• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Изменения умственных способностей
Изменения умственных способностей
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 10.01.16, 14:56 | Сообщение # 81
marta, обнови память)))

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 10.01.16, 16:01 | Сообщение # 82
Цитата Алмаз ()
marta, обнови память)))
ага, вот бы новую карту памяти вставить , с большим объемом )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 10.01.16, 19:25 | Сообщение # 83
Цитата marta ()
по теме  : То, что когда-то давно вдолбили в голову там и осталось, а вот новое вдолбить крайне сложно (((...новые мозги не вставить, к сожалению...
У меня похожая ситуация, да и вообще довольно тупой, если + и терапия как то отразились то не особо, говорят помогают тренировки, можно английский например поучить если есть желание и немного времени, может поможет сайт.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 11.01.16, 12:55 | Сообщение # 84
Я тоже иногда туплю. Но мне кажется это из-за декрета)))

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.01.16, 16:42 | Сообщение # 85
Цитата demiskot ()
че за фигня?как поем так голова начинает болеть и шуметь в затылке.
demiskot, есть ли что-то общее с тем, что ниже написано?


"Другие симптомы включают белый и тонкий налет на языке, свободный (жидкий) стул, эмоциональную депрессию, холод в конечностях, небольшую температуру, но жажды при этом нет. Кожа по цвету темно-желтоватая."


Сообщение отредактировал hobo - Пт, 15.01.16, 16:54
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 15.01.16, 19:59 | Сообщение # 86
hobo, есть.кроме темно желтоватой кожи и температуры.снаружи я выгляжу на 10 лет моложе и так что молодняк кидается на меня.от мля..не было бы плюса загулял бы:)))).а симптомы эти у меня как начал ВААРТ.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пт, 15.01.16, 20:01
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.01.16, 21:17 | Сообщение # 87
Цитата demiskot ()
hobo, есть.кроме темно желтоватой кожи и температуры.
"Если что-то выглядит как тигр, ходит как тигр, рычит как тигр - то это тигр" (китайская пословица).

Если симптомы совпадают с вышеописанными, то скорее всего, это та желтуха, о которой речь. После того, как её вылечите,  головокружения/головная боль должно пройти. В другой теме видел, вы лекарства от гепатита вроде бы пить собираетесь, скорее всего, оно и поможет и от этого.

На время лечения диету стоит попробовать, которую при желтухе рекомендуют.

И пищу принимать, пожалуй, было бы лучше меньше по количеству, но чаще.


Сообщение отредактировал hobo - Пт, 15.01.16, 21:26
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 15.01.16, 21:29 | Сообщение # 88
hobo, если кожа желтоватая, то значит это желтуха!))))
Ты у нас великий диагност!)))


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 15.01.16, 21:45 | Сообщение # 89
Цитата demiskot ()
снаружи я выгляжу на 10 лет моложе и так что молодняк кидается на меня.от мля..не было бы плюса загулял бы:)))).

Блин девчонки накидываются, хоть на одну бы обратил внимание.
Меня уже много лет игнорируют, и я их игнорирую, потому что дурак. lumped
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 22:07 | Сообщение # 90
Цитата hobo ()
Если симптомы совпадают с вышеописанными, то скорее всего, это та желтуха, о которой речь. После того, как её вылечите,  головокружения/головная боль должно пройти.

Э! Хобот! Ты че втираешь там? Нет такой болезни "желтуха". demiskot, ты когда поумнеешь? Весь твой сердечно-печеночный анамнез известен . Че его дальше ковырять. Вылечи гепс , смени схему арвт и будет тебе счастье.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 15.01.16, 22:31 | Сообщение # 91
Цитата hobo ()
На время лечения диету стоит попробовать, которую при желтухе рекомендуют. И пищу принимать, пожалуй, было бы лучше меньше по количеству, но чаще.

я так живу с прошлого века:)))странная желтуха.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 15.01.16, 22:36 | Сообщение # 92
Цитата banderas ()
Вылечи гепс , смени схему арвт и будет тебе счастье.
сейчас с кардиологом доработаю детали по пвт и я через 10 дней сдаю cd,анализы перед пвт и вперед.кстати у нас на схадняке по гепСу приезжала девочка из Квебека.работает в гепатоцентре.много чего рассказала.я с ней еще поговорю и выложу сдесь их рекомендации.но это не мои слова.одно помню что травы никакие нельзя на софе и препараты от давления и сердечного ритма.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 16.01.16, 14:17 | Сообщение # 93
Цитата banderas ()
Э! Хобот!

