• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » странная формулировка в результате анализа на ВИЧ (Первичный анализ на ВИЧ: положительный рез-т)
странная формулировка в результате анализа на ВИЧ
likaN Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.08.14, 21:28 | Сообщение # 1
Анализ на ВИЧ сдавала вместе со всеми "популярными" гепатиты, сифилис и тд и тп. Все - отрицательные. за исключение простого герпеса. Обычная профилактическая проверка, так как я слежу за здоровьем и риска заразиться у меня почти не было (почти - это значит допускаю возможность, так как ни в чем нельзябыть уверенным на  сто проц.)
В графе напротив ВИЧ - рукой написано  - В РАБОТЕ.  спрашиваю пояснения у медработника. выдающего результаты. Говорит, что вирус найден, надо сдавать подтверждающий в спидцентре.
Насколько верить такому "результату" сейчас, до получение второго? При этом место. где должна быть подпись лаборанта или другого отвественного за анализ - пустая. а стоит только дата.
Добавлю. что кровь сдавала на полный желудок (позавтракала) и после легкой простуды. По горячей спид линии мне ответили, что диагноз есть. если ИФА подтвердил его. пусть даже первый  и единственный раз. Да еще таким тоном, как будто зачитала приговор.

PS. Нужно ли потом еще проводить анализ на ВИЧ, по прошествии месяцев после подтверждения в первый раз?


Даешь опиум для народа?

Сообщение отредактировал likaN - Вс, 03.08.14, 00:20
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 02.08.14, 21:42 | Сообщение # 2
Цитата likaN ()
По горячей спид линии мне ответили, что диагноз есть. если ИФА подтвердил его.

Диагноз ставится по положительному иммунному блоту, который у вас в работе в спид-центре на данный момент. На фоне некоторых заболеваний ИФА может давать ложноположительный результат.

Пока делают блот, можете пересдать ИФА в другой лаборатории. Что-то мне подсказывается, что у вас все отрицательно, а вы - фоб))
Профиль
likaN Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.08.14, 21:49 | Сообщение # 3
Цитата techlog ()
Что-то мне подсказывается, что у вас все отрицательно, а вы - фоб

Спасибо на добром слове. smile Я  - не паникерша, не кипишусь сейчас, до второго анализа. Будет результат, если +, то через три месяца еще пересдам и небуду нервничать еще это время.
 Сегодня и ночь не спала и весь день перерываю инет. ищу максимум информации о ВИЧ.
  Возможно, ищу не объективно, так как больше нравится читать, конечно, спид-диссидентов и верить им.  ))


Даешь опиум для народа?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 02.08.14, 21:55 | Сообщение # 4
likaN, а если с другой стороны зайти? Были у вас после предыдущего обследования незащищенные контакты, переливания крови, инъекции?
Профиль
likaN Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.08.14, 22:00 | Сообщение # 5
Незащищенные были, с молодым человеком. которому доверяла, встречались почти год. Я справки не спрашивала.

Даешь опиум для народа?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 02.08.14, 22:33 | Сообщение # 6
likaN, желаю вам минуса таки.И мне думается, это более вероятно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.08.14, 23:03 | Сообщение # 7
likaN, Как правило так пишут когда отправлен на иммуноблот,расстраивать не хочу,но в большинстве случаев это означает +,тем более все таки незащищенный секс был. Можно сделать аптечные тесты(для себя),можно еще платно сдать. Диссидентам верить не в коем случае нельзя,вне зависимости от результатов,им побарабану на вашу жизнь.а вам?)

Добавлено (02.08.14, 23:03)
---------------------------------------------
Да,желаю минуса конечно!


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 03.08.14, 13:50 | Сообщение # 8
а как насчет татуировок? делали?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 03.08.14, 14:24 | Сообщение # 9
Цитата loki_1 ()
а как насчет татуировок? делали?
при нынешнем оборудовании для тату и татуажа риск заразиться вич - исключен.

полный желудок никак не влияет на результат


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VLADIMIR Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.08.14, 16:28 | Сообщение # 10
Ифа может давать ложноположительный результат, но если заражение свежее, то иб может показывать отрицательный результат, и это уже вроде бы при конкретном диагнозе вич! я знаю случай, когда у человека(парня) при свежем заражение, только вот вот - месяц не больше, ифа был плюс, а ИБ показывал минус, все симптомы вич были на лицо так сказать! его девушка положительная и уже на терре! и так два месяца - ифа плюс, иб минус! врачи комментируют так: мол заражение свежее и иб является запоздалым анализом на антитела, поэтому это только вопрос времени, что когда иб станет плюсом! у него до сих пор иб минус! но толку от этого минуса! когда пцр показывает конкретно наличие вируса в организме! поэтому делайте пцр - он все покажет - а эти ифа и имуноблот уже нафиг не нужны!
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 25.08.14, 18:05 | Сообщение # 11
Цитата VLADIMIR ()
так два месяца - ифа плюс, иб минус! врачи комментируют так: мол заражение свежее и иб является запоздалым анализом на антитела, поэтому это только вопрос времени, что когда иб станет плюсом! у него до сих пор иб минус! но толку от этого минуса! когда пцр показывает конкретно наличие вируса в организме! поэтому делайте пцр - он все покажет - а эти ифа и имуноблот уже нафиг не нужны!

Странная история, если ИФА+, то иммуноблот будет сомнительным, хотя бы 1 белок да будет, раз есть антитела.
Потом говорят пересдать через определенное время. Так, бы и не было иммуноблота, если было бы все так просто.
И ВИЧ не ставится по ИФА, и иммуноблот это не анализ на антитела.
ПЦР вот были действительно проблемы, что показывал отрицательно, но в одной лабе где порог 400 копии.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!


