• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » жировики подкожные (как с ними бороться и опасны ли?)
жировики подкожные
регина Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.16, 00:33 | Сообщение # 1
Всем привет ребята поделитесь опытом у кого выходили подкожные жировики, как только ис стал 310 клеточек появились они, сейчас я на терапии а они не проходят((( на ногах их много(( вначале когда стала прощупывать парочку пошла в дерматологу но явно их видно не было и особо вразумительного ответа не получила от врача, только сказала что как ис поднимется все пройдет
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 07.01.16, 01:54 | Сообщение # 2
попробуй это: Салициловая мазь.

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 07.01.16, 01:56
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 07.01.16, 11:43 | Сообщение # 3
регина, мне помог иван-чай, стала пить и недели через 2 кожа очистилась. Иван-чай хорошо очищает печень

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
регина Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.16, 12:52 | Сообщение # 4
Selena, где его покупали не подскажете?
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.01.16, 14:20 | Сообщение # 5
У меня у мужа, очень много на руках жировиков больших таких, я их даже трогать боюсь, не знаю может и не они , но подозреваю что все таки это они и есть. Так вот ИС давно уже перевалило за 500, а они как были так и не проходят, это навсегда? От них как то можно избавиться ? Или только хирургическим путем
Профиль
регина Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.16, 15:11 | Сообщение # 6
Selena, где его покупали не подскажете?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 07.01.16, 15:24 | Сообщение # 7
Цитата Selena ()
мне помог иван-чай,
разве нам его можно?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.01.16, 16:03 | Сообщение # 8
Цитата МамаЯ ()
Так вот ИС давно уже перевалило за 500, а они как были так и не проходят,

Уже 3-й год ИС скачет 800-500-300 сейчас 600. А 3 жировика так и сидят. Да плотные такие, большие.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 07.01.16, 17:11 | Сообщение # 9
регина, я его собираю, но можно и в аптеке купить. Он приятный на вкус, пью вместо чая, если не забываю заварить )) Малому моему тоже нравится.
demiskot, нам его Нужно!

Иван-чай хорошо поднимает имунку, проверила на себе, клетки скаканули при постоянном приеме с 600 до 1200, чистит печень (ушли жировики)


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.01.16, 19:15 | Сообщение # 10
Selena,
Цитата Selena ()
Иван-чай хорошо поднимает имунку, проверила на себе, клетки скаканули при постоянном приеме с 600 до 1200, чистит печень (ушли жировики)

У тебя гепСа не было?
Так как нам с demiskot, стоит 10 раз подумать.
Иван-чай противопоказан людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поскольку обладет слабительным действием.
Не рекомендуется длительно принимать иван-чай ввиду его гепатотоксичности. В составе растения обнаружено вещество кумарин, которое имеет свойство накапливаться в организме и оказывать токсичное воздействие на печень.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 07.01.16, 20:46 | Сообщение # 11
ksyu, Ксюнечка, гастрит у меня есть, да ко всему прочему я была бы рада, чтоб иван-чай слабил, но пью его весь день с утра и до ночи, при чем крепкий!!! Но нифига! Мой знакомый (с Гепом) тоже пил чаек, то за посиделками в туалете он замечен не был.
А еще о какой таксичности можно говорить, если он Чистит печень? При токсичности он забивал бы ее, а не чистил. 
Я не медик, но после того, как начала пить иван-чай (если не забываю заваривать) то все анализы улучшились. Даже мои хронически увеличенные лейкоциты пришли в норму впервые за многие годы!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 07.01.16, 21:37 | Сообщение # 12
Selena, Всё поняла ! flower
Цитата Selena ()
тоже пил чаек, то за посиделками в туалете он замечен не был.

Ржунемогу, просто представила картину. Из за угла за туалетом присматривать : suspect happy
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 07.01.16, 21:44 | Сообщение # 13
Selena, спасибо большое за рекомендации.А к терапии Иван-чай не привязан?т.е.захотела-пьёшь?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 07.01.16, 22:32 | Сообщение # 14
Цитата Selena ()
чистит печень (ушли жировики)
причем тут печень?у меня печень  дрянь но жировиков никогда и в помине не было.тфю три раза...


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 07.01.16, 22:34 | Сообщение # 15
Цитата Selena ()
чистит печень (ушли жировики)
причем тут печень?у меня печень  дрянь но жировиков никогда и в помине не было.тфю три раза...


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.01.16, 01:29 | Сообщение # 16
ksyu, так у меня ж квартирка то, а не коттедж )))) Тут все рядышком )))
iragir78, не слышала ни разу, чтоб как-то влияло на теру. Многие уже из моих друзей и знакомых пьют и не жалуются ))
demiskot, да все при том, что эта "дрянь" у всех выплывает по разному. А если печень не справляется, то зашлаковывается организм, ведь она (печень) - это фильтр. И тут много вариантов, что может произойти. Жировики - как один из вариантов.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
регина Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.01.16, 01:35 | Сообщение # 17
Selena, спасибо за совет обязательно попробую, надеюсь что поможет)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.01.16, 01:37 | Сообщение # 18
регина, только пить надо, хотя бы в начале, не от случая к случаю, а постоянно ))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 02:00 | Сообщение # 19
Цитата Selena ()
чистит печень

Цитата ksyu ()
В составе растения обнаружено вещество кумарин, которое имеет свойство накапливаться в организме и оказывать токсичное воздействие на печень.

