• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вирус паппиломы человека (ВПЧ)
Вирус паппиломы человека (ВПЧ)
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 11.03.10, 17:52 | Сообщение # 1
Вирус папилломы человека (ВПЧ) или Human papillomavirus (HPV) относится к разряду малых открытых ДНК-вирусов, размером 55 нм в диаметре, который принадлежит к подгруппе А семейства Papovaviridae

Существует около 40 типов вируса папилломы человека (ВПЧ), которые способны инфицировать генитальный тракт. Около 15 из них могут вызывать образование измененных клеток слизистой шейки матки, которые в дальнейшем способны прогрессировать в рак шейки матки. Наиболее распространенные типы ВПЧ, связанные с риском развития рака шейки матки, - 16 и 18 типы. Другие типы ВПЧ (например, 6 и 11) способны вызывать появление генитальных бородавок (кондилом). Несмотря на то, что не доказана их прямая связь с развитием рака, возникновение кондилом доставляет инфицированному человеку косметические неудобства, вызывает депрессию и чувство тревоги, снижает самооценку.

В настоящее время идентифицировано около 100 типов ВПЧ, 80 из которых хорошо описаны. Все вирусы делят на три группы:

Низкая степень онкогенного риска: 6,11,42,43,44

Средняя степень онкогенного риска: 31,33,51,52,58Высокая степень онкогенного риска: 16,18,45,56

Таблица. Заболевания человека, вызванные различными типами ВПЧ.
Заболевания и клинические проявления
Причинные типы ВПЧ

Поражения кожи:

Бородавки на подошве стопы (мозоли): 1, 2, 4

Обычные бородавки: 2, 4, 26, 27, 29, 57

Плоские бородавк: 3, 10, 28, 49

Поражения слизистых оболочек половых органов:

Остроконечные кондиломы: 6, 11, 42 — 44, 54

Сквамозные интраэпителиальные поражения (подобные поражения высокого риска могут быть предраковым состоянием) :6, 11, 16, 18, 30, 31, 33, 39, 40, 42, 43, 51, 52, 55, 57 — 59, 61, 62, 64, 67 — 70

Карцинома (рак шейки матки, гораздо реже встречающиеся раки вульвы, влагалища): 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 54, 56, 66, 68

Остроконечные кондиломы представляют собой разрастание слизистой оболочки и локализуются на наружных половых органах и в области заднего прохода. Выделяют несколько клинико-морфологических типов проявления ВПЧ-инфекции в аногенитальной области: остроконечные кондиломы, папиллярные разновидности кондилом (с экзофитным ростом), плоские кондиломы, интраэпителиальные кондиломы (с эндофитным ростом). Остроконечные кондиломы вызываются в основном вирусами 6 и 11 типов.

Вирусы папилломы человека низкой степени онкогенного риска (ВПЧ 6 и 11 типов и др.) ассоциируются с развитием генитальных кондилом и легкой степени дисплазии шейки матки. Вирусы папилломы высокой степени онкогенного риска (ВПЧ 16 и 18 типов) обнаруживаются в 50-80% образцов умеренной и тяжелой дисплазии плоского эпителия шейки матки и в 90% рака шейки матки.
Как просходит заражение вирусом папилломы человека.
Заражение вирусом папилломы человека обычно происходит половым путем. Считается, что факторами, предрасполагающими к появлению неприятных проявлений папилломавирусной инфекции, являются: снижение иммунитета после инфекционных и/или воспалительных заболеваний, длительное использование гормональных контрацептивов, наличие сопутствующих урогенитальных инфекций (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, вирус простого герпеса), авитаминоз, в частности, дефицит витамина А, курение, употребление алкоголя, беременность, стресс (1).

