• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Угрозы от родителя. Ультиматум.
Угрозы от родителя. Ультиматум.
Suche Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.11.16, 19:09 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток. 
Ситуация такова - мой мужчина +, а я -. Вместе чуть больше года. Узнали о статусе пол года назад, когда решили отказаться от презервативов. Так случилось, что пребывая в истерическом состоянии, я рассказала о сложившейся ситуации отцу, у нас всегда были доверительные отношения. Надо отдать ему должное, сразу косить-убивать он не пошел. Из разговора в разговор пытаясь склонить меня к тому, чтобы я прекратила отношения, чего я делать не собиралась и не планирую в будущем. 
Молодой человек не в курсе того, что я дала "слабину". Может и неверно, но именно так мной это воспринимается. Я права на разглашение не имела. 
В данный момент мне поставлен ультиматум - либо я прощаюсь со своим мужчиной, либо он раскрывает информацию моей и его матери, "принимает меры" по устранению отношений. 
Я предупредила его о последствиях такого решения, во всяком случае, относительно своей реакции и об изменении наших отношений. В ответ - были поставлены сроки. 
Детей нет. С матерями хорошие отношения. 
Может сухо изложила, но так проще выразить то, что кипит внутри. 
Буду рада вашим мнениям. Возможно у кого-то была схожая ситуация.. 

ЗЫ: я никогда ранее не обращалась на форумы, но видимо момент Х настал..
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.11.16, 19:29 | Сообщение # 2
Подобная ситуация,даже немного хуже!Отец плохого не посоветует...Просто совет,решение всегда за тобой.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Suche Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.11.16, 19:45 | Сообщение # 3
Советы советами, а вот действия и то, что он хочет предать огласке его статус ...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 28.11.16, 19:51 | Сообщение # 4
Девушка, вы уже все для себя решили и сейчас просто хотите чтобы вам озвучили это решение.
Насчёт ответственности за разглашение. Ни вы, ни ваш папа ответственности не понесёте ( к сожалению), так как никаких подписок вы не давали и врачами не являетесь.
А на будущее, думайте головой, прежде чем делиться с кем то третьим информацией, которая является конфиденциальной.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 28.11.16, 19:55 | Сообщение # 5
Надо уезжать, чтобы никто из родителей не знали, где вы и менять контакты, чтоб не доставали истериками.
Если разойдетесь, тогда вернетесь, родители простят. А если женитесь и детей заведете - то даже, если отец всем все разгласит, года через три все уже смирятся с ситуацией. Если молодой человек начнет пить терапию, то через полгода после того, как вирус перестанет определяться в крови, можно зачинать детей без презерватива. Только, конечно, важно, чтобы он каждый день и вовремя таблетки пил.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.11.16, 20:05 | Сообщение # 6
myaw, Во тебя несет то!)Тебе бы книги писать,мать)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.11.16, 20:09 | Сообщение # 7
Цитата myaw ()
Надо уезжать, чтобы никто из родителей не знали, где вы и менять контакты,

Чтобы не дай бог на этой почве у кого-то из родителе не дай бог возникли проблемы со здоровьем, тем более люди не молодые инфаркт запросто, а потом всю жизнь себя винить? Ну незнаю...
Цитата loki_1 ()
А на будущее, думайте головой, прежде чем делиться с кем то третьим информацией, которая является конфиденциальной.

Может все же поговорить с отцом "по душам" и попробывать объяснить ему свою точку зрения.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.11.16, 20:24 | Сообщение # 8
Цитата -KoT- ()
Отец плохого не посоветует..

Цитата -KoT- ()
Отец плохого не посоветует..

Да что ты. А сейчас что он делает? Пытается разрушить семью и счастье дочери из - за глупых стереотипов и своего невежества и эгоизма. myaw, нормальный план дала. Почитайте с мужем и папе отправьте http://itpcru.org/2016....rvativa

Можете пугнуть его уголовной ответственностью.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.11.16, 20:28 | Сообщение # 9
banderas, Я сказал,это мнение,но не совет!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.11.16, 20:29 | Сообщение # 10
banderas, Ты вроде сам говорил о свободе слова!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Suche Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.11.16, 20:43 | Сообщение # 11
loki_1, подтверждения принятых мной решений я не ждала.  Здесь уж как-нибудь сама разберусь. 
А вот совет и мнение - другое дело.

Добавлено (28.11.16, 20:37)
---------------------------------------------
myaw, бежать-переезжать - не выход, для меня во всяком случае.

Добавлено (28.11.16, 20:43)
---------------------------------------------
banderas, спасибо за Ваше мнение и статью, пригодится. 
По душам поговорить и еще не раз - это да. А вот уголовкой пугать ..эх.."ты же дочь моя любимая...ради тебя я на все пойду..".. вот где эгоизм буйным цветом. Да и негоже. 

