• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » ВИЧ+ анестезиолог работал в первоуральском роддоме
ВИЧ+ анестезиолог работал в первоуральском роддоме
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 11.12.13, 10:59 | Сообщение # 1
Скандал в Первоуральске. Местный анестезиолог, который непосредственно присутствовал в операционной во время родов, заражен ВИЧ-инфекцией. Прежде он работал в Невьянске, в первоуральском перинатальном центре он пробыл всего неделю - при появлении скольких детей на свет он присутствовал медики не говорят, но известно, что в месяц только в этом учреждении рожает до 40-ка пациенток.

Видео здесь: http://atntv.ru/8884-vich-inficirovannyj-vrach.html


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 11.12.13, 11:20 | Сообщение # 2
Webmaster, я так понимаю, что опасности для детей в этом не было.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 11.12.13, 11:39 | Сообщение # 3
Цитата myaw ()
я так понимаю, что опасности для детей в этом не было

Для детей наверное нет. Но он присутствовал в операционной, совершал какие-то манипуляции в отношении рожениц. Процент угрозы риска передачи вируса от него для людей наверное есть. Кто что думает?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 11.12.13, 11:53 | Сообщение # 4
Цитата Webmaster ()
Процент угрозы риска передачи вируса от него для людей наверное есть.
почему тогда профессия не входит в список запрещенных для работы ВИЧ положительным????
 даже уборщицу,узнав или хотя бы предположив что есть ВИЧ принуждают к увольнению...... а какая опасность от уборщицы ВИЧ в производственном помещении???  просто потому что..... а тут врач в роддоме....скандаль! причем врачи(коллеги ) сами этот скандал делают скандалом,вот таким своим поведением...... ведь как то об этом узнала общественность...кто то вынес это запределы коликтива роддома.....а кто как не врачи должны знать о заболеваниях,о путях передачи и т.д....... а тут сами врачи в панике,что уж говорить об обывателях......
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 11.12.13, 12:09 | Сообщение # 5
Цитата Webmaster ()
Кто что думает?
Я про Фекалыча первым делом подумал, когда вечерм по тв этот сюжет увидел)). Перец тоже с Украины и тоже анастезиолог)


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 11.12.13, 12:50 | Сообщение # 6
Webmaster, На сегодняшний день в мире осталось всего несколько стран, запрещающих работать хирургам и дантистам с ВИЧ. При приеме ВААРТ и не определяемой вирусной нагрузки риск заразить кого либо сводится практически к нулю. Когда будут сломлены стереотипы тогда люди и будут относится   адекватней. Как пример Англия. Там теперь, чтобы вернуться к полноценной практике, врачам нужно быть зарегистрированными, принимать антиретровирусные препараты и проходить обследование каждые три месяца.

Добавлено (11.12.13, 12:50)
---------------------------------------------
Я где-то уже говорил, что по не официальной статистике в год заражается около 150 медицинских работников. Поверьте это большая цифра в этой профессии. При остром дефиците специалистов. Нужно возвращать людей, а не устраивать балаганы и не вынуждать скрывать диагноз. Вот что я об этом думаю.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 11.12.13, 12:51 | Сообщение # 7
в общем, жалко его, теперь спишут в утиль.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 11.12.13, 12:57 | Сообщение # 8
Привет всем!
Товарищи, вы чего? Скандал начал лайфньюз (читай газета жизнь...), все подхватили, давай обвинять бедного доктора. По федеральному закону ВИЧ+ не ограничены в правах и в выборе мета работы (в т.ч. роддома, хирурги и т.д.). Тот доктор (как и любой другой гражданин РФ) имеет полное право не обследоваться на ВИЧ, не сообщать свой ВИЧ-статус работодателю.
Я работаю в СПИД-ц. Моего коллегу, когда у последнего был сложный перелом, оперировал крутой травматолог - нащ пациент. Всего, по данным нашего главного врача, в Свердловской области работают более 50 ВИЧ-положительных врачей!!! У кого-то руководсво знает о ВИЧ, другие скрывают.
Мы же живем и работаем с ВИЧ! Почему не может быть вич-положительным наш доктор?


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 11.12.13, 14:00 | Сообщение # 9
Бачинская, +100
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.12.13, 14:29 | Сообщение # 10
Цитата myaw ()
Бачинская, +100

Я к Вам присоединяюсь.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 11.12.13, 16:38 | Сообщение # 11
Цитата Бачинская ()
Мы же живем и работаем с ВИЧ! Почему не может быть вич-положительным наш доктор?
Точно. Бини кстати рассказывала, что у них, на островах и хирургом с + можно работать. Коротче раздули как всегда

Добавлено (11.12.13, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Webmaster ()
Процент угрозы риска передачи вируса от него для людей наверное есть.
А я думаю нет. Анестезиолог на родах только капельницу подключил (помню по себе) и в стороночке шарился. Какой такой риск?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 11.12.13, 17:20 | Сообщение # 12
Я вот думаю - а паникёры знают какие манипуляции проводит анестезиолог и какова его роль в операционной.
Ещё удивляют комментарии типа: ВИЧ передаётся только при тесном контакте...
Надеюсь, что прокуратура проверит не только документацию, но установит источник раскрытия диагноза.