Какова распространенность ВПЧ.
Большинство взрослых сталкивается с ВПЧ когда-либо в жизни, но, как правило, он исчезает самостоятельно. Проблемы начинаются тогда, когда организм не смог побороть вирус. В этом случае в базальном слое слизистой шейки матки появляются новые и новые вирус-инфицированные клетки, которые впоследствии способны переродиться в рак, если они не будут обнаружены при скрининге в кабинете гинеколога и удалены. Этот процесс перерождения обычно занимает годы и протекает без симптомов, пока не достигнет последней стадии. К сожалению, нет способа угадать, кто сможет побороть вирус, а кто нет.

Методы терапии вируса папилломы.
Современные методы терапии папилломавирусной инфекции делятся в основном на две группы:
1. деструктивная терапия, направленная на удаление измененной ткани
2. медикаментозная терапия иммуномодуляторами и противовирусными препаратами.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.03.10, 19:09 | Сообщение # 2
Эрозия шейки матки теперь наверно у каждого 2, я не исключение. Мне уже 2 раз сделали криодеструкцию-замораживание жидким азотом. Хочется услышать в чем плюсы и минусы для девушек с +.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 12.03.10, 05:53 | Сообщение # 3
Вирус папилломы человека (ВПЧ) - широко распространенная генитальная инфекция, вызываемая группой вирусов, объединенных под названием "вирус папилломы человека". ВПЧ легко передается от одного человека другому при сексуальных контактах. Вирус вызывает генитальные бородавки, которые выглядят как шишки на поверхности пениса, влагалища или ануса. Определенные типы ВПЧ также могут становиться причиной возникновения рака шейки матки. Вирус может передаваться от одного человека другому даже при отсутствии симптомов. ВПЧ может передаться каждому, однако у людей с ВИЧ заболевание протекает значительно более серьезно, может многократно возобновляться и длиться долгое время. Лекарственных препаратов от ВПЧ не существует, однако имеются многочисленные способы удаления бородавок и лечения дисплазии шейки матки и ануса, вызываемой ВПЧ.
http://www.aids.ru/lechenie/apportinf.shtml
От себя напишу, что от впч с высокой степенью онкогенного риска есть прививки. Во всех ЖК висят плакаты, агитирующие за прививки от ВПЧ. Года два назад видела прайс в Новой больнице. Там это стоило 4800 руб.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.12.11, 11:07 | Сообщение # 4
Кто болеет этим ВПЧ помогите пож-та разобратся. Сдала анлизы обнаружили ВПЧ но это было итак понятно, так как появились папиломы на гениталиях, причем разростаются. Сейчас начну лечение внутреннее, но врач говорит о том что бы их удалить - не получится, так как они такого типа(они плоские а не на ножке) что после удаления могут разнестись еще больше. Так вот незнаю удалять их или нет?эти твари полезли уже в анальное отверстие sad sad sad
Профиль
Дата: Вс, 04.12.11, 12:28 | Сообщение # 5
ВПЧ-инфекция не лечится - не разработаны методы лечения в настоящее время.
Единственное, что возможно - удаление их лазером, криовоздействием, при массивных разрастаниях - скальпелем хирурга (в качестве первого этапа).

Но это исключительно из косметических соображений и соображений повышенной травматизации разрастаний.

Появление/усиление высыпаний может быть сигналом снижения ИС.
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.12.11, 20:54 | Сообщение # 6
Мама мия, еще и скальпелем хирурга, да я на все согласна, но если будет повторное высыпание? то смысл их удалять? щас просто приостановлю рост этого вируса и уменьшу вирусную нагрузку по нему...а имунитет то никак не поднять(((
Профиль
Дата: Вс, 04.12.11, 21:29 | Сообщение # 7
Скальпель в случае массивных разрастаний. Во всяком случае у нас так одному парню делали - удаляли разрастания в области ануса.

Не факт что это ваш случай.

Quote
щас просто приостановлю рост этого вируса и уменьшу вирусную нагрузку по нему...


Блажен, кто верует.
Воздействовать можно только на последствия инфицирования - папилломатозные разрастания, дисплазию.