И еще мнение по вопросу " знакомить их или держать дистанцию?". Конечно отец его априори считает "нехорошим человеком с плохим анамнезом.."

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.11.16, 20:48 | Сообщение # 12
Цитата -KoT- ()
Ты вроде сам говорил о свободе слова

И ?
Цитата Suche ()
бежать-переезжать - не выход, для меня во всяком случае.

Ну не переезжай. Дай папе ссылку о безопасности мужа для тебя. Скажи ему что вы собираетесь жить сто лет и иметь 10 детей. Здоровых. Ткни его в ссылку выше и пугни уголовной ответственностью.

Добавлено (28.11.16, 20:48)
---------------------------------------------
Вот еще полезная ссылка вам всем :https://spid.center/articles/714


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.11.16, 20:51 | Сообщение # 13
banderas, И я сказал своё мнение,но не совет,кто мы такие,чтоб вершить человеческие судьбы!?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 28.11.16, 20:55 | Сообщение # 14
Я думаю, что нужно молодому человеку рассказать о сложившейся ситуации и вместе принимать решение о дальнейшей тактике поведения. Важно, как он к этому отнесется.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 28.11.16, 20:57 | Сообщение # 15
Поговори со своим парнем,скажи,что ты лажанулась..Пусть будет готов к любому разговору с папой и мысленно готовит аргументы..может вам просто взять и уже рассказать все вашим мамам,тогда давить папе будет не на что.Пригласить их на консультацию в СЦ,там уже инфекционист может доходчиво на пальцах все им объяснить.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 28.11.16, 21:00 | Сообщение # 16
banderas, ну ка, расскажи ка нам, за что в этом случае может уголовка грозить?
Почему ты считаешь всех глупее себя? Думаешь раз человек не разбирается в лечении ВИЧ-инфекции, то он не может разбираться в УК РФ?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.11.16, 21:01 | Сообщение # 17
dasha1, Да,тоже не плохое мнение!Можно рассмотреть такой вариант,я так думаю.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 28.11.16, 21:38 | Сообщение # 18
Suche, девушка, постарайтесь честно ответить на вопросы:
- я люблю своего мужа?
- я хочу от него детей?
- я боюсь стать вич положительной?
- что я должна сделать, чтобы не стать вич полож.?
- кто руководит моей жизнью?
- кто несет ответственность за мою жизнь?
- почему я боюсь отца, почему я боюсь реакции отца??
- почему я не доверяю мужу? Почемц я боюсь реакции мужа?
- что я буду делать, если я заражусь/останусь без мужа/без поддержки родителей?
Уверяю Вас, вопрос, поднятый на форуме, решите после этого сами.

А отвечать надо предельно честно. Себе самой. Дома. В тишине и одиночестве.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.11.16, 21:55 | Сообщение # 19
Цитата loki_1 ()
banderas, ну ка, расскажи ка нам, за что в этом случае может уголовка грозить?
Почему ты считаешь всех глупее себя?

А разве я сказал что она грозит? Я написал "припугни его". Знаешь такое выражение "взять на понт"? Статья есть такая. А там прокатит-не прокатит - все инструменты хороши. Но правда в том, что мы не знаем ее отношений с отцом. Может лучше по-хорошему.

Цитата dasha1 ()
Пригласить их на консультацию в СЦ,там уже инфекционист может доходчиво на пальцах


А вот это может навредить. В своем большинстве там еще те Неандертальцы сидят. Каждый день на форуме их тупизм исправляем. Они обязательно скажут , что риск есть, да еще и 100%-ный.

Цитата Lemke22 ()
что я буду делать, если я заражусь/останусь без мужа/без поддержки родителей?


Это деструктивная установка. Нужно знать, что она никогда не заразится при соблюдение нехитрых правил ее мужем и жить спокойно, а не ждать "заражения".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 28.11.16, 22:06 | Сообщение # 20
Цитата


В данный момент мне поставлен ультиматум - либо я прощаюсь со своим мужчиной, либо он раскрывает информацию моей и его матери, "принимает меры" по устранению отношений.


Пускай рассказывает,это будет на его совести. Человек поддаётся эмоциям. Они,эмоции сейчас сильны у вашего отца. Плюс незнание "материала". Отец небось ещё советской закалки,где лозунг "СПИД - не спит" висел в заголовках газет и в поликлиниках на сан.бюллетенях.
Отпустите ситуацию и живите спокойно. Ну узнают матери. И что? Его мать сына не бросит и не отречется. Ваша... возможно встанет на сторону отца. Фиг его знает! Чужие семьи,как и души - потёмки.

