• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сердце или разум, любовь или жалость?!
Сердце или разум, любовь или жалость?!
r-man Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.10.14, 18:54 | Сообщение # 1
Дорогие "плюсики",  необходимо ваше мнение... Не совет, а именно мнение, как поступили бы Вы окажись в такой ситуации...???
Признание о положительном статусе девушки с которой мы начали встречаться, поразил меня как гром среди ясного неба... Не страх о своем здоровье (мы тогда еще не спали), но чувство беспомощности, несправедливости и жалости к ней, себе и нам,  выбили у меня почву из под ног.... выбить то выбили,  но чувств не изменили...
Об отношениях дискордантных пар, сказано много и подробно, и решение продолжить наши отношения, далось мне довольно легко... тем более я сам долгое время "торчал", употребляя внутривенно всё, что только можно, и несколько раз был в ситуации, когда отрицательный ответ на HIV (так у нас в Израиле называют вич) был для меня бооольшими сюрпризом ...
Спасибо Всевышнему, но мне удалось отделаться лишь гепатитами В и С (пролечено)...
Первое, что приходит мне на ум, жениться на ней и жить сколько отпущено в счастье и радости, наслаждаясь каждым днем, рядом с любимой... стараясь обеспечить ей нормальные условия и достойное отношение...
НО...
Сложность в том, что у дорогой мне девочки,  имеется употребляющий муж с"+", о котором она "привыкла  заботится",  и который за три года их совместной жизни, так и не стал нормальным, хотя обещает и пытается иногда "бросать" ...
Мне больно смотреть, как её жизнь он превращает в сплошную муку, а здоровье её (теперь и моё) постоянно подвергает риску...
При этом, оставить его, она не решается, аргументируя свою нерешительность , жалостью к нему и заботой обо мне...
 мол и я с ней скоро стану +,  и ей спокойствия не будет, и во время секса не расслабишься, а значит мне и надоесть может ... 
(Она 7 лет из 9 на терапии , сейчас ВН-0(не опр)/ИС -250(упал с 500 за последние 1.5 года))
Конечно я её понимаю... и страх её понимаю, и ответственность понимаю и жалость... 
У нас дети от первых браков, обязательства в жизни перед другими, да и возраст (33/37) не тот, что бы в Ромео и Джульету играть ... 
Короче логика и здравый смысл, подсказывают расстаться, остаться друзьями или хотя бы тормознуть ...
Да и мужа еёшнего жаль немного, уйди она- заторчит окончательно... а она будет себя упрекать и винить...
... с одной стороны ...
 ...Но с другой... 
Я боюсь, что потом всю жизнь жалеть буду, что отпустил её...
Что оставил с таким мужем, которому плевать на неё и её здоровье... 
Что не поборолся, не рискнул, не выпросил ей долгой жизни у Всевышнего , и не был рядом "если что"...
В общем разум говорит "беги", а сердце "бери"...
Кого из них "слушать", я не знаю sad
Как бы Вы поступили в такой ситуации, видя как нужны и дороги ей, чувствуя как хорошо вам когда вы вместе, но вместе с тем понимая, что жалость к мужу с "+", может быть куда сильнее любви к вам "-" ???
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 19.10.14, 19:10 | Сообщение # 2
r-man, ох, понимаю обе стороны. как женщина ее понимаю, сама вместе с наркоманом, которого еле уговорила лечиться, сама конечно тоже кололась в опред. период, но сейчас хожу беременная и даже не думаю. надеюсь не вернусь к этому.
Так вот, у меня ужасный страх его бросить, мне кажется, что я несу ответственность за него, за его возможную смерть и я ОБЯЗАНА сделать все, чтобы продлить его дни и как-то его поддерживать.
Мне пока удается игнорировать "нормальных"ухажеров в принципе, то есть даже не допускать мысли об нормальных, здоровых отношениях. Ума не приложу, чтобы случилось или случится, если я влюблюсь в другого и появится возможность уйти от него. Страшно представить, что в голове и на душе у вашей визави.
Тут у многих женщин работает принцип "мы в ответе за тех кого приручили", не думаю, что это правильно, но...
Профиль
r-man Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.10.14, 19:38 | Сообщение # 3
Точно точно слова знакомые )))))
Но загинается она с ним sad ИС падает не подымается , слезы постоянные... со мной она хоть улыбаться начала опять...
зато у меня слёзы на глазах, как у ишака каракалпатского...
Я её не убеждаю бросить его прям совсем, но хотя бы не страдать , ему то хорошо... да и ответственность за кого то брать на себя, это значит отрицать, что только Бог правит миром и Он решает кому когда и чего ...!!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 19.10.14, 19:51 | Сообщение # 4
Цитата r-man ()
да и ответственность за кого то брать на себя

