Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфоузлы
Лимфоузлы
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 29.03.14, 01:23 | Сообщение # 161
Пробежала всю тему глазами,ответ какой-то четкий не нашла,делала узи недавно,обноружили что воспалены узлы(подмышечные,и подчелюстные)сказали чтобы сдала обычный анализ  крови(что ВИЧ естественно врачу не сказала),только ? у меня ,когда мы сдаем анализы на В,Н,и на И,С анализы крови тоже берут?????не так ли???,а то в последний раз это был ноябрь месяц мне врач в С,Ц сказала фолевую по пейте(анемия у вас)откуда она это взяла,значит берут на все?,я просто никогда не разбираю эту кипу бумаг а иду сдавать,,,,

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 29.03.14, 01:35 | Сообщение # 162
wink у меня они не болят и не беспокоят,только горло "замучило моё меня ,уже аптека дома для его лечения,(оттуда и лимфоузлы воспалены)таких некоторых "страшилок "прочитала тут,уж думаю на какой .... вообще пошла,ведь не ходила и не знала а сейчас думак себе придумала,,,,

И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Сб, 29.03.14, 01:39
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 29.03.14, 09:53 | Сообщение # 163
похоже, я скоро вся буду в этих лимфоузлах.. вчера на приеме при осмотре обнаружились новенькие подчелюстные и подмышечные.. растут прям, как грибы после дождя..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 29.03.14, 11:36 | Сообщение # 164
Цитата МАРИАНА ()
Пробежала всю тему глазами,ответ какой-то четкий не нашла,делала узи недавно,обноружили что воспалены узлы(подмышечные,и подчелюстные)сказали чтобы сдала обычный анализ крови(что ВИЧ естественно врачу не сказала),только ? у меня ,когда мы сдаем анализы на В,Н,и на И,С анализы крови тоже берут?????не так ли???,а то в последний раз это был ноябрь месяц мне врач в С,Ц сказала фолевую по пейте(анемия у вас)откуда она это взяла,значит берут на все?,я просто никогда не разбираю эту кипу бумаг а иду сдавать,,,,
Не знаю как у вас,а у нас берут на:амилазу,алат,щелочную кислоту,асат,холестерин,креатинин,У-ГТ,глюкозу и общий белок. Ну и конечно вн и ис. Так что все таки не на все))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 29.03.14, 12:12 | Сообщение # 165
магнолия, я имела ввиду что общий   анализ крови,должны брать наверно

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 20:42 | Сообщение # 166
Недавно в затылочной части воспалились два лимфоузла, семетрично друг другу, шишки крупные. И один подчелюстной, дня 3 побаливал, потом прошло, воспаление так и осталось.  surprised
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 19.06.14, 12:54 | Сообщение # 167
привет всем. такой у меня вопрос: подмышкой появилась шишка ( прямо стих)  как большая горошина и болело если нажать  потом прошло и появилось со второй стороны. тоже болит. Что это? принимаю презиста норвир трувада.
Профиль
Kseniya15 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.07.14, 16:50 | Сообщение # 168
УЗИ Молочных желез Конкретно в молочных железах очаговых образований обнаружено не было. Регионарные лимфоузы: Лоцируются,аксиллярные справа (3).Размеры от 7 мм до 18*12,24*13мм с неровными бугристыми контурами,гипоэхогенные неоднородной структуры,кровоток смешанный,слева в аксиллярной области лоцируется пакет (5) л/у от 7 мм до 22*11 мм аналогичной структуры. Заключение: Регионарная лимфоаденопатия. УЗИ Внутренних органов :все в норме,кроме селезенки. Селезенка: Площадь 47 см2 Контуры ровные Эхоструктура однородная Диаметр селезеночной вены : 10,0 мм. УЗИ мягких тканей: Область исследования:паховые и шейные лимфоузлы Патологические образования:лоцируется пакет увеличенных подчелюстных л/у справа от 8 мм до 23*11 мм пониженной эхоплотности с нарушением КМД с неизменным кровотоком,с четкими контурами,слева в подчелюстной области лоцируется пакет л/у от 6 мм до 20*9 мм аналогичной структуры, в в/з шеи справа лоцируется гипоэхогенный л/у 10*7 мм,в н/з шеи слева лоцируется л/у 10*4 мм. В паховой области справа лоцируется цепочка л/у от 16*6 мм до 23*8 мм с неизмененной КМД,с усиленным кровотоком,слева лоцируется аналогичная группа л/у от 15*5 мм до 22*8 мм Мой вопрос:никаких инфекционных заболеваний нет,ОАК,ОАМ все в норме.Меня больше волнует по какой причине подмышечные узлы такие у меня,у кого такое было,и что было в итоге
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 23.07.14, 23:35 | Сообщение # 169
Цитата Kseniya15 ()
Мой вопрос:никаких инфекционных заболеваний нет,ОАК,ОАМ все в норме.Меня больше волнует по какой причине подмышечные узлы такие у меня


