• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
Как рассказать близким и родным?
majk Offline
99 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.03.10, 11:26 | Сообщение # 41
Вот разны5е реакции на моё признание:
1. одноклассница одела перчатки........ Но спустя месяцы стала интересоваться моим здоровьем..... wacko

2. Сноха и приятельница - нормально-поддерживают.Хотят меня на школу привести....чтобы я не замыкалась в себе. Пока в этом не вижу необходимости: зарегистрировалась на сайте и узнаю по тихонечку о болезни. biggrin

3. Сыну 21 год-сказала ему .чтобы ......чтобы.... Он как-будто не понял,как-будто это НАСМОРК....Не затрагивает вообще эту тему. и ничего не боится! ПОКОЛЕНИЕ- " НЕТ".....Немного обидно за равнодушие.

4.Человек, который, как я думаю заразил меня не ПОВЕРИЛ! И сейчас не признает.хотя и сам сдал анализы и, естественно у него =+....

5. На работе не хочу говорить как можно дольше. Как аббатик не нуждаюсь в жалости, Расскажу.если не буду справляться со своими обязанностями или просто уволюсь. cry
Будут новости -НАПИШУ!!!!! hello hello


Точка - это свёрнутая спираль.....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 23.03.10, 11:48 | Сообщение # 42
У меня даже не было мыслей сказать или нет, кому сказать. Сразу же как узнала, когда более менее пришла в себя, позвонила отцу и сказала, что нужно увидеться. Но он был занят и мы встретились только на следующий день и оч хорошо, потому что у меня появилось время хотя бы собрать слова в предложения.

Он кратко и в незензурной форме, буквально одним словом выразил все эмоции по этому поводу и убрал по дальше зубную щетку. Никакой жалости, гиперопеки не последовало - вообщем, не поменялось в наших отношених абсолютно ничего.

Ни с друзьями, ни с родственниками мои взаимоотношения не изменились, все так же как и до сообщения о диагнозе.

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 23.03.10, 18:25 | Сообщение # 43
А я не буду рассказывать никому. Сама виновата, сама и расхлёбывать буду.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 23.03.10, 21:26 | Сообщение # 44
Quote (musia@)
А я не буду рассказывать никому. Сама виновата, сама и расхлёбывать буду.

У меня такая же позиция. Хотя моя мама своим чутьем мамским уже все поняла кажется и без моих признаний.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.03.10, 00:17 | Сообщение # 45
У меня из друзей никто не знает.сама как-то от них отстранилась,только по телефону привет,как дела.А иногда хочется рассказать...

Inga
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 24.03.10, 14:18 | Сообщение # 46
Я сейчас ни в коем случае не призываю никого рассказывать всем окружающим о своем статусе, но:

* Знаю кучу историй. когда ребята, сталкивающиеся с диагнозом воспринимают его гораздо легче, когда у них в окружении уже были положительные друзья, товарищи

* Мои друзья, которые знают, стали внимательнее относиться к своему здоровью и такие проблемы как , например гепатит, воспринимают уже гораздо проще)

* И еще бывает, что пара или просто друзья, давно очень хотят сказать друг другу одну и ту же новость про статус) , но просто не могут найти слов, боятся осуждения.

Конечно, когда я говорила своим близким о статусе, я действовалв из своих личных побуждений - чтоб они знали что со мной что-то не так, чтоб терапию по доверенности могли получить, если что, ну и т.д., но теперь я понимаю, что это я сделала и для них тоже: теперь они относятся серьезнее к контрацепции и если с ними, не дай бог, что-то произойдет, они знают к кому обратиться)

Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.03.10, 20:22 | Сообщение # 47
У меня тоже родители не знают, но я не хочу им говорить....а близкие друзья знают и сестра знает,и все не отвернулись от меня, а наоборот чаще интересуются моим здоровьем... но самое главное что со мной мой любимый человек которому наплевать на мой диагноз, он меня и такую любит... и все это на протяжении 5 лет....

