Регистрация | Вход Вс, 25.02.18, 04:25 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
У ВАС ОБНАРУЖИЛИ ВИЧ? ОТКРОЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. [31 ответов]
Вс 25.02.18 03:56 от banderas
Мысли о неполноценности из за статуса ВИЧ + [5 ответов]
Вс 25.02.18 01:54 от bisinka
Хронический тонзилит [35 ответов]
Вс 25.02.18 01:28 от Dasha01
Центр на Соколинке в Москве [2276 ответов]
Сб 24.02.18 23:59 от Endi
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [5357 ответов]
Сб 24.02.18 23:59 от loki_1
Нравится ли Вам секс с презервативом ? Опрос [0 ответов]
Сб 24.02.18 23:53 от KOTHACAHKAX
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9613 ответов]
Сб 24.02.18 23:37 от KOTHACAHKAX
Бросила девушка. Не хочу жить. [27 ответов]
Сб 24.02.18 22:35 от KOTHACAHKAX
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [439 ответов]
Вт 20.02.18 12:27 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш путь приобретения ВИЧ

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1147

Хостинг от uCoz ::
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
HenryДата: Чт, 08.02.18, 10:29 | Сообщение # 151
Бесценный опыт
+
Комплименты: 46
Цитата Endi ()
И прививку предлагала от гепс и гепв сделать.

Что-то путаешь. От гепС нет прививки.
От гепВ - да, рекомендуют привиться.

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

EndiДата: Чт, 08.02.18, 10:33 | Сообщение # 152
Золото
+++
Комплименты: 20
ksyu. Да 2,5 уже. Помнишь,как я?
-Помогитеее!!!
Через секунду я получил исчерпывающую информацию. Все встало на места свои.

http://forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-1

Добавлено (08.02.18, 10:33)
---------------------------------------------
Henry.
Было сказано. Прививка от гепатита. Тебе нужно. Ведь твои друзья наркоманы. И ты тоже таким станешь. Вы все мерзкие наркоманы)) я вообще ничего о гепатитах тогда не знал.
Я знал,то что у моего друга гепс, поэтому так и подумал.

Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 08.02.18, 10:53

Victor33Дата: Вс, 11.02.18, 14:19 | Сообщение # 153
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
молодец, позитивный человек

EndiДата: Вс, 11.02.18, 15:56 | Сообщение # 154
Золото
+++
Стал таким. Когда про вич узнал

Endi

68кошка68Дата: Вс, 11.02.18, 23:59 | Сообщение # 155
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 2
Цитата Endi ()
​​Температура 38,5 и выше. Потливость, потеря массы тела. Очень может, даже быть, это туберкулёз. ТУБИК. Так его называют
Хотелось бы отметить,что у меня не было ни единого из вышеуказанных признаков туберкулеза легких. Ни кашля,ни температуры,ни потливости,не похудела В общем совершено ничегошеньки.Чувствовала себя превосходно.Обнаружили совершенно случайно.Смотрели шейный остеохондроз и врач увидел туб.Была в шоке. Потом сказали,что это из-за низких клеток организм не давал реакции.Так,что даже совершенно здоровым людям не зря все таки рекомендуют делать флюшку хотя бы раз в год.Берегите себя и своих близких.

Ничего в этой жизни не бывает случайным

EndiДата: Пн, 12.02.18, 17:46 | Сообщение # 156
Золото
+++
68кошка68. Спасибо за информацию. Действительно бываю такие случаи. На низких клетках. Забавно, то что в сц меня направляли делать диаскин тест и флюорографию и при этом говорили, то что это не информативно. Смысл?
Выводы.
На низких клетках флюорография, диаскин тест не информативны. Информативно КТ. Хорошее самочувствие обманчиво, на него ориентироваться не стоит.
Вот хорошо бы DJ ДОПОЛНИЛ БЫ ЧТО НИБУДЬ. Он владеет полной инфой.

Endi

banderasДата: Пн, 12.02.18, 18:08 | Сообщение # 157
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 248
На форуме
Цитата Endi ()
Информативно КТ.
При туберкулезе легких. А если он в пузе или жопе?