Как это никаких? А вич ? Довольно часта картина аденопатии при вич,скорее всего ничего особенного. АРТ получаете ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Kseniya15 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.07.14, 09:47 | Сообщение # 170
Цитата bobcat2 ()
Как это никаких? А вич ? Довольно часта картина аденопатии при вич,скорее всего ничего особенного. АРТ получаете ?
Я имела ввиду воспалительных процессов судя по анализам нет,АРТ перестала получать,меня от нее,мягко говоря,колбасит,я начала лечить аденомиоз гормональным препаратом "Визанна",пропила три недели,и тут вдруг началось,причем они даже не болят,вся шея опухла,я даже говорила с трудом,отправили на комплексное УЗИ,сказали тоже саме,при моем диагнозе впринципе это нормально,но вот подмышечные лимфоузлы врачу ооочень не понравились           (Регионарные лимфоузы: Лоцируются,аксиллярные справа (3).Размеры от 7 мм до 18*12,24*13мм с неровными бугристыми контурами,гипоэхогенные неоднородной структуры,кровоток смешанный,слева в аксиллярной области лоцируется пакет (5) л/у от 7 мм до 22*11 мм аналогичной структуры ),            отправил к онкологу,сказал пункцию сделать срочно,а кто мне ее сделает,онколог в отпуске,выйдет только 4-го августа,а на 6-е я записана,гемоглобин немного снижен,и на протяжении двух недель уже температура 37,2-37,5 никак не понижается,измеряю раз по пять на дню (с ума сойду,пока дождусь онколога)
Профиль
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 19:01 | Сообщение # 171
Добрый вечер!Прошу совета. У мужа ВИЧ диагностировали год назад, у меня "-". Терапию принимает с сентября 2013. Еще были выявлены гепатиты В и С.
Анализы:нояб 2013 ВН-56840, ИС - 260
             янва 2014 ВН - 0,      ИС - не получился анализ
             май  2014 ВН - 0,      ИС - 370 
             Принимает сейчас РЕАТАЗ, АБАКАВИР, ГЕПТАВИР
Вопрос вот в чем: у мужа по телу есть уплотнения в виде шишек (они были уже в течении нескольких лет), но в последние нескольких месяцев увеличились в размерах. Шишки на передней стороне бедра 6 штук рядом, на спине, на руках под  локтем. На шее, в подмышечных впадинах и в паху их нет. По словам мужа они его не беспокоят, не болят, не чешутся. Самочуствие у него тоже хорошее, терапию переносит хорошо, Об.анализ крови в норме.
Подскажите что это за шишки? Почему они увеличились? Какое обследование можно пройти?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 26.08.14, 23:14 | Сообщение # 172
Ты хоть бы фотку прислала... Может быть просто от ВИЧа, увеличенные лимфоузлы, так и лимфогранулематоз Ходшкина, НЕЙРОФИБРОМАТОЗ, сиффилис и т.д....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Santiago Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.14, 15:33 | Сообщение # 173
lela, понимаю Ваши страхи, но у Вашей сестры лимфоузлы могли воспалится совершенно по разным причинам. Если есть к этому предрасположенность, то это может быть от переохлаждения, от какой-то сторонней инфекции (не вашей)  и от многого, много, другого. Хотя понятно, что ещё как перепугаешься, когда вот так увидишь это у близкого человека

Свободен тот, кто может не лгать ©
Профиль
Serge187 Offline
13 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 19.09.14, 18:11 | Сообщение # 174
Народ, есть ли среди вас те у кого лимфоузлы не проходят даже на терапии? Я пью АРВТ почти 3 месяца, а шишка на затылке лишь слегка уменьшилась, ВН ещё не готова и мучают сомнения об эффективности терапии :/
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 28.10.14, 22:15 | Сообщение # 175
всем доброй ночи! только во время острой стадии у меня увеличенны были ЛУ за ушами и в подмыш.впадине. Потом прошли сами, но помню что болезненные очень как были. И. вот с июля 2012 вообще не увеличивались и не прощупывались нигде.Более двух лет схема алувиа+лазид(вирокомб). А вот 10 октября простыла.Темпа,кашель и блин бронхит.Забыла когда вообще болела.И вот на ровном месте. Вылечилась. и спустя недею вылезли ЛУ за левым ухом и к затылочной части,шею как протянуло при сквозняке.Вчера сдала ОАК все в норме.Но какая норма блин если болят?

