• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Статистика заражений при половых контактах в разных парах
Статистика заражений при половых контактах в разных парах
kloi Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.01.11, 23:28 | Сообщение # 1
Вот изучал инфу на разных сайтах , так вот наткнулся на интересную статью ,как написанно от австралийских ученых о ВИЧ и спосабах его передачи в различных парах.

http://venuro.info/virus/HIV.php , по ссылке полная таблица.

Выдержка:
"Исходя из приведенных данных посчитаем риск инфицирования для гетеросексуальной женщины (и мужчины также - так как цифры для них одинаковы) при незащищенном пенильно-вагинальном контакте -риск заражения с ВИЧ-позитивным партнером составляет 0.1%, т.е. заражение происходит 1 на 1000 половых контактов, т.е. при ежедневном половом общении в паре, где один из половых партнеров ВИЧ-позитивный, инфицирование другого произойдет в течении 3-х лет (если один раз в неделю-то в течение 20 лет). Риск инфицирования ВИЧ с половым партнером, ВИЧ-статус которого неизвестен, при незащищенном вагинальном половом контакте составляет 0.0001% - т.е. заражение происходит (страшно даже произнести) в 1 случае на 1 000 000 половых контактов!"

Парни и девушки , а есть кто реально считает что заразился всего от 1 незащищенного контакта с человеком , ВИЧ статус которого не известен ??? Или к этому все же ведет многоразовые незащищенные контакты???.

Кто что думает ?? делимся мнениями

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 28.03.11, 18:49 | Сообщение # 121
Quote (Счастье)
Я всегда жалею жен(девушек)(да и ставлю себя на их место) этих мужиков, парней которые после общения с такими девушками приносят домой заразу

А мужики этих девушек и женщин о чем думают, когда со случайными знакомыми сексятся без презервативов? На самом деле у самой так было, не знала что у меня вич, познакомилась с мужиком, был секс (мне показалось что спонтанный, а он, наверное, все решил еще в первую встречу, когда телефон просил), потом сказал что у него жена и грудной ребенок. Дак он сам то при этом о чем думал? Явно не о жене и дочке, а о том куда бы свой ... пристроить. Понимаете, я сама заразилась половым путем, но никого не виню. Это в любом случае нецелесообразно и ничего не изменит. Себе локти тоже не кусаю из-за того, что не предохранялась. Может надо в массы информацию о вич и презервативах нести, чтобы эпидемия пошла на спад, потому что я лично недооценивала важность барьерных средств защиты в жизни человека, в том числе и своей собственной жизни.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 28.03.11, 19:40 | Сообщение # 122
Quote (Счастье)
.И не говоря свой статус тк. боится!!!

Она,что туповатая на голову?От нее озвучки статуса ни кто и не требует.От нее требуется настоять на том,что б партнер резинку одел и все.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.03.11, 13:52 | Сообщение # 123
Quote (Кира563)
надо в массы информацию о вич и презервативах нести, чтобы эпидемия пошла на спад

Конечно надо! Я сам лет 10 назад этим занимался, люди с удовольствием берут бесплатные презервативы и читают брошюры, если они с юмором и не заумные.
Ну мне не повезло... попал в те самые 1-3%, презервативы бывает рвутся и секс очень травматичным.
Теперь вот в СЦ бывает ходить стремно, можно на знакомых нарваться.


Can't stop living!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 29.03.11, 14:45 | Сообщение # 124
Quote (Кира563)
А мужики этих девушек и женщин о чем думают, когда со случайными знакомыми сексятся без презервативов?
Мне кажется что в этот момент ни о чем кроме....
Quote (Кира563)
Может надо в массы информацию о вич и презервативах нести, чтобы эпидемия пошла на спад
Мне кажется что сейчас информации много не то что было лет 12 назад...Но ее ни когда мало не бывает.Просто люди все разные...