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.03.10, 21:05 | Сообщение # 48
Еще когда не знала диагноз, не пришла сдавать повторный анализ вовремя, мне пришло письмо на адрес по прописки (что просят прийти в центр), тогда жили с мужем отдельно (тогда он МЧ был) мама позвонила, спросила, что это значит, вот тут и пришлось рассказать все как было. Потом как раз начал гиперопека...несколько раз серьезно состоялся разговор, вроде перестала по каждому поводу говорить, что я должна беречь себя и все такое.
МЧ принял сразу, ну сдавать боялся идти, долгое время уже после диагноза был незащищенный секс, слава Богу у него ВИЧ -.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 26.06.10, 11:05 | Сообщение # 49
Не так давно от своего старшего сына (ему 13 лет сейчас) услышал :"...... спидозные ." И ведь он даже не подозревает ,что большинство моих друзей и я сам " спидозный".
Спустя некоторое время ,за чашкой чая ,я общался со знакомой девушкой и её мужем ( назовём их Дима и Оля . Дима(-), Оля(+)-дискордантные). Дак вот , рассказал им о том что услышал . Ольга понимающе так покачала головой, а Дима сказал мол: "Расскажи , объясни".
Я конечно могу рассказать и объяснить , мальчишка уже достаточно большой что бы правильно воспринимать информацию и потом я не боюсь быть не понятым и отвергнутым своим сыном , я не хочу что бы сын переживал за меня , знаю что ему будет тяжело . Я подожду ещё пару лет. Вот тогда это будет как раз в тему, ведь ему будет уже 16 ...


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 27.06.10, 09:29 | Сообщение # 50
Моя мама знает, она сама спросила у меня и врать я не стала. Честно мне от этого легче и не надо ей объяснять почему я не кормлю грудью, а то моих подруг это очень интересует, им приходиться врать, что нет молока.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Вс, 27.06.10, 09:30
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 27.06.10, 10:26 | Сообщение # 51
Я вот считаю, что родителям проще всего сказать про диагноз-все равно любят, все равно примут, в подавляющем большинстве случаев. Потом чуть посложнее рассказать друзьям : страх, что отвернутся, а еще хлеще разнесут информацию по всему району)

Сложнее всего рассказать своему ребенку...Хотя вроде бы я же воспитываю его сама, постоянно держу руку на пульсе и кому как не родителю знать в какой форме, что и как рассказать ребенку. У меня нет пока детей. Но я думаю, что я буду потихоньку, издалека, регулярно говорить о здоровье, касаться вопросов медицины и т.д и.... возможно мой ребенок станет врачом)))))

Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 27.06.10, 11:42 | Сообщение # 52
Доступно только для пользователей
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 27.06.10, 21:14 | Сообщение # 53
Согласна, что проще всего рассказать родителям. И тут конечно есть двоякий момент - для тебя это приносит какое то душевное облечение, что вот самый близкий тебе человек знает и все равно продолжает тебя любить, и облечение душевно приносит этот факт гораздо больший чем рассказ друзьям или знакомым. Но... все намного сложнее им, родителям... и так момент переживания за ребенка присутствует постоянно, а тут еще такое.. В моем случае - я рассказала маме. И кланяюсь ей в пол за то как она все это приняла. А папа.. мы подумали что для него это слишком большие переживания. Мужчины, они ж не самый сильный пол)))))
Поэтому - мне кажется перед тем как сказать стоит задуматься не только о том что для тебя это будет проще, а еще и о том - НУЖНО ли это знание тому кто рядом?


Не ждите чуда. Чудите сами)))

Сообщение отредактировал Bagira - Вс, 27.06.10, 21:17
Профиль
svinkartinka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.07.10, 04:19 | Сообщение # 54
А у меня есть негативный опыт признания родителям (не мой) Одна девушка с соседнего сайта рассказала, так теперь ее каждый день говорит хоронят по поводу и без повода! Правда, я не знаю, что там за девушка! Вполне возможно, что она сама провоцирует! И что самое странное, она продолжает жить с родителями!
Профиль
svinkartinka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.07.10, 04:26 | Сообщение # 55
А вообще, все эти собрания и группы поддержки, все это конечно замечательно, информативно, классно, но лично для меня, ноша остается ношей, если не знает самый близкий человек - твоя мама! Я своей пока не рассказывала, и поэтому знаю, что ноша моя пока что вся при мне! Или, на худой конец, кто-нибудь из ЗДОРОВЫХ друзей (с адекватной реакцией)! Вот такой вот у меня загибон!

