• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ангина, температура и ВИЧ
Ангина, температура и ВИЧ
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 24.10.15, 08:28 | Сообщение # 1
Всем привет! Срочно нужна помощь! Вчера вечером заболело горло, глотать не приятно, потом поднялась температура до 38 градусов. Как можно вылечить ангину не убив при этот не без того слабый иммунитет? Может местные спреи какие-то с какими-то препаратами, которые можно купить в аптеке. Спасибо!
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 24.10.15, 08:44 | Сообщение # 2
Вычитал, что можно применять Люголь и Парацетамол, а вот антибиотики пить не хочу - боюсь, что так снизится иммунитет, а в общем-то посоветоваться с врачом не получится - они работают только по будним дням...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 24.10.15, 08:49 | Сообщение # 3
Могу только по собственному опыту;ангина с детства -мое сопутствующее заболевание,и всегда с температурой 39,мне помогает люголь(в детстве мама наматывала бинт на палец и обрабатывала мне так гланды,а сейчас есть спрей,противно правда),и полоскание шалфеем(ни содой,ни солью и тд,а именно шалфеем через каждые 15 минут) только это помогало,и буквально на второй день обработки спадала температура

ангелина
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 24.10.15, 08:52 | Сообщение # 4
DDR, если горло с белым налетом, то увы, без антибиотиков не обойтись.
А так - от температуры жаропонижающее, для горла - полоскания - ромашка, фурацилин или соль с содой.
Можно и различные пшикалки. Моя любимая и действенная - пропосол - неприятно, но помогает на раз, два.
Пысы: у меня вообще температура не поднимается при болезнях выше 37,2 - 37,5
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 24.10.15, 08:53 | Сообщение # 5
Цитата ангелина ()
Парацетамол, а вот антибиотики пить не хочу
я могу ошибаться конечно ,но при ангине не назначают их вроде...а температуру я не могла сбить ниже 38,она спадет только тогда,когда с горла уберете инфекцию


ангелина
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 24.10.15, 09:10 | Сообщение # 6
Цитата nata74 ()
DDR, если горло с белым налетом, то увы, без антибиотиков не обойтись.
К счастью вроде нет... Уже послал жену за спреем, надеюсь получится вылечиться, всегда так у меня с горлом было((
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 24.10.15, 09:38 | Сообщение # 7
DDR, напишите потом что делали и что помогло,пожалуйста.
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 24.10.15, 10:00 | Сообщение # 8
Цитата iragir78 ()
DDR, напишите потом что делали и что помогло,пожалуйста.
Хорошо, опишусь. Но прошлый раз мне помогли антибиотики, но после них появились лимфоузлы на шее, по этому от антибиотиков отказываюсь.
Цитата ангелина ()
я могу ошибаться конечно ,но при ангине не назначают их вроде...а температуру я не могла сбить ниже 38,она спадет только тогда,когда с горла уберете инфекцию
Я вот про спрей интересно, попшакал я и через сколько можно полоскать горло шалфеем, не сразу же через 15 минут? И можно ил ноги парить при 37.1, даст что-то ?
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 24.10.15, 10:14 | Сообщение # 9
Я толькоо что перенсла ангину, еще долечиваюсь! так вот, пока не начала антибиотики пить(флемаксин) ни чего не помогало! и люголем брызгала и септолете и стрепсилс пила! и полоскала и парацетамол пила, а все только хуже становилось.
Горло распухло так, что гланды соединились.
К слову иммунитет у меня сейчас оч низкий и на тере новой месяц! но без антибиотиков врач сказал ангину не лечат!
На сл. день после антибиотиков есть смогла а через день на работу вышла!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 24.10.15, 10:31 | Сообщение # 10
до принятия антибиотиков стараюсь не доводить...в большинстве случаев помогало...у меня после них такой дисбактериоз ,даже если профилактику принимать...я свои гланды изучила за 34 года,но опять же все индивидуально...ни какие спреи и сосалки для горла мне не помогают,обрабатываю горло люголью 3-4 раза за день,после полчаса хотя бы не есть не пить не полоскать...в остальное время,по 2-3 полоскания шалфеем каждые 15-20 минут,температура когда большая до раковины не набегаешься,поэтому просто таз ставлю с собой рядом и усе...я эту "фигню"ток так могу вылечить,+много теплого питья,не горячего а теплого...последний раз когда дочь заболела ангиной,ей еще выписывали ортофен...как то так