"И это пройдет" (с) Соломон.

EndiДата: Пн, 12.02.18, 19:36 | Сообщение # 158
Золото
+++
banderas. О блин. Точно.)) А что тогда.? Вот я и говорю может DJ знает.

Добавлено (12.02.18, 19:36)
Ну тогда макроту на посев и пцр надо брать. Думаю так. Вот к стати ссыль полезная.

https://coinfection.net/wp-cont....f-1.pdf

Endi

banderasДата: Пн, 12.02.18, 19:38 | Сообщение # 159
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 248
На форуме
Цитата Endi ()
А что тогда.?
Ну еще есть Т-spot, Квантифероновый тест...  При подозрении на туб чего-то там, можно это место отдельно обследовать...

"И это пройдет" (с) Соломон.

EndiДата: Вс, 18.02.18, 00:04 | Сообщение # 160
Золото
+++
T-spot очень нужный анализ. Мне его делали. Когда не понятно было,что за фигня у меня.

http://tb-diagnos.ru/address/moscow

Вот адреса к стати по т спот.

Добавлено (18.02.18, 00:04)
СПИД?

Алексей.
Здравствуйте, мой вопрос возможно глуп но мне так плохо сейчас, вчера врач обозначил мои показатели cd4 29 вн 79 003, и сказала что я в стадии спида , назначила лечение кивекса+стокрин (до этого я никогда не проходил АРВТ, с 2005г вич+), на что мне надеяться, можно ли выйти из этой стадии , я себя хорошо чувствую но показатели таковы.

Написал(а) Алексей. 18.10.2014 - 11:02
Комментировать ↓

Екатерина
врач, редактор
Здравствуйте!
Вопрос не глуп, а вот с 2005 по 2014 год не начать АРВТ при нормальных показателях CD4 - это да...
Вся фишка в том, что самочувствие и уровень CD4 не особо связаны. Только подцепив что-то и покатившись вниз человек начинает замечать проблемы, а до этого ходит с хорошим самочувствием. Именно это и мешает людям вовремя начать терапию.
Надеяться сейчас только на лучшее. Схема хорошая, удобная. Самочувствие может ухудшиться. При возникновении проблем - не бросая препараты - сразу к врачу. Всё решаемо.

Все решаемо. Слова Екатерины Степановой, великолепного специалиста, врача сайта АРВТ. ru. и h-clinic., подтверждают, то что выход из СПИДа существует.

Endi

filchenkov75Дата: Вс, 18.02.18, 00:29 | Сообщение # 161
Золото
Пользователь
Комплименты: 5
Endi, дружище! И я подтверждаю! На сегодняшний, современный взгляд, это уже не приговор, а (к сожалению, или к радости) хроническое заболевание. Я, конечно, не как многие тут, с "0", я всего лишь с 8 клеток поднялся, но год уже ЖИВУ!!!

EndiДата: Вс, 18.02.18, 00:49 | Сообщение # 162
Золото
+++
0 или 8 это без разницы. Главное выбрался и жив. И других тащить надо.

Endi

filchenkov75Дата: Вс, 18.02.18, 01:07 | Сообщение # 163
Золото
Пользователь
Цитата Endi ()
И других тащить надо.
Точно! И чтобы тема не уходила, потому что люди новые заходят, и спрашивают везде, а вот так и так, что, всё, труп? А тут реальные примеры людей, кто, не то, что с ВИЧа, а со СПИДА выжил, и живёт! Ты, Денис, наверное, одну из самых полезных тем на форуме завёл!