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.10.14, 11:15 | Сообщение # 176
businka-mama-sofi, сходите к лору,возможно,это не лу,а сиалоаденит. Назначат курс антибиотиков,коли не пройдет - пункция.А ОАК запросто может быть в норме.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 29.10.14, 16:18 | Сообщение # 177
paruram, была сегодня в сц.Осмотрела и прощупала моя врач,и сразу мне сказала: "почему нервничала?"...я говорю мол,как не нервничать было,когда моя мама узнала о моем статусе случайно. Короче! себорейные узлы сказала. Я не. долго думая рванула в обл. кож-вен.моя знакомая осмотрела и отправила в лабораторю на соскоб.Да.Себорейные узлы.Лечение: паста и шампунь Сульсена. купила у уже дома.Пошла я быстро мыть голову.Через неделю отпишусь!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 30.10.14, 18:20
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 29.10.14, 23:48 | Сообщение # 178
Serge187, у меня ,когда в первый раз терапию пила(при беременности),за правым ухом лимфоузел как был увеличен,так и оставался до конца беременности.Потом терапию не пила.Сейчас опять беременна,пью ту же схему.Уже через месяц лимфоузел пришёл в норму.Болезненности не было. КАк объяснить - сама не знаю.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.10.14, 02:41 | Сообщение # 179
Оля! это запросто может быть в первую очередь от гепатита, и от герпесных инфекций, у меня такая же фигня, диагностировали узелковую эритему, при чем они тоже всяких там видов, нужно обратиться к ревматологу и иммунологу, ну и еще со слов врача может и туб так проявляться, или стафилококк, или какое то хронич заболевание, типа тонзилита

irina

Сообщение отредактировал иринаsaut - Чт, 30.10.14, 02:43
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 30.10.14, 10:07 | Сообщение # 180
у меня при тубике на шее увеличились после лечения все прошло....

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 22.11.14, 23:20 | Сообщение # 181
девочки и мальчики привет! ни чего не легче мне было.2 дня темпа 38-38,3.Сильная головная боль.Терпеть не было сил.Вызвала
скорую.Привезли в больницу.И вот- герпес зостер.сразу на стационар.Лечение и покой! может кто болел такой штукой- как долго лечится и как отражается на сд?

Добавлено (22.11.14, 23:20)
---------------------------------------------
Слава Богу я дома! выписали с больницы 17 ноября.Пролежала две недели ровно.Все нормалечек.Только вот доченька моя прихватила ветрянку от моей болячки.Так что мама и доця- как две Фионы. wink


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 30.11.14, 10:43 | Сообщение # 182
Вчера под вечер (возможно, сквозняки, простыла)  обнаружила, увеличился под подбородком лимфоузел, самочувствие относительно нормальное, узел относительно плотный, при надавливании  болезненный, подвижный, кожа над ним не натянута, по цвету не изменена. Темп. 36,7, я на бисептоле (2х2пью 12 дней), На ночь полоскала  горло антисептиком По факту- хрон. тонзиллит пару лет..Сегодня узел слегка уменьшился в размере (5-6мм). Завтра в СЦ. Как может развиваться эта ситуация .Простот у меня болезненный лимф.узел - первый раз (при вич). 
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, пожалуйста


Завей горе веревочкой
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 30.11.14, 11:43 | Сообщение # 183
Ежевика76, Если в в сц идете к врачу,спросите у него. Моя врач сразу прощупала,осмотрела. Но у вас скорее всего из за тонзилита.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 30.11.14, 16:23 | Сообщение # 184
Магнолия,спсб, надеюсь так и есть, но может и ВН возросла...Пора-пора пить арвт

Завей горе веревочкой
Профиль
Castro Offline
41 пост
Награды: 2
Дата: Сб, 06.12.14, 21:26 | Сообщение # 185
irinaSmilemanalexspb, извините что тут пишу в вашей ветке,но реально были узлы болезененные.читал на форуме парня,он смешал лимон через мясорубку,мед и сок,и пил кадые день эту кашицу.Так вот прошли и у него и у меня боли и уменьшились узлы через неделю
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 06.12.14, 21:43 | Сообщение # 186
Цитата Castro ()
irina, Smileman, alexspb, извините что тут пишу в вашей ветке,но реально были узлы болезененные.читал на форуме парня,он смешал лимон через мясорубку,мед и сок,и пил кадые день эту кашицу.Так вот прошли и у него и у меня боли и уменьшились узлы через неделю


В одно время, когда у меня шалили лимфоузлы. Я чувствовал усталость, быструю утомляемость. Я на этом форуме вычитал один рецепт.

В 1 стакан любого сока добавить
Сок выжатого лимона через мясорубку.
1 ч л подсолнечного масла
2 ст л сахара
Всё перемешать, просадить и пить этот стакан маленькими глотками в течении дня или вечера.

