Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.13, 22:52 | Сообщение # 1321
Цитата (juliana)
Подскажите пожалуйста, нужно ли начинать лечение гепатита, генотип 1в, фиброз 0 стадия,нагрузка 7,0*10^3  МЕ/мл.., (алт аст в норме)....???
Нет не нужно. Следите раз в три месяца за трансаминазами и ждите новые препараты без побочек без интерферонов и с меньшими сроками лечения. Испытания идут полным ходом. Ориентир 2015г.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 27.02.13, 12:50 | Сообщение # 1322
Цитата (ХМАО)
48 уколов.
при ВИЧ сказали минимум год...
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 27.02.13, 20:43 | Сообщение # 1323
val, у меня к вам несколько вопросов, если кто-то другой может ответить буду рада. 1 вопрос если я сделаю не 48 уколов а 44 это может повлиять на результат? 2 вопрос я делаю укол в четверг и если это последний то и таблетки тоже переставать пить? 3 вопрос через сколько времени после конца лечения можно выпить вино или пива( просто ужасно хочется). Спасибо
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.02.13, 23:20 | Сообщение # 1324
Цитата (more)
у меня к вам несколько вопросов,
По первым двум вопросам ответ- нужно долечиться до конца. По третьему- если у вас после лечения вирус не обнаружен, то можно выпивать неболее бокала вина или бутылки пива, или 50г. крепких напитков в день
Профиль
paladin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.02.13, 05:11 | Сообщение # 1325
Цитата (vidok24)
paladin, Вирусная нагрузка очень высокая. Я советую начать.А что говорит ваш врач? Он владеет большей информацией и его решение считается первоочередным.

vidok24,

Спасибо большое.

 врач предлагает начать лечение уже этим летом (к этому времени, как он утверждает, будет отработана методика тщательнее по
применению двойной терапии(без интерферона, только рибовирин и новый
препарат), но Вы сообщали, что данная схема возможна будет только к 2015
году.... Что Вы об этом думаете? Спасибо
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 28.02.13, 18:03 | Сообщение # 1326
Цитата (paladin)
Вы сообщали, что данная схема возможна будет только к 2015
Правда. Я выкладываю информацию, которую получаю из американского гепатоцентра. Это была первоначальная информация в конце прошлого года. Уже в этом году она была немного иной. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ выход новых препаратов без интерферона, уже в конце этого года. даты могут быть изменены, т.к. над их производством работают несколько североамериканских компаний.Но если они и выйдут в конце этого года, я не думаю, что они тут же появится в России или Украине.Для примера, в Северной Америке больше двух лет не используют двойную терапию (интерферон и рибавирин), а только тройную. Но это я говорю только о Североамериканском регионе. Возможно, есть Европейские производители, кто имеет препарады уже к этому лету - я не знаю. Если это будет действительно возможно - начинайте лечение. Чем меньше вирусная нагрузка, тем выше шансы на успех. Удачи вам.

Добавлено (28.02.13, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата (more)
1 вопрос если я сделаю не 48 уколов а 44 это может повлиять на результат?

Курс лечения - 48 недель, а не 44.Советую вам закончить его полностью. Я бы не советовала вам проводить в этом плане эксперименты. Вы же не хотите пролечиться зря? Это серьезно.Не пропускайте даже один раз.

Добавлено (28.02.13, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата (more)
2 вопрос я делаю укол в четверг и если это последний то и таблетки тоже переставать пить
Мы говорим не только об уколе, а о таблетках тоже. О том, как вам завершить терапию вам подробно расскажет ваш доктор.
О спиртном - пиво вообще лучше не пить. Там найдено столько хлама... А вот бокал здорового красного вина - хорошо.Будте здоровы.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.02.13, 19:01 | Сообщение # 1327
Пока не начали лечение гепатита с , пью терапию стокрин и комбивир. Алт и аст выросли чем можно печень поддержать, какие таблетки попить??
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 28.02.13, 20:09 | Сообщение # 1328
soli
Вы же не собираетесь пить все подряд, что вам здесь посоветуют? Иди к доктору и он вам скажет, что лучше в вашей ситуации. По-моему, у вас и так достаточно проблем и не вижу смысла их усугублять.ИМХО.
Профиль
val Offline
103 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.02.13, 23:31 | Сообщение # 1329
Цитата (soli)
Пока не начали лечение гепатита с , пью терапию стокрин и комбивир. Алт и аст выросли чем можно печень поддержать, какие таблетки попить?
Мне помагает бициклол.
Профиль
zigzag963 Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.03.13, 18:51 | Сообщение # 1330
[b]Victorinka,   я могу посоветовать добавить к лечению стволовые клетки.... Опробовано помогает... Совместимо с любыми видами терапии...[/b]
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 02.03.13, 23:49 | Сообщение # 1331
zigzag963, что за такое лечение? И кем опробовано?
Профиль
al13x Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 03.03.13, 09:10 | Сообщение # 1332
[font=Arial] [/font]Всем привет, подошла очередь по программе лечения гепатита С, 28.02 поставил первый укол, температура уже 3 дня. Чувствую себя разбитым и уставшим как дед 70ти лет. Вопрос к форумчанам: рибовирин как строго соблюдать одинаковые часы приема? Можно ли принять утром часов в 10- 12 и вечером в 22-24ч.
 Все дни болит голова- это нормально?


