сейчас чепуху спороли, простите...

Типа проклятый путинский режим, несамостоятельные суды и всё такое?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 22:44 | Сообщение # 191
banderas, вот чтобы кататься по миру, мне приходится работать на второй работе. И кстати, зависть плохое чувство и большой грех-ты там у своего батюшки проконсультируйся.
А уж какой я ученый, это не вышибале провинциальной забегаловки судить.


Сообщение отредактировал loki_1 - Ср, 08.04.15, 22:46
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 09.04.15, 00:21 | Сообщение # 192
Цитата ijon88 ()
в Хакасии два года назад прокуратура днём с огнём искала хоть одного пациента, который сохранил чек на самостоятельно купленные лекарства.

Я, кстати, сохранила чек на самостоятельно купленную кивексу, если вдруг прохлопаю ушами - напомните?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 09.04.15, 07:41 | Сообщение # 193
smepol, я год назад серьезно готовился воевать в судах за терапию. При том, что мне вообще пока ничего не дают. Проблема видилась только на этапе первичного назначения  хорошей схемы.
То есть не вопрос добиться назначения терапии вообще. Вопрос, чтобы она была правильной. Проблема - в суде обосновать, что нужна именно такая, а не иначе. Но  даже и это представляется реальным, хотя и сложным, т.к. придется привлекать экспертов и пр..

Но если терапия уже официально назначена, и она эффективна, и нет медицинских показаний для её замены, то возместить затраты на её приобретение является самым простым (по сравнению с другими задачами) делом. И в судебной практике полно  подобных примеров.

Не знаю. Я рассматриваю суды как рабочий инструмент. Я даже страховую выбираю с прицелом на то, в каком суде потом будем решать спор. Где дела быстрее рассматривают и судитьтся удобней.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 09.04.15, 11:35 | Сообщение # 194
Посоны, расходимся - теперь все будет отлично, ура! Тему можно закрывать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 09.04.15, 11:51 | Сообщение # 195
Цитата Starskiy ()
Посоны, расходимся - теперь все будет отлично, ура! Тему можно закрывать.

Молится будут за земледельцев. 

"..Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Благословенны житницы твои и кладовые твои".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 09.04.15, 11:53 | Сообщение # 196
Цитата paisii ()
Молится будут за земледельцев.
  "а также для поддержки импортозамещения."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.04.15, 12:29 | Сообщение # 197
paisii, вы отличный теоретик. Но такое теоретическое рассуждение публично, очень опасно для неискушенного пользователя. Малограмотная публика начинает во все это верить. Верить в то, что смогут победить рукамоющую систему.... и погибают. Кругом противоречия. Похвала действующему режиму и перспектива судебных тяжб за свою жизнь. Россия единственная страна в мире где создан популярнейший (!!!) сайт "перебои.ру".

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 09.04.15, 12:49 | Сообщение # 198
Цитата smepol ()
Верить в то, что смогут победить рукамоющую систему.... и погибают


Это у вас личное. Мы тут пишем не о том как победить систему, а том как ей пользоваться и получать желаемое.

Всем присутствующим: не нужно больше в этой теме политоты писать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 09.04.15, 13:00 | Сообщение # 199
Цитата Starskiy ()
"а также для поддержки импортозамещения."

Молиться будут только за земледельцев. Если молитвы будут услышаны и Господь благословит земледельцев и плод земли их,  плод  всякого скота их, их житницы и кладовые, то это поспособствует и импортозамещению. Но молиться всё равно будут только за земледельцев. 

Цитата smepol ()
paisii, вы отличный теоретик.


Я и практик неплохой. Поэтому трезво понимаю, что реально, а что нет. И практику по предоставлению АРТ нужно формировать, а народ на своей заднице сидит. Прочий хворый люд  нас в этих вопросах обскакал, давно всё взыскивают. Диагноза стесняемся?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 09.04.15, 13:05 | Сообщение # 200
Цитата paisii ()
Молиться будут только за земледельцев. Если молитвы будут услышаны и Господь благословит земледельцев и плод земли их,  плод  всякого скота их, их житницы и кладовые, то это поспособствует и импортозамещению. Но молиться всё равно будут только за земледельцев.
  Это существеннейшим образом меняет все дело. Теперь я еще спокойнее и радостнее, спасибо.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]