ангелина
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 24.10.15, 18:27 | Сообщение # 11
ангелина, а я пять дней думала, что грипп)))а его я как лечу...поднялась высокая температура выпила парацетамол и лежу жду когда пройдет))))так и лечилась в этот раз только брызгала периодически горло, пока дышать трудно не стало. Вызвала скорую через 4 часа приехали) хотели забрать проткнуть горло, думали что гной внутри, но я слава богу отказалась. Рассказали они мне что такое ангина и я  решила если антибиотики в течении суток не начнут помогать, то помчу. Но все обошлось)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 24.10.15, 18:35 | Сообщение # 12
Цитата yuiia26 ()
ангелина, а я пять дней думала, что грипп)))
у меня ангина с детства...сейчас реже конечно...бахает сразу температура,39-39.5 которую парацетомол не берет,снижается максимум до 38...значит стопудово она у меня...горло начинаю сразу активно лечить...на вторые сутки мне всегда легче становится...


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.10.15, 19:19 | Сообщение # 13
Цитата ангелина ()
парацетомол

Не надо тебе парацетамол с твоей печенью. Он гепатотоксичный. Ибупрофен попробуй.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 25.10.15, 07:05 | Сообщение # 14
Цитата banderas ()
Не надо тебе парацетамол с твоей печенью. Он гепатотоксичный. Ибупрофен попробуй.
...есть,СЭР...)))


ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 25.10.15, 07:06 | Сообщение # 15
DDR, как лечение ваше продвигается...температура спадает?

ангелина
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 25.10.15, 09:50 | Сообщение # 16
Цитата ангелина ()
DDR, как лечение ваше продвигается...температура спадает?
Температура спала, ночью только была, но теперь хотя бы днем нету. Очень начали болеть уши при глотании, ничего толком не помогает...
Про антибиотики кто знает - как они влияют на людей с ВИЧ+?
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.10.15, 14:45 | Сообщение # 17
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста вчера на работе днем начало знобить . Вечером пришла домой температура 37,4 . Сегодня ломит все тело , температура 37 ,кашля , насморка ничего нет , давит на глаза и болит голова . Что можно попить в такой ситуации ? Желательно щадящее печень . Заранее СПАСИБО !
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.10.15, 15:58 | Сообщение # 18
Цитата DDR ()
Про антибиотики кто знает - как они влияют на людей с ВИЧ+?
Как и на всех остальных, но назначать конкретный антибиотик лучше врачу.

Добавлено (25.10.15, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата vita36 ()
Что можно попить в такой ситуации ? Желательно щадящее печень

Пока чай с лимоном и малиной. Непонятно что у вас.К врачу если что.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 25.10.15, 20:49 | Сообщение # 19
Цитата DDR ()
Вычитал, что можно применять Люголь и Парацетамол, а вот антибиотики пить не хочу - боюсь, что так снизится иммунитет, а в общем-то посоветоваться с врачом не получится - они работают только по будним дням...

Кроме антибиотиков есть ещё БАКТЕРИОФАГИ которые не имеют противоказаний и при правильном применении действуют очень эффективно. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Есть ангина,а есть тонзиллит. При ангине в процесс включаются много органов и со слабым иммунитетом  вылечить непросто. Тонзиллит лечится спокойно народными средствами.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 25.10.15, 21:16 | Сообщение # 20
Цитата Ферзь ()
Тонзиллит
Как различить ангину и тонзиллит?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.10.15, 21:38 | Сообщение # 21
Цитата DDR ()
Как различить ангину и тонзиллит

