• Страница 1 из 250
  • 1
  • 2
  • 3
  • 249
  • 250
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.05.10, 20:03 | Сообщение # 2
У меня в пятницу 10-ый укол.Состояние,честно говоря,не из лучших.Самая проблемная побочка-серьезное нарушение сна.Остальное терпимо.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 28.05.10, 20:07 | Сообщение # 3
Давай держись.ГепатитС ,на сколько я знаю, вылечивается.И это главное.Перетерпи какой-то период.Волосы вырастут.Что нас не ломает,делает сильнее.Удачи.

Inga
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 20:18 | Сообщение # 4
Спасибо ребята, что откликнулись! Марина, а что за уколы у тебя?

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Пт, 28.05.10, 20:20
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 28.05.10, 20:56 | Сообщение # 5
Удачи и сил тебе, детка! Пиши потом, как у тебя будут продвигаться, рассказывай о своем самочувствии, мне вот, например, легче становится, когда рассказываю о каких-то своих переживаниях или страхах, поною - и уже вроде не так страшно все. Хотя у каждого по-своему.. smile
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 29.05.10, 17:14 | Сообщение # 6
Quote (Детка)
температура после каждого укола 38-39

Я носил постоянно ибупрофен с собой (ел таблетки за час до и после инъекции), хотя инфекционисту это не нравилось.
А депрессию... депрессию стоит лечить (ну если будет), я вот был крайне раздражительный (хорошо, что обязательная личная психотерапия по учебе пришлась на этот период).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 30.05.10, 20:23 | Сообщение # 7
Quote (Детка)
Марина, а что за уколы у тебя?

Пегасис+рибавирин-"золотой стандарт".У меня температура была только после первого укола-38,5 и ломота в мышцах,суставах.Потом не больше 37,5.Волосы уже полезли,стала пить витамины,вроде поменьше.Головные боли бывают не детские.Справляюсь мокрой тряпкой на голове,лишние таблетки не хочу пить.Раздражительность под контролем,а вот со сном большие проблемы.Врач выписал паксил(антидепрессант),хотя мне кажется,что это лекарство мне не подходит,потому как без изменений.Вобщем,надо просто перетерпеть.Плохое самочувствие не постоянно,надо пользоваться такими моментами передышки и баловать себя чем-нибудь приятным.Бояться не нужно.Просто есть такое слово-НАДО!Еще греет мысль,что в конце концов это закончится.Удачи и стойкого минуса.Отписывай про самочувствие,будем сравнивать smile
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 30.05.10, 22:05 | Сообщение # 8
Повезло тебе Детка,держись!!!Соблюдай все указания и тогда все получится)!!!

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 31.05.10, 09:59 | Сообщение # 9
Quote (moroz1)
Повезло тебе Детка,держись!!

Ты ведь тоже спрашивал про лечение, сходи к терапевту и тебе повезет!


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Пн, 31.05.10, 10:00
Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 31.05.10, 17:10 | Сообщение # 10
Quote (Детка)
Детка

А какие у тебя препараты?Какой генотип,нагрузка?Принимаешь ли ВААРТ?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 02.06.10, 12:03 | Сообщение # 11
Закончила противогепатитную терапию уже более года, назад. Волосы выпадывали но не активно, зато ресницы от Рибавина выросли как у буренки))) Первое время было грипозное состояние и слабость, потом организм привык.

Результаты анализов хорошие, но печень меньше болеть не стала, при том что я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, каши по утрам, часто принимаю пищу. Во время лечения беспокоили боли в области желудка, терапевт сказал, что все нормализуется. После лечения мне стало вообще не хорошо, пошла самостоятельно к незааисимому гастроэнтерологу, сделали ФГС - язва. Вот такой результат лечения печени.

Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 02.06.10, 13:29 | Сообщение # 12
Quote (Mary)
сделали ФГС - язва. Вот такой результат лечения печени.

Трындец какой-то!Я уже ничего не хочу лечить.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 11.06.10, 09:42 | Сообщение # 13
Принимайте в стройные ряды))) сегодня получила пегасис и рибоверин....боюсь блин....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 11.06.10, 10:15 | Сообщение # 14
Не боись! Rina, надеюсь увидимся сегодня
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 11.06.10, 12:40 | Сообщение # 15
Quote (vfhbif)
А какие у тебя препараты?Какой генотип,нагрузка?Принимаешь ли ВААРТ?

