• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » пузырьки на пальцах
пузырьки на пальцах
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.09.16, 23:01 | Сообщение # 1
летом прошлого года появились пузырьки на пальцах мелкие наполненые жидкостью-выдавили прижгли прошли,зимой появлялись опять пара пузырьков,потом не было до августа-появился на пальце ноги-зудит и чешеться выдавили прижгли прошел,появился на недели на руке на пальце слева от ногтя-тоже выдавили и прижгли-зажили----прочитал в инете что причин много--были ли у кого нибудь такие и что делали?(пишу не про себя но последние пузырьки сам видел-если не давить то начинает расти и наполняться жидкостью)
какой анализ надо делать чтобы определить что и от чего это происходит?


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 04.09.16, 23:27 | Сообщение # 2
dftamarov, по описанию похоже на вирус герпеса
но может быть и что то другое
это надо показывать в момент пика дерматологу и онкологу

с такими вещами надо быть очень осторожными
ни в коем случае не выдавливать, не вскрывать и тем более не прижигать


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 04.09.16, 23:29
Профиль
milan28 Offline
192 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 04.09.16, 23:27 | Сообщение # 3
dftamarov, идите к дерматологу. это может быть что угодно, та же начальная стадия чесотки и т.д.

Если вам сильно больно, сделайте вид, что вам очень смешно!.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 05.09.16, 09:16 | Сообщение # 4
По описанию - герпес. Дерматолог в помощь

Сообщение отредактировал Светлячок - Пн, 05.09.16, 09:17
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 05.09.16, 10:16 | Сообщение # 5
Цитата dftamarov ()
выдавили
давить вообще нельзя ничего на теле
Цитата dftamarov ()
какой анализ надо делать
дерматолог все скажет, вы почему тут -то консультируетесь?
Может это вообще банальная ветрянка , что гадать сидеть
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 05.09.16, 10:57 | Сообщение # 6
dftamarov, смею предположить, что у вас такая же байда как и у меня- дисгидротическая экзема. мелкие не сильно выступающие пузырьки, наполненные жидкостью, сильно зудящие и внезапно появляющиеся вроде бы как без причины? особенно на ладонной поверхности, боковых сторонах кончиков пальцев, около ногтей, там где кожа сама по себе плотная. у меня эта хрень лет с двадцати изредка появлялась по нескольку штук на ладошках и на кончиках пальцев. когда упал ИС то стала практически постоянной, намного сильнее и перед дождливой погодой резко обостряющается.  вообще. конечно стоит сходить к дерматологу и если подтвердится диагноз дисгидротической экземы, то гормональные мази вам в помощь. я пользую "Кловейт".

Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Пн, 05.09.16, 17:21
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 05.09.16, 12:49 | Сообщение # 7
А вас не смущает, что многие темы и вопросы которые поднимаются на форуме в принципе не должны возникать. Всё должен разжевать, объяснить и ответить на все интересующие вопросы профильный специалист, он же врач. Но что мы имеем по факту? Врачи очень часто не компетентны, диагнозы ставят не пойми как, чуть ли не на глазок, с больными толком не общаются, а если общаются, то такую ахинею несут, что смешно становится, а иногда и просто врут.Вот и щзанимаются у нас люди саиолечением и самообразованием на подобных сайтах. Вот пойдёт его подруга к трём разным дерматологам и я уверен что поучит как минимум два разных диагноза. Я ни в коем случае не призываю лечиться по интернету, но и на врачей особо надеяться не стоит. Особенно если откроешь статус-получишь ответ типа что же вы хотели, ведь у вас вич и о статусе будет знать вся поликлиника.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 05.09.16, 13:19 | Сообщение # 8
ВладимирИосифовичЧегевара, вы правы, увы, но- спасение утопающих дело рук.... сами знаете. Врачи в подавляющем большинстве бездари, которым все пофиг- они на рабочем месте присутствуют для того, чтоб зарплату получать.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 05.09.16, 14:36 | Сообщение # 9
Моя врач сказала что это аллергия на моющие средства)

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 05.09.16, 14:42 | Сообщение # 10
Marynka, кстати это тоже правда
разделить это невозможно
тут все сразу
ВИЧ - значит изнутри уже плохая заживаемость и нарушенная структура кожи
другие вирусы и бактерии - значит разрушение кожи в определенных точках
нервы и стрессы - снижение иммунитета еще больше
моющие средства и проч химия - еще больше препятствий к заживанию, а может и аллергия
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 05.09.16, 14:47 | Сообщение # 11
РюмкаЭсмарха, я по описанию тоже это подозреваю. Лечится банально прижиганием йодом.

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.09.16, 15:49 | Сообщение # 12
в моем случае зудящиеся пузырьки с жидкостью это экзема  или дерматит не помню точно названия диагноза .хотя смотрела на фото герпеса походило больше на герпес . тут надо обязательно к дерматологу ! он поставит диагноз и назначит лечение . потому что от герпеса и экземы к примеру совершено разное лечение. в моем случае лечение плохо помогает . вовремя лечить не начала-   расчесала так что потом пальцы согнуть не могла ,появились здоровые гноящиеся волдыри наверно какую то инфекцию занесла .по это обязательно к врачу .че тянуть
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 05.09.16, 17:17 | Сообщение # 13
Marynka, я бы очень не советовал прижигать- экзема ( если у него экзема реально, а не что-то вирусное ) очень легко провоцируется травмами и раздражением. я перепробовал несколько мазей и самый действенный и недорогой вариант, это Кловейт. один раз намазываю на ночь очень тонким слоем пораженные места и надеваю полиэтиленовые перчатки , на следующий день обычно все исчезает. а если тянуть резину с этим, то запросто из пары-тройки пузырьков появляется сотня, кожа утолщается, трескается, зудит и болит и длится это очень долго. плюс в трещины попадает инфекция и добавляется воспаление. и чем больше площадь высыпаний , тем больше она будет в следующий раз. перед мазью я иглой прокалываю все пузырьки, чтоб мазь проникала в толщу кожи.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.09.16, 19:36 | Сообщение # 14
Советую всем погуглить про ожёг борщевиком, оказывается у многих такая беда(у меня в том числе, но бывает только в сезон)
Minako, вот как раз похоже по Вашему описанию.!!! Всю жизнь мучалась с этим,а только этим летом узнала,что это за растение такое!!!


@@@
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 05.09.16, 22:17 | Сообщение # 15
Тут такая штука, сезонности нет, было и летом и зимой, первый раз появилось через день как я в руках ежика держала(тогда я про + не знала еще), вылечила фукорцином, а потом при уколе иголкой появлялось уже зимой. Моя врач в сц как раз дерматолог, сказала мазать акридерм гк, но он не помогал, только прижигания.

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 06.09.16, 02:17 | Сообщение # 16
Цитата dftamarov ()
пузырьки на пальцах мелкие наполненые жидкостью

Вощможно и на моющиеся средства. Мне дерматолог говорила уменьшить водные процедуры. Прошли сами, без кремов и прижиганий.
Профиль
boba83 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 19:53 | Сообщение # 17
Слабый раствор марганцовки и опустить руки минут на 15 и все на утро не чего не будет

Атлас
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.09.16, 21:10 | Сообщение # 18
boba83, фукорцин не берет с первого раза, марганцовкой такую ерунду за 15минут было бы слишком просто ) но попробую, если повторится, спасибо)

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » пузырьки на пальцах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]