• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
Сколько времени ушло на принятие диагноза?
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.02.15, 09:37 | Сообщение # 1
Я (-), муж (+). Иммуноблот подтвердил все в этот понедельник. В принципе уже после ИФА стали готовится к худшему, на ошибку не надеялись. Но для меня это всё равно был удар. Начиная с понедельника я нахожусь в ужасном физическом состоянии (вплоть до рвоты). А муж, наоборот, бодр и полон сил. Он ест, спит, ходит на фитнес и в бассейн. Говорит, что не позволит вирусу взять вверх над его настроением и жизнью. Я, конечно, им восхищена, но это нормально - такое быстрое принятие диагноза?
В СЦ еще не ходил. Может, не очень осознает? Меня это даже пугает, хотя радоваться надо, что он так держится.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 13.02.15, 09:51 | Сообщение # 2
Цитата Nekto ()
Я, конечно, им восхищена, но это нормально - такое быстрое принятие диагноза?
Либо знал давно уже о своём +, либо подошел к этой ситуации просто разумно, и правильно сделал, что не стал жевать сопли..А возможно много знает про данное заболевание..вот и всё..Вы успокаивайтесь,но обследоваться вам в дальнейшем придётся как не крути.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.02.15, 09:55 | Сообщение # 3
anita2014,
Спасибо! Нет, точно не знал, потому что пришел в шоке после ИФА. Такое не сыграть. Вот после ИФА денек-другой полежал, погоревал, но сейчас по виду все ок.
Обследоваться точно пойдет, это даже не обсуждается. На следующей неделе, просто уезжает сейчас из города.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 13.02.15, 10:16 | Сообщение # 4
мне подполющивает уже 2 месяц.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 13.02.15, 10:16 | Сообщение # 5
Цитата Nekto ()
Вот после ИФА денек-другой полежал, погоревал, но сейчас по виду все ок.

Настоящий мужчина!С волевым характером.Молодец!
А может и маскируется,вида не подаёт?Старается держаться,а на душе херово?Типа,защитной реакции...


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 13.02.15, 10:18 | Сообщение # 6
Я ничего не принял и принимать не собираюсь, а знаю с 2011 года. ВИЧу в организме не место, как это можно принять?  Надо подавить всякую его активность с помощью АРТ и элиминировать при первой же возможности, как такая появится, а не принимать его.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 13.02.15, 10:38 | Сообщение # 7
Цитата paisii ()
а не принимать его.
его никто не собирается любить..но для того что бы с этим жить, его надо принять как должное...без вариантов
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 13.02.15, 10:40 | Сообщение # 8
Nekto, муж понятно , что пойдет обследоваться..Я про Вас написала, что Вам нужно в дальнейшем тоже сдавать анализы..вы же минус, а он плюс
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.02.15, 10:43 | Сообщение # 9
Nekto, см.личку

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 13.02.15, 10:53 | Сообщение # 10
paisii, думаю пить терапию по расписанию, модерировать форум , планировать походы в СЦ для задачи анализов, и т д все это говорит о принятии....
Более того ВИЧ уже оказывает влияние на вашу судьбу хотите вы этого или нет


oldtimer
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 13.02.15, 11:29 | Сообщение # 11
Цитата КО ()
Более того ВИЧ уже оказывает влияние на вашу судьбу хотите вы этого или нет

