• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Подскажите!!:( Муж с Вич (могу ли я быть здорова?)
Подскажите!!:( Муж с Вич
saulesmama Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.03.12, 15:59 | Сообщение # 1
Начну по порядку. Познакомились мы в октябре 2010г. У меня на тот момент была дочка 1г4мес, быстро всё у нас закрутилось, стали жить вместе. Влюбилась так первый раз, на всё ради него была готова, ну и захотела от него ребёнка. Мы не предохранялись с первого же раза... В конце декабря я забеременнела. На сроке 11 недель мы поссорились, и он сказал что будет лучше сделать срочно аборт, т.к. у него уже полтора года как ВИЧ. Я была в ужасе. НО Я ТАК ХОТЕЛА ЭТОГО МАЛЫША!!! И я верю, что это самый страшный грех - аборт. В общем, я на отрез отказалась от этой мысли. Решила рожать. Сразу скажу, что мы до сих пор вместе, уже полтора года, у нас родилась девочка, и мы как не предохранялись до беремененности, так и во время, так и теперь.. я пользуюсь календарём овуляции, и презерватив используем только в опасные дни. До сегодняшнего дня я думала, что у него такая форма, которая не передаётся.. но сейчас полазила по статьям, и так поняла, что такой формы нет?? ВИЧ всегда передаётся??
Об анализах вот что могу сказать.. Я когда вставала на учёт по беременности, как и у всех беременных у меня брали анализ на вич/спид - он был отрицателен(вместе мы были на тот момент 3,5месяца). Позже я гинекологу рассказала, о положительности мужа, она была в истерии, предлогала избавиться от плода, я отказалась. На сроке 5 или 6 месяц я снова сходила сдала кровь - отрицательно. Перед родами для направления в роддом меня снова проверили - отрицательно. (всё это время у нас был регулярный секс, кончал он в меня, т.к. я решила, что если уже вляпалась, то тут берегись не берегись.. ). Тогда в сентябре у нас родилась прелестная девочка, у неё сразу взяли кровь на анализы - я думала умру, так боялась.. но и у неё, во всяком случае в роддоме, было ОТРИЦАТЕЛЬНО. Кормила грудью я не долго, с большим страхом, чтоб не заразить. Или зря? Так как же мне понимать эту ситуацию? может у моего мч быть эдакая. не передающаяся форма или нет? могу я заразиться спустя энное время??? помогите, кто что об этом знает!!! просветите :(( я уже как бы и смирилась, будет, так будет.. но теперь вот думаю, может всё-такиещё есть шанс всего этого избежать?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 30.03.12, 16:25 | Сообщение # 2
Quote (saulesmama)
Кормила грудью

Таких судить надо
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 30.03.12, 16:26 | Сообщение # 3
к сожалению вич передается половым путем, тут вопрос только времени, я бы на вашем месте начала уже предохраняться. Ведь детей я насколько понимаю вы больше не планируете и оставить уже существующих двоих сиротами вроде как тоже не хотите. Так как все ' формы' вич передаются половым путем я бы посоветовала вам поберечь себя, а муж ну странно потупил не предупредив сразу о своем заболевании. Я написала странно? На самом деле это сплошь и рядом. Но теперь вы в курсе и было бы глупо на мой взгляд рисковать далее. Грудью желательно не кормить, так как вы можете заразиться в любой момент, учитывая вашу не любовь к презервативам. И конечно, это ваше личное дело, но пощадите детей. Кому они будут нужны когда вас не станет. Да конечно, есть терапия, но эти препараты далеко не безвредны хоть и снижают количество вируса в крови. Вообщем, я бы порекомендовала взвесить все плюсы и минусы.,, и начать уже беречь себя
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 30.03.12, 17:15 | Сообщение # 4
Quote (saulesmama)
может у моего мч быть эдакая. не передающаяся форма или нет? могу я заразиться спустя энное время???

а вам никто не ответит на этот вопрос. имунитет человека такая сложная штука, что его предугадать просто невозможно. сухой расчет здесь ничего не даст. может ваша имунка на данном этапе сильная, а вот даст слабинку и вирус сможет проникнуть.
Quote (saulesmama)
я уже как бы и смирилась, будет, так будет.

вы думаете одна такая??? которая смирилась и доверилась судьбе! таких пруд пруди! сначала люди думаю, да пофиг...судьба значит судьба. а при всех обстоятельствах сегодня вы с этим человеком, а завтра он может уйти к другой, либо вы захотите уйти к другому, либо он может уйти туда откуда не возвращаются....жизнь сложная и интересная вещь. мы никогда не можем знать что будет завтра. но....ваше здоровье оно вам дорого во все времена. хоть сегодня, а уж тем более завтра. это сегодня вы руки опустили, а потом что...не будете ли вы жалеть??? а всего то надо было предохранятся....а ваши дети??? кому они без вас нужны в этом мире....вы о них подумали??? пусть хоть мать останется....конечно это ваше дело предохранятся или нет...ведь свечку держать никто не станет, да и никому кроме вас это не надо...вам решать что делать...ну судьба у нас теперь такая - идти в ногу по жизни с презервативом...эта такая малость....хоть иной раз и кажется что с ним это не жизнь...
Профиль
saulesmama Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.03.12, 17:38 | Сообщение # 5
спасибо вам большое, за поддержку, советы, и что ругаете!! Я знаю, что заслужила..!! Просто у меня в голове так перемкнуло, что вроде как раз до этого не предохронялись 3 месяца, то уже полюбому +... ну и вправду смирилась, будь что будет.. и ребёнка по началу кормила, потому как в роддоме сказали чистая, корми, и по моим собственным соображениям, что за 9 месяцев она 100 раз уже могла заразиться.. но всё же страх меня быстро преодолел.. теперь буду предохраняться всегда, раз есть шанс, что ещё не поздно..!!!
если кто-то ещё что может дополнить, буду очень признательна!!! любое мнение знающих людей мне важно!!!
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 30.03.12, 18:14 | Сообщение # 6
Живите спокойно и счастливо! Просто соблюдайте меры элементарной профилактики (презервативы) и конечно же строгий контроль состояние здоровья мужа (я имею ввиду контроль анализов, здоровый образ жизни и тому подобное)...Любите,понимайте и уважайте друг друга...)
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 30.03.12, 19:09 | Сообщение # 7
Самая главная беда человечества - это глупость.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 30.03.12, 20:00 | Сообщение # 8
saulesmama, сдайте анализ ребенку и себе,тогда будет о чем говорить?і

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 30.03.12, 20:39 | Сообщение # 9
Здесь не глупость а неинформированность человека и камнями в него кидать не надо, фразами типа "засуживать надо".Человек рассказывает все так как оно есть,а на это не многие способны. saulesmama, проверьтесь еще раз и ребенка проверьте, предохраняться все же нужно, так как дети у вас еще маленькие и такой "подарок" вам не нужен я думаю.Скорее всего вы не заразились потому,что у мужа вирусная нагрузка маленькая,хотя я не врач и объяснить этот феномен вам не могу.
Желаю вам удачи и сохранить вашу семью.


Профиль
TOR Offline
181 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 30.03.12, 21:47 | Сообщение # 10
Самый верный способ это проверить себя и ребенка, и потом все будет без может быть.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Подскажите!!:( Муж с Вич (могу ли я быть здорова?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]