Пегасис и рибавирин, генотип 3а/в, нагрузка 28000, ВААРТ не принимаю.

Поставила уже два укола, состояние отличное, температуры не было, посмотрим, что будет дальше


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.06.10, 14:19 | Сообщение # 16
Так держать, Детка! Удачи! smile
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 11.06.10, 23:11 | Сообщение # 17
Ув терапийщицы и терапийщики (и уже прошедшие ПВТ), желаю всем поменьше побочек и пожизненного УВО wink

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 12.06.10, 15:40 | Сообщение # 18
Я вчера поставила первый укол Пегасиса...боялась до дрожи...весь день только и думала о побочках и уколах...утром проснулась, ну вроде нормальное самочувствие...думаю пока не шарахнуло по полной надо домашними делами заняться...прибралась, часов в 11 села на диван и стала ждать, вообщем так и не дождалась)))) небольшая температура есть 37.0 но не более, больше боялась....
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 12.06.10, 17:56 | Сообщение # 19
У подружки мама болеет гепатитом С,очень похудела!Про геп С я ничего незнаю,так и не поняла,для чего терапия,чтобы полностью вылечить геп С или он не излечивается и тера как и при вич,поддерживающая?
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 12.06.10, 19:21 | Сообщение # 20
Quote (милочка)
так и не поняла,для чего терапия,чтобы полностью вылечить геп С или он не излечивается и тера как и при вич,поддерживающая?

Quote (www.hcv.ru)
Цель лечения - избежать осложнений гепатита C, что наиболее вероятно при элиминации вируса. Поэтому эффективность лечения нередко оценивают по концентрации вируса гепатита C в крови. Гепатит считается излеченным, если достигается устойчивый вирусологический ответ (УВО), то есть через 6 мес после завершения противовирусной терапии качественный тест на вирусную РНК остается отрицательным. Предвестником излечения служит ранний вирусологический ответ - уменьшение концентрации вирусной РНК в 100 раз или исчезновение вируса из крови в первые 12 нед лечения.

Если отрицательный результат теста на вирусную РНК зафиксирован по завершении терапии, говорят об ответе в конце лечения. Когда вирусная РНК вновь появляется после отмены препаратов, считается, что у больного рецидив. Если в ходе лечения концентрация вируса гепатита C остается неизменной, говорят об отсутствии ответа на лечение; если виремия снижается (например, более чем в 100 раз), но вирус продолжает определяться в крови - о частичном ответе на лечение. У больных, прошедших курс лечения интерфероном или пэгинтерфероном в сочетании с рибавирином (особенно у достигших устойчивого вирусологического ответа), улучшается гистологическая картина печени и уменьшается выраженность фиброза..


Подробней здесь - http://www.hcv.ru/information/index.html - пожалуй самый авторитетный русскоязычный ресурс по гепатиту (форум там самый информативный из рус., особенно по коинфекции ВИЧ+Геп)


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вс, 13.06.10, 22:35
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.06.10, 06:19 | Сообщение # 21
Незнайка,спасибо!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.06.10, 22:31 | Сообщение # 22
Quote (Rina)
Я вчера поставила первый укол Пегасиса...боялась до дрожи...весь день только и думала о побочках и уколах...утром проснулась, ну вроде нормальное самочувствие...думаю пока не шарахнуло по полной надо домашними делами заняться...прибралась, часов в 11 села на диван и стала ждать, вообщем так и не дождалась)))) небольшая температура есть 37.0 но не более, больше боялась....

Привет!!!!!Очень за тебя рада!!!!!Так держать!!!!!Как вообще самочуствие?????


Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 13.06.10, 23:13 | Сообщение # 23
Спасибо, Скарлет! Да всё отлично))) бодра и весела....температура правда не спадает, но жить не мешает))))) теперь депру жду)))не завтра, но через пару месяцев))))
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 13.06.10, 23:16 | Сообщение # 24
А можть и не быть её, т.ч. желаю не дождаться wink

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 13.06.10, 23:43 | Сообщение # 25
Некоторые вещи, лучше ждать и не дождаться, чем нежданно получить)))))
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 17.06.10, 23:16 | Сообщение # 26
Философское умозаключение))))

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.06.10, 14:50 | Сообщение # 27
А меня тут пытаются снять с пвт angry Лейки после 5 укола 1,после 12 2.3.У меня генотип 3а,так что хотя бы пол года буду выгрызать пвт и бороться с лейками (нейпоген,нейпомакс) не снижая доз.Зато пцр гепс качество НЕ ОБНАРУЖЕНО smile Ура!Господи!Как же это приятно.А еще прикол в том,что вн вич тоже отрицательно( менее 50 коп),хотя арвт не принимаю,с диагнозом 12 лет.Вообще какая-то фантастика.Ко всем побочкам ужн так привыкла,что волнует только ,чтобы в крови гадов больше не было никогда,а побочки переживем.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 21.06.10, 15:09 | Сообщение # 28
vfhbif, а что у тебя с нагрузкой ГепС и ИС. Какие результаты были перед началом лечения и что сейчас?

Скорей всего нагрузка ГепС сейчас 0, раз ПЦР отр. А у меня сегодня 4 укол, в целом все хорошо, единственное уже несколько дней не могу уснуть, лежу часов до 2-3. Хорошо хоть я не работаю, успеваю днем отсыпаться.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Пн, 21.06.10, 15:28
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.06.10, 15:47 | Сообщение # 29
Quote (vfhbif)
еще прикол в том,что вн вич тоже отрицательно

Это нормально, у меня (да и многих других) было так же - приятно, слов нет)))

Quote (Детка)
уже несколько дней не могу уснуть, лежу часов до 2-3

Бессоница - это да...неприятная штука, тоже намучалась
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 21.06.10, 16:43 | Сообщение # 30
А меня бессонница вообще не напрягает...поспала часа 4 и всё ....на работу....спать вообще неахота....так то здорово, лишь бы организм вынес всё это....и вообще мне не нравится что побочек нет....подозрительно как то...
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 21.06.10, 16:49 | Сообщение # 31
Rina, а у тебя какая нагрузка ГепС, генотип и ИС?

Добавлено (21.06.10, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Rina)
и вообще мне не нравится что побочек нет

я тоже вчера об этом думала, мне врач сказала, что аппетита не будет, а я только и делаю, что хожу целыми днями и ем.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Пн, 21.06.10, 16:50
Профиль
vfhbif Offline
15 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.06.10, 20:28 | Сообщение # 32
Quote (Детка)
Какие результаты были перед началом лечения и что сейчас?

До пвт ис 600 с копейками,вн гепс 70000;Сейчас ис 386(даже не переживаю,это ж все пвт),гепс отрицательно.Пцр гепс,в прочем как и вич, качество чувствительней,чем кол-во(вн),а значит точнее минус.Нашла одну лабу,где делают качество на гепс аж до 10 коп!
Quote (Детка)
единственное уже несколько дней не могу уснуть, лежу часов до 2-3. Хорошо хоть я не работаю, успеваю днем отсыпаться.

Для меня самая серьезная побочка-жестокая бессонница.Почти 2 месяца практически не спала,ничего не помогало,сейчас само почти рассосалось.Сначала,назначили АД(паксил),пропила 1,5 мес,у меня от них тихий ужас начался.Сама бросила,причем резко,хотя с АД это плохие шутки.Потом пробовала донормил,некоторым говорят помогает,но не мне.Попробуй,это безрецептурный препарат.

Добавлено (21.06.10, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Mary)
еще прикол в том,что вн вич тоже отрицательно

Это нормально, у меня (да и многих других) было так же - приятно, слов нет)))


Как говорят "знатоки",рьяно защищающие ортодоксальные взгляды на вич,что такого не бывает без арвт и никакой интерферон не может снизить вн вич до менее 50 коп,опять же без арвт.У меня отрицательно(менее 50коп) после 5 укола,а вн гепс на тот момент еще +(400).Все кругом трещат,что все изучено,а я типо нонпрогрессор-12 лет без арвт( за 12 лет только 2 раза вн была положительная),а у меня в доме ,где выросла, еще 2 таких нонпрогрессора живет.Для себя решила,пока не прогнет капитально,на таблы не сяду.А там,как Боже даст,на все воля Его.А пока буду изо всех сил долбить гепс.Вот разберусь с ним и буду дальше коптить это небо ДОЛГО и СЧАСТЛИВО biggrin Всем пвтшникам легкой терапии и жирного минуса.Побочки с каждым уколом все меньше и легче.