Quote (moroz1)
Она,что туповатая на голову?
Я думаю что умный человек так делать не будет:((


+ с 2001
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 29.03.11, 18:50 | Сообщение # 125
В деле распространения ВИЧ свою лепту вносят и диссиденты, как это ни прискорбно. Люди же верят в то, во что хочется верить. А хочется чтобы никаких таких нехороших болезней не было. И когда они слышат или читают, что СПИД - это афера, выдуманная фарм. компаниями, то они готовы воспринимать эту информацию как правду. А если нет спида, то можно и не предохраняться, все остальное лечится. Хотя если начать разбираться, то окажется, что далеко не все лечится, даже если откинуть в сторону пресловутый вич.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 31.03.11, 14:39 | Сообщение # 126
Quote (Счастье)
что сейчас информации много не то что было лет 12 назад

Ну не все об этом знают.Вот на форумах часто бывают такие темы типа-простить или нет измену.которые обычно заканчиваются тем,что прощают и живут дальше и типа семья стала еще крепче.А когда я пишу,а вы сначала проверьте своего или свою на гепатит.вич и т.д. а потом уж прощайте-надо мной смеются и считают это лишним wacko ну вот и как донести до народу.что это может коснуться каждого?


стукнутая пыльным мешком
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 01.04.11, 20:32 | Сообщение # 127
В некоторых ситуациях мы слепнем и глохнем, а потом все вокруг виноваты. nono
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 02.04.11, 21:57 | Сообщение # 128
Quote (Лен4ик)
lohotron, вы обещали! Вот и занимайтесь там своими делами!

Возможностей в жизни получить + или не получить масса.. докаркаетесь, лохотрон, станете нашим другом happy яркое отрицание чегото приводит к получение отрицаемого...

Добавлено (02.04.11, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (ВалентинаВ)
кроме беременность ничего не бояться!!!

как ни странно..но это последствие незащищенного акта их страшит больше... у меня всегда было наоборот..и вот стала "+" smile

Добавлено (02.04.11, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (KET)
кто-то замыкается в себе, кто-то ищет виноватых, а кто-то трезво смотрит на вещи.

а кто-то просто начинает жить заново, ценя каждое утро и свой здоровый вид в зеркале...


С + я слегка не идеальна!
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 02.04.11, 22:03 | Сообщение # 129
Конечно происходит переоценка ценностей. Почему-то на ум приходит фильм "Пила" biggrin
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.04.11, 10:27 | Сообщение # 130
Quote (kloi)
Интересно есть ли хоть 1 человек на форуме , который единственный раз занялся не защищенным сексом с неизвестным партнером и сразу же заразился .

Я заразилась с первого раза)) Только с не неизвестным партнером, а со своим мужем. За пять лет до меня у него были половые контакты с тремя женщинами(первой и второй женами официальными и гражд.женой). Ни одна из них не заразилась. Хотя жили по году как минимум (и с кровью, и месячными, и в попку, и в рот и т.д., короче нормальная семья). А мы с ним переспали, сдали анализы на вич, он убедился, что как был, так и остался вич+, я узнала, что СТАЛА вич+, потом расписались, обвенчались и живем, слава Богу. Детям нашим 27 (его сыну) и 18 (моему). Муж уже дед (видимо, и я считаюсь бабулей). И должна сказать,что если есть Любовь, то никакие вичи, гепатиты, раки, герпесы, отсутствие ног-рук-зубов-денег и т.д. НЕ влияет на взаимоотношения. Ну чесссслово...
Пы.Сы.
А странно, что от него никто больше не заразился, а я с первого и единственного (тогда) раза. Мдя..


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал 1967 - Пт, 22.04.11, 10:29
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 22.04.11, 15:54 | Сообщение # 131
Quote (1967)
За пять лет до меня у него были половые контакты с тремя женщинами(первой и второй женами официальными и гражд.женой). Ни одна из них не заразилась.

Так а он что всё это время знал, что Вич+ ???


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.04.11, 17:45 | Сообщение # 132
знал, предупреждал женщин заранее.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 22.04.11, 22:24 | Сообщение # 133
Quote (1967)
знал, предупреждал женщин заранее.

Харизматичный, видимо, мужчина...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 22.04.11, 22:39 | Сообщение # 134
Quote (1967)
знал, предупреждал женщин заранее.

интересно, конечно же, по моему ерунда: скажи девушке - мы с тобой так потр...я, но у меня есть вирус вич. А она ответит - а мне все равно - давай - вперед!
Quote (1967)
короче нормальная семья).

ну уж знаете барышня, для кого как...., для нашей семьи это нестандарт... мля:)
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 22.04.11, 22:48 | Сообщение # 135
Quote (1967)
если есть Любовь, то никакие вичи, гепатиты, раки, герпесы, отсутствие ног-рук-зубов-денег и т.д. НЕ влияет на взаимоотношения.