то,что с ней происходит,называется созависимость. Уговорите сходить к психологу или поищите материал на эту тему,пусть хотя бы себя узнает.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
r-man Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.10.14, 20:53 | Сообщение # 5
paruram, Это есть!!!
на на группу созааисимых матерей и жен ходит год... мы и познакомились благодаря такой группе sad
Но тяжело ей дается "спрыгнуть", потому у меня и смущения, может я только жизнь ей усложняю, давая почувствовать , что значит нормальное мужское отношение?!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.10.14, 20:59 | Сообщение # 6
r-man, ты таки сошел с ума не на той остановке, как говорит тетя Фира.... Она, таки не Энштейн, но сама все решила. И ты должен уважать ее мнение.... Не делай ей беременную голову, а нам не морочьте то место, 
где спина заканчивает свое благородное название....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 19.10.14, 21:16 | Сообщение # 7
Читая историю, сложилось впечатление, что девушка мазохистка играющая роль жертвы. 
Цитата r-man ()
оставить его, она не решается, аргументируя свою нерешительность , жалостью к нему
а он её жалеет? Она ему вообще нужна? Если он нужен ЕЙ, тогда это другой вопрос.
Цитата r-man ()
Я боюсь, что потом всю жизнь жалеть буду, что отпустил её... Что оставил с таким мужем, которому плевать на неё и её здоровье.
Предоставьте ей возможность самой решить, что для НЕЁ дороже, муж-наркоман или вы, здоровый, любящий, человек, готовый бросить всё к её ногам. И не совсем ясно о какой жалости с её стороны может идти речь, если чел вгоняет её в могилу. Если она сама не определиться, вы за неё этого тоже не сделаете. С каждым днём будет только всё тяжелее. Лично моё мнение, если начинаются заморочки в таких отношениях, бежать подальше и как можно скорее. Как вы правильно заметили 
Цитата r-man ()
да и возраст (33/37) не тот, что бы в Ромео и Джульету играть ...


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 19.10.14, 21:23 | Сообщение # 8
Fekalia, Роман, вы в ударе! ))))))
r-man, по-моему она ничего не хочет менять и ей, как бы это не было странно, нравится ее положение. Типа я такая вся страдающая. пожалейте меня, а я пострадаю еще... ничего у вас с ней не выйдет, пока жив ее муж, да и потом она найдет массу поводов для страдания... типа она страдает от того, что боится вас заразить... так и охота сказать - пи****страдалица )))) Без обид ))) Просто не понимаю я таких....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 19.10.14, 21:40 | Сообщение # 9
r-man, Мм,такой вопрос-она наркоманит вместе с мужем или нет? Если ей не помогает уйти ни группа,ни возможная любовь к вам,то я соглашусь с Селеной. Возможно ситуация абсолютно другая на самом деле,нежели ее рисуют вам. вы спрашивали как бы поступили мы(т. е. я например),дык вот,на ее месте,если бы любила вас,то как в той песне...я за ним поднимусь в небо,я за ним упаду в пропасть,я за ним извини гордость,я за ним одним я к нему одному)На вашем бы месте я села поговорила бы с ней и расставила все точки. Номы каждый на своем месте)решать вам. Но то что история мутная это 100%

