Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфоузлы
Лимфоузлы
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 13.12.14, 07:03 | Сообщение # 201
Ежевика76, анализы сейчас буду сдавать,вот думаю делать ли пункцию,читала что бывают последствия,врач начал паниковать,а я то знаю основную причину лимфоузлов,а ей не сказала.а Вы на терапии?лимфоузлов вообще больше нет?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 13.12.14, 09:26 | Сообщение # 202
Alena87, если вы пытаетесь успокоить себя и не ходить на пункцию-то это вы совершенно напрасно. Врач наверное не на пустом месте начал паниковать, как вы говорите. Вам нужно исключить лимфому!!! Это ВИЧ-ассоциированное заболевание. Так что ноги в руки и вперед ко врачу.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 13.12.14, 21:58 | Сообщение # 203
Ален,как Ваши успехи?ПОСМОТРИТЕ В ЛИЦО своей болезни. Да, она сильна. А ВЫ Будете сильнее. Только вот не надо ничему и никому соотвестветствовать. ПРОСТО помогайте своему организму. Он за Вас борется все это время. А вы все репутация , репутация.. Пишите в личку. Вам быть да плыть. Я В Вас верю. Лечить будете, не волнуйтесь. Это не ЭБОЛА. Организм чудовищно живуч, рожают же женщины без анестетиков даже сейчас.   
я все еще не на терапии, я на учеите с конца октября т.г., врач (довольно молодая, кстати) пока собирает на меня досье, но на теру я собираюсь как только, так сразу, надеюсь, после 15.12.14.

Добавлено (13.12.14, 21:55)
---------------------------------------------
пока не сдадите ПЦР ДНК ЦМВ и ВЭБ не будет полной картины,кстати 
"Пункция лимфоузла, в отличие от биопсии, чаще всего не позволяет получить достаточный объем материала, что затягивает обследование. Поэтому ее не следует применять в качестве первой диагностической процедуры. Исключение составляют только узлы щитовидной железы , а также лимфоузлы у больных с подозрением на рецидив опухоли."

Добавлено (13.12.14, 21:58)
---------------------------------------------
раковые лимфоузлы не болят - кто-то писал уже об этом


Завей горе веревочкой
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 14.12.14, 00:11 | Сообщение # 204
У меня были лимфоузлы,не болели,но просто напрягало,то что они с горошину или фасолину и начиная от паха и до затылка.Периодические голодания,гомеопатия,декарис,смена образа жизни и спустя три с половиной года они уже не прощупываются.Но менять образ жизни я начал только год назад.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 14.12.14, 02:31 | Сообщение # 205
при вич лимфоузлы увеличены это нормально. Это так ваш организм борется с вич, не дает ей свободу действий. И до тех пор пока вы не начнете принимать терапию . Так и будет. Когда будете на тере, они уменьшатся

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
174 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 26.12.14, 20:38 | Сообщение # 206
Ребята, может подскажете как быть. С 2012 года у меня увеличены ЛУ на шее и за ушами. +получил только этим летом, так что с ВИЧ не связано. Сегодня сделал узи шейных, подчелюстных  и заушных ЛУ: подчелюстные 0,8-1,3 см, слева околоушные 2,2-3,5 см., справа подчелюстные  ЛУ 0,5-1,5 см., околоушные до 1,8 см. Не болят, но слева шею и за ухом как будто тянет и иногда как покалывает, обычно к вечеру усиливается. Диагностировали лимфаденит, посмотрела врач в центре, говорит на онкологию не похоже, контуры не нарушены. Года два назад сдавал пункцию из самого крупного ЛУ- ничего не нашли. Из хронического у меня- тонзиллит, миндалины увеличены, но не гноятся и не болят, частый насморк. Ходил и к неврологу и лору- ничего конкретного не говорят. ОАК и биохимия в норме, только холестерин повышен. Посоветуйте,  к какому врачу обратиться и какие анализы дополнительно сдать? Снимки самых крупных ЛУ на руках. Когда в СЦ на прием поеду-есть смысл показать врачу?
Профиль
34 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.12.14, 09:25 | Сообщение # 207
да у меня тоже ЛУ увеличился под мышкой, врач меня направил к онкологу, тогда еще не знала, что у меня +, причем анализов никаких сдавать не назначили. Онколог меня послал на узи, с результатом узи я пришла к нему, в нем было написано что увеличен, Но онколог сказал что все нормально иди)) Я бы наверно и не пошла к врачу, он не болел, не беспокоил, вот если б просто мешать не стал. Он до сих пор не проходит, хотя прошло уже более 4 х месяцев

Жизнь - удивительная штука. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 27.12.14, 09:54 | Сообщение # 208
Да вроде бы они с вич должны появиться рано или поздно, я вот пока не нашла в себе. Они есть, но нормальные вроде. Может организм не борится вообще с вирусом ?