Живи и жить давай другим.
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 03.03.13, 16:09 | Сообщение # 1333
al13x
Между приемами - 12 часов. Но старайтесь принимать в одно и то же время. Это лучше всего. От температуры вам можно принимать ацетоминофен,  по 0.5 г не более 4-х раз в день с интервалом не менее 6-ти часов. Обычно хорошо держит даже одна таблетка. Принимайте по мере необходимости. Головная боль - это нормально.Ацетоминофен от этого тоже поможет. Такая реакция только в начале терапии. Дальше будет легче.Помните, что от большинства побочных эффектов есть препараты, которые их делают легче. Успокойтесь, все идет нормально. По-возможности старайтесь больше отдыхать.Пейте много воды - 2 литра в день. Это выводит токсины и облегчит ваше состояние. Успехов.
Профиль
al13x Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 03.03.13, 18:25 | Сообщение # 1334
vidok24
Спасибо за столь подробный ответ,  попробую принимать-
ацетоминофен.


Живи и жить давай другим.
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.03.13, 16:06 | Сообщение # 1335
vidok24
лечение 14 недель, температуры практически не бывает, но мучают головные боли, может Вы подскажите, можно ли принимать глицин, он ведь и нервы успокаивает и головную боль снимает?


+ 13 лет
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 19:13 | Сообщение # 1336
plotnik,
По поводу глицина - у нас такого препарата нет. Могу посоветовать ацетоминофен - проверен и опробован. Он вам точно не навредит.Помните, что очень многие препараты (травы в том числе) не работают с этой терапией.Я бы на вашем месте не искала в этом плане новых путей. Это все может очень плачевно закончиться. Пользуйтесь только тем, что проверено и рекомендовано.Смотрите, еще такая вероятность. Кто-то принимает что-то, что врач не советует.И у него все хорошо.Его организм это принимал и ему не навредило.У вас в этом плане ситуация может быть гораздо драматичнее.Помните, все люди разые.И реакция на все у всех разная.Подумайте много раз, прежде чем ставить над собой эксперименты.Зачем?


Сообщение отредактировал vidok24 - Пн, 04.03.13, 19:28
Профиль
Roletochka Offline
34 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 07.03.13, 20:04 | Сообщение # 1337
у мужа пипец голова болит еще и кружится вчера очень плохо было. Всякие мысли в голову лезут он даже собрался мрт делать

Веруня
Профиль
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.03.13, 22:02 | Сообщение # 1338
Roletochka
Кровь нужно сдать на гемоглобин.Пусть берет ацетоминофен по 0.5 г, 4 раза в день с интервалом 6 часов. МРТ ему ни к чему.Это побочный эффект на терапию.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 13.03.13, 12:31 | Сообщение # 1339
Всем привет!
Что то никто не пишет...
plotnikЖемчуг как дела?
у меня температура все время, спасаюсь только таблетками...волосы полезли...и слизистая сохнет, сегодня кровь носом пошла утром, растерялась не много и поймала себя на мысли, что боюсь собственной крови...
вроде смирилась, привыкла и уже как должное все принимаю...
8 марта был 20 укол-5 месяцев!!! целое событие))))
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 13.03.13, 16:31 | Сообщение # 1340
Мне осталось два укола, завтра и еще неделя и всееее. Я просто не верю, уже кажется что никогда не буду такой как раньше. только боюсь поправится похудела на 18 кг, не хочу толстеть
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 13.03.13, 16:44 | Сообщение # 1341
more, уууууууу как я Вам завидую!  good
ну ничего я тоже доживу, дотяну, дотерплю до этого момента и возрадуюсь)))))

