• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Хочет подать в суд за то, что заразила
Хочет подать в суд за то, что заразила
Элька Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.13, 10:14 | Сообщение # 1
здравствуйте мои дорогие.. положительный статус у меня с 2010 года.. муж узнал об этом не сразу,а только после рождения первого ребенка.и вот он тоже стоит на учете как В+.... сейчас жить с ним уже не могу.. не хватает нервов.он вечно гуляет где то пропадает.. сказала что подам на развод..он хочет подать в суд за то что заразила.. что делать не знаю
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 25.05.13, 10:30 | Сообщение # 2
Правильно сделает! Нечего было скрывать от него свой статус! Интересно, когда люди хотят построить отношения изначально на обмане - на что они рассчитывают?

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 25.05.13, 10:46 | Сообщение # 3
Цитата (Элька)
сказала что подам на развод..он хочет подать в суд за то что заразила..
тоесть он шантажирует тебя???? что если развод,то заява за зарожение.так??????

Добавлено (25.05.13, 10:46)
---------------------------------------------
Олька, такое впечатление,что ты сидишь у монитора и ждешь такие темы)))))))))))))))))

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 25.05.13, 11:43 | Сообщение # 4
Олька
Цитата (Олька)
Правильно сделает! Нечего было скрывать от него свой статус! Интересно, когда люди хотят построить отношения изначально на обмане - на что они рассчитывают?
-это вообще истина-что посееш

Добавлено (25.05.13, 11:43)
---------------------------------------------
то и пожнеш

Профиль
Элька Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.13, 12:08 | Сообщение # 5
Цитата (Олька)
Интересно, когда люди хотят построить отношения изначально на обмане - на что они рассчитывают?
мы были женаты когда я узнала.и я уже была беременна.статус приобрела в результате изнасилования....

Добавлено (25.05.13, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата (sablino@)
тоесть он шантажирует тебя???? что если развод,то заява за зарожение.так??????
да..
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.05.13, 12:15 | Сообщение # 6
Элька, если вас поставили на учет после того как вы вступили в брак, то о какой уголовной ответственности может идти речь?

Добавлено (25.05.13, 12:15)
---------------------------------------------
Или вы скрывали свой статус после того, как сами о нем узнали?

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 25.05.13, 12:24 | Сообщение # 7
Элька, тоесть.вы были уже женаты,при беремености ты узнала,ему не сказала..... но ты ж наблюдалась в СЦ,пила теру для беременных,он что не видел этого? не знал?или не придавал значения??? как он о + узнал своем?
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 25.05.13, 12:25 | Сообщение # 8
Элька, sorry...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 25.05.13, 12:26 | Сообщение # 9
Элька, Опишите по подробней ситуацию,чтобы понять что к чему.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 25.05.13, 12:48 | Сообщение # 10
Добрый день, всем!Это вообще не так просто.. сказать...и не говорить нельзя... у меня сейчас такая ситуация, не могу.. просто стала избегать встреч.. и понимаю, что все равно придется... потому что все серьезно.. чувства есть..  и понятно, что вот так раз и сказать, в шок его повергнуть, тем более человек никак не подготовлен..а говорить на эти темы издалека, тоже как то.. что к чему...надо говорить... кто бы только научил как это правильно преподать...

Добавлено (25.05.13, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата (Олька)
Правильно сделает! Нечего было скрывать от него свой статус! Интересно, когда люди хотят построить отношения изначально на обмане - на что они рассчитываюТ