Не врачебная тайна: из перинатального центра уволили анестезиолога с диагнозом ВИЧ
ekbnews.tv


Прокуратура Свердловской области проверяет всю документацию первоуральского перинатального центра.
5 канал

Добавлено (11.12.13, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата sephia ()
Анестезиолог на родах только капельницу подключил (помню по себе)

Ну это видемая часть его деятельности
Цитата
Анестезиолог участвует прежде всего в подготовке больного к операции. Для этого необходимо привлечь ряд специалистов, во-первых - для консультации, и нужно провести правильную предоперационную подготовку, то есть правильное лечение - медикаментозное или еще какое, психологическое даже. Дальше, во-вторых - это само анестезиологическое обеспечение во время операции, то есть сам процесс обезболивания. Процесс обезболивания очень сложный: сейчас у нас очень много препаратов, которые действуют не только как обезболивающие средства, но могут оказывать и ряд отрицательных воздействий на организм человека. Анестезиологу надо выбрать наиболее оптимальный путь применения этих лекарств.
Провели, скажем, хорошо обезболивание, операция прошла удачно, но не менее важен послеоперационный период. Надо, чтобы больной без потерь вышел из этого состояния в послеоперационном периоде. В этом процессе анестезиолог тоже играет большую роль, но уже не только как анестезиолог, а как специалист-реаниматолог. Анестезиолог, как правило, кроме своей функции выполняет функции врача-реаниматолога, потому что возможны осложнения как во время самой операции и обезболивания, так и в ближайшее послеоперационное время.

Кто он - врач анестезиолог-реаниматолог?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 11.12.13, 18:33 | Сообщение # 13
Kapitan_Ochevidnost, почему ,раз незаконно брать этот анализ его все таки берут????хотела устроится санитаркой в психбольницу,узнала что берут на ВИЧ и даже суваться не стала..... а знаю точно что берут анализ!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.12.13, 19:18 | Сообщение # 14
Цитата sablino@ ()
хотела устроится санитаркой в психбольницу,узнала что берут на ВИЧ
Работала в псих.больнице мед.сестрой,так вот,там на ВИЧ не берут при устройстве на работу.

Добавлено (11.12.13, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата sablino@ ()
сами этот скандал делают скандалом,вот таким своим поведением..
С этим соглашусь. Да,действительно,сами же коллеги и делают скандалы из-за диагноза. Испытано на себе.  Притом некоторые ведут себя совершенно неадекватно. Очень больно на себе ощущать неприязнь со стороны тех,с которыми проработал много лет. Становишься изгоем в этом коллективе.


Не зарекайся...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 11.12.13, 19:18 | Сообщение # 15
Цитата Z_Z ()
Работала в псих.больнице мед.сестрой,так вот,там на ВИЧ не берут при устройстве на работу.
у меня свекровь там 25 лет работает...берут на гепС и ВИЧ .....это она пыталась меня туда пристроить.....может она конечно перепутала на ГЕПС и ВИЧ...уточню.....
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.12.13, 19:38 | Сообщение # 16
Цитата smepol ()
что по не официальной статистике в год заражается около 150 медицинских работников. Поверьте это большая цифра в этой профессии.
А сколько заразившихся проходит мимо этой статистики. Никто не считает этого. Проще списать на половой путь заражения,чем доказать профессиональный. Потому что полетят многие за несоблюдение инструкций и потом,проф.заражение - то деньги,которые потом должны выплачиваться пожизненно тому,кто заразился на работе.

Добавлено (11.12.13, 19:25)
---------------------------------------------
sablino@, я спрашивала специально,когда узнала о своём плюсе. Мне сказали,что нет,не брали у меня при устройстве на работу. Для себя хотела узнать,когда хоть был минус. Но увы,не узнала. На гепатиты брали точно.

Добавлено (11.12.13, 19:38)
---------------------------------------------
Посмотрела видео. Просто полная жо! Теперь на этого врача облаву устроят,как на бешеного волка. А народ будет с вилами и кольями на него идти. Вот тебе и врачебная тайна,у самих медиков языки,как помело. Противно даже! Ещё мы себя называем цивилизованной страной. Ээх... Россия - матушка!