One mistake turned my life upside down...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 27.12.14, 12:11 | Сообщение # 209
у меня вот один то увеличится, то уменьшится. не болит, мягковатый на ощуп, врач не находит ничего не обычного. вот думаю, самомоу пойти на биопсию или нет

как страшно-то
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 22.01.15, 14:48 | Сообщение # 210
У меня ЛУ увеличены уже 3 месяца на шее,то увеличиваются то уменьшаются,а вот несколько дней назад новая шишечка образовалась и болит сильно.

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
Planet-K-Pex Offline
42 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 31.01.15, 09:51 | Сообщение # 211
3 года один лимфузел увеличен был, не болел, полгода назад появилось штук 5 новых. Не болят, не растут, не уменьшаются. Меня СЦ отправлял делать рентген грудной клетки и УЗИ брюшной полости. Оказалось всё в порядке.

Всё проходит и это тоже пройдёт.

Сообщение отредактировал Planet-K-Pex - Сб, 31.01.15, 09:52
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 03.02.15, 18:10 | Сообщение # 212
у меня на шее справа побаливает при нажатии.незнаю лимфоузел это или нет?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Planet-K-Pex Offline
42 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 03.02.15, 18:57 | Сообщение # 213
demiskot, если продолговатое уплотнение и перекатывается под кожей, то, скорее всего, да.

Всё проходит и это тоже пройдёт.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 03.02.15, 19:28 | Сообщение # 214
Planet-K-Pex, тогда нет.спасибо.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 25.04.15, 20:37 | Сообщение # 215
Последнее время очень волнует эта тема..... С ВИЧ я уже живу почти 10 лет! За это время успела родить двух здоровеньких деток!!! Терапию не принимаю! С лимфоузлами никогда проблем не было! Все годы прекрасно себя чувствовала и регулярно посещала СПИД-центр!!! ....Но не с того не с сего пару месяцев назад у меня воспалился линфоузел в паху......болел страшно.....но довольно быстро прошел....сам.....остался только маленький шарик. Я и внимания не обратила на это...
Но дня три назад у меня воспалился лимфоузел под мышкой. Размером он чуть больше горошины.....и даже кажется увеличивается........сильно болит. Начиталась в интернете всякие страсти про то, что это может быть и онкология и вообще это страшная штука. wacko Стало очень жутко!!!!! В целом я себя прекрасно чувствую, не простывала!!!
Может дело всего лишь в том что у меня прогрессировал ВИЧ...(10 лет ему все таки)....и мне пора садиться на терапию???? Или это может быть серьезным заболеванием??? Тут все пишут что после начала приема терапии все проблемы с лимфоузлами проходят! Нужно ли еще какое-нибудь дополнительное обследование??? Стоит ли обращаться к врачам помимо СПИД-центра? или этого будет достаточно??? 
 Было ли у кого-нибудь так...что после начала приема терапии прошли именно болезненные лизфоузлы??? Слышала что болезненные лимфоузлы говорят о том что ВИЧ перешел с стадию СПИДа!!!????? Это правда???!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 25.04.15, 20:50 | Сообщение # 216
Lussia666, Для начала какие у вас показатели сд и вн?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.04.15, 21:18 | Сообщение # 217
Цитата Lussia666 ()
Тут все пишут что после начала приема терапии все проблемы с лимфоузлами проходят!
  У меня после начала терапии уменьшились лимфоузлы на шее,при чем за ухом были  горошины,которые легко прощупывались,сейчас их нет.