Уважаемая, Олька, это просто не просто..ну мне кажется в случае описанном сейчас, это как то не логично скрывать было, тем более дети есть.. и муж уже...трудно, но все же уже родной, свой проверенный.. должен понять и принять по логике.. ну а если шантаж такой.. то просто подумать нужно... почему он это делает... возможно таким образом он вас удержать хочет, конечно же эгоистично.. но все мы люди такие разные...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.05.13, 15:30 | Сообщение # 11
Обидно,что из-за  этой болячки  взрослые и дети  страдают,семьи рушатся,конечно легче всего обвинять друг друга,а можно принять и просто жить дальше,поняв,что ничего идеального нет.Мне всегда жаль,тех людей,у которых тот же диагноз ,что и у меня,это очень тяжелое испытание для всей семьи.И самое интересное,что никто не застрахован .Я советую Вам просить его,чтоб простил(может быть он сможет это сделать),поговорить по душам,поплакать ,наконец.Он же человек,у вас ребенок общий,сходите к психологу вместе.Здесь объединиться нужно,если ,конечно жива любовь.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.05.13, 15:48 | Сообщение # 12
Элька, сочувствую и ему и вам,это все очень сложно,мне кажется вам с ним нужно находить общий язык,обоим успокоиться все взвесить и найти опять ту грань,на которой держится семья. ник-то вас не учил,как жить с вич,тем более приобретенным не по вашей глупости и распущености,меркантилизму или зависимости, миритись и без взаимных угроз. Помните,что суд любой учтет и деток,и то как и в какой период вы заразились,и момент беременности и его гепатит Б,и распущеный образ жизни,и шантаж,вам максимум условно и даже ден компенсации большой не будет,а вот деток может он и отсудить попытаться,много нервов и денег потратите оба,лучше договориться,вам закрыть глаза на породу самец-гулящий,или самой завести вторую жизнь,но уже не подвергайте партнеров риску,презервативы и предупреждение обязательны.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 25.05.13, 21:12 | Сообщение # 13
Ой, девочки, попыталась сегодня со своим избранником поговорить на эту тему... 2 месяца всего знакомы..но чувствую, что чувства  есть и серьезные намерения, взаимны... начала издалека..  он ни в какую не хочет предохраняться, не приемлет типа резину... ты что говорит боишься меня что ли, а какого ты тогда со мной, если ты мне не доверяешь... ну прикиньте  и так рассерженно..я ему, ну а вдруг причина во мне, не в  тебе, ну откуда ты знаешь , может я больная..он так удивленно посмотрел.. и говорит  я что совсем дурак что ли, и не вижу какая ты.. даже мысли такой не было...  ия девочки заткнулась... как его разочаровать... опять в думках  ..

Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.05.13, 21:34 | Сообщение # 14
Позаботьтесь о его здоровье,пока не поздно,скажите,что без резины нет и все.Ваша слабость на данный момент,может повлечь за собой еще одного в наш список,всю жизнь будите ненавидеть себя ,не подвергайте опасности его.Со временем можно сказать,без презерватива даже не думайте!

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 25.05.13, 22:05 | Сообщение # 15
Angelinum,100%! здоровый эгоизм хорош в разумных пределах!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 25.05.13, 22:08 | Сообщение # 16
А я считаю надо сейчас говорить,пока всё свежо,потом поверьте не легче будет,по своему опыту говорю,долго ходила вокруг да около,но правду пришлось ляпнуть как есть. И тут невозможно это сделать красиво,можно просто объяснить,что вот такое горе случилось,я не хочу тебя терять,но если ты уйдешь,пойму. Дайте ему сделать выбор. Потому что потом его первый будет вопрос-почему раньше не сказала. Можно по смс,если так лучше,а потом лично увидиться и сказать как есть

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 25.05.13, 22:19 | Сообщение # 17
а меня больше интересует не как сказать а когда? сразу как  прикалавался здесь парень: Здравствуйте меня зовут Саша у меня Вич пошли в кино?-нелепо . Понятно что перед сексом (ну не за 30 сек до)  тоже как то некомильфо? Вообщем  для меня как раз сказать правду непроблема - считаю главное правильно подобрать момент и нерасстраиваться если человек уйдет-значит не твой человек-о да у нас в руках отличный детектор!

Добавлено (25.05.13, 22:19)
---------------------------------------------
магнолия,собственный опыт-великая вещь!

Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 25.05.13, 22:29 | Сообщение # 18
да конечно скажу..или уйду без объяснений... не представляю просто как.. хотела написать... слов не нахожу.. встретились - трушу.. вообщем тяну.. сил нет уже.. верите..мысли какие то дурацкие появляться стали..он хотел уехать из города..я внутри даже обрадовалась  потом сказал  что не хочет уезжать, остается работать...и я опять не в себе..у меня такое чувство  Он вообще ничего не знает об этой болезни, только то, что это зараза  и смерть.. как представлю его лицо и глаза.. провалиться  проще.... я просто знаю его, и знаю что он сделает.. это и страшно.. да, 100% эгоизм... но я скорее сама удалюсь из его жизни без объяснений.. чем испытывать этот позор...а потом разочарование его во мне...