Своим стилем общения ты тут претендуешь на место "быдло-гопника форума"?

Цитата banderas ()
Ты че втираешь там? Нет такой болезни "желтуха".
У тебя всего, чего не знаешь, ничего нет. Это очень хороший подход, развивающий мозг. :)

Наверное, это моя вина, видно, слишком сложно пишу. Тут попроще будет для чтения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Желтуха


Сообщение отредактировал hobo - Сб, 16.01.16, 14:49
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 15:38 | Сообщение # 94
Цитата hobo ()
Своим стилем общения ты тут претендуешь на место
Нет. Это ты своей смешной самоуверенностью ,помноженной на тотальную безграмотность УЖЕ создал себе репутацию пустого псевдоцелителя . ЛЕЧИ СЕБЯ САМ. А не людей тут . 
Цитата hobo ()
Тут попроще будет для чтения:
Ты даже Википедию осилить не можешь и термины в ней ,а лезешь с назначениями. 
Цитата banderas ()
Ты че втираешь там? Нет такой болезни "желтуха".
Желтуха (истинная) — симптомокомплекс, характеризующийся желтушным окрашиванием кожи и слизистых оболочек, обусловленный накоплением в тканях и крови билирубина.                                                                           Ты хоть понимаешь разницу между БОЛЕЗНЬЮ, ДИАГНОЗОМ и "симптомокомплексом"?  lumped


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 16.01.16, 17:25 | Сообщение # 95
hoboЦитата banderas ()Э! Хобот!
Своим стилем общения ты тут претендуешь на место "быдло-гопника форума"?
hobo, что-то ты тут такой молодой и уже дерзкий,тебе до banderasа ...
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 16.01.16, 17:44 | Сообщение # 96
Цитата banderas ()
Желтуха (истинная) — симптомокомплекс,
Термины, это, конечно круто - оно всегда как-то успокаивает.

Но вот дело-то в том, что форум для людей, а не для безработных доцентов. Поэтому, думаю, здесь стоит стараться излагать свои мысли так, чтобы это было доступно не только для вышеупомянутых доцентов и иже с ними - как лично я, к примеру, и стараюсь это делать. : )

***


Но поговорим о твоих советах людям; беру только эту тему:

Цитата hobo ()
{травы} лучше не смешивать с другими лекарствами. То есть, если принимаете какие-то лекарства, то лучше одновременно с ними не принимать другое чтобы не было какой-то нежелательной реакции при их взаимодействии ... Приём травяных чаёв, например, надо разносить по времени на несколько часов с приёмом лекарств.

Цитата banderas ()
Хорош чушь молоть!
Цитата banderas ()
Любому адекватному врачу известно что нельзя мешать арвт и зве робой.
Цитата banderas ()
Не надо сьезжать. Зверобой это тоже трава и он входит в состав травчных чаев. И его пить людям, принимающим арвт и некоторые другие препараты нельзя вообще

Здесь ты называешь «чушью» то, что я сказал в своём посте - и тут же ты даёшь иллюстрацию того, что нельзя делать: а именно принимать одновременно травы и химические лекарства - то есть, ты тут своими словами повторяешь мой пост.

То есть, если я говорю что-то, то это для тебя «чушь», но если то же самое говоришь ты, то тогда это сразу становится истиной?

.
Далее:
Цитата hobo ()
… вы лекарства от гепатита вроде бы пить собираетесь, скорее всего, оно и поможет и от этого.

Цитата banderas ()
Вылечи гепс … и будет тебе счастье.
Тут ты опять повторяешь то, что я сказал в своём посте перед тобой. И опять тут ты в своём стиле: то, что сказано не тобой – ложь, когда то же самое сказано тобой – истина.

.
Далее:
Цитата banderas ()
Когда нет 100% , то надо стремиться к цифре 95-99% и такие препараты есть. С такой эффективностью.
Тут ты стараешься уверить людей, что их недомогания (а именно речь об ухудшении умственных способностей и памяти) можно вылечить конвенциональной медициной в 95-99 случаях из 100.

Кто и где лечит эти недомогания с таким успехом? Правильно, ты благоразумно на этот вопрос не отвечаешь, потому что знаешь, что если бы кто-то на самом деле лечил бы с такими результатами, то не было бы больных.

То есть, ты тут даёшь людям неправдивую информацию. И тем самым принижаешь масштаб их проблем, типо «не волнуйтесь, проблемы нет, вас вылечат на 99%, поэтому и не ищите другие способы лечения». То есть, призывая ничего не делать, кроме того, что ты советуешь, то тем самым по факту ты воруешь у людей их время и наносишь им ущерб, когда им можно было бы что-то сделать и как-то решить их проблему другими способами.
.
.