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 25.04.15, 22:46 | Сообщение # 218
у меня на терапии тоже уже через месяц все лимфоузлы уменьшились, какие были увеличены
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 27.04.15, 10:34 | Сообщение # 219
магнолия, последний раз сдавала перед родами, после в центре еще не была. До беременности показатели были хорошие......терапию которую давали по беременности я пить перестала сразу после родов....Возможно из-за этого ВИЧ прогрессировал!!! Правдо после рождения первого ребенка я тоже прекратила пить таблетки, и это не повлияло на показатели ИС и нагрузка не сильно увиличилась. Видемо на этот раз не повезло!!! На днях поеду в СПИД-центр.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 27.04.15, 10:38 | Сообщение # 220
vev801princessa83, а у вас лимфоузлы были болезненные? Мне просто интересно, терапия поможет справиться с болезненными лимфоузлами или надо еще и к терапевту в районную поликлинику идти.......или вообще к хирургу...
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 27.04.15, 12:26 | Сообщение # 221
нет, у меня безболезненные были, просто увеличенные
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.06.15, 12:02 | Сообщение # 222
у меня увеличен надключичный узел слева,была пневмания левосторонняя,тогда и увеличился,лечили пневманию он стал маленьким и мягким,потом снова набух,на шее видно было,что опухоль большая,потом стал снова маленький,буквально на следующий день,теперь снова набух,стал жеще и второй рядом,сейчес пошли вроде на уменьшение.заметила,что реагируют они на лекарства,например циклоферон,леволет,а уменьшаются при отмене их и приеме бисептола.Что это за фигня?сказать что лимфома,так вроде они не уменьшаются при лимфоме или уменьшаются?пункцию сдала,но прием в онкоцентре только через 2 недели,места себе ненахожу,снятся уже,трогаю постоянно,делать не могу ни чего от паники,только и думаю о них,так как если рак-это конец,годы лечения и не верю я,что рак лечится..тем более при спиде.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.06.15, 12:06 | Сообщение # 223
что скажете?у кого-то были именно надключичные?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 24.06.15, 16:37 | Сообщение # 224
Svetaff, для начала просто постарайтесь успокоиться. Диагноз ставит только врач. В любом случае сейчас уже ничего изменить нельзя, что есть- то есть. Вы сейчас себя сами в панику загоняете.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.06.15, 17:00 | Сообщение # 225
да ну хочется вроде услышать от кого-то"у меня тоже были увеличены надключичные лимфоузлы и потом прошли сами собой" biggrin ,пока что меня радует,что они уменьшаются от антибтотиков,при лимфоме вроде антибиотики не уменьшают ЛУ,было 2нед назад,что они огромные стали и через два дня мне начали колоть в глазной клинике цефтриоксон+дексаметазон под глаз и оставался один малюсенький,мягкий через 2 дня буквально и тут недавно продуло в машине и вот они-здрасти!!!и я сама того не желая рыдать начинаю,что лимфома.Просто столько уже лечу всякую дрянь с этими малыми клетками СД4,что думаю ну все вот теперь то все пролечила,как снова что то надо искать и обследоваться,сил нет..на работу хочу свою вернуться!!!!да и при пальпации они немного как воспаленые,при лимфоме пишут,что не болят они.вообщем это трындец,этот ВИЧ/СПИД заставил стать меня медиком,я только и читаю про болезни до мелочей,все что есть в инете..нет бы заняться чем приятным,а я лимфомы изучаю,мне это надо?надоело....
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.06.15, 17:04 | Сообщение # 226
да и как тут успокоиться лимфома лечится вечность судя по всему,а в итоге будишь лечить лечить и рецидив..да и вообще мне только рак и лечить с 76 клетками,после первой химии и крякну.вот и сижу...паникую...то ною..то ни ною...
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.06.15, 17:13 | Сообщение # 227
И почему ЛУ болеть начали(раньше не болели)?радоваться этой болезненности или горевать?там микробы шуршат,борьба активная или лимфома обуяла мой узлик?рак болит или нет?

Сообщение отредактировал Svetaff - Ср, 24.06.15, 17:16
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 29.06.15, 14:36 | Сообщение # 228
Svetaf   не неВРничай, ведь и хорошее возможно.
76 клеток - это не 26, так что хватит, что б вылечится. Вполне. Уводите мысли от этого места, где "бобо". Прекратите о нем думать, трогать (хотя бы 3 дня). Поверьте, так будет лучше.
А пока не было приема в онкоцентре,нет подтверждений, нет анализов. нет заключений ..Ничего не ясно