Добавлено (25.05.13, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
Вообщем  для меня как раз сказать правду непроблема - считаю главное правильно подобрать момент и нерасстраиваться если человек уйдет-значит не твой человек-о да у нас в руках отличный детектор!
Лера, мозгами все понимаю...а вот  не научилась  с этим жить и воспринимать себя так.. до сих пор не верится, и вроде спокойна, осталась одна, вдова..  и не умею строить отношения с этим.. это первый опыт.. может быть потом так и буду отсекать всех одной лишь фразой.. у меня ВИЧ..

Добавлено (25.05.13, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
Вообщем  для меня как раз сказать правду непроблема - считаю главное правильно подобрать момент и нерасстраиваться если человек уйдет-значит не твой человек-о да у нас в руках отличный детектор!
Лера, мозгами все понимаю...а вот  не научилась  с этим жить и воспринимать себя так.. до сих пор не верится, и вроде спокойна, осталась одна, вдова..  и не умею строить отношения с этим.. это первый опыт.. может быть потом так и буду отсекать всех одной лишь фразой.. у меня ВИЧ..

Добавлено (25.05.13, 22:29)
---------------------------------------------
я готова себе метку сделать.. тату.. на самом том месте... чтоб  не объяснять...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 25.05.13, 22:42 | Сообщение # 19
Elenium, я тоже вдова проблема ведь не в этом тебе нужно поменять отношение к себе и к диагнозу.А  для человека который пережил серьезные испытания(потерю любимого человека)-это уже вообще мелочи жизни(по себе знаю). Уйдут-пусть уходят, найдем тогда+ . Пока к отношениям с + еще неготова...
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.05.13, 23:13 | Сообщение # 20
Ну а как сразу то человеку сказать?А откуда она знает,на 100 %,что это к примеру адекватный,грамотный человек?Он не проверен временем,кто знает,что у него на уме,а вдруг ,он от нее ,как от чумной шарахнется,да и еще потом будет всем своим знакомым рассказывать,чем чуть не заразился,может он думает,что вич только в Африке встречается!Сложно это все.За что нам это все?За какие грехи?Когда все это кончится?Нет ответа.У каждого своя история.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 25.05.13, 23:21 | Сообщение # 21
Angelinum,  ну за 100% адекватность я бы и за близкого родственника непоручилась, я тоже думаю как сказать и когда?

Добавлено (25.05.13, 23:21)
---------------------------------------------
вернее как я уже придумала теперь главное когда-нехочется  слишком рано-ну и чтобы непоздно было

Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.05.13, 23:52 | Сообщение # 22
Можно начать так:" У меня к тебе серьезный разговор,отнесись пожалуйста с пониманием,мне трудно тебе об этом говорить,но молчать,я не имею права.Так получилось,что мне был поставлен диагноз ВИЧ.Я отношусь к тебе с уважением,ты мне очень нравишься,я дорожу тобой,твоим здоровьем,но выбирать в этой ситуации только тебе,останешься со мной ,я буду рада,мы можем жить как все ,но только предохраняться,рождаются здоровые дети,современная медицина достигла хороших успехов в лечение,сейчас ВИЧ (да что я его все с большой буквы то ,пошел он)сейчас вич считается хроническим заболеванием,с ним можно дожить до глубокой старости,выполняя все рекомендации врача и его назначения,ну и кроме того,каждый год тестируются на людях все новые и новые препараты,медицина идет вперед,возможно лет через пять,я буду здорова.Если тебе все это неинтересно и ты уйдешь и мы закончим наше общение,я пойму тебя,прости,что возможно разочаровала тебя."                                                                      А дальше дать время все обдумать,не навязываться,не звонить,не писать,дело за ним.Если вернется нужно все обсудить,искренне поговорить по душам,посмотреть фильмы про вич,они тут в теме есть,пусть посмотрит.Ну а если нет,значит,не Ваш это человек,заболеть каждый может.