желаю Вам полного выздоровления и навсегда забыть об этом гаде!
Цитата (more)
только боюсь поправится похудела на 18 кг, не хочу толстеть
я тоже похудела и мне это нравится, хоть какой то плюс!
единственное есть не хочется при температуре, а если сбиваешь, то лопаешь нормально.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.13, 16:49 | Сообщение # 1342
наберете, я с 72 до 86 набрал. больше месяца прошло

Добавлено (13.03.13, 16:49)
---------------------------------------------
начал лечение при 96-94


Живее всех живых
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 13.03.13, 20:18 | Сообщение # 1343
Marusy, приветище!))5 месяцев это уже хорошо,говорят,что дальше будет проще)),но видно это не мой случай(,мне чего то не очень,хотя 8 мес уже,сегодня уже точно отказалась от 72 уколов,чешется всё тело от головы до кончиков ног,это сильно выбешивает и не даёт мне спокойно существовать!!!!((( А главное ничего не помогает!!!'!Ответ гепатолога один-терпите!))) Марусь,а с выпадением волос нало начинать бороться сразу,там масочки всякие,т.к. на другом сайте девчёнки выкладывали фотки,так у них прям лысины на голове,жесть короче,это явно не прибавит оптиимизма и спокойствия на ПВТ!Ну а так живы будем,не помрём...!!!:-D

Добавлено (13.03.13, 20:18)
---------------------------------------------
more, мои поздравления!)Это действительно супер пупер!!!)))Ты молодец и совсем справилась!!!я чуть чуть завидую,но по доброму...)Кстати,о весе...,18 кг-это же до фига,значит было что сбрасывать..?)я похудела на 6 кг,но для меня и это много,сейчас 43,но меня это не красит),совсем худющая((,закончу теру,буду отъедаться:(:(:(

Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 13.03.13, 20:32 | Сообщение # 1344
Блин кошмар, я читаю- все худеют от теры...ВОТ для Marusy наоборот это плюс, хорошо)))
А мне худеть некуда, 43 кг.! Но теру пока не принимаю...


жизнь после 01.02.13
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 13.03.13, 22:27 | Сообщение # 1345
ХМАО, да я знаю, просто не хочется.
Marusy,  мне тоже казалось что не будет конца, но время идет и все у нас будет хорошо.

Добавлено (13.03.13, 22:27)
---------------------------------------------
Жемчуг, да мне было что сбрасывать я была после родов,  а теперь придется на диете сидеть

Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 13.03.13, 22:54 | Сообщение # 1346
juliana, сорри)),немного закошмарила...:-D:-D:-D,не всё так страшно,у некоторых побочки минимальные,но худеют по любому все!(А главное же результат,одной болячкой меньше и организму в сто раз будет легче!))Я вот прям представляю,закончу я в мае,а в июне уже можно шашлычок сварганить и ещё чего нибудь для души и тела употребить,короче пытаюсь запрограмировать себя на лучшее!!!)))
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 14.03.13, 01:11 | Сообщение # 1347
А я тут не в тему,но со своей темой)у мужа гепС ..ну скажите,кто сталкивался,чегой то молчат то все..половым путем оно передается иль как?на геп форуме ржут,пишут,что только через кровь...
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 14.03.13, 10:28 | Сообщение # 1348
soouull, у меня знакомая есть,оч. приличная девочка и я точно знаю,что она никогда не была связпна с наркотиками,получила оба заболевания от любимого человека,половым путём,получается,что можно...,но вроде как % не велик...))
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 14.03.13, 11:20 | Сообщение # 1349
Цитата (Жемчуг)
чешется всё тело от головы до кончиков ног,это сильно выбешивает и не даёт мне спокойно существовать!!!!
так все время лечения было?
Цитата (Жемчуг)
с выпадением волос нало начинать бороться сразу
спасибо за совет, пока это не проблема, у меня их много и густые, но я начну профилактику и буду бережно ухаживать...
Цитата (juliana)
все худеют от теры...ВОТ для Marusy наоборот это плюс, хорошо)))
у меня вес был 63 кг на начало теры, для меня это килограмм 6-7 лишних, которые меня и покинули на данный момент...впереди весна и лето и это правда здорово))) хотя все в округ замечают, что я очень похудела и спрашивают что случилось? естессно говорю что к лету стараюсь....но все хорошо в меру!!!
...не ела я практически совсем когда поднималась и держалась температура, сейчас я сбиваю ее и ем нормально, так что думаю в кощея не превращусь))))
Цитата (soouull)
половым путем оно передается иль как?
передается, но процент очень маленький, тут большую роль играет кровь, травмы...