И делать это каждый день когда не пройдут лимфоузлы.
Перед тем как это рецепт сделать, я проконсультировался у врачей в СЦ. Они одобрили.
Делал этот рецепт 4 дня. Лимфоузлы перестали шалить, общее состояние улучшилось. Прошла усталость, быстрая утомляемость, фарингит (воспаление горла).
Так что это рецепт на любителя.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Вс, 07.12.14, 23:58
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.12.14, 17:44 | Сообщение # 187
Подскажите пожалуйста.у меня восполились лимфоузлы.прям их много очень.на шее болит.сегодня обратилась в больницу,сделала ухи,она была в шоке,как их много.диагноз я ей свой не сказала,она направила меня к онкологу,сделать пункцию.а я поручила и убежала.неужели это разовое?Боже как мне страшно.не оставьте без ответа.может у кого такая же ситуация.подскажите
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 12.12.14, 18:01 | Сообщение # 188
Alena87, успокойтесь. Это обычное дело при вич-инфекции.

Что в общем анализе крови? лейкоцитарная формула? ПЦР ДНК ЦМВ и ВЭБ в крови? анализ на антитела к Т.pallidum?
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.12.14, 18:12 | Сообщение # 189
До этого сдавала рак,было все в норме.я боюсь,а если это рак?делать пункцию иди нет?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 12.12.14, 18:20 | Сообщение # 190
Цитата Alena87 ()
делать пункцию иди нет?

начать с того, что я написал выше. Логичнее идти от простого к сложному. А то ж можно и начать с пункции костного мозга при большом желании..
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.12.14, 18:33 | Сообщение # 191
Сдавала кровь обнаружили цмв,но сказали лечить не надо.и вэб по крови тоже год назад был.это что значит?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 12.12.14, 18:38 | Сообщение # 192
Alena87, нужны анализы сегодняшние, а не годичной и не десятилетней давности. Причем для ЦМВ и ВЭБ нужны анализы на количество их ДНК в крови, а не антитела.
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.12.14, 19:04 | Сообщение # 193
А то что лимфоузлов так много и везде,это для вич характерно?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 12.12.14, 19:53 | Сообщение # 194
Alena87, прекращайте панику. Вам же посоветовали начать с исследования наличия ДНК ВЭБ и ЦМВ в крови. Хотя и пункция наверное лишней не будет.
Причин проявления лимфоузлов много.
Кстати, вы на терапии? Какие ИС и ВН?


Сообщение отредактировал loki_1 - Пт, 12.12.14, 19:56
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.12.14, 20:08 | Сообщение # 195
loki_1, я не на терапии.ис 586,вн 420.паника,боюсь теперь всего,а еще в больнице сказали к онкологу,так вообще паника,слезы
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 12.12.14, 20:14 | Сообщение # 196
Alena87, успокаивайтесь и начинайте методично проверяться. Пункцию лучше всё-таки сделать, дабы исключить лимфому. Бояться не нужно, все это в ваших интересах. Дальше проверяете ВЭБ и ЦМВ. И возможно пора подумать о терапии.
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.12.14, 20:38 | Сообщение # 197
По моим показателям уже пора на терапию,да?боюсь последствий пункции.а она не покажет вич?не хочу чтоб кто-то узнал.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 12.12.14, 21:01 | Сообщение # 198
Alena87, слушайте, вам надо исключить очень серьезное заболевание, а вы думаете о том что кто-то узнает. Идите к частному онкологу.
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.12.14, 21:14 | Сообщение # 199
А на терапию мне уже пора?
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 12.12.14, 23:48 | Сообщение # 200
Здравствуйте, Алена. Я не врач, но все-таки. А какие , Ален, у Вас анализы крови, есть результаты ОАК(общего анализа), что с гемоглобином, эритроцитами?Просто, если анемия, то это является одним из показаний для терапии даже при ИС выше 500 и с ВН  менее 100тыс.
В целом, если Вы сами будете настаивать, разумеется терапию назначат. Ничего невозможного нет. Представляете, поднимете свой ИС до 1000 и будете жить -припевать, супер лекарство поджидать, с которым  до 60-70 лет жить можно, как ВАМ?

Добавлено (12.12.14, 23:48)
---------------------------------------------
Отпишусь о себе, лимфоузел под подбородком прошел через неделю, т.е. появился 29.11 к 6 .12 сошел на нет. Уверена, что лимф.узел так или иначе повлияло и небольшое (50-60) кол-во алкоголя(глупость с моей стороны, поздравление с д.р.боком вышло smile ).
Кстати, темп. почти нормализовалась с 10.12, практически на уровне 36,8, из препаратов бисептол (2 через день), витамины группы в, эссенциале


Завей горе веревочкой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфоузлы
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]