• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Мультиустойчивый туб+вич (Мы это преодолели)
Мультиустойчивый туб+вич
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 06.09.15, 18:35 | Сообщение # 1
Мой молодой человек выличил туб мультиустойчивый. Давали этот препарат
В сочитании с capreomicina cicloserina protionamida linezolid. название припаратов пишу на испанском т,к лечимся в Испании и как в россии они называются незнаю может кому будет полезна имфа пишите если будут вопросы
Экспертный совет американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) признал лекарство против туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью эффективным и безопасным, сообщает Bloomberg BusinessWeek. Это произошло впервые с 1970 года.

Новый препарат под названием bedaquiline (Sirturo) был разработан компанией Johnson&Johnson. Механизм его действия кардинально отличается от механизма действия ныне существующих лекарств – bedaquiline подавляет выработку энергии у микобактерий туберкулеза.

За признание bedaquiline эффективным экспертный совет проголосовал единодушно. Некоторые вопросы вызвала безопасность препарата, поскольку у ряда участников первой и второй фазы клинических испытаний нового лекарства наблюдался удлиненный интервал QT. Кроме того, совет отметил, что из испытаний выбыло слишком большое количество добровольцев.

Препарат уже прошел две фазы клинических испытаний. В общей сложности пациенты лечились bedaquiline в комплексе с другими препаратами от 18 месяцев до 2 лет, а также только bedaquiline на протяжении 8 недель в первой фазе клинических испытаний, и на протяжении 24 недель – во второй фазе.

После 8 недельного курса лечения препаратом положительный результат наблюдался более чем у 47 процентов пациентов. Из контрольной группы, получавшей плацебо, аналогичные изменения были зафиксированы у 8 процентов добровольцев. Во второй фазе клинических испытаний этот показатель достиг 81 процента у пациентов, получавших bedaquiline, и 65 процентов у добровольцев, лечившихся плацебо.

В 2013 году Johnson & Johnson планирует начать третью фазу клинических испытаний препарата, в которой примут участие 600 добровольцев.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 06.09.15, 18:49 | Сообщение # 2
Panterohka66, здравствуйте,его можно купить по инету я думаю ,что нет ,а лечится за границей это дорогое удовольствие) многим на форуме и мне в том числе это не по карману) к сожилению,но за инфу спасибо!!

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 06.09.15, 18:59 | Сообщение # 3
2009zwezda, разве в россии нет.этих препаратов а поповоду заграници здесь лечение бесплатное

Добавлено (06.09.15, 18:59)
---------------------------------------------
К сожилению у нас в россии не так часто берут анализ на устойчивость тбс к препаратам которые назначили (((((

Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 06.09.15, 20:30 | Сообщение # 4
Цитата Panterohka66 ()
сожилению у нас в россии не так часто берут анализ на устойчивость
Не знаю где вы в России живете, но могу вам со 100% уверенность сказать что любой туббольнице которая находится не в совсем в опинске, при попадание в нее вам первым делом делают такой посев. Даже если вы вич или алкач или наркот.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 03.08.16, 14:01 | Сообщение # 5
SV1, в санкт Петербурге у меня умерло 2 друга потому что лечили от обычного туб а был мультиустойчивый

Добавлено (07.09.15, 02:35)
---------------------------------------------
И вопрос не в этом я хотела узнать кто нибудь лечится или лечился по такой схеме

Добавлено (03.08.16, 14:01)
---------------------------------------------
Прошол почти год после последней записи здесь могу всех обрадовать мы закончили курс лечения полностью здоровы ура!!!!! Были побочки и тяжко было но все это преодалимо так что теперь Я точно знаю все будет хорошо

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 03.08.16, 14:57 | Сообщение # 6
Цитата Panterohka66 ()
лечили от обычного туб а был мультиустойчивый

Для этого и делается анализ на чувствительность/устойчивость, но его возможно сделать только если больной выделяет микобактерию туберкулеза (МБК+), либо путем взятия биопсии..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 03.08.16, 15:32 | Сообщение # 7
DJ, этот анализ делали но в самом процессе лечения туб очень быстро привыкал к медикаментам поэтому схему меняли 3 раза да и анализ на устойчивость делается 3-4 месяца
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Мультиустойчивый туб+вич (Мы это преодолели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]