Завей горе веревочкой
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 30.06.15, 21:46 | Сообщение # 229
Ежевика76,что ничего не ясно я согласна с вами,только вот планы были одни..а теперь опять больници,анализы и больше ничего...я уж поняла,что сейчас пункция будит не информативна,назначут биопсию,потом опять ждать 2 недели..вообщем на работе крест,а в чем смысл жизни?все время лечиться?я уже 2года лечусь и год на терапии все по стационарам,вообщем капец..и лечить рак?у меня нет родителей,которые будут меня на носилках носить и заниматься мной некому,а одна я как его вылечу?там же плохо от этих химий..да ладно..чтож теперь..я и так стараюсь на речку ездить и тд,хотя раньше берегла себя,а сейчас думаю толку нет,один фиг пока одно лечу,вылазиет другое.что будит то будит,руки опустились..а может побочка от лекарств-дипрессия..не знаю..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.07.15, 16:21 | Сообщение # 230
Пришел результат пункции лимфоузла-гнойное содержимое,больше ничего не написано,будут делать биопсию.вопрос,при лимфоме может быть такой результат пункции или можно подуспокоиться и не думать,что это рак?
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.07.15, 13:44 | Сообщение # 231
у меня на шее чс обеих сторон где горло величиной с грецкий орех,видно  так очень болят и что странно у дочки ей 6 лет она минус тоже точно так же большие и болезненные,врачи плечами пожимают бисептол сказали пить а у меня на него алергия ,что делать не знаю завтра поеду в район к инфекционисту.

Я в ватцап 89131067490
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 14.07.15, 20:35 | Сообщение # 232
раз болезненные значит инфекционные,просто может возбудитель один и тот же и у вас и у дочки.но выяснить что является причиной увеличения узлов,не реально сложно..лично я уже устала ходить от врача к врачу..единственное,что фтизиатр сказала,что при туберкулезе увеличение узлов с 2х сторон..и фтизиатры делают какой-то тест(укол) типа манту,если реакции нет исключают туб в крови.Может вам к фтизиатру сходить?тем более,у вас обеих с дочей узлы,а туб он же легко передается..потому что меня инфекционист первооочередно направил-на узи,потом кт,потом онкоц,потом фтизиатр и все это врямя,месяца,все обследуют..а ребенок то не вариант,чтоб с узлами сидел и ждал,пока вас обследуют.сделайте себе и ей этот тест,чтоб туб сразу исключить,либо обнаружить.
Профиль
Naoko Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 29.07.15, 19:40 | Сообщение # 233
у меня с лимфоузлами такая ситуация ,может сможете что подсказать . лимфоузлы периодически болезнены подмышечные и те что возле уха. но меня настораживают затылочные , левый увеличен значительно уже полтора мес. длина примерно  2 см - 1,3 примерно , но он то увеличивается то заметно спадает, но не полностью ,переодически болит особенно если чуть продует на сквозняке или кондером или полежу неудобно . флюрографию на днях делала , туб не подтвердтли единсвенное корни немного расширены как при бронхите. когда на учет вставала про лимфоузлы сказала но мне врач ничего не сказал . как думаете при вич это номально или все таки серьезный повод для беспокойства ? по биохимии сое в норме все в норме кроме печеночных показателей. ( есть геп с )
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.07.15, 22:16 | Сообщение # 234
Naoko, у меня была аналогичная картина, начала терапию все узлы пришли в норму.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
143 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 30.07.15, 18:17 | Сообщение # 235
Вот и мое время пришло с лимфоузлами разбираться.Шишечка небольшая, но сильно шея болит и голова. Прям ломит.Завтра к врачу пойду.

Добавлено (30.07.15, 18:17)
---------------------------------------------
А воспалился за правым ухом

Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 30.07.15, 20:01 | Сообщение # 236
Naoko, такие же симптомы постоянно! Стараюсь не циклиться на этом. Болит иногда за правым ухом так невыносимо, но я уже к этому привыкла.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 30.07.15, 20:01 | Сообщение # 237
alena-alan197801, терапию принимаешь?
Профиль
143 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 30.07.15, 20:07 | Сообщение # 238
Нет,врачи говорят рано еще

Добавлено (30.07.15, 20:07)
---------------------------------------------
Нагрузка 32000, а клеток 400

Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 30.07.15, 20:07 | Сообщение # 239
alena-alan197801, какие ис и вн ?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 30.07.15, 20:09 | Сообщение # 240
alena-alan197801, вн большая. Да и клеток маловато. Вот лу и воспаляются. Вируса то немало.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лимфоузлы
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]