Добавлено (25.05.13, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
вернее как я уже придумала теперь главное когда-нехочется  слишком рано-ну и чтобы непоздно
Как только начнете доверять,почувствуете,что он с серьезными намерениями.Может он только переспать и хочет,нам с вич такие "кузнечики" нахрен не нужны,чтобы душу изливать перед ними.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 26.05.13, 00:22 | Сообщение # 23
Angelinum, спасибо! учту!
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 26.05.13, 07:19 | Сообщение # 24
Angelinum, мне муж(сейчас муж, а тогда мы только начали встречаться)чуть ли не слово в слово говорил, когда решил открыть свой диагноз..И я просто не смогла оставить его после этих слов, да и не потому что пожалела, а из-за того, что полюбила его.. и поэтому, когда он мне рассказал, что с этим живут, рожают здоровых детей, что скоро, возможно, что -нибудь придумают и появится лекарство, то я просто его крепко обняла и сказала, что не брошу его, а наоборот буду о нем заботиться и любить его.. только когда слезы вытерли, я его спросила, почему сразу не сказал? (на тот момент у нас уже целый месяц были интимные отношения и всегда только в презервативе) он сказал, что сразу бы я его не поняла (теперь я думаю также), да он и сам не знал, что у него возникнут настолько серьезные чувства и что он мне расскажет о своем диагнозе, поэтому всегда использовал презерватив.. И если бы он мне тогда написал бы об этом по смс или сказал по телефону, то я бы наверно испугалась и вряд ли бы у нас сейчас была семья, планы о рождении малыша, просторная новая квартира, правда в ипотеку на 15 лет)))) но ничего, как муж пошутил, есть стимул жить, работать, крутиться)) так что, Elenium, лучше говорить в живую, и попросить его тебя не перебивать, а выслушать до конца.. и сказать, что ответишь на все его вопросы после того, как все расскажешь.. Если действительно есть какие- то чувства, то он тебя не оставит, а если нет, то просто не тот человек..А может быть он сначала уйдет, разберется в себе, почитает в инете обо всем и вернется.. тут уже никто не знает как будет на самом деле.. но то, что надо говорить об этом сейчас, не тянуть-100%!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 26.05.13, 07:30 | Сообщение # 25
lera40, ну ты молоток. Но я, как развелась, правду-матку сразу режу. И чо? нормуль! сразу лишние отсеиваются. Кстати, это не помешало мне выйти замуж в четвертый раз (ну ты в курсе). Поэтому мой способ - начались отношения, сразу резать! "Резать к чертовой матери!" (с)
*************************
ах да...и любовников хватает...причем минусов. И муж минус))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вс, 26.05.13, 07:31
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 26.05.13, 10:07 | Сообщение # 26
Хочу ответить автору темы. Уголовную ответственность вы несёте только при умышленном заражении. Но в вашей ситуации вы окажетесь правы так как вы узнали о + после того как начали совместную жизнь ваше дело выиграшное самое главное во время процесса не ошибиться пусть подаёт иск надо доказать ещё что он от вас заразился а не вы от него ваш успех примерно 99,5%
советую жизнь свою налаживать если хотите разводитесь но я бы задумался почему человек то не хочет разводиться вплоть до уголовного дела.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вс, 26.05.13, 12:51 | Сообщение # 27
я когдв познакомилась с будущим мужем,тоже боялась сказать,но выпила и сказала.наверно нехотела брать грех надушу.потом переспали через месяц расписались.скоро 6 лет.где-то в мозгу сидит у него червичок и точит мозг грязными мыслями.теперь хочу развестись.очень тежело морально всего неописать.наверно мне неповезло.А вам желаю счастья и чтоб все сложилось в лучьшею сторону для вас.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Элька Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 10:59 | Сообщение # 28
Цитата (sephia)
Или вы скрывали свой статус после того, как сами о нем узнали?
всю беременность скрывала..боялась сказать.. узнал когда сыну было уже 5 мес

Добавлено (27.05.13, 10:43)
---------------------------------------------
sablino@, не знал.. я скрывала.. ходила секретно в центр.. а узнал как.. к нему с центра приехали домой анализы взять