По форуму - никак.Нужен очный осмотр.Анализы возможно. А то что антибиотики снижают иммунитет - миф. Снижает инфекция, если ее не лечить. А некоторые антибиотики , такие как Ципрофлоксацин еще и усиливают иммунитет вдобавок.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 25.10.15, 22:33 | Сообщение # 22
Просили меня писать о прогрессе, так вот сегодня температура поднялась до 37.1 буквально на час-два (около 18:00), потом сама по себе спала. Горло болит, глотать трудно, но не критично. Общее самочувствие улучшилось. 
Лечусь Люголем (два раза в день), вчера один раз сбивал температуру Парацетамолом. Иногда кушаю мед, постоянно пью чай с малиной, принимаю витамины Doppel herz (упаковка на 30 дней по 1 таблетке каждый день, правда не знаю дает оно что-то или нет))). Ну так вроде все... Вместо Люголя есть вариант Гивалекс, может кто пробовал расскажите как помогает.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 25.10.15, 22:56 | Сообщение # 23
А старым способом, перед сном смягчает горло , тёплое молоко с мёдом )
Ангину лечат ещё клин клином. Мороженное. Проверено на собственном опыте. Т.к. Ангина и все гриппозные болезни это вирус. Так, что кушайте мороженное на здоровье. В Америке даже деткам в больницах , с ангиной, фруктовый лёд дают.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.10.15, 23:07 | Сообщение # 24
Цитата ksyu ()
В Америке даже деткам в больницах , с ангиной, фруктовый лёд дают.
Оригинально. А в России даже детей водкой лечат. Кто обтирается ,кто вовнутрь, можно с перцем....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 26.10.15, 03:25 | Сообщение # 25
Цитата banderas ()
детей водкой лечат.

Я выросла на таком лечении. только вместо водки, был тройной одеколон . Над своим ребёнком так извращаться не стала. Да и натирать насколько я знаю можно если нет температуры.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 26.10.15, 08:19 | Сообщение # 26
От Ангины помогает антибиотик Амоксин.

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 26.10.15, 08:41 | Сообщение # 27
мне помог Биопарокс, его куда хош можно и в рот и в нос)
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 27.10.15, 09:50 | Сообщение # 28
Что-то состояние не лучше и не хуже, температуры не было, но горло ка болело так и болит, легче не становится. наверное придется пить антибиотики, знать бы еще какие.
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 27.10.15, 09:52 | Сообщение # 29
DDR, любой на основе амоксицилина
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.11.15, 11:08 | Сообщение # 30
Я все же обратился к врачу, прописали ципрофлоксацин, аскорутин, лоратадин, ибупрофен. В первый же день горло перестало болеть, сейчас чувствую себя отлично. сдал общий анализ крови - вроде не перезванивали, надеюсь значит все хорошо.
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.01.16, 01:40 | Сообщение # 31
Эх ребят, забыл я тогда отписаться. Все хорошо, анализы нормальные, подхватил видать что-то на улице, людей много кашляющих, не первый раз. Теперь отношусь ко всему аккуратнее, с больными стараюсь не контактировать. Лучше всего, если есть возможность, сразу обращаться к врачу. Мне помог. Рецепт тот же, что писал выше - ципрофлоксацин, аскорутин, лоратадин, ибупрофен. В инструкции прописано чего, сколько и как нужно принимать.
Профиль
Sanek95 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.04.19, 12:15 | Сообщение # 32
Вообщем ангина. Лежу в инфекционке уже 10 дней. Вроде как поправился жду выписку. Сдал тут ис и вн жду результатов. Боюсь что иммунку всю убил, потому что было много пропусков из-за ангины высокая температура забывал просто выпить тенофовир ламивудин регаст. Думаю что анализы придут ужасные. Было ис 350 вн 55000.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 21.04.19, 12:58 | Сообщение # 33
Цитата Sanek95 ()
Боюсь что иммунку всю убил, потому что было много пропусков из-за ангины высокая температура забывал просто выпить тенофовир ламивудин регаст. Думаю что анализы придут ужасные. Было ис 350 вн 55000.

Здесь,пожалуй,не так уж сильно ужасных анализов надо бояться,а (дай Бог,что не будет)резистентности к действующим веществам схемы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ангина, температура и ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]