Сообщение отредактировал Странник - Пн, 25.08.14, 18:06
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 25.08.14, 22:01 | Сообщение # 12
Цитата Странник ()
ИФА, и иммуноблот это не анализ на антитела.


Это как раз и есть анализ на антитела.... И по ним ставят...


Жить нужно в кайф!
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 26.08.14, 05:21 | Сообщение # 13
РомаРома, видимо не так написал фразу.
Имммуноблот не используется как первичный тест на антитела. По ифа не ставят вич. Те если ифа плюс, и вич есть, то иммуноблот не может быть отрицательным. Так, как иммуноблот определяет, как раз антитела которые определил ифа, но более точно. Те ифа может быть положительный. Теперь вроде понятно.
В общем история из области фантастики.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 12:39 | Сообщение # 14
Я, как и Магнолия, не хочу расстраивать. Но.. вот лежат передо мной результаты. ИФА - в работе, это 2 недели назад. И второй - ИБ+ и требование явиться в СЦ. (не мои результаты). Желаю, конечно, "-" от всей души!
Профиль
VLADIMIR Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 15:50 | Сообщение # 15
Это реальная история, ифа плюс, белок не помню какой то обнаружен, имуноблот минус ( то есть отрицательно) - диагноз поставили сразу - острый вич 2б, я своими глазами видел, вирусная нагрузка большая была - точно не помню - клеток 350, состояние пациента было тяжелое - в больнице на уколах и капельницах месяц, как то так

Добавлено (26.08.14, 15:50)
---------------------------------------------
Так же было очень странное состояние этого человека, на фоне вирусной токсикации, на второй недели лечения обнаружились сильнейшие боли в плечах, так что он спать не мог, не помогало ничего из фармы - ни внутримышечно , ни орально (таблетки), 10 дней не спал человек, вообще странно конечно это все, врачи сами не понимали - первый случай такой был в практике- но факт остается фактом, человек болен вич, у него ифа плюс, ИБ- МИНУС, И В ИТОГЕ ДИАГНОЗ БЫЛ ПОСТАВЛЕН - ОСТРЫЙ ВИЧ 2Б - КТО НЕ ЗНАЕТ - ТО ЭТО САМАЯ  НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ С ПЕРВИЧНЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ ( ЭТО СРЕДНЕЕ СОСТОЯНИЕ) , А ЕСТЬ ЕЩЕ И 2-В!!!!!  Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ТОГДА ТАМ ЗА СОСТОЯНИЕ  sad

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 26.08.14, 16:18 | Сообщение # 16
У меня поставлен был 2 б. Ничего необычного в этом диагнозе нет.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 26.08.14, 23:12 | Сообщение # 17
VLADIMIR, ну и что, у меня была в больнице стадия 2В, ифа плюс, а блот был отрицательным еще 20 дней, так что ничего не обычного в этом нет. ИС было 230, а ВН более 10 000 000, состояние тяжелое + гепатит В - в общем весело было
Сейчас ИС 930, ВН - неопред.
Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.08.14, 23:47 | Сообщение # 18
liri. А что это у вас за требование такое явится в СЦ? Где вам это указали? Я просто вчера сутки пролежала под капельницей, резко стало плохо, в больнице взяли анализ на вич- , к тому времени пришел ИБ - не определен. Сказала врачу, меня ни куда не направили, сказала может туберкулез, но флюорография ни чего не показала, мазок видимо то же, потому, что сегодня стало лучше, и меня спокойно отпустили с распиской домой.

Сообщение отредактировал Milli - Вт, 26.08.14, 23:49
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 03:43 | Сообщение # 19
Milli, могу скрин отправить. Только не сейчас.
АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг)18/08/2014исследуется
отрицательныйисследуетсяУважаемый пациент!
Уведомляем Вас, что результат Вашего исследования прошел дополнительное подтверждение в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом,
который расположен по адресу: 125275, г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15, корп. 5.
Для оценки состояния организма и проведения дополнительных
исследований, рекомендуется получить консультацию врача-иммунолога МГЦ
СПИД по указанному выше адресу. Телефон регистратуры: [img]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/img]+7 (495) 365-46-80.
Получить психологическую помощь можно по телефонам Московской службы психологической помощи населению 051
За дополнительной информацией обращайтесь на сайт Московской службы психологической помощи: http://www.msph.ru/о адресу г.Москва 8-я улица Соколиной горы, дом 15, корпус 5.

"

Добавлено (27.08.14, 03:43)
---------------------------------------------
ну и само требование явиться у "пациента" на руках, он мне сейчас недоступен (пациент). Там ИБ+ и требование явиться в СЦ

Профиль
Milli Offline
82 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 10:05 | Сообщение # 20
Спасибо, нет скрин не нужно. Это я уже думаю, может что не получила. Такого точно не было.
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.08.14, 13:35 | Сообщение # 21
Milli, Это потому, что блот у Вас не определен. Тут, в этом варианте, ИБ пришел +, вот такое послание отправили. Подписал человек расписку сегодня, видимо, ст.122, и в понедельник уже на учет в СЦ вставать ему. Будем надеяться, что Ваш неопределенный закончится минусом.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 27.08.14, 18:48 | Сообщение # 22
так ведь по по санпину результаты анализа на вич(хоть +, хоть -) должен сообщать лично консультант (психолог, инфекционист или другой отвественный врач). По почте такое не должны присылать. Мало ли фоб какой - помрет от инфаркта. или в окно сиганет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » странная формулировка в результате анализа на ВИЧ (Первичный анализ на ВИЧ: положительный рез-т)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]