А теперь сам ответь, насколько адекватны эти твои советы и рассуждения? ; )


Сообщение отредактировал hobo - Сб, 16.01.16, 17:54
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 19:04 | Сообщение # 97
Цитата hobo ()
Здесь ты называешь «чушью» то, что я сказал в своём посте - и тут же ты даёшь иллюстрацию того, что нельзя делать: а именно принимать одновременно травы и химические лекарства - то есть, ты тут своими словами повторяешь мой пост.

Ты знатный демагог. Травы МОЖНО пить с лекарствами. Я лекарства чаем запиваю. С мятой и мелиссой. Нужно знать какие травы нельзя. В инструкциях к лекарствам это есть.
Цитата hobo ()
Тут ты опять повторяешь то, что я сказал в своём посте перед тобой. И опять тут ты в своём стиле: то, что

Ты вообще много чего говоришь. Я demiskot, уже год знаю и его болячки тоже. А ты теоретизируешь...желтуха....пройдет.....
Цитата hobo ()
Тут ты стараешься уверить людей, что их недомогания

Да , некоторые болезни , такие как гепс.
Цитата hobo ()
То есть, ты тут даёшь людям неправдивую информацию.

То есть я даю людям официальную медицинскую и научную информацию. А ты - свои недоказанные фантазии про травки и остальное.... Короче. Многа букафф пишешь. Когда будет что - то доказанное и интересное , то порадуй нас. А бла-бла разводить про "желтузу" - много ума не нужно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 16.01.16, 21:18 | Сообщение # 98
Цитата dasha1 ()
Цитата banderas ()Э! Хобот!

Своим стилем общения ты тут претендуешь на место "быдло-гопника форума"?

hobo, что-то ты тут такой молодой и уже дерзкий,тебе до banderasа ...
dasha1, если  у кого-то на форуме набито много постов, то это означает всего лишь то, что постов много. И не означает ничего больше.

Когда кто-то на форуме проводит день и ночь, и найти его там можно в любое время суток, то это может означать, что другой работы (т.е. в "реале") у него нет, и его основная работа - это платный постинг на форуме. Многие форумы пользуются услугами таких постеров. Ничего плохого в этом нет, каждый зарабатывает как может. Единственно, над чем при такой профессии надо работать, это постоянно учиться интеллигентному общению с посетителями форума.

dasha1, мне жаль, что вас что-то задело в моей дискуссии с моим оппонентом, но что делать - на чужое хамство я привык отвечать так, как оно того заслуживает. Если вы посмотрите мои посты на этом форуме в разговорах с другими людьми, вы без труда заметите, что с людьми вежливыми и адекватными и я веду себя соответствующе.


Сообщение отредактировал hobo - Сб, 16.01.16, 21:22
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 21:48 | Сообщение # 99
Цитата hobo ()
Когда кто-то на форуме проводит день и ночь, и найти его там можно в любое время суток, то это может означать, что другой работы (т.е. в "реале") у него нет, и его основная работа - это платный постинг на форуме.

Браво! Меня больше года не могли раскусить! А ты за неделю смог happy smile roll
Цитата hobo ()
dasha1, если  у кого-то на форуме набито много постов, то это означает всего лишь то, что постов много. И не означает ничего больше.
Чукча. Помимо количества , есть еще и содержание. Которое тебе не понять в силу своей некомпетентности)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 17.01.16, 14:45 | Сообщение # 100
Цитата banderas ()

Браво! Меня больше года не могли раскусить! А ты за неделю смог
"Если что-то выглядит как тигр, ходит как тигр, рычит как тигр - то это тигр" (китайская пословица).

Цитата banderas ()
Чукча. Помимо количества , есть еще и содержание. Которое тебе не понять в силу своей некомпетентности)
Хоть тот пост мой был адресован и не тебе, но отвечу, мне не трудно. : )

Именно о том, что количество не есть качество, я и говорил. Напиши пост с одним словом "Привет" или "Ой" или "Ай" или, как ты любишь - "Чушь", "Бред" или "Чукча" - и это будет один пост. Напиши по этой схеме 4000 раз и будет тебе "авторитет" в 4000 постов. Только вот цена ему ноль.