я предполагаю что и ВИЧ и гепС получила половым путем от моего бывшего гражданского мужа с которым прожили 3 года...с настоящим мужем, живя не предохраняясь 1 год-не заразила, слава богу!

Добавлено (14.03.13, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата (vidok24)
Quote (mad)Лечение 39 недель. ПЦР отрицательно после 12 недели. Вступила в половую связь - в итоге порванный презерватив. Я снова заразилась гепатитом?

Гепатит крайне редко передается половым путем.Не паникуйте.Это может произойти только в случае грубого секса, когда повреждены слизистые, есть кровь, трещины на половых органах, влагалище и т.д. То есть в случаях, когда в процесс вовлечена кровь.Если этого нет - не переживайте.Но вообще в будущем будте осторожнее.

Добавлено (29.10.12, 19:53)
---------------------------------------------
Quote (mad)
Да (( вот я вперлась. Итак депрессия страшнущая на последних месяцах, а теперь еще и это. Блин я вообще незнаю что делать теперь. Пойду повешусь.

Давайте без экстрима. Все будет нормально.C другой стороны - в вашем организме сейчас большая концентрация препаратов. Это не даст возможности вирусу работать. Высокая концентрация сохраняется в течении 6 мес. после окончания терапии. Давайте смотреть в будущее с оптимизмом. Но в будущем будте осторожнее.
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 14.03.13, 11:32 | Сообщение # 1350
я подожду может будут новые препараты) худеть совсем не охото, да и некуда)))

жизнь после 01.02.13

Сообщение отредактировал juliana - Чт, 14.03.13, 11:42
Профиль
Moryachka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.13, 20:11 | Сообщение # 1351
Самое обидное в этом во всем, что нас скорее всего сами же врачи и заразили!
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 14.03.13, 22:24 | Сообщение # 1352
Marusy, началось примерно месяц назад,каждый месяц что нибудь новенькое,чтобы я не расслаблялась,так наверное задуманно,чтобы ни скучно было:-D:-D:-D,только с одной побочкой расправлюсь ,на тебе новенькую....!))

Добавлено (14.03.13, 22:24)
---------------------------------------------
Moryachka, а чем вам врачи то не угодили?!да и волшебные диагнозы у всех по разному приобретены...!)


Сообщение отредактировал Жемчуг - Чт, 14.03.13, 22:26
Профиль
grekoms7 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.03.13, 14:03 | Сообщение # 1353
Лечение гепатита в Израиле. Лучшие клиники и больницы. Новейшие методики. http://lechenie.at.ua/index/gastroehnterologija/0-15
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 15.03.13, 14:05 | Сообщение # 1354
Цитата (Жемчуг)
каждый месяц что нибудь новенькое,чтобы я не расслаблялась,так наверное задуманно,чтобы ни скучно было:-D:-D:-D,только с одной побочкой расправлюсь ,на тебе новенькую....!))
такая же фигня  cool
Профиль
petr0ff Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 18:04 | Сообщение # 1355
У меня такой вопрос: в СЦ мне сказали, что у меня нашли антитела на геп С, но я им переболел , такое вообще бывает?? И могу ли я им заразить?
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 17.03.13, 18:14 | Сообщение # 1356
бывает такое, заразить вы не можете никого ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
petr0ff Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 18:26 | Сообщение # 1357
спасибо

Сообщение отредактировал petr0ff - Вс, 17.03.13, 18:27
Профиль
kibborg1983m Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.03.13, 13:36 | Сообщение # 1358
Привет форумчанам хотелось бы посоветовать тем кто скоро начнёт ПВТ не примиряйте все побочки на себе ещё до начала теры я перед началом лечения инет рыл смотрел у кого как и от того только себе жути нагонял особенно страшно после первого укола было поставил уже 11 уколов (колюсь ежедневными) была температура 3 дня 38,6 сейчас нет,нет 37,5 и чешется блин всё иногда, короче терпимо,так что люди не так страшен чёрт как его многие боятся,удачи вам с лечением.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 20.03.13, 08:37 | Сообщение # 1359
Так давно здесь не появлялась, а моя тема еще жива, после лечения прошло почти два года, анализы отрицательные, через пару месяцев сдаю последний раз пцр и меня снимаю с учета!

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 20.03.13, 11:07 | Сообщение # 1360
Деткаhello applause Вы отличный пример и стимул для нас wine

Цитата (Детка)
анализы отрицательные
т.е. антител даже нет? чисто?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]