• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прием стероидов (Можно ли принимать стероиды)
Прием стероидов
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.05.15, 02:40 | Сообщение # 1
Всем привет. У меня вот возник вопрос, может кто сталкивался в жизни с людьми, которые принимали стероиды с ВИЧ, или может сам имел опыт. А может просто имеет познания в данной сфере. Отзовитесь пожалуйста, нужна информация.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.05.15, 03:04 | Сообщение # 2
Lyasik, а зачем тебе? Стероиды убивают быстрее ВИЧ . Ты в курсе? Но...Есть одно исследование о пользе гормона роста совместно с АРВТ . Он увеличивает кол-во СД4 и восстанавливает Тимус - нашу главную иммунную железу.Ранее это считалось невозможным. Но пока не ясны дозировки и все это надо проводить под контролем опытных врачей.http://cbio.ru/page/55/id/3631/

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.05.15, 08:24 | Сообщение # 3
В последнее время, такая фраза, что меня что-то убивает, меня вообще почему то не пугает). ВИЧ например, как болезнь меня вообще не беспокоит, наверное потому что я принимаю терапию.Больше, наверное вреда от мнения окружающих по поводу ВИЧ. Но вопрос не в этом. Хотелось бы узнать поконкретнее, что именно и как убивает, ведь стероиды бывают разного действия. Меня больше такой вопрос волнует, что они повышают иммунитет, причем неплохо так повышают. Однако саму природу повышения иммунитета я не знаю, и как это отразится, ведь иммуномодуляторы принимать вредно. Как допустим, совмещать с терапией, тоже вопрос волнует. Да я их и не собираюсь постоянно принимать. Курс думаю так на месяц короткий. Естественно со всеми лекарствами укрепляющими печень и подавляющими побочки.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.05.15, 15:41 | Сообщение # 4
Цитата Lyasik ()
ведь иммуномодуляторы принимать вредно.
При ВН - неопределяемой  ничего страшного. Я Тимоген колол. Все нормально. 
Цитата Lyasik ()
подавляющими побочки.
Это какими ?  Вообще любое вмешательство в иммунную систему со стороны - чревато непредсказуемыми подследствиями. Гормоны ,стероиды - такая же хрень. Че ты хочешь?   Надуться за месяц как пузырь?  А потом снова сдуться и впасть из-за этого в депрессняк?  Или увеличить дозы?  Зачем?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.05.15, 19:40 | Сообщение # 5
Ну ты уж преувеличиваешь по поводу надуться за месяц smile . У каждого вида свои побочки и есть для этого препараты под каждый случай.
Согласен, что любое вмешательство чревато, но давайте смотреть на жизнь реально, некоторые человеки пьют в довольно больших количествах алкоголь курят или употребляют наркотики, и ничего потом не делают чтобы хотя бы организм почистить и ликвидировать последствия. Можно ведь ко всему подойти грамотно. Составляют для этого курс причём учитывают, какой препарат ты будешь принимать и какие последствия его применения будут и одновременно принимаешь препараты чтобы не выявились побочки. Как то так. 
Цитата banderas ()
При ВН - неопределяемой  ничего страшного. Я Тимоген колол. Все нормальн
Уже звучит обнадёживающе. Нагрузка у меня полтора года как я пью терапию не определяется.
Скажи ещё как Тимоген на твои анализы повлиял? И вообще терапию ты принимаешь или нет?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.05.15, 20:26 | Сообщение # 6
Цитата Lyasik ()
Скажи ещё как Тимоген на твои анализы повлиял? И вообще терапию ты принимаешь или нет?

10 ампул Тимоген , + 100 клеток. Но я пошел не совсем по тому пути. Иммунная система - саморегулирующаяся субстанция. Для ее нормального функционирования нужно убирать негативные факторы ( вирусы,грибки,бактериальные инфекции,паразиты ) и добавлять положительных ( полноценный сон , разнообразное сбалансированное питание, поменьше стрессов , спорт в меру без перегрузок и т.д.) . Специфические препараты только при крайней необходимости. Есть исследования о пользе Глютамина для спортсменов. Я считаю что вред от стероидов превышает "пользу". Да и какая это польза ? Покрутиться перед зеркалом или телками своими шарами? После того как ты закончишь курс они все равно сдуются. Я кстати сам занимаюсь , но химию не люблю.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.05.15, 20:51 | Сообщение # 7
Цитата banderas ()
10 ампул Тимоген , + 100 клеток

В принципе неплохо. Но действительно это не способ для повышения иммунитета, в этом я с тобой согласен. А по поводу химии, тут уж тема вечных споров, думаю не здесь её развивать химичить или натуралить. Это дело личное. Да и дело не в шарах, как ты говоришь. Нужно для себя. Просто действительно не очень я этому всему доверяю. Если бы не сомневался,так и не спрашивал.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.05.15, 21:51 | Сообщение # 8
Цитата Lyasik ()
В принципе неплохо. Но действительно это не способ для повышения иммунитета, в этом я с тобой согласен.

Кроме случаев когда стандартные методы не помогают.Например при угнетении кроветворения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Прием стероидов (Можно ли принимать стероиды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]