Не зарекайся...
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 11.12.13, 19:53 | Сообщение # 17
Вообще, я в шоке... И профессии анестезиолог (даже при роженицах) нет в обязательном перчне обязательно сдавающих на ВИЧ. Я бы на месте этого доктора еще в суд бы подала, и в первую очередь - на типа "коллег"

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 12.12.13, 02:56 | Сообщение # 18
теперь только работать в англии или в европе. в россии его не оставят  в покое. И кстати, в ЕС и в США анастезиолог очень востребованная профессия.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 12.12.13, 06:17 | Сообщение # 19
Цитата Александрович ()
в россии его не оставят  в покое
Пошумят и забудут. Ну, первое время покидают в его сторону тапками, или уедет в другое место жить. Раз уж получил разглашение, то теперь быстрее всего будет в сообществе ВИЧ-активистов. Думаю, имеет смысл ему в суд подать, раз такой шум получился.
    Такой резонанс, как будто поймали серийного убийцу. 
И что там расследуется прокуратурой? Что хотят выявить? Что главврач деньги на перчатки украл и уволить его? Наверное, первоуральской прокуратуре совсем заняться нечем. Хорошо, если следом выйдет ролик, в котором диктор уже с нормальным, не возмущенным выражением лица и не такими круглыми, выпученными от страха глазами, объявит так же на всю страну, что опасности при определённых обстоятельствах этот человек и другие в том числе не представляют. Средневековье... Можно подумать, что мамочки с ВИЧ там не рожают. А если и рожают, то несложно представить отношение к ним персонала. Ладно, мамаши там перепуганные, но персонал-то, который обязан знать в силу специфики про способы передачи, с чего так бесится? Теперь начнётся срочное внеплановое поголовное тестирование медработников на вич в больницах?
    С таким бы энтузиазмом ролики снимали про то, как вич не заполучить и что ТАК ПАНИЧЕСКИ бояться его не надо - это уже далеко не чума ХХ века. Форум теперь фобами пополнится...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Чт, 12.12.13, 06:39
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 12.12.13, 07:26 | Сообщение # 20
Цитата Бачинская ()
По федеральному закону ВИЧ+ не ограничены в правах и в выборе мета работы (в т.ч. роддома, хирурги и т.д.).
кажется, ещё несколько лет назад ситуация с этим была не столь безоблачной.... 
законодательство меняется, это радует. но сознание людей категория более сложная, и изменения здесь происходят не просто. 
посмотрела оба видео, на 41м канале ролик в общем-то неплохой. мамаши вначале - отличная работа журналиста,контраст с тем, что дальше объясняется (про безопасность и т п.). банально, но работает.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 12.12.13, 08:20 | Сообщение # 21
Ничего подобного. Нормальная реакция женщины, которая рожает ребенка "будущи" не зная, что такое ВИЧ? И как он передается?
А теперь мамы плюсики задайте себе вопрос, как вы бы поступили на её месте, если вы были здоровы и у вас роды принимал врач с Вич+?
Мы доскально изучаем проблему лишь тогда, когда это касается нас и наших родных.
Когда с нами это не происходит, мы эту информацию обходим стороной и не хотим ничего об этом знать.
Думаем, это с нами не произойдет. А когда это касается нас, то возникает у нас паника, страх. Что конец счастливой жизни.
Не осведомленность общества к этой проблеме, делает нас больных заложником данной ситуации. Страх, что не поймут окружающие, лишишься работы и т.д. Одним словом Изгой общества.
Что касается врача в Первоуральске. Жаль его, как Человека,. Раздули историю , как будто совершил трагедию века.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 12.12.13, 14:17 | Сообщение # 22
А скандал то в чем? Что его на работу без анализов приняли? Ну тогда по голове директору надо постучать, сами виноваты. Мне тоже сложно представить как такой врач моет заразить случайно, если только он сделает это преднамеренно... но это уже совсем др статья.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 12.12.13, 15:24 | Сообщение # 23
че то я вообще не понимаю ничего)))если он работал значит можно?че раздули то там?кому то выгоден скандал может?
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 12.12.13, 18:56 | Сообщение # 24
Цитата Маруся2012 ()
Что его на работу без анализов приняли? Ну тогда по голове директору надо постучать, сами виноваты.
В смысле - без анализов??? Те, которые обязан сдать, я думаю, он сдал, а на ВИЧ не обязан


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 13.12.13, 08:16 | Сообщение # 25
Цитата Webmaster ()
Процент угрозы риска передачи вируса от него для людей наверное есть. Кто что думает?
от анестезиолога невозможно заразиться. Тем более анестезию ставят не всем подряд, а только у КС и тем, кто проплачивает обезбаливающий укол при естественных родах. Если рожаешь естественным путем, то с анестезиологом вообще не встречаешься-не общаешься. 
Раздули из ничего как всегда.............


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Skeptiс Offline
43 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 27.03.14, 03:53 | Сообщение # 26
В этой ситуации виноват только роддом. Его руководство показало себя позорными некомпетентными идиотами. Нарушили тайну диагноза, запугали мамаш (которые про ВИЧ слышали 2 раза в жизни), вызвали бурление говн в энторнетах.
А бы предпочёл чтобы мне делал операцию компетентный ВИЧ+ врач, чем унылое говно, не важно с каким статусом. Потому что опасность в операционной только одна - тупой врач. Но если по вине тупости врачей помрёт пару рожениц и детей то скандала не будет. Просто никто и ничего не поймёт что произошло.
А вот если был вич+ но никто не пострадал - это уже событие.

Тупость. Что тут сказать. Необразованность, недалёкость и тупость...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » ВИЧ+ анестезиолог работал в первоуральском роддоме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]