• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Что делать в "аварийных ситуациях"?
Что делать в "аварийных ситуациях"?
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 05:00 | Сообщение # 1
Вот уже почти месяц меня мучает один вопрос... Я "новенькая" в нашем сообществе, о своем диагнозе узнала почти 1,5 месяца назад... мой партнер (-), знает о моем диагнозе,но сказал, что хочет меня больше, чем боится заразиться.... секс защищенный, но вот страх..(нет скорее не страх, но беспокойство) по поводу того,что вдруг порвется презерватив всетаки присутствует...когда то ну очень давно (мне тогда было лет 19) читала анотацию к "Мирамистин" в ней было написано что предотвращает проникновение многох ИППП и последним в списке был СПИД.... Вот клянусь вам... для меня в те то года это было ОГО ГО!!!! и мы передавали эту инструкцию между подружками как настольную книгу и каждый тыкал пальцем в это слово - СПИД... И вот сейчас, когда эта проблема каснулась и меня я вдруг вспомнила про эту анатацию и побежала в аптеку и попросила анатацию к "Мирамистин", однако сейчас в ней написано, что защищает от того, того, того, и других.... Слово СПИД теперь в нем отсутствует....Так вот вопрос.... МОЖНО ЛИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВДРУГ ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ????

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 13.06.11, 22:10
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 13.06.11, 09:31 | Сообщение # 2
irina, Вам должны были рассказать об этом врачи если бы они знали что у Вас отрицательный партнёр . В общем то вы знаете раз правильно назвали такую ситуацию - аварийной.
Как то врач из СЦ говорила что к ней якобы каждую неделю приходит одна парочка . То есть после каждой аварийной ситуации они обращаются за профилактикой и врач уже подумывает назначить постоянный приём АРВТ .
Я считаю что все эти мирамистины и хлоргексидины кроме как успокоить типа "Ну вроде правильно применили вовремя намазались, даст бог пронесёт" больше ни чего не дают.
Знаю даже что сказали бы врачи в нашем СЦ вашему партнёру , а именно : "Да всё равно он у вас будет ".


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 12:13 | Сообщение # 3
Quote (status)
В общем то вы знаете раз правильно назвали такую ситуацию - аварийной.

Слово "авария" засела в мой мозг, когда врач сказала, что если врач вдруг укололся инфицированной иглой именно так они эту ситуацию и называют... короче, надо наверное набросать все вопросы на бумажке и когда пойду за результатами по ВН иИС пытать врача с ответами прямо по списку - сверху вниз...


Будем жить!!!
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 13.06.11, 14:50 | Сообщение # 4
Да , есть такие препараты "для врачей", в частности у нас врачи применяют ингибиторы слияния -"Фузион"(если не ошибаюсь).
Конечно нужно писать все вопросы и так же записывать все ответы, может даже на диктофон или телефон.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 13.06.11, 18:37 | Сообщение # 5
Quote (status)
Знаю даже что сказали бы врачи в нашем СЦ вашему партнёру , а именно : "Да всё равно он у вас будет ".

Добрые врачи!!! А вот у нас СЦ наоборот говорят...как то консультировалась по поводу планирования второго ребёнка, и что делать чтоб не заразить мужа, он Вич-, а они мне сказали, что вообще можешь не переживать за это, главное всё "там" пролечить, чтоб никаких инфекций, повреждений, ну и действовать в нужные дни smile Правда как то всё равно страшно за него!!!


Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.06.11, 00:13 | Сообщение # 6
Quote (status)
в частности у нас врачи применяют ингибиторы слияния -"Фузион"

Если вирус R5 тропный. Если R4 тропный или с двойным тропизмом, что одно и то же в этом случае - бесполезная трата средств... Не применяют при аварийных ситуациях Фузион.


Сообщение отредактировал Pirk - Вт, 14.06.11, 01:00
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 14.06.11, 04:49 | Сообщение # 7
wacko
Quote (Pirk)
Если вирус R5 тропный. Если R4 тропный или с двойным тропизмом, что одно и то же в этом случае - бесполезная трата средств...

wacko wacko wacko wacko такое ощущение что вы только что сматерились!!!! ОООО как все запущено!!!! Енто не для средних умов!!! happy happy happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 14.06.11, 07:31 | Сообщение # 8
Да уж ,куда уж нам с нашим "тропизмом" . У меня дак вообще двойной тропизм походу happy

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.06.11, 08:16 | Сообщение # 9
Quote (Pirk)
Не применяют при аварийных ситуациях Фузион.

и не будут, цена на фузеон в аптеках 64-70 т.р
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 14.06.11, 08:31 | Сообщение # 10
Не знаю по какой цене Фузион отпускают но сам слышал по секрету от работника СЦ что для таких случаев у них флакончик Фузиона припасён . Да бог с ним. Рядовому аварийщику-каскадёру Комбивир будут прописывать .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 14.06.11, 08:35 | Сообщение # 11
Я сам принимал звонки в 4 часа утра с вопросами-"Что делать ?! Куда бежать ?!" и коме как-как можно скорее к врачу ехать не советовал и тем более не прописывал.

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 14.06.11, 09:13 | Сообщение # 12
Quote (status)
Я сам принимал звонки в 4 часа утра с вопросами-"Что делать ?! Куда бежать ?!" и коме как-как можно скорее к врачу ехать не советовал и тем более не прописывал.