Это точно. Когда я узнала, что муж меня заразил, я ему все простила. Потому что любила сильно. Мы были вместе 17 лет. sad
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 23.04.11, 00:00 | Сообщение # 136
Quote (ctccb)
скажи девушке - мы с тобой так потр...

Ну почему прям так...мож сразу замуж звал)))
Quote (KET)
Мы были вместе 17 лет.

Да уж, за столько лет и не то простишь!!!


Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.04.11, 12:33 | Сообщение # 137
Да, мне вот сложно поверить в то что можно заразиться от 1 раза, от мужа заразилась только приблизительно через 7-8 лет, причем придохранялась только протвозач. таблетками. И конечно же простила...
Профиль
15037 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.04.11, 19:50 | Сообщение # 138
скажите пожалуйста,я переспала с бывшим парнем по .а живу с другим парнем ,у к-го с вич+ уже 7мес.живем половой жизнью,у меня наверное тоже уже вич+,получается я заразила бывшего,он теперь вправе подать на меня в суд,если додумается сдать анализы и у него будет вич+,как мне жить дальше?Может вообще покончить с жизнью,мне страшно.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.04.11, 20:20 | Сообщение # 139
Quote (15037)
?Может вообще покончить с жизнью,мне страшно.

Лучший вариант good


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 25.04.11, 20:21 | Сообщение # 140
Quote (15037)
скажите пожалуйста

что-то вопросы у вас один хлеще другого...
Профиль
linchun Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 28.04.11, 16:01 | Сообщение # 141
Quote (АннаКристина)
А когда я пишу,а вы сначала проверьте своего или свою на гепатит.вич и т.д. а потом уж прощайте-надо мной смеются и считают это лишним ну вот и как донести до народу.что это может коснуться каждого?

Золотые слова, все в точку. Когда жена в прошлом году возвращалась поздно домой(в подпитии) я думал о всяком , об возможной измене, о чувствах , может и развод не за горами, а на самом деле надо было срочно бежать за презервативами, а жену посылать на анализы.
И вот новость от жены, при медобследовании ей поставили диагнос Вич+. Откуда он, нет не знаю.Потом повторный анализ, тоже самое. Откуда? Незнаю. потом поездка в центр, приехала, молчит, пока не наорал на нею, наконец что там промямлила про один раз, конечно случайно. пошел проверяться сам, мне отрицательно, вся жизнь перед глазами прошла, когда ждал результатов. Но сейчас вроде отлегло, но все равно стремно как то. За 12 лет нашей жизни налево не ходил, да и сейчас не охота. но получить Вич от жены совсем не хочется, теперь думаю, что дальше делать.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 28.04.11, 21:31 | Сообщение # 142
когда ЛЮБИШЬ, такой вопрос не задаешь.......

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 28.04.11, 22:05 | Сообщение # 143
Quote (1967)
когда ЛЮБИШЬ, такой вопрос не задаешь.......

Ну любовь любовью...но что ж теперь измены прощать!!!??? (дело то, не думаю, в том, что она заразилась). Для меня, например, единственное, что я не могла бы простить так это предательство!!! Вот у меня муж Вич -, но если вдруг в нашей жизни что то подобное произойдёт, не побоюсь остаться одна,буду мучаться, рыдать, но измену не прошу...всё равно с этим жить больше вместе не получиться, всегда будешь ждать следующего раза sad


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 29.04.11, 09:35 | Сообщение # 144
я тоже думаю, что дело не в виче, а во взаимоотношениях, в доверии...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 31.05.11, 20:47 | Сообщение # 145
Quote (1967)
а во взаимоотношениях, в доверии...

несколько дней как у мужа обнаружили ВИЧ+, сказали, что застарелый.
Я сдала анализы сегодня. Через 10 дней узнаю.
Мы вместе 3 года. Как в нормальной семье, было всякое и по разному.
Вероятность, что я уже + есть и я уже готовлюсь морально к этому.
Что мне теперь упрекать его? бросить его с его СD4- 10 клеток? развестись?
Нет. И даже слова обвинения не скажу если что вдруг.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 31.05.11, 21:43 | Сообщение # 146
Quote (Gruppa)
Нет. И даже слова обвинения не скажу если что вдруг.

он ведь сам не знал.постарайтесь и его от чувства вины избавить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.11, 09:15 | Сообщение # 147
Quote (paruram)
постарайтесь и его от чувства вины избавить.