Если вам кто-то прописал препараты для "уменьшения вирусной нагрузки по нему", то вас обманули.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 04.12.11, 21:33
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.12.11, 22:03 | Сообщение # 8
Мне назначали изопринозин при ВПЧ-инфекции. Были вирусы высокого онкогенного риска в высокой же концентрации. После курса (тьфу-тьфу-тьфу) полгода не определяется вирус ПЦРом, а врач говорила, что "может быть увидим тенценцию к снижению количества вируса".
А эрозию убирали радиоволновым методом, практически без боли.
И по поводу вакцинации - использовать имеет смысл до начала половой жизни, поэтому вакцинируют девочек до 14 лет. Вакцина профилактическая, при наличии ВПЧ неэффективна, хотя где-то читала о применении для предупреждения рецидивов.

Добавлено (04.12.11, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Если вам кто-то прописал препараты для "уменьшения вирусной нагрузки по нему", то вас обманули.

из инструкции к препарату "Применение Изопринозина в составе комплексной терапии в 77% случаев позволяет полностью избавиться от ВПЧ. Если же ВПЧ и обнаруживается в контрольном исследовании, то, как правило, повторный курс приема препарата приводит к полному излечению. "
Надеюсь, я - тому подтверждение biggrin Онко-гинеколог говорила, что этот препарат официально рекомендован для лечения. Замечу, что я за назначенное врачом лечение, без самодеятельности!


Там хорошо, где нас нет

Сообщение отредактировал Странница - Вс, 04.12.11, 21:51
Профиль
Дата: Вс, 04.12.11, 22:15 | Сообщение # 9
Лучше всего лечить самопроходящие болезни... хоть изопринозином, хоть чем еще.

Благо у нас в стране можно "лечить" чем у годно в том числе препаратами не прошедшими адекватных клинических испытаний.
Поэтому то, за что в других странах наказывают врачей деньгой и судебными разбирательствами,у нас процветает. Врачи выписывают кучу непонятных и неведомых иммуномодуляторов, пациенты платят впустую тысячи рублей.

КЛИК

Страничка с прекрасной подборкой информации по половым инфекциям, написанная врачом-венерологом с большим стажем на основании международных рекомендаций, основанных в свою очередь на клинических исследованиях.

*там и про вакцинацию, кстати, есть*

Добавлено (04.12.11, 22:15)
---------------------------------------------
Quote
из инструкции


Смешно.
Если помнить,в какой стране мы живем.

Quote
Онко-гинеколог говорила, что этот препарат официально рекомендован для лечения.


В России и странах СНГ.

Грамотный доктор, если хочет знать объективную инфу по препарату, то обращается в научные поисковики (пабмед, к примеру).
А потом - к инструкции от производителя препарата.

Информация по указанной ссылке:

Изучив механизмы заражения,течения папилломавирусной инфекции,взаимодействие между организмом и возбудителем,состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных прпаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению,что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет.Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана.

Центр по контролю по заболеваниями (Centers for Disease Control and Prevention - CDC,USA) 2010 рекомендует:

In the absence of genital warts or cervical SIL, treatment is not recommended for subclinical genital HPV infection, whether it is diagnosed by colposcopy, biopsy, acetic acid application, or through the detection of HPV by laboratory tests. Genital HPV infection frequently goes away on its own, and no therapy has been identified that can eradicate infection. In the presence of coexistent SIL, management should be based on histopathologic findings.

При отсутствии половых бородавок или цервикальных плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL),лечение не рекомендуется для субклинической генитальной папилломавирусной инфекции, диагностирована ли она кольпоскопией, биопсией, тестом с уксусной кислотой, или через обнаружение папилломавирусов лабораторными методами.
Генитальная папилломавирусная инфекция часто исчезает самостоятельно и никакая терапия не была признана в том,что она может ликвидировать инфекцию

При наличии плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), наблюдение и лечение проводятся по результатам гистопатологических исследований

Иными словами - назначение иммуномодуляторов при ВПЧ - неграмотность врачей и нежелание их вникать в проблему+ пустая трата денег пациентами...