А вообще, приветствуйте новенькую (забыла представиться)!!

Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 01.07.10, 04:38 | Сообщение # 56
Svinkartinka, Приветик! Добро пожаловать.
Так а с другой стороны, так легче - если никому не рассказываешь об этом, то сама забываешь о диагнозе. Никто не напоминает тебе извне об этом (кроме врачей, но к ним редко поначалу ходишь)..
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 02.07.10, 01:27 | Сообщение # 57
Quote (svinkartinka)
А вообще, приветствуйте новенькую

Мои приветствия, новенькая)
А у меня всё просто было (в плане рассказывания), врачиха спросила - Будешь говорить родителям или нет? - я грю - Надо, но тока я даже не представляю, как это можно сказать, - она грит - Если хош, приводи ко мне, я тактично, информативно расскажу. Ну, я так и сделал. Поначалу канеш, тож хоронить начинали при каждом чихе, а со временем устаканилось..


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Molly Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.10, 06:36 | Сообщение # 58
Привет, я свинкартинка, просто пароль забыла и пришлось новый аккаунт создавать, так как он не восстанавливался! Я теперь Молли и, кажется, опять забыла пароль! surprised Так что ждите завтра еще одну новенькую!! smile

Да мои как увидели бы название СПИД-ЦЕНТР, так сразу бы в обморок штабелями упали!

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 02.07.10, 15:59 | Сообщение # 59
Доступно только для пользователей

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.07.10, 09:42 | Сообщение # 60
Своей маме рассказала сразу как только узнала, у мамы шок. отчим в отпаде happy , помойму на тот момент им больше нужна была помощь психолога. чем мне happy , только тогда узнала, как человек умеет внушать себе что-то, у отчима воспалилось все, что могло воспалиться happy .....в итоге они разошлись.....это другая история.....сейчас мама уже спокойна, за 6-ть лет, привыкла, узнала много нового, готова поддержать и помочь если это нужно....когда она лежала в роддоме, 2009 год, сестренку мне родила....поддерживала девченок с ВИЧ.....говорила, что все будет хорошо....помогала пережить послеродовую депрессию, в связи с невозможностью кормления грудью, а одну девочку по часам контролировала, что бы та теру пила.....
Это все к тому, что родители родителям рознь и все зависит от того как вы им это все преподносите.....я иногда маму к врачу с собой беру....пусть знает, что это не так уж и страшно...... smile smile smile Желаю втретить такое же понимание со стороны родителей ВСЕМ кто собирается рассказать wink


Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 10.07.10, 15:31 | Сообщение # 61
Мне мой молодой человек не сказал о том, что болеет. Заразил меня, я никогда не смогу ему этого простить. Поэтому считаю, что близким и родным надо знать о заболевании. На то они и близкие. А уж форму и содержание вашей речи нужно выбирать самостоятельно, в зависимости от обстоятельств.
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.07.10, 21:31 | Сообщение # 62
Quote (Lord22)
А тогда мне было очень обидно, что родной отец определил меня в дефективные.

простил его?


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 14.07.10, 02:23 | Сообщение # 63
Quote (Lord22)
Отец же, наоборот попросил меня отложить в сторону мой бритвенный станок, зубную щетку (чтобы он не дай бог перепутал), завел себе отдельный помазок. Потом, наверное спустя год, он за это извинился. Но это было потом. А тогда мне было очень обидно, что родной отец определил меня в дефективные.

А причём здесь "определил в дефективные"?! По моему нормальная реакция для того кто впервые с этим столкнулся.Доступно только для пользователей


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 12.10.10, 20:07 | Сообщение # 64
Недавно мои родители все таки узнали что у меня вич, рассказала не правильно,сначало папе по смс после ссоры,это было жестоко с моей стороны,еще ему наказала ничего не говорить маме,папа запил по выходным....маме так и не раскололся,я ей сообщила сообщила по телефону, недавно.
Я то думала,что мама воспримет эту новость с истериками и т.д а оказалось наоборот,папа пьет сердечные таблетки(кстати я только сегодня с ним по мирилась)а мама заявила,что я ее дочь и ,что бы я не сделала и чем бы не болела она будет меня любить и еще она сказала,сто я очень сильная,так как я 4 года молчала.


Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 15.10.10, 13:28 | Сообщение # 65
И мне пришлось признаться, потому что положили в больницу, да в такую, где без вича только персонал. и лежать мне там, Бог знает сколько. Нормально приняли, крыльями долго не хлопали, переживают молча, но видно, что тяжело.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 21.10.10, 19:39 | Сообщение # 66
Ну вот кажется и я пришла к тому, что придется рассказывать про вич. А дело все в том, что ко мне в гости едет родственница (достаточно дальняя), мы с ней виделись в реале, когда обе пешком под стол ходили, а тут встретились в инете, начали общаться и решили, что неплохо было бы увидеться в реале. К тому же ситуация благоприятная, ей на работе билет оплачивают, а у меня есть время принимать гостей. Думаю, что встреча не обойдется без бутылочки-другой винца и как следствие откровений. Я, конечно, могу и не рассказывать, но мне же будет проще, если расскажу. Это же придется таблетки где-то прятать, адреса сайтов, на которые выхожу удалять и т.д. по мелочи. С одной стороны- человек вроде адекватный (с другими стараюсь не встречаться), а с другой- всякое бывает, будет очень обидно, если она под благовидным предлогом соберется и уедет на следующий день после моих откровений.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 22.10.10, 12:37 | Сообщение # 67
Я кстати когда рассказала,прямо груз с плеч упал, стало намного легче,чего не скажешь о моих родных. Кстати я своим родственникам пыталась объяснить суть анализов,такое впечатление,что у них фильтр в ушах,как начну разговор сразу мозги как будто меня не слышат вообще. Меня это если честно бесит.

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 11:19 | Сообщение # 68
Quote (Скарлет)
была помощь психолога. чем мне

Вот именно.родителям эта помощь гораздо нужнее!А мне все впаривают посещение психолога в центре,чтобы решить мои проблемы с непониманием мамы wacko Если за 3 года я не сумела ей доходчиво объяснить что с этим жить можно и мой мч здоров,чем мне поможет психолог????????????????
Рассказать нужно,хранить все в себе вредно.Только сначала надо подумать.Я то рассказала маме в состоянии шока сразу же,а если бы подумала и на холодную голову-ей бы не сказала.Характер у нее такой вот


стукнутая пыльным мешком
Профиль
volga24 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 08.12.10, 21:16 | Сообщение # 69
Я однажды пришел домой, заранее выпивший (специально). Мамку пригласил на кухню, налил ей бокал вина и рассказал что у меня была связь с +, и вполне вероятно что вирус передался и мне. она голову опустила, через 1.5-2 минуты подняла и начала спокойно спрашивать подробности.
Сейчас на протяжении месяца она меня поддерживает и ждет анализов, говоря при том что будет всегда со мной.

Подготовь сначала того кому желаеш рассказать, потом оккуратно скажи.

Профиль
Julka_56 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.12.10, 10:25 | Сообщение # 70
Привет всем!я вот тоже думаю и ломаю голову как рассказать маме.Папе навернор не стоит и говорить у него сердце слабое?а вот как быть с мамой?я считаю ей надо знаь....может сначала рассказать и дать при этом литературу соответствующую?или сначала литературу?у меня голова кругом идет wacko

Мстят только слабые...сильные умеют прощать
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 09.12.10, 10:37 | Сообщение # 71
Quote (Julka_56)
или сначала литературу?

Если литературу, то надо придумать под каким соусом ее подать? А вообще как родители реагируют например на телерекламу о СПИДе? Или у них есть какие-то основания предполагать у тебя или других родственников наличие ВИЧ?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Julka_56 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.12.10, 11:22 | Сообщение # 72
Кира563, Оснований нет никаких...на рекламу реагирует нормально и думает что нашу семью это не коснется.я и сама так думала честно говоря что меня это не коснется.и я точно знаю что она е знает про вич вообще ничего и ее надо информировать)))а ты (можно я буду на ты?) рассказала родителям?и если да то как это произошло?