Цитата banderas ()
Дай папе ссылку о безопасности мужа для тебя.


Угу, и на сайте вичёвых папу зарегистрируй,пусть почитает на досуге.

А если серьёзно,то пусть отец своим умом дойдет до всего.
А жить без презерватива, это глупость несусветная. Рано или поздно заразишься и тогда сама будешь "волосА на попе рвать" ( пардон!)


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 28.11.16, 22:10
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.11.16, 22:14 | Сообщение # 21
Цитата Z_Z ()
А жить без презерватива, это глупость несусветная.

Несусветная глупость - писать такой бред из каменного века.

Цитата Z_Z ()
Рано или поздно заразишься

С чего это она заразится? Ты умнее мировых экспертов, ученых , которые утверждают обратное? Или дай доказательства и хоть один зафиксированный случай передачи ВИЧ при неопределяемой нагрузке или сотри свой вредный и невежественный пост и больше не позорься.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 28.11.16, 22:32 | Сообщение # 22
banderas, а не пошли бы вы во...?

Цитата banderas ()
случай передачи ВИЧ при неопределяемой нагрузке


А где у автора написан про вирусную нагрузку рассказ,про приём противовирусных препаратов? Где?
Или топикстартер вам на ушко нашептала? А вы,как святой отец Терезий тут ссылочки полезные кидаете да меня стыдить берётесь. Уймись уже,горячий южный парень.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 28.11.16, 22:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.11.16, 22:42 | Сообщение # 23
Цитата Z_Z ()
banderas, а не пошли бы вы во...?

Это место занято тобой.
Цитата Z_Z ()
А где у автора написан про вирусную нагрузку

Нигде. Поэтому ей и дают информацию о том, как сделать так чтобы она не заразилась. Ты же утверждаешь :
Цитата Z_Z ()
Рано или поздно заразишься и

Это дезинформация.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
andrm5 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.11.16, 22:44 | Сообщение # 24
Suche,я бы посоветовал вам пожить ещё,присмотрется,а это точно ваш человек и предохраняйтесь конечно.Щас отрицательные то  не живут долго ни фига.Почти все из знакомых уже разбежались и дети пофиг,что без пап теперь,а кто без мам.У меня жена тоже как вы минус,но как бы выразится-это мой человек любимый,друг,соратник, моя крепость,мой мир и надеюсь так и будет.А то,что папа знает и переживает,так поставте себя на его место.

andrm5
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 28.11.16, 23:55 | Сообщение # 25
Цитата Z_Z ()
пусть отец своим умом дойдет до всего.

Никогда не дойдет без современной информации. И из нас никто бы не дошел без подсказок со стороны.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.11.16, 03:56 | Сообщение # 26
Цитата Suche ()
В данный момент мне поставлен ультиматум - либо я прощаюсь со своим мужчиной, либо он раскрывает информацию моей и его матери
А твой отец знает его мать? если он даже твоего мужчину не знает..
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 29.11.16, 06:56 | Сообщение # 27
Suche, Если вы зависите от родителей и живёте с ними. То здесь своя "Я" вам тяжело будет показывать. Если вы живёте отдельно и совершенно самостоятельный взрослый человек( почему-то у меня сомнения на этот счёт) , ну да ладно, значит решать ваше будущее только можете Вы, а не родители.
Но предохраняться надо обязательно! Сегодня люблю, а завтра ненавижу, а ВИЧ не спит!
Профиль
Suche Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.12.16, 15:12 | Сообщение # 28
Всем спасибо за участие и ответы.
Писала свое первое сообщение почти сразу после разговора отцом. Теперь прошло несколько дней, в голове устаканилось.
Мы с ним идем к психологу, ему возможно будет проще воспринять информацию через третье, незаинтересованное лицо. 
Информацию предоставила. Говорить пока тяжело, плачет. 

Благо, что с самой собой договорилась, приняла ситуацию. Страх прошел. 

Относительно привязанности к родителям. Финансовый и жилищный вопрос я уже давно решила самостоятельно. Но вот психоэмоциональные привязки - другое дело. Да и кому хочется нести дурные  вести, особенно, когда все хорошо? С этим придется поработать. 

Предохранение - презервативы никаких противоречий не   вызывают. Как использовали, так и используем.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 03.12.16, 20:20 | Сообщение # 29
ЦитатаSuche ()
Предохранение - презервативы никаких противоречий не   вызывают. Как использовали, так и используем.

Вот и умница!
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.12.16, 03:47 | Сообщение # 30
а вообще стоит ли рассказывать родителям о статусе мужа?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 04:58 | Сообщение # 31
Цитата Khristinasiberia ()
а вообще стоит ли рассказывать родителям о статусе мужа?