Ага. "Чистит". Аж до цирроза. "Чистка" печени - народный миф и бабушкины сказки. Как и то , что "печень забивается". Она прекрасно самоочищается. Главное не пихать в нее всякую гадость типа пива, колы, чипсов, курева и колбасы.
Цитата Selena ()
то все анализы улучшились.

Можно фото биохимии?

Добавлено (08.01.16, 02:00)
---------------------------------------------
Дробное , пятиразовое питание , клетчатка . Чтобы лучше желчь выделялась - это естественная чистка. И врачебные рекомендации.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.01.16, 02:47 | Сообщение # 20
banderas, А я уже стала думать, что это ты в этой теме молчишь? Вот и наш всёзнающий появился :barbarian:
Просветика ты нас, что с жировиками то делать ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 03:03 | Сообщение # 21
Цитата ksyu ()
Вот и наш всёзнающий появился :barbarian:

Хи-хи прям. После такого тона где надо и не надо , желания нет отвечать. Сами вон какие умницы. Вас и просвещать не надо. Дерматолог вам в помощь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.01.16, 03:11 | Сообщение # 22
banderas, Ну вот, что ты за человек ? Где не надо, там ты рубаху рвёшь на себе раскидываясь советами, на право и на лево! А где спросишь, так ты сразу отнекиваешься, губы надуваешь. Мальчика обидели .
Цитата banderas ()
После такого тона где надо и не надо , желания нет отвечать

Не хочешь не надо, сами с усами )))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 03:43 | Сообщение # 23
Цитата ksyu ()
banderas, Ну вот, что ты за человек ? Где не надо, там ты рубаху рвёшь на себе раскидываясь советами,

Не-не , у меня все по существу.И почему-то людям инфа оказывается полезной. А этот сарказм неуместен .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.01.16, 11:12 | Сообщение # 24
banderas, ну прям на хвост тебе наступили )))))
Фото биохимии нельзя, все осталось в Москве.
По поводу "бабушкиных сказок" - так именно наши бабушки и пользовались этими рецептами из покон веков.

Иван-Чай


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 15:21 | Сообщение # 25
Цитата Selena ()
так именно наши бабушки и пользовались этими рецептами из покон веков.
Они вообще много чем пользовались. Лицо мазали ртутными и свинцовыми белилами, а затем умирали от них,как от Иван-чая.      Мать-и-мачеху .  Мать-и-мачеха (как и растения семейства сложноцветных, бобовых, кипрейных) содержит пирролизидиновые алкалоиды. Эти вещества могут войти в соединения с некоторыми компонентами пищевых продуктов и спровоцировать отравления. Особенно опасны они для печени. В Германии, например, мать-и-мачеху в силу этого запрещено использовать как лекарственное средство.                         Ромашковый чай не следует пить тем, кто страдает от пониженной кислотности желудочного сока. Небезопасен он и для беременныых женщин, которым вообще следует быть очень осторожными с растениями, содержащими эфирные масла.                                                Лук имеет противопоказания для тех, у кого больны сердце, печень, почки.                                                                                            Чеснок против простуд. В рецептах против простудных заболеваний и гриппа чеснок – обязательный элемент. И часто какому-нибудь простывшему бедолаге тут же начинают советовать принимать чеснок во всех видах: и внутрь, и снаружи, тертый, цельный...

Опасность! Следует знать, что у эпилептиков от чеснока учащаются припадки. Кроме того, чеснок не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также тучным людям и гипертоникам.                                                                         И Т.Д.   И Т.П.                       Внимание! Использовать травы для оздоровления нужно с умом. Учтите, что нельзя применять никакие травы без врачебного совета. И что особенно важно, - нельзя самостоятельно, без консультации с медиком, лечить травами аллергиков, хронических больных, детей, беременных и кормящих женщин.