Полностью согласна.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 13.02.15, 11:38 | Сообщение # 12
Цитата КО ()
Более того ВИЧ уже оказывает влияние на вашу судьбу хотите вы этого или нет
да это так.но моя скорпионья сущность не может смиритьтся что проблему нельзя решить.но как всякая Божья тварь буду приспосабливаться....удачи всем.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 13.02.15, 13:15 | Сообщение # 13
Цитата Nekto ()
В принципе уже после ИФА стали готовится к худшему, на ошибку не надеялись. Но для меня это всё равно был удар. Начиная с понедельника я нахожусь в ужасном физическом состоянии (вплоть до рвоты). А муж, наоборот, бодр и полон сил.
всегда надеешься на лучший исход, а вдруг ошибка... но каждый реагирует по-своему, а то, что он держится-молодец. Я так же, как и Вы реагировала на свой диагноз, а вот осознала все только через два месяца, после его получения, просто бояться и плакать времени не было, тем более из организма ВИЧ не вывести-теперь уж жить, так только с ним.
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 13.02.15, 14:07 | Сообщение # 14
Цитата freckless ()
всегда надеешься на лучший исход
Это точно! 
Я уже полгода знаю о своем диагнозе. Работы, обычные дела по дому, чтение и т.п. помогают справиться. 
Nekto
Ваш муж просто молодец! Главное не поддаваться отчаянию, и Вы держитесь. Врачи хором говорят:"Будете лечиться, все будет хорошо!". А жизненные истории форумчан только подтверждают это! И замуж выходят, женятся, детишек рожают и растят! Мне это тоже придает уверенности! Удачи вам, терпения и здоровья!


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.02.15, 21:08 | Сообщение # 15
Спасибо вам всем большое! За то, что не бросаете новичков, за то, как помогаете!
Читаешь и становится легче...

Добавлено (13.02.15, 21:08)
---------------------------------------------
А еще вот думаю о том, как разнообразно и хитроумно губится человеческая жизнь... Каких только болезней и вирусов не бывает, и стоит найти лекарство от одной напасти, как возникает другая. Еще более изощренная....

Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 13.02.15, 22:27 | Сообщение # 16
Цитата Nekto ()
стоит найти лекарство от одной напасти, как возникает другая. Еще более изощренная....
без янки точно не обошлось:)))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 13.02.15, 23:04 | Сообщение # 17
Цитата Nekto ()
Каких только болезней и вирусов не бывает
И не говорите! Природа, мать наша!))))


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 14.02.15, 00:43 | Сообщение # 18
Цитата КО ()
Более того ВИЧ уже оказывает влияние на вашу судьбу хотите вы этого или нет

Ну я вообще-то тоже оказываю влияние на инфекцию, хочет она этого или нет.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 14.02.15, 00:57 | Сообщение # 19
paisii, по другому и быть не может.

oldtimer
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 14.02.15, 12:10 | Сообщение # 20
Психолог В. Франкл: "Даже при фатальном заболевании, на пороге смерти, смысл жизни всегда может быть создан оживлением трех экзистенциалов человеческого существования - духовности, свободы и ответственности"

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.02.15, 12:24 | Сообщение # 21
Пару часов может пострадал.
Я до этого много читал о вич и спиде потому немного знал с чем имею дело и страха как такого не было.  Сопли по поводу того "почему я", "за что" и "как жить" не разводил smile
Еще так легко прошло потому что очень рано обнаружили, это конечно играет большую роль.
Была больше паника о моем сексуальном партнере, точнее нескольких... но тут повезло в итоге никто не заразился.


Движение - жизнь.

Сообщение отредактировал soika - Сб, 14.02.15, 12:27
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 14.02.15, 12:28 | Сообщение # 22
Nekto, я например спокойно все воспринял, когда началась острая стадия, я для себя уже все понял, а так как физическое состояние было хреновое, как то особо не задумывался, потом положили в больницу, там все подтвердилось, ну честно одну ночь поплакал в боксе на Соколинке, ну и все, потом врачи приходили, удивлялись, что мол выглядишь хорошо и не запариваешься, они все почему то сначала стеснялись мне сказать, ходили вокруг да около.
Ну а я сказал - а чего грустить, от того, что я сейчас будь добиться головой об стену ВИЧ никуда не убежит. Так что мне сразу назначили терапию, ВН сейчас н/о, живу хожу в качалку, работаю, путешествую.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 14.02.15, 12:30 | Сообщение # 23
Цитата soika ()
Была больше паника о моем сексуальном партнере, точнее нескольких... но тут повезло в итоге никто не заразился.
как и у меня.Слава Богу.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 14.02.15, 13:35 | Сообщение # 24
Я тоже предпочитаю занимать доминирующую позицию, при полном осознании ее несостоятельности.
Профиль
111 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 14.02.15, 13:43 | Сообщение # 25
Ревела пол дня.... Просто был выплеск страха - чтО? Как? Почему?
Проревелась, взяла себя в руки, сейчас смотрю на это так: да, в моем организме он есть. Но...  Он не приговор. Лишь некоторые ограничениия. И все будет отлично!