***


Но мы уходим от темы этого топика, а она звучит "Изменения умственных способностей". Кстати, тут ты пишешь:

Цитата banderas ()
Многа букафф пишешь.
Это пишешь (при мне) второй раз уже. Трудности восприятия письменной речи это дислексия, то есть проблема, имеющая прямую связь с темой этого топика. Если хочешь, можем это здесь обсудить.


Сообщение отредактировал hobo - Вс, 17.01.16, 15:06
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.01.16, 16:49 | Сообщение # 101
От темы не уходим в сторону ) Бросить бы курить http://forum.u-hiv.ru/forum/10-27-19
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 01.03.16, 14:27 | Сообщение # 102
Цитата marta ()
по теме  : я тупею , как-то поняла незаметно , но ... мой айкью ( не измеряла ) значительно упал  (догадалась) за пару-тройку лет ... То, что когда-то давно вдолбили в голову там и осталось, а вот новое вдолбить крайне сложно (((...новые мозги не вставить, к сожалению...
Блин!!! очень обидно-но я тоже стала замечать- что периодически у меня тормоз стал в мозгах включаться(((( сижу бывает и понимаю что туплю ой туплю.... ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!
Прикрепления: 0193434.gif (106.6 Kb)


Fatina
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 01.03.16, 15:36 | Сообщение # 103
Цитата Fatina69 ()
( сижу бывает и понимаю что туплю ой туплю.... ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!
ооо   у меня тоже самое ,     да так коротит меня сама в шоке !! причем по глупому..сижу на работе , снимаю одну серьгу ...кручу-верчу рассматриваю.., потом за вторую берусь , а её нет!!!  расстроилась, побежала искать ..  захожу в уборную..смотрю, а она на ухе!!!  Это УЖАС!   путаю.. выхода с выходными , в голове каша - уверенно иду в парикмахерскую,думаю , что выходная... и могу доказывать это !! Нахожусь в одном магазине (по работе)  но считаю твердо , что в другом   влоть выйду на вывеску смотреть     и много таких мелочей...   Хотя ..что то просчитать % , курс, какую то часть от чего то , свою выгоду или убыток ..какую то схему  -  это запросто   ....


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 01.03.16, 15:49 | Сообщение # 104
У меня тоже самое, частенько звоню домо с работы 
в панике, чтобы ребёнок посмотрел, выключила я утюг или нет  suspect
Всю жизнь отличалась особенным вниманием, а тут родные стали на меня косо поглядывать как такие звонки стали частыми(
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 01.03.16, 15:53 | Сообщение # 105
Боюсь и не хочу себе признаваться в этом, но замечаю за собой , временное отключение соображалки. Стараюсь больше читать книг, может как то разминать свой мозг.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.03.16, 16:00 | Сообщение # 106
Цитата ksyu ()
временное отключение соображалки.
С возрастом память слабеет у всех вообще. И без ВИЧ.

Добавлено (01.03.16, 16:00)
---------------------------------------------
Struna, мозг для женщин не самое важное качество. Ты другими факторами нормально это компенсируешь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 01.03.16, 16:14 | Сообщение # 107
Девочки я - ( муж +), но туплю просто пипец порой и забываю много чего ( ежедневник всегда со мной), так что не расстраивайтесь это не из-за этой бяки...
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 01.03.16, 16:14 | Сообщение # 108
Цитата Мелисса ()
Всю жизнь отличалась особенным вниманием,
Вот-вот а я сегодня стою на работе смотрю на принтер и долго соображаю что мне нужно сделать скан или копию и  не могла вспомнить слово -гарантийное письмо.- прямо заклинило - нужно и правда что-то попить- а то на работе не поймут- скажут совсем ляменькая стала


Fatina
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 01.03.16, 16:27 | Сообщение # 109
Цитата Vihsenka ()
Девочки я - ( муж +), но туплю просто пипец порой и забываю много чего ( ежедневник всегда со мной), так что не расстраивайтесь это не из-за этой бяки
мне вот сегодня дядя звонил , я с ним поговорила ....О ЧЕМ?  до сих пор стараюсь вспомнить (


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 01.03.16, 16:39 | Сообщение # 110
Цитата banderas ()
С возрастом память слабеет у всех вообще. И без ВИЧ.

Я это понимаю, но не в 35, плюс к тому, что знаю 2 языка и постоянная практика мозга.
Или это был сарказм в мою сторону? Так за мной не заржавеет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 01.03.16, 17:38 | Сообщение # 111
Цитата ksyu ()
Или это был сарказм в мою сторону?
Так у меня такой же возраст считай и тоже туплю бывает)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Изменения умственных способностей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]