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 19.10.14, 22:34 | Сообщение # 10
Тоже вставлю свои 5 коп... История 100% мутная, и муть эту нужно прояснить! Возможно, эта девушка держится за мужа, потому что видит, что Вы все равно держитесь за нее - тут уж больно велик соблазн двух зайцев схватить)))) Так что мое мнение, что вопрос нужно поставить ребром "или я, или муж", и если выберет мужа - так тому и быть.
Профиль
r-man Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.10.14, 23:29 | Сообщение # 11
Вопервых всем СПАСИБО , очень поправили мне мозК ...))))
Нет она далека от наркотиков и Пр. даже слишком скромная ...
Но есть Еще одна "зависимость" от мужа , о которой я забыл упомянуть , это её статус в Израиле - пока еще временный вид на жительство, и зависящие от этого мед.страховка и АРВТ ...
Но это конечно ерунда, когда есть способы решения и желание быть с любимым ...

Добавлено (19.10.14, 23:29)
---------------------------------------------
Ерунда потому , что всё это решаемо... !!!
Еще немного подожду и вопрос ребром таки поставлю...
Спасибо оеще раз ВСЕМ , за мнение и внимание !!!

Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 20.10.14, 00:17 | Сообщение # 12
http://youtu.be/FsIwXe7UvSA

oldtimer
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 20.10.14, 07:04 | Сообщение # 13
Цитата Zhara_13 ()
Так вот, у меня ужасный страх его бросить, мне кажется, что я несу ответственность за него, за его возможную смерть и я ОБЯЗАНА сделать все, чтобы продлить его дни и как-то его поддерживать.
Цитата r-man ()
жалость к мужу с "+", может быть куда сильнее любви к вам "-" ???
ох уж эти наркоманы! они только за счет таких вот жалеющих и едут! слыхали про созависимость? а про то, что чувство вины - наибесполезнейшее чувство, которое только можно испытывать? оно сделало Жару и девушку топикстартера беспомощными перед своей судьбой, ну дай бог им обеим обретать побольше уверенности в том, что они не связаны со с воими торчками вечными обязательствами "тащить этот крест"

а насчет того, как поступить автору... вот мой мужчина, с которым я познакомилась этим летом, в период развода с мужем-торчком. тоже сразу узнал про меня и тоже видимо все это время гонял подобные мысли... и знаете - ничем хорошим это не кончится у нас, это точно. первое время все было круче некуда, но это пока розовые слюни первых месяцев, когда она героиня (Джульета-33), он - доблестный рыцарь, спасающий возлюбленную и дарующий ей вечное царство любви и заботы (Ромео-37)...
Но непремено возникнет вторая стадия отношений, во время которой начинается жуткая конфронтация, показательные "финты", добровольное или принудительное снятие масок... и не факт, что вы справитесь со своим желанием сунуть партнера носом в его же г... а она может начнет обвинять уже вас, в своих новых неудачах ( куда без них?) и за разбитую семью...
однако всё это лишь преувеличение и гипотеза. решать конечно вам, но надо думать на 3 шага вперед.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.10.14, 09:55 | Сообщение # 14
Девушке решать проблемы с головой самостоятельно. Автоru держаться подальше от нее.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.10.14, 09:56 | Сообщение # 15
говорю как мать взрослого сына только так