МелиссаДата: Вс, 18.02.18, 05:33 | Сообщение # 164
Золото
+
Комплименты: 9
Цитата Endi ()
0 или 8 это без разницы. Главное выбрался и жив. И других тащить надо.
Мы кажется виделись..в клинике,
Вы не похож на паникёра,спасибо, что на позитиве  :*

EndiДата: Пн, 19.02.18, 01:44 | Сообщение # 165
Золото
+++
Мелисса. Виделись? Когда? )))

Добавлено (19.02.18, 01:44)
Екатерина
врач, редактор
Думаю, что здесь речь не о "побочках", а о синдроме восстановления иммунитета. Именно поэтому и страшно поздно начинать терапию, что при позднем начале АРВТ (при низком иммунном статусе) есть шанс умереть от восстановления иммунитета (иначе, синдром иммунной реконституции). С этим и связано большинство страшилок из разряд "терапию не пил - было 5 клеток и всё чудесно, начал принимать - умер".

pd
врач, редактор
Терапия подавит ВИЧ если принимать все верно и аккуратно, никуда он не денется. Да, возможно, что будет синдром восстановления иммунной системы, возможно будут проблемы переносимости, возможно что-то еще — это все абсолютно решаемо в процессе. В любом случае, терапия сейчас это самое лучшее, что может с вами случиться, остальные сценарии даже расписывать не хочется.

Никакое «воспаление» при таком ИС не снять, снимется разве что посмертно. Извините, за прямоту. Будете Вы кушать хорошо, или плохо — никакой разницы, без терапии финал тут печален, неизбежен и скор. Сегодня не начали лечение? Еще минус день. Очень грустно, но кажется Вы все еще не понимаете насколько все для Вас уже плохо.

Endi

filchenkov75Дата: Пн, 19.02.18, 01:54 | Сообщение # 166
Золото
Пользователь
Цитата Endi ()
финал тут печален, неизбежен и скор. Сегодня не начали лечение? Еще минус день. Очень грустно, но кажется Вы все еще не понимаете насколько все для Вас уже плохо.
Финита ля комедиа! Вот это этим...как их? Диссидентам в мозг вбить.

EndiДата: Пн, 19.02.18, 01:58 | Сообщение # 167
Золото
+++
Как говорит banderos дисседентов нужно жечь на костре))

Endi

filchenkov75Дата: Пн, 19.02.18, 02:04 | Сообщение # 168
Золото
Пользователь
Цитата Endi ()
Как говорит banderos дисседентов нужно жечь на костре))
Я с ним согласен. Только вот лавры Джордано Бруно они не разделят. Их ветка тупиковая. Они сродни фобам. Одни вечно ищут у себя СПИД, другие, в принципе, отрицают его существование.

EndiДата: Вт, 20.02.18, 13:39 | Сообщение # 169
Золото
+++
Чем отличается вич от СПИД?
Отличие очень большое. Точнее так: ВИЧ - это вирус, а вот СПИД - это уже болезнь.

Endi

filchenkov75Дата: Вт, 20.02.18, 14:19 | Сообщение # 170
Золото
Пользователь
Цитата Endi ()
Чем отличается вич от СПИД?Отличие очень большое. Точнее так: ВИЧ - это вирус, а вот СПИД - это уже болезнь.
Да, да, Endi, конечно же, согласен! Это я выше неправильно написал. Фобы ВИЧ у себя ищут. Но, с другой стороны, большинству обывателей, не столкнувшихся с этой проблемой (и, слава Богу!), разница не очевидна. Для них это - одно и то же. Вот чем полезны подобные форумы, и, в частности, твоя тема. Чтобы люди знали, что даже из СПИДа есть выход, если не упустить момент, и начать лечение.

EndiДата: Ср, 21.02.18, 21:34 | Сообщение # 171
Золото
+++
Существует несколько объяснений, почему захваченная вирусом клетка Т4 погибает:
Она теряет молекулы, которые вирус использует для себя
Она "совершает самоубийство", подчиняясь внутренней программе
Переполнившись частицами вируса, клетка взрывается и погибает
Ее убивают другие клетки иммунной системы человека, чтобы уменьшить наносимый организму вред
Возможно, действуют все эти факторы.
Теряя клетки Т4, иммунная система перестает справляться с различными инфекциями, которые раньше не представляли опасности для организма. Вирус поражает не только Т-лимфоциты, но и другие клетки, содержащие рецептор СД-4, в том числе клетки с долгим сроком жизни, такие как моноциты и макрофаги, которые могут хранить в себе большие количества вируса и при этом не погибать. Они служат резервуаром вируса. Вирус в таких резервуарах неактивен и неуязвим для существующих противовирусных лекарств. Это одно из главных препятствий к полному выведению ВИЧ из организма.