У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 14.02.15, 13:51 | Сообщение # 26
Цитата Nekto ()
А еще вот думаю о том, как разнообразно и хитроумно губится человеческая жизнь... Каких только болезней и вирусов не бывает, и стоит найти лекарство от одной напасти, как возникает другая. Еще более изощренная....
Я всегда говорю, что у нас способов придти на этот свет не так уж много, а вот уйти отсюда до фига и больше. Но это у меня иногда такой фаталистический юмор). Я придя сюда тоже ныла как могла, и спасибо тем кто поддержал, пару мес точно плакалась)Но как такового принятия диагноза у меня не было, потому что, проснулась в плохом состоянии, месяц антибиотиков, не понимание что происходит, потом больничка, сц, диагноз, стадия спида и здрасте таблеточки, некогда было его принимать. Он просто рухнул на голову фактом. Так что рано или поздно и к вам это придет. У каждого правда свои способы принятия или не принятия)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 14.02.15, 14:20 | Сообщение # 27
Цитата магнолия ()
Так что рано или поздно и к вам это придет. У каждого правда свои способы принятия или не принятия)


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.02.15, 15:56 | Сообщение # 28
Да, вы все правы. Муж такую же занял - не позволю какому-то вирусу сильно испортить мою жизнь. Я тоже подтянусь, деваться некуда.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.02.15, 13:38 | Сообщение # 29
Мне завтра 48 и почти (летом) 5 лет из них я вич инфицированная.

1. Я привыкла по умолчанию знать о своем статусе всегда, везде, при любых обстоятельствах, ночью, в гостях, в поезде........

2. Я бдительна в быту. Нельзя резаться, обжигаться, нельзя ободраться до крови. Я знаю способы остановки кровотечения даже из десны.

3. Я сторонюсь кашляющих, чихающих, с проблемной подозрительной кожей людей. Я не делаю гастроскопию.

4. Я тщательно мою руки перед едой. Кушаю витаминки, аскорбинку особенно лю))

5. День без физнагрузкидля меня прожит зря. От 20 мин. в день (когда хвораю) до 3 часов - это норма. Пробежать 3-4 км - в радость (о чем еще лет пять назад и не помышляла). И я не верю никому, кто говорит, что нет времени и сил на это дело. Я могу заниматься стоя, лежа, сидя, на улице, в машине, в спортзале, в бассейне, на кухне, в предбаннике гостиницы (ага, было и такое), в проходе экскурсионного автобуса, на участке сорок на сорок сантиметров)) Двигаться - значит жить (спасибо инвалидности по позвоночнику и другим бякам).

6. Я слежу за анализами крови придирчиво и бросила привычку отмахиваться от результатов, выходящих за пределы значений туда или сюда. Отслеживаю динамику.

7. У меня бывают страшные депрессии, когда только горизонтальное положение тела, телевизор, шоколад и слезы.

8. У меня остался один настоящий друг, но живет в Одессе (моя Светочка, уже 45 лет дружим). Остальные перешли в ранг знакомых, приятелей или неприятных людей, с которыми не хочется общаться. Спасибо вич - проявителю)).

9. Я могу простить любому человеку любой поступок. Беспринципность или пофигизм...Может защита от боли, ведь им что-то двигало и сподвигло...