Добавлено (27.05.13, 10:45)
---------------------------------------------
магнолия, в 2010 году меня изнасиловали..  была замужем.. не знала что заражена.. при беременности когда сдавала анализы все узнала..поставили на учет..от мужа скрывала.. он узнал когда ребенку было 5 мес. теперь я хочу развестись.. он не дает..говорит если подашь на развод я подам в суд

Добавлено (27.05.13, 10:47)
---------------------------------------------
Elenium, в общем то да..хочет удержать.. не знаю потому что любит или потому что ему так удобно держать под рукой человека который готовит стирает и т д

Добавлено (27.05.13, 10:50)
---------------------------------------------
Angelinum, да разговаривали много раз..и прощения просила.. вроде говорил что простил.. но сейчас он этим пользуется.. я его вижу очень редко.. с работы он или к друзьям или на рыбалку или еще куда...а я с двумя маленькими сижу.. сенйчас 2недели живу у родителей так он даже не интересуется как дела у детей...

Добавлено (27.05.13, 10:52)
---------------------------------------------
raketa, он говорит что подаст в суд и когда меня посадят заберет детей и больше я их не увижу.. типа добьется чтоб даже мои родители их не видели

Добавлено (27.05.13, 10:58)
---------------------------------------------
Lyasik, как мне объяснили его на учет поставили позже.. значит заразила я и я несу полную ответственность.. если он решит подать в суд выиграет дело

Добавлено (27.05.13, 10:59)
---------------------------------------------
natasha1976, спасибо.. и вам всего хорошего и здоровья..но я чет уже даже не надеюсь что хорошо все будет

Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 27.05.13, 11:39 | Сообщение # 29
Надежда умирает последней.мне каждый день плохо,незнаю как мой себя поведет в дальнейшем.пообщаюсь сдесь на форуме,схожу в церковь и легче както.страшно когда близкий человек придает в тежолую минуту,значит он слабак или нелюбил.я о своем муже сделала такие выводы.я ездила кСветой Матроне в манастырь к мощам и просила,чтоб люди с нехорошими помыслами от меня ушли.я была удивлена когда люди которых я ценила,уважала придумывали глупейшие причины чтоб необщаться сомной.осталась мама брат и одна подруга на которых я могу надеется в этой жизни.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 27.05.13, 12:25 | Сообщение # 30
, как мне объяснили его на учет поставили позже.. значит заразила я и я несу полную ответственность.. если он решит подать в суд выиграет дело
кто вам это обьяснил? Это маловажный факт кто раньше узнал о диагнозе мнений может быть тысяча но кто может сказать 100% что не он вас заразил? Вы не думали о таком раскладе? Почему именно вы его заразили? Это первое а второе даже если и он от вас заразился то это было не умышленно вы же не знали свой статус на тот момент. Я вас говорю дело выиграшное не слушайте никого
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 27.05.13, 12:54 | Сообщение # 31
Элька, Сочувствую по поводу изнасилования,меня как то тоже чуть не изнасиловали,благо сбежала,был такой забег на шпильках,что спотсмены позавидовали бы. Возможно он был заражен до вас,просто не стоял на учете и не наблюдался,есть такие пофигисты. Почему пришла мне эта мысль,да потому что даже при изнасиловании однократном,не так просто заразится,хотя можно конечно,ну и то что он вас шантажирует,это его слабость. Еще,если в ваших силах,станьте сильной и скажите,а вич-ну и что вич,это не мое слабое место. Потому что он его видит,и жмет туда

Добавлено (27.05.13, 12:54)
---------------------------------------------
Ситуация из жизни,немного другая,но чуток в тему. Был у меня друг(статус не знаю)))женатый,2е детей. Изменял на лево и направо,жена узнала,закатила ему скандал и выгнала из квартиры. Он звонит мне и говорит,ее в дурку отправлю,скажу наркоманка психованная,а детей себе заберу,типа суд будет на моей стороне. В итоге,потом сам скитался по съемным хатам,умолял его простить,и естественно детей ему никто не отдал,не смотря на то что папа кгбшник у него. Мораль сей истории такова,не сдавайтесь,проконсультируйтесь с юристом грамотным