Endi

DJДата: Чт, 22.02.18, 12:49 | Сообщение # 172
<< xXx >>
Модератор
Комплименты: 56
Цитата Endi ()
Чем отличается

Выше риски смертности..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

EndiДата: Чт, 22.02.18, 17:57 | Сообщение # 173
Золото
+++
И так начнём.
На очередном обследовании у вас обнаружили вич. Ну конечно, вы шокированы, это никак не входило в ваши планы. Но, так или иначе надо действовать.
События могут развиваться по разному. Все зависит от вас теперь. И только от вас. Сейчас, вам надо максимально сконцентрироваться. Будущее в ваших руках. И какое оно будет, зависит от того, какими будут ваши первые шаги. Можно конечно все отрицать. Вступить в сообщество отрицателей, там много заблудших. И так делают многие. Можно искать шаманов или пойти в Тибет. Можно пить анальгин с кока кола. Можно! Но все это, рано или поздно приведёт в шелестящий дол. Вы можете сказать, конечно, то что все, рано или поздно окажутся там. Без сомнения! Да! Но, не уже ли, жизнь так бесценна для вас? Разве вам не хочется прожить до преклонных лет. Воспитать детей.? И быть счастливыми.
Выбор за вами. Жить или умереть в мучениях.
Продолжим. Если вы готовы жить. Что нужно делать?
Первым шагом, вы должны идти в спид-центр, по месту жительства. Это нужно. Не бойтесь какой либо огласки. Это необходимо. Во первых, вы сможете сдать все нужные анализы. Во вторых, вам назначат терапию АРВТ. В третих, вас смогут госпитализировать, при необходимости. Это важно, потому что могут возникнуть различные осложнения, с которыми вы сами не справитесь.
В сц. у вас возьмут кровь, для проверки вашего состояния, и самое главное проверят состояние вашего иммунитета и вирусную нагрузку вич. Важно знать ваш иммунный статус и количество вируса в крови. Тогда будет ясны дальнейшие действия. Эти анализы можно сдать и платно. Но это дорого, и вы не сможете правильно расшифровать результат. ВИЧ-инфекция - это поезд, который везёт человека от начальной станции — момента инфицирования до конечной станции — стадии СПИДа. Иммунный статус - это оставшееся расстояние до конечной станции. Вирусная нагрузка — скорость поезда. Терапия — стоп кран, который останавливает поезд и включает обратный ход. Но если дёрнуть за стоп-кран слишком поздно и на большой скорости, то инерция поезда уже не позволит эффективно его затормозить и включить задний ход.
Далее. Хороший сценарий. Ваш иммунитет в норме ( иммунный статус здорового человека от 600 до 1900 кл.) ВН низкая. Современная медицинская наука обладает вескими доказательствами того, что терапия ВИЧ-инфекции должна начинаться так рано, как это возможно. Откладывание терапии до падения иммунного статуса ниже некоторых пределов не несет для ВИЧ-инфицированных никаких выгод, но несет явные риски состоянию их здоровья».Вовремя начав прием антиретровирусной терапии и следуя всем указаниям врача, люди, живущие с ВИЧ, могут прожить долгую и полноценную жизнь. Качество жизни ВИЧ-положительных людей благодаря этому лечению почти ничем не отличается от качества жизни ВИЧ-отрицательных людей.
Добивайтесь назначения терапии. Для этого вам нужно подружиться с вашим врачем. Если не нравиться, не стесняйтесь требуйте другого. Если вы найдёте общий язык, вам будет проще адаптироваться и получить правильное лечение.
Главные цели. Терапия останавливает рост вируса в крови и снижает нагрузку до неопределенного уровня. Иммунный статус восстанавливается.
Когда вирусная нагрузка снижается, организм получает возможность постепенно восстановить количество CD4-лимфоцитов и, соответственно, адекватный иммунный ответ. Следует понимать, что напрямую АРВТ не влияет на уровень CD4 клеток. Если все будет правильно и своевременно, то будет долгая и счастливая жизнь.