Зачем? Чтобы они нервничали и меньше прожили? Чтобы попытались разлучить тебя с мужем? Забрать у вас детей? Растрепали всем об этом? Ок. Вперед.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.12.16, 05:15 | Сообщение # 32
banderas, нет нет я не скажу своей матери никогда об этом!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 05:32 | Сообщение # 33
Цитата banderas ()
Зачем? Чтобы они нервничали и меньше прожили? Чтобы попытались разлучить тебя с мужем? Забрать у вас детей? Растрепали всем об этом? Ок. Вперед.
banderas, ты не прав...хорошая мать поймет ребенка и никогда не навредит ему! все зависит от отношений между ними...


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Вс, 25.12.16, 05:33
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 05:37 | Сообщение # 34
ANGELinBLACK, не важно. В любом случае эта инфа кроме нервов ничего не принесет. Всем сторонам. Для чего это? Какая польза? Кому?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 05:52 | Сообщение # 35
banderas, все носить в себе и сума сходить по-тихонько?мать это та же подружка, которая выслушает ребенка! человеку надо выговариваться,а не держать все в себе! я это знаю)))

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Вс, 25.12.16, 05:59
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 06:14 | Сообщение # 36
Цитата ANGELinBLACK ()
все носить в себе и сума сходить по-тихонько?

Нахрена? Форум, психологи, группы взаимопомощи, сайты знакомств для плюсов....

Цитата ANGELinBLACK ()
мать это та же подружка, которая выслушает ребенка!

С чего это она выслушает? Она как минимум будет нервничать и бояться за дочь, чем сократит себе жизнь. А возможно и попыьается разрушить ее семью. Учитывая сколько бреда в головах людей по теме ВИЧ. Даже у врачей. Не говоря уже о пожилых обывателях. Никакой пользы ни для кого раскрытие статуса родителям не несет. Это в случае родителей минуса.

В случае родителей мужа нервничать будут они. Плюс рассказать могут ее родителям и вообще кому угодно.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 25.12.16, 06:17
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 06:41 | Сообщение # 37
Цитата banderas ()
С чего это она выслушает?
banderas, в нормальных семьях дети разговариваю с родителями обо всем(не важно сколько ребенку лет-он всегда остается ребенком!) 
Цитата banderas ()
В случае родителей мужа нервничать будут они. Плюс рассказать могут ее родителям и вообще кому угодно.
 banderas, я говорила о мамки ее,а нее мужа,речь шла про ее мать!и еще,каким надо быть идиотом, чтоб бегать и рассказывать о том что случилось?! если семья не благополучная,то только в таком случаи можно промолчать(я имею виду бухают и т.д) в таких случаях язык за зубами не держится!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 06:53 | Сообщение # 38
Цитата banderas ()
Нахрена? Форум, психологи, группы взаимопомощи, сайты знакомств для плюсов....
banderas, не всегда все бегут на форумы... не все могут так красиво писать ка ты),вот я 21.12.2016г  вела себя как(промолчу)... а сейчас только улыбаюсь


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 07:33 | Сообщение # 39
Цитата ANGELinBLACK ()
дети разговариваю с родителями обо всем

Не обо всем. Особенно в случае выше. Есть личная жизнь, которая касается только двоих. И никому больше там не место.

Цитата ANGELinBLACK ()
,каким надо быть идиотом, чтоб бегать и рассказывать о том что случилось?!

Хватает случаев. Я с 2000 г.много таких знаю. Еще знаю как семьи-отношения разрушались. Или как родители умирали от инфаркта. По крайней мере думали на то , что такие известия этому поспособствовали. Недавно знакомая девочка, 21 год, пошла с мамой в СЦ . Маму отвела в сторону какая-то дура-сотрудница и сообщила, что ее дочь лет через 10 все равно умрет. Даже с лечением. Хорошо я ей ссылок накидал об обратном. А то так и вздернутся можно. Обоим.

ANGELinBLACK, у тебя одни бабские эмоции неопытной девочки. Надо смотреть прагматичнее.

Еще раз :

Цитата banderas ()
Для чего рассказывать ? Какая польза? Кому?


Один вред.

Добавлено (25.12.16, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата ANGELinBLACK ()
не всегда все бегут на форумы

Мы обсуждаем конкретный случай на форуме , алё.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.12.16, 08:11 | Сообщение # 40
banderas, если бы у меня был вич 1-2 года ,я бы даже не писала... сегодня я знаю,что пишу и не не нужно каких-то статей с нета для этого... еще раз повторюсь.не каждый зайдет на форум ,чтоб высказаться или к кому-то обратится(постороннему человеку в реале)... знаешь почему?

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Угрозы от родителя. Ультиматум.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]