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 27.05.13, 13:05 | Сообщение # 32
Цитата (natasha1976)
я была удивлена когда люди которых я ценила,уважала придумывали глупейшие причины чтоб необщаться сомной.осталась мама брат и одна подруга на которых я могу надеется в этой жизни.
Уважаемая Наталья,про мой статус вообще никто не знает из друзей, знали только самые близкие  о нас  с мужем.. мама и сестра  и теперь никого нет ни мамы , ни сестры, ни мужа.  за 3 года никого не осталось рядом, только отец.. который сейчас единственный знает что статус у меня подтержден и я стою на учете..  и тот екак напьется, столько комментариев слышу в свой адрес нелестных...что говорить о друзьях, если близкие люди не все принимают... не хочу никого испытывать и сама боюсь разочарований...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 27.05.13, 13:28 | Сообщение # 33
Не обязательно к юристу идти если конечно не жалко времени и денег ещё не факт что он вообще иск подаст у него может духу не хватит а если и подаст то все его обвинения рассыпятся как карточный домик выстроить линию защиты нетрудно. И правильно говорят что не надо под него прогибаться. Хочешь в суд иди и всё. Он сам не захочет. Вы говорте он гулять начал наедьте на него что сам он где-то подцепил когда шлялся (а скорее всего так и есть)и вас заразил. Самое главное меняйте позицию не загоняйте себя в угол вы здесь правы кроме вопроса о разводе но это личное дело
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 27.05.13, 19:13 | Сообщение # 34
Lyasik, Я просто к тому что мы зачастую не знаем своих прав,тем более когда запугивают. Поэтому иной раз проще заплатить и получить консультацию о том как может повернуться ситуация и что можно сделать

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 27.05.13, 23:17 | Сообщение # 35
Магнолия я понимаю всё. Но я не с ровного места это всё говорю если автор и не поверит и пойдёт к юристу то результат будет такой же только вот юрист решит сыграть на том что человек запуган и выкачать деньги с человека
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 28.05.13, 00:38 | Сообщение # 36
а кто слышал о ситуациях зеркальных данной? допустим я его предупрежу а он потом скажет что не знал и начнет меня шантажировать? как я докажу? раньше мне бы такое и в голову непришло но к сожалению жизнь научила никому не верить? Как правильно вести себя изначально?
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 28.05.13, 05:30 | Сообщение # 37
Для этого приходите вместе в СЦ и ваш отрицательный партнер подписывает бумагу, что он согласен встать на учет как контактный по В-20, у меня так было..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.05.13, 09:22 | Сообщение # 38
lera40, угу угу)) я тут уже Паисию из ельничка описывала случай... (конспективно передам и тут). Летом прошлого года сильно пресильно захотел секаса со мной старинный знакомый. Я ему про вич напомнила (он знал с самого начала). Но знакомец разразился тирадой, смысл которой - я хочу тебя больше, чем боюсь заразиться. Ну резинкой он сроду не пользуется (детей уже пять штук наплодил всяко разно). Я грю, мол, и в замужах мы! Это тем паче игнорируется. Пришлось за дверь чуть не силой выставлять. А через энный промежуток времени он звонит и говорит, что вич плюс! Хорошо, что мачо не подонок оказался. А мог бы сказать, что я заразила, шантажировать и т.д..

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 28.05.13, 09:55 | Сообщение # 39
т к подонков масса следовательно и вариантов масса и шо теперь Тетя_Соня,   делать?

Добавлено (28.05.13, 09:55)
---------------------------------------------
OlgaOlgaOlga,  спасибо как вариант даже очень-очень.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.05.13, 09:59 | Сообщение # 40
lera40, ну...что тебе делать, не знаю, т.к. вариант Паисия смешной. Он предлагал следователю по своему усмотрению решать, чей в подонке вирус, твой или не твой (если я правильно поняла, поройся на форуме, может эта тема отыщется, не хочу перевирать). А я просто ликвидировала всех подонков в своем окружении и вышла замуж))))) Общаюсь или с женщинами, или с теми мужчинами, с которыми потенциально не придется решать сексуальные проблемы. Да...и еще...перестала подставлять свою жилетку для мужчин. Исключение - интернет и телефон. Слава Богу, как вариант, сработало)))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Хочет подать в суд за то, что заразила
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]