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 05.12.11, 08:42
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.11, 20:44 | Сообщение # 10
Даже и незнаю, решатся или нет на это удаление(((боюсь потом еще прибавятся и переодические операции по удалению папилом в анусе biggrin итак проблем не мало с этим здоровьем
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 05.04.12, 20:45 | Сообщение # 11
Удалять надо чтобы не азрослимь
Профиль
Sveta555 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.12, 19:51 | Сообщение # 12
Девушки,а подскажите пожалуйста на счет препарата "ферровир 1 5 % -1,0"
У меня ВПЧ 31 тип,никаких проявлений нет.Врач прописал курс данных уколов,как способ изгнания вируса из организма...я так поняла зто невозможно?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 25.08.12, 00:49 | Сообщение # 13
Sveta555, ВПЧ не излечивается, только трата денег. Приглушается, папилломы на время могут пройти. Но ненадолго...

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.03.14, 16:18 | Сообщение # 14
Хочу поднять эту тему. У нас у всех ну или у многих эти папилломы вызывают много неудобств. Что изменилось в лечении этого вируса (коинфекции) со времени последнего поста в этой теме?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 20.03.14, 16:44 | Сообщение # 15
Цитата pazdim ()
Что изменилось в лечении этого вируса


Ничего не изменилось. HPV-инфекция не лечится. Кондиломы, если образовались- удаляются. Девочкам-подросткам до начала половой жизни- прививка.Женщинам, инфицированным HPV- соответствующий цитологический скрининг. Мужчинам- гомосексуалам- также ( правда в России скрининг на анальную дисплазию не производится,только в странах Запада). Это, вобщем то и все.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 20.03.14, 16:57 | Сообщение # 16
bobcat2, как часто нам грозит перерождение этой бяки в злокачественное новообразование?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 20.03.14, 17:10 | Сообщение # 17
pazdim,  при низких клетках возможно, что угодно. И риск перерождения папилломы существует. Не стоит заниматься самолечением. При резком изменении цвета, нагноениях, резкого увеличения цвета срочно к онкологу.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 20.03.14, 18:03 | Сообщение # 18
Цитата pazdim ()
как часто нам грозит перерождение этой бяки в злокачественное новообразование?

Не только нам. Но и им тоже.

Таб.1 ОЦЕНОЧНАЯ РОЛЬ ВПЧ В ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ РАКОМ



В этой табличке еще не указаны раки гортани и ротоглотки,в генезе которых помимо возраста, употребления крепких спиртных напитков и курения, значительную роль играет ВПЧ.




Цитата pazdim ()
как часто нам грозит перерождение этой бяки в злокачественное новообразование?


Судите сами : каждый третий из нас в течении своей жизни заболеет раком ( если не умрет ранее от других причин ). Такова правда и она неумолима. От ВПЧ это мало зависит. Все профилактировать невозможно. Невозможно защититься от неизвестного удара с неизвестной стороны в неизвестный момент времени.  Существуют рекомендации, они обобщают накопленные данные по профилактике онкопатологии.Вот там как раз все и написано ,что рекомендается, чего не рекомендуется..


Ars longa, vita brevis est
Профиль
pegon Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.03.14, 14:19 | Сообщение # 19
Кондиломы  в анусе  в районе года( медленно но верно растут((
к какому врачу  следует идти?
Что стоит вообще делать ? 
Почитал  форум - аж давление поднялось(

Спасибо за ответы
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 27.03.14, 16:20 | Сообщение # 20
Цитата pegon ()
Кондиломы  в анусе  в районе года( медленно но верно растут((  Что стоит вообще делать ?
 