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 20.10.14, 10:24 | Сообщение # 16
Цитата faith358 ()
ох уж эти наркоманы! они только за счет таких вот жалеющих и едут! слыхали про созависимость? а про то, что чувство вины - наибесполезнейшее чувство, которое только можно испытывать? оно сделало Жару и девушку топикстартера беспомощными перед своей судьбой, ну дай бог им обеим обретать побольше уверенности в том, что они не связаны со с воими торчками вечными обязательствами "тащить этот крест"
+1. По моим наблюдениям правда,это сами девушки возложили на себя крест. Я по сути наблюдаю такое в жизни. И как правило эти девушки просто живут рядом с наркоманом,они никак на него не влияют,остановить не могут. Хорошо если все таки хватает мозгов самой не стать зависимой и уйти. так что по сути чел как принимает наркотики без них,так и с ними.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
r-man Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.10.14, 11:14 | Сообщение # 17
faith358, cry  совершенно логичное и здравое мнение .... БЛАГОДАРЮ Вас !!!
 Да уж, слишком много переменных в этом уравнении... 
И уж если она без меня может обойтись, то лучше мне всю жизнь,  любить её в душе, но на расстоянии, чем потом возненавидеть...
И  "плюсик" её тут похоже вовсе не при чём sad
Еще раз искренне благодарю ВСЕХ отклинувшихся на мои "розовые сопли" !!!
В который раз убеждаюсь, что только страдания и проблемы делают из нас Людей, способных сочувствовать и сопереживать "ближнему"...
У евреев есть доктрина, что Высшее Управление(Б-г, Природа, Судьба, Вселенная) абсолютно Доброе , и ВСЁ происходящее с нами, есть проявление Его "Доброй Воли"...  направленной, на развитие в наших Душах необходимых качеств... а если мы сопротивляемся, то получаем от Судьбы "пендюлей"...
 Надеюсь все кто с "+" уже этих качеств достигли или вот-вот достигнут, и в будущем , Всех ждут лишь радость и удовольствие от каждого прожитого дня...
Спасибо Друзья !!!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 20.10.14, 11:17 | Сообщение # 18
магнолия, ну зато есть всегда жизненная драмма это же так наполняют жизнь и ее можно жевать до бесконечности, он будет торчать она спасать и страдать , одним словом суходрочка )

oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пн, 20.10.14, 11:22
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 20.10.14, 14:15 | Сообщение # 19
Цитата КО ()
всегда жизненная драмма
С таким же успехом можно и тему получения + мусолить, чем не драма, окромя нариков?


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 20.10.14, 14:33 | Сообщение # 20
Манара, часто так и есть жизнь вокруг диагноза

oldtimer
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 20.10.14, 15:07 | Сообщение # 21
А мне кажется,что дело даже не в чьём-то положительном или отрицательном статусе...Если ты любишь человека и хочешь быть с ним,то ты будешь с ним не смотря ни на что.И всё оставишь,и всё сделаешь для этого.А если находится какая-то причина,препятствующая,то это только твоя причина,в твоей голове,в твоём сердце и нечего тогда морочить человеку голову. Посерединке в таких ситуациях быть не может: либо "да",либо "нет".И рубить нужно сразу,пока не приросло,чтобы быстрее зажило и чтоб не мучиться долго от боли.Иначе всю жизнь придётся мусолить эту тему  и жить в неопределённости.Если кто-то готов так жить,то он реально мазохист...

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 20.10.14, 15:13 | Сообщение # 22
Согласна, что в такой ситуации надо быть жёстким эгоистом, просто потому, что это единственное РАЦИОНАЛЬНОЕ решение. Или я, или никак. Иначе наркоман + девушка всю кровь выпьют и спасибо не скажут. Счастлив не будет никто, кроме наркомана: он колется, а о нём заботятся и переживают, да ещё двое... Девушка явно мазохист с созависимостью. На фига? Нехай избавляется и от того и от другого. Жёстко, неприятно, но только так...

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 20.10.14, 16:31 | Сообщение # 23
Что то, не верю ,я в эту  лав стори)))))) троллятиной пахнетB) cool
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 20.10.14, 16:45 | Сообщение # 24
Bini, есть немного)

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
r-man Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.10.14, 12:35 | Сообщение # 25
Bini, а смысл??? ...(((

На этот форум я обратился, потому, что немогу рассказать друзьям и близким о её +, а самому не хватает .... чего то не хватает, что бы принять решение ...
------------------------------------------
итог "лав стори"- решили мы с ней сделать "паузу", пусть разберется человечек в своих чувствах и эмоциях...
сказал ей, что как друг я рядом если -что ... но понимаю, что это впринципе "финишь"..,
Остается подтереть сопли, и жить дальше... в конце концов без кайфа не умер и без неё не загнусь...
Всем откликнувшихся еще раз моя искренняяч БЛАГОДАРНОСТЬ , и здоровья до 120!!!
с ув. Р.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сердце или разум, любовь или жалость?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]