Status?спасибо, насмешил!!! А главное, что теперь все понятно... ноги в руки (или там наоборот было???) и бежать!!! А про каскадера - аварийщика вообще супер было!!! happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 14.06.11, 21:59 | Сообщение # 13
Quote (status)
Да уж ,куда уж нам с нашим "тропизмом" . У меня дак вообще двойной тропизм походу

happy happy happy happy мегаржака))))


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Twiggi Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.12.13, 22:41 | Сообщение # 14
status, я правильно поняла что при аварийных ситуациях могут быть назначены разные препараты? От чего это зависит? И что делать на каникулах когда СЦ не работает?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 28.12.13, 23:08 | Сообщение # 15
Цитата Twiggi ()
я правильно поняла что при аварийных ситуациях могут быть назначены разные препараты? От чего это зависит? И что делать на каникулах когда СЦ не работает?
от наличия препаратов, а что , бывают в сц каникулы  ;)? сц работает всегда , кроме выходных и праздников. в такие дни можно обратиться в приёмное отделение хирургии, например, запас препаратов на случай аварии у них имеется ( во всяком случае должен быть)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.12.13, 23:27 | Сообщение # 16
интересно живете... мне что-то никаких аварийных препаратов не выдали. Что, вот прям всем выдают и сразу? И даже тем, кто в деревне Кукуево Тьмутараканского района Зажопинской области проживает? и прям вот в воскресенье???

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 28.12.13, 23:39 | Сообщение # 17
Цитата Тетя_Соня ()
Что, вот прям всем выдают и сразу?  и прям вот в воскресенье???
нда )и прям в воскресенье ) если укололся, изнасиловали али случился сЕкс с вич+  и пострадавший ну очень хочет , то выдадут таблетки на месяц профилактики в течении 24-48 часов , насчёт Кукуево-зажопинска ))))))не знаю , может жмоты ?)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 29.12.13, 00:08 | Сообщение # 18
Цитата marta ()
нда )и прям в воскресенье ) если укололся, изнасиловали али случился сЕкс с вич+  и пострадавший ну очень хочет

 А в данном случае риск по собственному желанию и прям, теряя тапки побегут выдавать.


Не зарекайся...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 29.12.13, 09:00 | Сообщение # 19
у меня была экстренная ситуация с собственным мужем (загс, венчание, все дела), никаких левых контактов, он стоял на учете. Мне НЕ выдали ничего, сказав, что нифига не будет, подумаешь, сперма во рту, где микротрещинки, подумаешь, царапина на члене... И это Москва! А потом, когда я уже стала плюсом, те же доктора развели руками и сказали, что сама виновата, знала, за кого замуж шла, рано или поздно это должно было случиться. Вот так, и возразить мне им было нечего, прАвы...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 29.12.13, 09:30 | Сообщение # 20
Аварийные ситуации с кровьюМодель аварийной ситуации № 1:
повреждение кожных покровов (порез, укол)
Кровь является самым сильным источником заражения вирусом гепатита В или ВИЧ. Поэтому меры защиты от вируса гепатита В и ВИЧ-инфекции заключаются прежде всего в предотвращении их передачи через кровь, а также в вакцинации против гепатита В. Хотя способы передачи вируса гепатита В и ВИЧ одинаковы, риск заражения вирусом гепатита В выше, чем ВИЧ-инфекцией (это обусловлено тем, что концентрация вируса в крови ВИЧ-инфицированных больных намного меньше).
Вероятность заражения ВИЧ при при проколе или порезе кожи инструментами, загрязнёнными ВИЧ-инфицированной кровью, составляет 0,3-0,5%.
Если произошёл порез или укол, необходимо немедленно обнажить область раны. Выдавить кровь из ранки; стереть кровь тампоном, смоченным в 70% спиртом. Затем, если позволяет рана, тщательно вымыть руки под проточной водой руки с двукратным намыливанием. Смазать ранку 5% раствором йода. Через 15 минут повторить обработку спиртом; заклеить бактерицидным пластырем.
Модель аварийной ситуации № 2:
кровь попала на открытые части тела
Вероятность заражения ВИЧ при попадании инфицированной крови на неповреждённую кожу оценивается в 0,05%.

Если кровь (или другая биологическая жидкость) попала на неповреждённую кожу следует немедленно обработать её тампоном, смоченным дезинфекционным раствором или 70% раствором спирта, в течение 0,5-1 минуты. Не растирать! Затем вымыть двукратно тёплой проточной водой с мылом и насухо вытереть одноразовой салфеткой или индивидуальным полотенцем. Через 15 минут повторить обработку спиртом.
Модель аварийной ситуации № 3:
кровь попала в глаза, на слизистую носа или полость рта
Вероятность заражения ВИЧ при попадании инфицированной крови на слизистые оболочки оценивается в 0,09%.

Если кровь попала в глаза, следует немедленно промыть их дистиллированной водой из аптечки первой медицинской помощи для профилактики ВИЧ-инфекции (либо свежеприготовленным 0,05% раствором марганцево-кислого калия — развести 100 мг марганцево-кислого калия в 200 мл дистиллированной воды). Для промывания глаз использовать стеклянные ванночки: наполнить их водой или раствором, приложить к глазам и промыть, моргая в течение 2 минут. Закапать в каждый глаз по 2-3 капли 20% раствора альбуцида.При попадании крови на слизистую носа следует немедленно промыть нос в течение 2 минут в свежеприготовленном 0,05% растворе марганцево-кислого калия (растворить 100 мг в 200 мл воды). Закапать в каждый носовой ход по 2-3 капли 20% раствора альбуцида.Если кровь попала на слизистую ротовой полости следует немедленно прополоскать рот 70% этиловым спиртом или свежеприготовленным 0,05% раствором марганцево-кислого калия (растворить 100 мг в 200 мл воды) в течение 2 минут.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Что делать в "аварийных ситуациях"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]