Удалять. Вырастут- еще раз удалять. Еще раз вырастут- еще раз удалять. И так до бесконечности. Вы гей ? У мужчин гетеросексуалов анальные кондиломы практически не встречаются. Чтобы снизить частоту этих манипуляций и последующей малигнизации, лучше начинать АРТ. Это позволит  организму лучше контролировать вирусы папиломы.

Цитата pegon ()
к какому врачу  следует идти?

Вообще то это хирургическая манипуляция. Но врача, который за определенное количество денежных знаков согласится иметь дело с вич-статусом, придется поискать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 27.03.14, 16:58 | Сообщение # 21
дерматоглог/венеролог -если снаружи
хирург/проктолог - если внутри
крайне редко онкологи могут на платной основе этим заняться.

Обратитесь в частную клинику, многие занимаются такими вопросами. Учтите могут предложить операцию, а тут уже надо ставить в изветсность про +. Захотят ли в этом случае -не знаю не пробовал.

У меня сами прошли. Хотя инфекционист моя утверждает, что от Гроприносина, который я пил 2 недели, прошли они еще где- то через неделю после курса. Так что я ничего утверждать не берусь.


как страшно-то
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 27.03.14, 19:02 | Сообщение # 22
даже если не ставить в известность, перед операцией должны взять кровь на все анализы, и все известно станет само

не представляю, как можно целый год с кандиломами жить и ничего с ними не делать

проявление кандилом не является показателем к началу терапии официально, но я бы настоятельно рекомендовал
Профиль
Medoff Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 27.03.14, 19:36 | Сообщение # 23
Я был в частной клинике они сразу сказали сдать анализы на ВИЧ и на сифилис, ето две болячки которые сажают имунитет, у меня после 2 мес лечения желудка имунка упала не то слово, соответствено и полезли кандиломы на анусе. через мес я поехал в клинику. Там же я и узнал про свой плюс, они отказались оперировать пока с СЦ не принесу справку что меня можно оперировать, ( сд клеточки должны быть в норме, так как при низком имунитете можно ласты склеить после опер) а что бы справку получить нужно было на учет стать. Доктор сразу сказал что я возьмусь просто ради предосторожности буду использовать три пары перчаток и маску и ничего в етом страшного нету, тебе их удалять нужно а мне денежку зарабатывать, я оплатил 3800грн, и три дня в отделении пролежал,  а наш хирург сказал что удалил бы мне за 300 грн но я своих боюсь врачей))) операция длилась минут 40, ето с обезбаливанием, и в палату я вернулся своим ходом) В СЦ мне мой врач сказала сразу же как только заживет более менее все приедешь за терой что бы снова не полезли, а доктор тот что оперировал сказал что первый год рецедив 50% может быть.  К тому же я еле выпросил доктора что бы не указывал мой плюс в выписке. Он согласился только при одном условии что я буду врачей которые меня лечить будут предупреждать сам. Доктора я думаю даже в простой больнице согласяться удалять, может просто немного больше возьмут за ето) в частных цены очень даже кусаються((((

Сообщение отредактировал Medoff - Чт, 27.03.14, 19:38
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 27.03.14, 20:40 | Сообщение # 24
pegon, а ИС у Вас какой?