10. Я поняла, что никому (кроме сына) никакого до меня нет дела. И лучший лозунг Я У СЕБЯ ОДНА срабатывает как кнут, если дело касается здоровья или зарабатывания на пожрать.

11. Мне стало пофик на чужие траблы внутри. И если снаружи я могу помочь, приехать, выслушить, оплатить, посоветовать, посидеть рядом ночь и т.д., то внутрь чужую боль уже не пускаю, там и своя еле помещается.

12. Вошло в привычку прежде чем засунуть в рот новые лекарства или продукты, залезать на арвт.ру и смотреть их совместимость с моей схемой.

13. С удивлением обнаружила, что с вич стало гораздо проще выйти замуж (за плюса, конечно) или просто потр..ся, чем раньше. Но парадокс в том, что желания такого у меня нет абсолютно, да и предполагаемый контингент, увы, не мой. Хотя общаюсь со многими с удовольствием (в том числе и с нашего форума) и хотелось бы продолжить общение еще долгие годы с ними.

14. Безумно хочу дожить до внуков. За себя и за покойного мужа.

15. Я привыкла за время вич кушать только самое свежее. И с моем холодильнике нет продуктов старше трех дней.

Приняла ли я диагноз? не знаю...Да и что такое принятие?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 17.02.15, 14:26 | Сообщение # 30
Цитата Тетя_Соня ()
Безумно хочу дожить до внуков. За себя и за покойного мужа.
Вот это правильно.
Сп,что поддержали меня,тогда,теперь я вот тоже начинаю принимать болезнь ,как есть.
И вижу ,из за каких пустот люди страдают идиотизмом.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 17.02.15, 14:39 | Сообщение # 31
у меня как то притерлось.не так обостренно воспринимаю.....настроен на терапию.диссидентом не буду точняк.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.02.15, 15:16 | Сообщение # 32
А вот как вам кажется - лучше стали в обществе относится к ВИЧ или нет? К чему готовится новичкам?
Пока никому не говорили. Но если вдруг кто-то узнает - ребенка могут затравить? За папу? sad
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 17.02.15, 15:30 | Сообщение # 33
Цитата Nekto ()
Пока никому не говорили.
а зачем говорить?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.02.15, 15:33 | Сообщение # 34
demiskot,
Никому и не собираемся. Ну вдруг как-то выплывет, всякое бывает.
К чему готовится?
И вообще, ребенку рассказывать о том, что папа болеет? Не сейчас, конечно. Сейчас выболтает, не поймет.
А вообще - рассказывать?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.02.15, 15:57 | Сообщение # 35
Nekto, тема была такая большая поищите по форуму чтобы не дублировать

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
magda1901 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.02.15, 16:10 | Сообщение # 36
Nekto,  решайте проблемы по мере поступления. Не забивайте себе голову. Пусть все идет как идет.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 17.02.15, 18:11 | Сообщение # 37
Цитата Nekto ()
А вообще - рассказывать?
вырастет расскажешь.а сейчас обычные меры предосторожности.бритву.при ремонте ножи гвоздиеки аккуратно когда вместе будете что то мастерить. и тд.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 17.02.15, 19:33 | Сообщение # 38
Тетя_Соня   Спасибо за личный опыт отношения к ВИЧ. Большое

Завей горе веревочкой
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 17.02.15, 20:27 | Сообщение # 39
Тетя_Соня,  очень красивый и познавательный пост! снимаю шляпу)))
Профиль
43 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 23.02.15, 07:48 | Сообщение # 40
Тетя_Соня, какой занимательный пост, про меры предосторожности... все учту, подскажите пожалуйста, я очень переживаю у моего ребенка лимфоузлы вспухли маленько, но она у меня болеет кашляет, вич же бытовым путем не передается?

Лишь утратив все до конца, ты обретешь свободу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Сколько времени ушло на принятие диагноза?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]