Сообщение отредактировал vfhbif - Пн, 21.06.10, 20:33
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 21.06.10, 20:34 | Сообщение # 33
Quote (vfhbif)
.Сначала,назначили АД(паксил),пропила 1,5 мес,у меня от них тихий ужас начался.Сама бросила,причем резко,хотя с АД это плохие шутки.Потом пробовала донормил,некоторым говорят помогает,но не мне.Попробуй,это безрецептурный препарат.

Возьму на заметку, но пока попробую без лекарств.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 21.06.10, 20:57 | Сообщение # 34
у меня генотип 3(незнаю по буквам)...нагрузка 350 000.....раньше были повышены АЛТ и АСТ намного....а перед началом лечения пришли в норму....что тоже странно....4 года принимаю ВААРТ...
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 21.06.10, 21:04 | Сообщение # 35
Rina, а ИС?

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 22.06.10, 04:06 | Сообщение # 36
Ой, забыла))) ИС 470...ВН(неопр)...
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 12.07.10, 18:24 | Сообщение # 37
Сегодня получила результаты после 4 нед. лечения - АСТ и АЛТ стали в норме, ИС 485, В/Н - 4000 (терапию отменили в апреле и уже нагрузка появилась, я расстроилась cry ) нагрузка ГепС не готова. В целом результаты хорошие!!!! smile

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 04.08.10, 19:26 | Сообщение # 38
Вчера получила результаты, после 4-ой недели....все показатели в норме или почти...тромбоциты упали правда, но это норм...Нагрузку по гепатиту не видела, но врач сказала что она нулевая пришла.....вообщем рано ещё что то говорить, подождём результатов 12-ой недели лечения, вот тогда будет видно.....

у меня кошка сегодня почти сожрала капсулу Рибавирина)))))))) еле отобрала, ну раз кошке понравилось то и нам есть можно))))

Кстати "коллеги")))) у кого как лечение проходит? как самочувствие? у меня норм всё, только волосы выпадают и голова кружится...ну плюс ещё и раздражительность....но думаю если эмоции не выплёскивать то тогда точно депру можно выхватить.....а тут высказала всё что думаю и ничего не случилось, земля не перевернулась...всё идёт как надо...эх, раньше бы мне таких таблеточек "правды")))))))

Добавлено (04.08.10, 19:26)
---------------------------------------------
Да...ИС упал прилично так...на начало лечения был 457, через 2 недели стал 387, а ещё через 2 недели 297....ну да ладно....если снизится ещё, то могут профилактику туберкулёза назначить....и тогда у меня ТРИ!!! терапии будет...ну и похрен, лишь бы не зря))))

Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 05.08.10, 08:09 | Сообщение # 39
Я получила результаты после 8 нед. АСТ и АЛТ повысились (были 10-12, стали 30-38), хотя это и норма врач очень удивилась, общий анализ крови норм. , ИС стал 450 (упал совсем незначительно на 30), нагрузка ГепС мне сказали будет готова только в сент., про ПЦР ГепС мне ничего не сказали.

Самочувствие нормальное, вот только стало все раздражать, я уже переругалась со всеми, те кто знают про лечение не обращают внимание, а те кто не знают, говорят, что я псих.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.11.10, 21:20 | Сообщение # 40
В 12-00 съел два Рибамида, появились неприятные ощущения в теле,дискомфорт,но быстро прошли.В 18-00 поставил укол Пегинтрона,по началу все было норм,но через три -четыре часа появилась ломота в мышцах.К 23 часам меня колотил озноб и ломило все тело.Короче те же ощущения что и при высокой температуре.В 24-00 приму вторую порцию Рибамида и попытаюсь уснуть.Асем спокойной ночи dry

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
  • Страница 1 из 250
  • 1
  • 2
  • 3
  • 249
  • 250
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]