• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Надо разобраться в себе... (он "+",я "-"...)
Надо разобраться в себе...
Дата: Сб, 26.09.09, 02:10 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Надеюсь услышать что-то важное для себя и немного все разложить по полочкам.
Здесь активно обсуждается тема "+" и "-" Много полезного уже прочитала и про чувства и про проверку этих чувств. Только не могу понять,как жить дальше,как строить семью,как быть? Я его очень люблю и не могу себя заставить сделать выбор,а тем более расстаться.Поймите правильно,жизнь она одна и всем ее хочется прожить счастливо.Знаю,знаю,сейчас начнете говорить.что все хорошо и со всем можно справиться,если любишь. Я люблю и очень,но не вольно в голову лезут такие мысли,как не заболеть,как рожать,как вообще не боятся за него,за себя... Просто подскажите,может у кого-то так было и как рассуждали...
Заранее огромное спасибо!!!

P.S.: да и что это за открытая группа? вы советовали такому же "-" переживающему - прийти.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 26.09.09, 22:50 | Сообщение # 2
Хотите правды? Если вы выберете жизнь с положительным партнером, то:
1. Вам придется периодески (раз в полгода) ходить в СЦ сдавать тест на ВИЧ.
2. Будут сложности с планированием беременности: незащищенный секс только в период овуляции, либо введение спермы шприцем, оба метода снижают, но не исключают риск инфицирования. Чистка спермы , либо технологии искусственного оплодотворения в специальных клиниках за специальные деньги.
3. Какие-то вещи придется скрывать от близких.
4. При реализации плана из пункта #1 какие-то вещи придется скрывать от близких особенно тщательно.
5. Если у ребенка будет диагностирован вич, то многое от близких уже не скрыть.

А в остальном все также как у всех .

На открытой группе могут присутствовать как положительные, так и отрицательные. В остальном отличий от обычной группы взаимопомощи нет.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вс, 27.09.09, 00:59 | Сообщение # 3
Огромное спасибо за ответ. Хотелось правды-получила...А при очистке спермы есть шанс,что ребенок будет "+" , а как же тогда в случаях, когда женщина и мужчина "+" получаюся дети "-"... не понимаю почему? cry ........................
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 27.09.09, 09:37 | Сообщение # 4
Привет, Василиса! О своем статусе узнала когда приехала в роддом рожать, там мне сделали экспресс-тест, он оказался положительным. Я была в панике, т.к. я даже и не знала, что это такое, да и врачи отреагировали очень плохо, унижали. Я родила прекрасную дочку, муж тоже "+", а доченька здоровая. Стояли на учете до 1,5 лет, сдавали анализы, мучали мою девочку, но теперь все позади, я верила и знала, что мой ребенок будет здоров. Сейчас ей 4 года, врачи говорят идти еще для себя ее проверить, но если быть чесным, я не смогу этого пережить еще раз. Если хочешь, чтобы ребенок был здоров, надо просто верить в чудо и надеяться на судьбу!!!!!!!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 27.09.09, 11:53 | Сообщение # 5
Вот инфа на эту тему. http://aids.ru/whatnext/sperm.shtml
С момента выхода этой статьи центр ЭКО появился также в Петербурге (контактов не знаю, можно погуглить).

Если у положительного папы низкая или неопределяемая вирусная нагрузка, то содержание вируса в сперме также близко к 0.

Дети рождаются здоровыми также благодаря низкой или неопределяемой ВН у мамы. На данный момент снижение ВН возможно только при помощи противовирусной терапии.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вс, 27.09.09, 14:02 | Сообщение # 6
Привет Ириска! Спасибо за поддержку:)
Верить в чудо...как-то сомнительно,одно чудо уже случилось(я здорова,а он нет...) теперь верить во второе?.....не знаю. Я думаю найти способ остаться вместе и родить здорового ребенка. Но есть же и другой выход-уйти,но я никак не могу сделать такой выбор...мне человек очень дорог,а тем более я не могу его бросить в такой ситуации.Мне надо сделать выбор... А меня от одного этого слова трести начинает "ВЫБОР"........ Спроси у любого человека и он скажет,что надо думать о себе и о будущем,а не рисковать своим здоровьем...НО как это сделать????????Мне в голову приходят всякие мысли подобные тому,что лучше бы я тоже была...но так тоже нельзя думать и говорить, кто то, там наверху, дает мне шанс, а я не рада,как так.... я себя ненавижу за всякие такие мысли....Ладно,надеюсь прорвемся...Спасибо большое за поддержку.

Webmaster. сбасибо за ссылку.я там просто как раз вчера все и прочитала и расстроилась по-поводу того,что сперма может не до конца быть очищенной и в процессе оплодотворения и я и ребенок будут с "+". Я то ладно, я просто не понимаю, как так получается?У двух "+" дети "-", а у "+" "-" дети "+" вот это совсем не понятно...наверное надо идти на консультацию... А куда не знаете. Я в Москве прописана, а он в подмосковье.

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 27.09.09, 20:31 | Сообщение # 7
Ты знаешь Василиса, сердце тебе должно подсказать, что делать. Любовь ведь она такая, но и собой не надо жертвовать, взвесь все за и против, знаю это не легко. Просто очень хочется верить в чудо и надежду на лучшее. У тебя сложный выбор!!!!!
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.09, 09:48 | Сообщение # 8
Василиса, очень хорошо подумай - надо ли тебе это?
Причем подумай со своей - эгоистической точки зрения. Тебе с этим жить.
С выбором. С любым выбором, который ты сделаешь.
Наверняка ты уже всего начиталась и всего наслушалась, и знаешь что все не так просто.
Героиню из себя делать не надо. Ты сама строишь свою жизнь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Надо разобраться в себе... (он "+",я "-"...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]