.В российских сц., к сожалению, пациентам выдают Арвт прошлого века. Либо дженерики плохого качества. Это проблема вич инфицированных нашей страны. Но и тут можно настоятельно требовать замены на более лучшую. Но надо понимать какую. Для этого полезно регистрироваться на форумах для вич инфицированных. (www.arvt.ru или www.u-hiv.ru. Так же в Москве сейчас открылась частная клиника http://h-clinic.ru/ Хорошие препараты можно приобрести за свой счёт в аптеках. Так же возможна покупка дженериков из Индии. В России есть фирмы, занимающиеся продажей.
Пока количество CD4 в крови превышает 300 кл иммунная система еще достаточно сильна. При снижении до уровня ниже 300 повышается риск так называемых ВИЧ-ассоциированных инфекций, оппортунистов.
Не хороший сценарий. Иммунный статус ниже 200.
Вы упустили драгоценное время. Ну что же. Случается и такое. Теперь надо торопиться.
Обязательно, кроме Арвт, нужно подключать антибиотики.
Оппортунисты это ряд заболеваний, которые развиваются при низком иммунитете. И я не знаю пока таких людей которые избежали этого. Поэтому нужно быть хорошо вооруженным. Бисептол, флюконозол, противотуберкулёзная терапия изониазидом и b6 обязательна. Не надо боятся побочек и слушать страшные истории. Все это заблуждение. Это надо пить. Во избежании не хороших последствий. Часто бывает так. Врачи назначают лечение, но пациент считает, то что такое количество таблеток ему опасно!! Делает свои глупые выводы и в тайне выбрасывает лекарства в урну. Не понимая, что он тем самым выбрасывает в урну себя. Флюорография, обследование кишечника, стоматолог, фтизиатр. Это обязательно.
Отложите ваши срочные дела, и траты на новую машину или ипотеку. Если вы умрете, вам это будет не надо.
И самое главное. Пить Арвт необходимо для безопасности ваших близких.
При высокой вирусной нагрузке, вы подвергаете их смертельной опасности.
Арвт нужно пить строго по времени. Без пропусков.Один или два раза в день. Это зависит от того какую терапию вам назначат. Тогда вы добьётесь не определяемой ВН. Вы будите безопасным. Возможны не защищённые контакты с отрицательным партнером и рождение здоровых детей. Рекомендовано так же приём витаминов. Особенно d3. Организм страдает от их дефицита и не может бороться полноценно.
Плохо сценарий. ИС ниже 50. СПИД.
Фаталити. Но нет же. Можно бороться. Надо бороться.
Конечно тут рекомендуется госпитализация. Дело в том, что при таком низком иммунитете организм не видит, не может распознать врага. И при начале приема Арвт он просыпается, оживает. И начинает борьбу. Все то что дремало обнаруживается и начинает уничтожаться. Это вызывает воспаления.
Некоторые оппортунистические инфекции могут проявиться при иммунном восстановлении.
Этот синдром –это знак улучшения в состоянии иммунной системы. Обычно его не лечат. Продолжайте прием АРВ терапии и эти проблемы исчезнут. В редких случаях, иммунная система подавляется с помощью стероидов, для облегчения воспалений. Если в этот период вы будете находиться в стационаре, вам будет легче выбраться из СПИДа.
Финал. Будет плохим и страшным. Но только если вы этого захотите и сложите руки. Это так.
Боритесь! И все возможно. Удачи.

Endi

mamulyaДата: Чт, 22.02.18, 18:10 | Сообщение # 174
Бриллиант
+
Комплименты: 7
Endy, какой ты молодец! Как все красиво и правильно написал.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

EndiДата: Чт, 22.02.18, 18:51 | Сообщение # 175
Золото
+++
Для меня это важно. Все что я пишу. Это наша борьба. Спасибо.

Добавлено (22.02.18, 18:51)
Может нужно это разместить в другой теме?

Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 22.02.18, 18:52

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9613 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6431 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5815 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [5357 ответов]
С чего начать? [4690 ответов]
Самая современная терапия [3499 ответов]