Добавлено (27.03.14, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Student ()
не представляю, как можно целый год с кандиломами жить и ничего с ними не делать
 ))) а я вот очень даже представляю, у самой та же песня. Но вот думаю собраться с духом и все таки начать искать врача.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 27.03.14, 22:20 | Сообщение # 25
Скажу вам по секрету, что лечится все!Кондиломы у меня были, да были такие, что просвета не было видно и что я только с ними не делал, даже удалял чистотелом, но они снова появлялись.Была такая депрессия, сколько денег было потрачено.Но я сильный, я сделал работу над ошибками, что я делал не правильно.Ну во первых я бросил курить.Я понимал, что быстро от этой гадости не избавишься, как бы этого не хотел раньше.И вот какие изменения я произвел:стал поменьше кушать, сладкое любое, даже фрукты я есть перестал(это касается меда, бананов, сахара),хлеб я тоже кушать перестал и мясо тоже!
Побольше соков свежевыжатых, тонны зелени, свежие салаты, льняное семя(также свежесмолотое и без термообработки),ядра абрикосовых косточек.Я добавляю в салаты вареные бобы, периодически меняю, то фасоль, то чечевица, потом нут.
Напасть эта начала проходить!Не сразу, постепенно.Мои наблюдения в том, что боится эта гадость соды, заметил это случайно, после очищения, делал клизмы с содой и солью.Еще бывало, что они перестали расти, останется одна, я ее прижигаю, присыпаю содой и радуюсь, что они исчезли, но стоило мне съесть килограмм фиников, как опять появились старые друзья)Без сладкого сложно, но я уже привык и даже не особо хочется, вкусы меняются. Я могу съесть ананас, кислые яблоки и от них ничего не будет это проверено.В кашу я добавляю отвар солодки или стевии, другие заменители, особенно химические вредны, а мед и фруктоза-это тот же сахар.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 29.03.14, 03:07 | Сообщение # 26
Не лечится ничем. Хватить бредить то уж.



Ars longa, vita brevis est
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 29.03.14, 04:05 | Сообщение # 27
Цитата bobcat2 ()
Удалять. Вырастут- еще раз удалять. Еще раз вырастут- еще раз удалять. И так до бесконечности. Вы гей ? У мужчин гетеросексуалов анальные кондиломы практически не встречаются. Чтобы снизить частоту этих манипуляций и последующей малигнизации, лучше начинать АРТ. Это позволит  организму лучше контролировать вирусы папиломы.

А может вакцина гардосил вам в помошь????


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 29.03.14, 06:54 | Сообщение # 28
Fekalia, а разве вакцина способна излечивать от уже имеющегося вируса?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 29.03.14, 13:19 | Сообщение # 29
Цитата faith358 ()
Fekalia, а разве вакцина способна излечивать от уже имеющегося вируса?

Нарабатывать антитела.... Опастны лишь 4 серотипа, в плане малигнизации.... Вич должен быть не противопоказанием, а показанием к вакцинации.....Вылечить, при вирусной инвазии не сможет, но риск малигнизации явно уменьшит....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Medoff Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 06.04.14, 12:36 | Сообщение # 30
http://www.polismed.ru/hpv-post001.html
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 26.08.14, 18:19 | Сообщение # 31
Цитата bobcat2 ()
Не лечится ничем. Хватить бредить то уж.
Ничего не понимаю... У моего бывшего мч, были вирусы ВПЧ. Он лечился в частной клинике. Сдал через год ничего нет. Это как объяснить? 

Девочки, подскажите, а всех у кого появляются папиломы отправляют на анализ, на раковые клетки? а то что-то псыкаю, а то у меня их дофига, да еще какие : 16,18, 31, 52, 56.  сказали принести им этот анализ (((


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 26.08.14, 20:05 | Сообщение # 32
Давайте по порядку :

1) Что именно лечили- шифр диагноза по МКБ
2) Чем лечили

Цитата Naduyshik ()
Сдал через год ничего нет.


Ну  и это тоже поясните подробнее,  о каких параметрах речь, какие значения, чего именно . При подробном разборе все будет укладываться в обычный развод коммерческой клиники и так ли иначе в формулировку выше : интегративная инфекция неизлечима.Найдите у себя в крови ДНК вируса простого герпеса, попробуйте. Вряд ли найдете.Но есть сомнения, что у вас есть вирусы простого герпеса ? С HPV всё еще сложнее.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 20:26 | Сообщение # 33
bobcat2

Да но против ВПЧ есть вакцина, например ГАРДОСИЛ...