Добавлено (08.01.16, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата Selena ()
Фото биохимии нельзя, все осталось в Москве.
Сдай в Питере ,в CMD. Это не шутки. Selena, ты поьзуешься опасным средством ,которое может разрушить твою печень и не только. Больше не давай таких советов. Его можно пить далеко не всем и только после консультации с врачом.                            Иван-чай: противопоказания к применениюПрежде чем приступить к терапии с помощью иван-чая, желательно проконсультироваться со специалистом: в сочетании с другими лекарственными препаратами вред от приема растительного лекарства может превысить пользу. Список противопоказаний у иван-чая довольно широк.
  • Растение обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами, поэтому его нельзя использовать вместе с другими жаропонижающими средствами.
  • Иван-чай следует употреблять отдельно от других успокаивающих средств, поскольку растение также обладает довольно сильным седативным эффектом.
  • Иван-чай противопоказан людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поскольку обладет слабительным действием.
  • Не рекомендуется длительно принимать иван-чай ввиду его гепатотоксичности. В составе растения обнаружено вещество кумарин, которое имеет свойство накапливаться в организме и оказывать токсичное воздействие на печень.
  • С осторожностью иван-чай следует принимать при беременности и лактации. Обязательна консультация врача.
  • Детский возраст до двух лет — противопоказание к применению иван-чая.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 08.01.16, 15:21
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.01.16, 15:46 | Сообщение # 26
banderas, А теперь своими словами перескажи, о том, о чём скопировал статью. И обойдёмся без диссертации.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 15:53 | Сообщение # 27
Цитата ksyu ()
banderas, А теперь своими словами перескажи, о том, о чём скопировал статью. И обойдёмся без диссертации.
А лучше все прочитать. Вдруг ты чеснок ешь ,а его тебе нельзя)  Например.  Смысл в том ,что ЛЮБОЕ народное средсво может быть потенциально опасным для здоровья и даже УБИТЬ нахрен.  Например Мать-и-мачеха ЗАПРЕЩЕНА в Германии ,а у нас ее пьют-жрут чуть ли не от всех болезней. Иван-чай   - тоже самое. Некоторых может отправить в реанимацию,а там уж как повезет. Нужно внимательно изучать каждое средство применительно к себе.Особенно беременным и детям.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 08.01.16, 15:54
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 08.01.16, 16:06 | Сообщение # 28
Все, я теперь знаю от чего набрала свои лишнии килограммы-ЧЕСНОК зараза виноват!

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 16:13 | Сообщение # 29
Цитата ангелина ()
лишнии килограммы-ЧЕСНОК зараза виноват!
Ага. Булочки и сладкого меньше жрать надо)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 08.01.16, 16:45 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
Ага. Булочки и сладкого меньше жрать надо)

Тюю...якие булочки??? Хде?...не, завязала!!!...перешла на вареники и пельмени собственного производства! )))...и ваще то...я тут подумала...лучше останусь при своем "богатстве"...не хочу быть анорексичкой с размером груди -1!)...а про чеснок задумалась...у меня была баночка...я ее пропила!?! wacko


ангелина
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.01.16, 16:53 | Сообщение # 31
Цитата ангелина ()
лучше останусь при своем "богатстве"...не хочу быть анорексичкой с размером груди -1!)...

Поддерживаю cranky Так как почти анорексичкой была 3 года назад, без слёз не взглянешь dry cool
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 08.01.16, 16:58 | Сообщение # 32
ангелинаksyu, правильно)))))))))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.01.16, 19:25 | Сообщение # 33
banderas, так не надо прям фанатично все делать. С противопоказаниями я бы поспорила. Малой болеть перестал после приема иван-чая, у меня прошла изжога, диареи никакой не наблюдалось. Нормализовалось давление. Ну много чего еще.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 20:29 | Сообщение # 34
Selena, может небольшой курс и полезно, но постоянно его пить не рекомендуют. Захочешь - найдешь всю инфу. Все уже изучено современной медициной.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.01.16, 20:33 | Сообщение # 35
banderas, ути мое солнце! Кусь тебя! )))))
Прям постоянно и не надо, я пью, когда вспоминаю. Правда первые пару недель пила постоянно и результат виден был. Прежде чем пить, я много читала об этом. Кстати, вроде и темку создавала здесь. "За" было гораздо больше, чем "Против". И я не ошиблась.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 20:50 | Сообщение # 36
Цитата Selena ()
За" было гораздо больше, чем "Против"

Это все неважно. Важно мнение специалистов, которые я и Ксю приводили. Например по поводу гепатотоксичности.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.01.16, 20:58 | Сообщение # 37
banderas, значит так.... при нормальном потреблении ничего плохого не случится. Со специалистами я бы очень даже поспорила. Что касается жировиков... я говорила о маленьких, но... есть еще такое понятие, как атерома, которая появляется при закупорке пор при нарушении работы сальных желез. Вот они как шарики и размерчики у них поболе будут. (Есть еще похожая на вид штука - липома, но это совсем беда). Так вот, для точной диагностики ЭТИХ жировичков - нужно к врачу. По большей части там их изничтожают только операбельным путем. Если они не критичны и не воспалены, то можно обойтись и народной медициной. 
banderas, Сейчас снова мне кусь-кусь будешь дель за народную медицину? Все, что я писала выше - это из собственного опыта.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 21:43 | Сообщение # 38
Цитата Selena ()
Со специалистами я бы очень даже поспорила

И зря. Им видней.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.01.16, 21:45 | Сообщение # 39
banderas, нифига им не видней! много раз и у разных врачей пыталась получить консультацию - ответа не последовало.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.01.16, 22:03 | Сообщение # 40
Цитата Selena ()
разных врачей п

Насчет кумарина - это биохимикам, фармакологам, токсикологам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » жировики подкожные (как с ними бороться и опасны ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]