Мстят только слабые...сильные умеют прощать
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 09.12.10, 16:11 | Сообщение # 73
Quote (allegra)
моим наверно даже и услышать это будет тяжело, я ведь вся такая хорошая и правильная, а тут вот так...
да еще мама такая впечатлительная, чего ожидать от нее в этой ситуации даже и не представляю... Главное чего от нее опасаюсь после того как расскажу - это ее всепоглощающий гиперконтроль надо мною... начиная с того что я ем и чем занимаюсь, ну и заканчивая естественно врачами и больницами, если я сама и так по всем врачам прошлась, так она меня наверно затаскает по ним...

Узнаю себя и свою маму.Если придется пить таблетки по часам родители все равно узнают,так что хотя бы один из них самый уравновешенный должен знать и поддерживать


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 09.12.10, 16:37 | Сообщение # 74
Quote (Julka_56)
рассказала родителям?

Я не рассказывала, она сама догадалась. Но я делаю вид, что не понимаю, что она знает.
Quote (Julka_56)
и если да то как это произошло?

Началось все с того, что мой анализ на вич оказался сомнительным, а поскольку я была уверена в отрицательном результате (ха-ха-ха, три года незащищенного секса с нарком и такая уверенность- я неисправимый оптимист) то долго возмущалась по этому поводу и рассказала маме и подруге, что анализ, наверное, в поликлиннике куда-то замылили и теперь юлят. А потом примолкла, когда получила плюс и загремела в больницу с пневмонией. А когда мамик стала переживать, что из больницы выписали, а кашель как у туберкулезника остался я ей сказала, что у меня иммунитет ослаблен и поэтому не помогают даже антибиотики. Потом еще были какие-то мелочи. В общем, она все это сопоставила и догадалась.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
anna82 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.12.10, 12:00 | Сообщение # 75
Да,это проблема....Как маме сказать?Вообще-то говорить не собираемся.но сестра беременна.Про кесарево,если придеться делать можно что-то придумать.Тем более,что беременность не из легких.Но вот,что сказать,когда грудью кормить не будет.Пока не придумали.Она ведь замучает ее натациями,по поводу необходимости кормить грудью(и полезно,и дешево).Уже начала. А сказать правду.Она не перенесет.Однажды мы уже чуть не потеряли сестренку(7 мин.клиническая смерть).Мама поседела тогда вся.Да и вообще очень нервная стала.Есть еще одно.Говорят,что сильнее матери своего ребенка никто не может сглазить.Если что-то с ребенком случается,воображение рисует самое страшное.С нашей мамой это работает безотказно.Что плохое скажет,то и сбудется.Проверянно.
Профиль
Дата: Пт, 10.12.10, 12:45 | Сообщение # 76
Quote (anna82)
Но вот,что сказать,когда грудью кормить не будет.Пока не придумали

Самое простое сказать что молока нет, такое бывает и не очень редко, другой вариант сказать что какие-нибудь осложнение после родов (например матка в норму не приходит, назначили гормоны) И все сослаться на то что кормить при приеме таблеток нельзя, и мама ничего не подумает. И еще куча всяких вариантов, просто нужно включить воображение.

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.12.10, 12:53 | Сообщение # 77
Quote (anna82)
Говорят,что сильнее матери своего ребенка никто не может сглазить.Если что-то с ребенком случается,воображение рисует самое страшное
Мы однажды с маманей поругались и она мне в ответ орала что с меня скоро весь лоск слезет и я обратно к ней приползу, так и получилось. Вот она, кармическая болезнь.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.12.10, 16:25 | Сообщение # 78
Quote (anna82)
Да и вообще очень нервная стала.

Ну и не говорите.скрывайте под предлогами других болезней.менее нервирующих родителей!


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.12.10, 18:16 | Сообщение # 79
хороший такой вопрос Как рассказать родителям...мне кажется его надо переделать в Когда. Тогда когда вы сами будете готовы
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 10.12.10, 23:44 | Сообщение # 80
а я даже ненапрягаюсь, не рассказываю и не собираюсь. Сначала очень тяжело было в себе держать, но потом рассказала Двум близким подругам и мне полегчало.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как рассказать близким и родным?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]