Жить нужно в кайф!
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 26.08.14, 20:48 | Сообщение # 34
Цитата bobcat2 ()
И целесообразно вакцинировать ей девочек-подростков до начала половой жизни. Далее применение бессмысленно.


Ну а как же сезонная вакцинация от гриппа, помогает защитить от гриппа???


Жить нужно в кайф!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 26.08.14, 21:07 | Сообщение # 35
Цитата bobcat2 ()
А грипп здесь каким боком ? Тема же о ВПЧ.


Так же как и ВПЧ, у гриппа, множество штаммов, у ВПЧ множество онкогенных штамов, у нее скажем 16, сходит налево подцепит 18, выграет в лотерею дважды... Гардасил в составе содержит антигены против 4 окотипов вируса... Конечно если она нахватала все 4 штамма, то не имеет смысла, а может лучше провакцинироваться что б не подхватить другие...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 26.08.14, 23:28 | Сообщение # 36
Цитата bobcat2 ()
1) Что именно лечили- шифр диагноза по МКБ 2) Чем лечили
вот тут я профан и он тоже((. Сказал на словах. В анализах про впч ничего не нашла. 
Так, а если у нас бы неоднократный половой контакт без предохранения, то может быть такое , что он не заразился? 
Просто странная история. Объясню подробнее: до контакта с ним , я меня было 3 штамма. потом оказалось 5.  откуда тогда еще два? сдавал анализы недавно, кроме какой-то фигни типо уреаплазмы  и еще что-то, которых у меня нет и не было никогда. Извините за не грамотность в данном вопросе, не узнать теперь что там у него в анализах.


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 27.08.14, 00:09 | Сообщение # 37
Ой, не так: 3 штамма у меня обнаружили после контакта с ним, а потом (сейчас) еще новых два штамма появились.

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...

Сообщение отредактировал Naduyshik - Ср, 27.08.14, 00:10
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 27.08.14, 18:40 | Сообщение # 38
Так вам  какая разница,что было у него ? Это уже неинтересно.Вам должно быть интересно,что у вас. АРТ получаете ?АРТ, начатая при ИС выше 500 кл, существенно снижает вероятность злокачественной трансформации и развития РШМ.

---------------------------------------------
Цитата Naduyshik ()
Так, а если у нас бы неоднократный половой контакт без предохранения, то может быть такое , что он не заразился?

 ВПЧ передается не только при незащищенном вагинальном  или анальном контакте, ВПЧ точно также передается при оральном сексе. Использование презерватива несколько снижает вероятность заражения,но незначительно . Фактически любой человек, если у него в течении жизни было 3-4 разных партнера и с ними были незащищенные контакты, инфицирован ВПЧ.



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 27.08.14, 18:43
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 27.08.14, 19:30 | Сообщение # 39
Цитата bobcat2 ()
Так вам  какая разница,что было у него ? Это уже неинтересно.Вам должно быть интересно,что у вас
просто кроме как с ним за эти два года, не было половых контактов с другими. Поэтому хочется понять откуда. 

Цитата bobcat2 ()
АРТ получаете ?АРТ, начатая при ИС выше 500 кл, существенно снижает вероятность злокачественной трансформации и развития РШМ.
Не получаю. Будем решать этот вопрос. 

Спасибо за информацию)))


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 29.08.14, 15:08 | Сообщение # 40
Цитата Naduyshik ()
Поэтому хочется понять откуда.

Практического то значения уже нет никакого ?

Цитата Naduyshik ()
Спасибо за информацию)))

Оригинал :

Increased regression and decreased incidence of human papillomavirus-related cervical lesions among HIV-infected women on HAART

(http://journals.lww.com/aidsonl.....7.aspx )




А вообще, этим данным много, много лет

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15265968

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21076276

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19104356

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11684935

Да, ранняя АРТ способна предупреждать значительное число случаев РШМ.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 29.08.14, 15:09
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вирус паппиломы человека (ВПЧ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]