Сказала ему, что теперь мы связаны еще и кровью) он почти во мне)... в шутку конечно


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 01.06.11, 10:14 | Сообщение # 148
У нас в семье было так что и я изменял и жена изменяла. Однако почему то мой вич+ прервал наши половые сношения, жили как брат с сестрой...это довольно тяжело
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.06.11, 11:21 | Сообщение # 149
Dimasty, может жена просто боится заразиться?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ustas_USSR Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 05.06.11, 17:38 | Сообщение # 150
Я не знаю как насчет статики выше указанной но могу сказать одно 1.5 года с женой занимались сексом без през.. Причем секс во всех его проявлениях она вич+ сдал кровь неделю назад у меня отриц.
диагноз.Задаюсь вопросом может у неё и нет вич ?Да делал паузу в 3 месяца перед сдачей крови.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 05.06.11, 17:57 | Сообщение # 151
Три года любви с мужем (в традиционном ее проявлении) - и готово, заразилась.
З.Ы.: Муж о статусе скромно умолчал.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.06.11, 20:49 | Сообщение # 152
Quote (Lusina)
Муж о статусе скромно умолчал.

Ну вот как так можно angry


Профиль
aston4 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.06.11, 16:49 | Сообщение # 153
Quote (Lusina)
Три года любви с мужем (в традиционном ее проявлении) - и готово, заразилась.
З.Ы.: Муж о статусе скромно умолчал.

ну это не муж. это урод.
нож в сердце - без зазрения. ну или заявление в прокуратуру и на шконку его
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 07.06.11, 19:25 | Сообщение # 154
Quote (Мамуська)
Ну вот как так можно

Quote (aston4)

ну это не муж. это урод.
нож в сердце - без зазрения. ну или заявление в прокуратуру и на шконку его

Спасибо, приятно ваше сочувствие. Если б я знала,если б он сказал хотя бы пост-фактум, то диагностированная вовремя болезнь не зашла бы так далеко.
А на шконку - я не слишком верю российскому судопроизводству, да и не хочется проходить через это. Бог ему судья.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.11, 12:36 | Сообщение # 155
Муж +, я +....
не предохранялись 2,5 года... за это время и произошло видно заражение меня от него


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 08.06.11, 13:11 | Сообщение # 156
Gruppa, они не могут знать застарелый ли он ли новый. у меня через 6 лет уже было 9 кл. это как застарелый или новый? а некоторые по 12-15 лет с нормальным статусом ходят...

Lusina, не слушайте этот бред про "шконку". Вам же это ничего уже не изменит. а ему будет хреново (((
теперь вы коллеги по несчастью.

aston4, вы наверно вич отрицательный да? слышится характерный бред
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 08.06.11, 13:15 | Сообщение # 157
1967, а что про презерватив она не слышала наверно?
Профиль
sserdukov Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.06.11, 13:44 | Сообщение # 158
Quote (Lusina)
Три года любви с мужем (в традиционном ее проявлении)

ЕСЛИ ПО-ЧЕСТНОМУ ЛЮБОВЬ, ТО ЧТО-ЖЕ ТЫ ЕГО ОБВИНЯЕШЬ? А ЕСЛИ БЫ У НЕГО БЫЛ РАК А НЕ СПИД? ИЛИ ЕЩЁ КАКАЯ-ТО ГАДОСТЬ (ВЕДЬ НЕ МАЛО И КРОМЕ СПИДА ТАКИХ ЖЕ СТРЁМНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ)


Чтобы все...
Профиль
sserdukov Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.06.11, 13:48 | Сообщение # 159
Quote (Lusina)
Муж о статусе скромно умолчал.

ВИЧУГА ХОТЯ-БЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА ВНЕШНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ! А КАК ПАРЫ ЖИВУТ, ГДЕ ПРИСУТСТВУЮТ ВСЯКИЕ БЯКИ С НЕПРИГЛЯДНЫМИ СИМПТОМАМИ?... И У НИХ - ЛЮБОВЬ... ДАЖЕ И ДО ГРОБА!


Чтобы все...
Профиль
sserdukov Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.06.11, 13:53 | Сообщение # 160
Quote (Gruppa)
не предохранялись 2,5 года...

ВААЩЩЩЕЕ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛСЯ, ДЕТЁНЫШ - 9ЛЕТ - ЗДОРОВ, И ЖЕНА.... ЧО ДУМАТЬ? (САМ 16 ЛЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО СТАЖА)


Чтобы все...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Статистика заражений при половых контактах в разных парах
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]