• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Тайна имени (Значение имени)
Тайна имени
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 07:55 | Сообщение # 1
Есть ли у имени характеристики, которые неизбежно становятся присущи тому, кто его носит? Может ли имя влиять на жизнь и судьбу своего носителя или все зависит от воспитания? Ответы на этот вопрос могут быть самыми разными, но одно несомненно: каждый из нас встречал в жизни людей, про которых говорили: "Как ей не подходит ее имя! Ну какая она Оля? Она - Женя!". Это естественно, поскольку у каждого имени обязательно есть некоторые известные и значимые для всех признаки. Как уже говорилось, малыш отождествляет себя со своим именем. Понимая, что он - Валера, Коля или Толя, он перенимает и те характеристики, которые с этим именем связаны
Каждое имя что-то значит. Для удобства человечество отказалось от уникальности первых имен "Острый Глаз", "Утренняя Заря"). Однако все наши имена произошли от слов, имеющих свое значение. Какие-то из них утратили непосредственную связь с изначальным смыслом. Например, не прочитав в справочнике, что Алексей - это "защитник", а Петр - "камень", Вы вряд ли об этом догадаетесь. Некоторые имена, напротив, обозначают именно то, что обозначает - Вера, Виктория, Света.

Валерия — «здоровая» (лат.) Если маленькая Валерия надуется, то это надолго.
Роман: на латыни это имя означает "римлянин", на древнегреческом — крепкий, сильный.
Александр — «мужественный защитник»
Ирина (народн. Арина, прост. Орина) - происходит от греческих слов, означающих мир, покой. Хорошее, простое, радостное, нежное и женственное имя
Елена - Слишком возбудима и восприимчива. Излишне впечатлительна, особенно когда дело касается личной жизни
Как думаете форумчане к вам имена подходят или их значения .Меня зовут Дима большинство что я прочитал о своем значении имени -херня .
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 06.12.12, 09:44 | Сообщение # 2
ну про меня.....

"""Она гостеприимна, но хозяйка неважная: консервы и салат из магазина-кулинарии - предел ее колдовства над праздничным столом. С собственными детьми дружна.
Ольга никогда не теряет стремления выглядеть и быть 'не хуже других'.
Взрослую Ольгу решительным человеком не назовешь, не утрачивает она и своей детской обидчивости, но становится человеком 'себе на уме'
Ольга по натуре домоседка,""""

ХРЕНЬ ПОЛНАЯ....)))))
---------------------------------------------------------------

Влюбчива. Романы в ее жизни занимают немалое место.
Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.
серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства.
Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах.
«Зимняя» Ольга более спокойна, не отказывая себе в сексуальных удовольствиях, она все-таки на первое место ставит заботу о семье, детях. «Весенняя» Ольга женственна, обаятельна, может легко завлечь мужчину, если захочет, но спутника жизни выбирает крайне осторожно.
Все Ольги — собственницы по отношению к своим мужчинам, но сами стремятся выйти из-под их опеки, не терпят их ревности.

НУ ЧТО БОЛЕЕ,МЕНЕЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ...)))

------------------------------------------------------------

могу сказать,что мне моё имя подходит....

Добавлено (06.12.12, 09:44)
---------------------------------------------
РАЛЬФ,

Quote (РАЛЬФ)
Меня зовут Дима

а я думала ТАТЬЯНА..)))) (из профиля....) wink
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 09:55 | Сообщение # 3
Quote (ляля75)
ТАТЬЯНА

Татьяна — эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия
Так должен заметить что очень все подходит прям про меня.

Добавлено (06.12.12, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (ляля75)
«Зимняя» Ольга более спокойна, не отказывая себе в сексуальных удовольствиях, она все-таки на первое место ставит заботу о семье, детях. «Весенняя» Ольга женственна, обаятельна, может легко завлечь мужчину, если захочет, но спутника жизни выбирает крайне осторожно

Это то же подходит. Прям точно про меня а летний Дмитрий постоянно хочет выпить пивка и в теньке поседеть.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 06.12.12, 10:06 | Сообщение # 4
Оксана (от Украин. имя Ксения ) Дорога. Это правда 100 % Вечно меня куда то тянет.... не только путешествовать... 2 раза меняла города место жительство, сеичас готовлюсь менять ПМЖ в другую страну.
Екатерина это власть и победа.
Про Александра не знаю.... 50 на 50 согласна.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 10:39 | Сообщение # 5
Адо́льф (нем. Adolf) — мужское имя германского происхождения. Сложилось из древненемецких слов «adal» (благородный) и «wolf» (волк).Вот такой волчара оказался .
Таким образом имя Адольф означает «благородный волк»Бори́с — мужское, в основном, болгарское и русское личное имя. имя может переводиться с древнего протоболгарского языка как снежный леопард имя Богорис может трактоваться с иранских языков как «помазанник божий».Ну прям Борис Николаевич Ельцин .
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 11:18 | Сообщение # 6
А мне мое имя полностью подходит)И все,что написано на 90-95% про меня!

Учусь жить заново...
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 13:56 | Сообщение # 7
Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы Настя с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому.
Промою дочку.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.12.12, 14:04 | Сообщение # 8
РАЛЬФ, да вай меня Олег biggrin
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 06.12.12, 14:37 | Сообщение # 9
Елизавета - шаловливый и непоседливый ребенок, не может спокойно усидеть даже одной минуты

100% про мою дочу....порой думаешь, господи, когда у этого человечка-батарейки энерджайзер, закончиться бензин-керасин.... happy

Добавлено (06.12.12, 14:37)
---------------------------------------------
а изначально,5 дней в роддоме, было Настей,но сейчас понимаю,что это не про нее...)))

Quote (РАЛЬФ)
Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть

сама доведет кого хочешь до белого колена..))) smile
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 15:54 | Сообщение # 10
Олег-Значение: "священный".
Мальчики с таким именем легко поддаются чужому влиянию, поэтому родителям надо быть особенно внимательными к кругу их знакомых. К сожалению, Олег быстро усваивает дурные привычки.
С тещей отношения устанавливаются прохладные: вежливые; но без чувства симпатии или любви.
Олег бескорыстен. Одаренность и определенное упрямство делают его трудным в общении, к тому же ему не всегда удается подавить в себе чувство превосходства над людьми. Он верный муж, хотя внешне холодноват. Не прочь выпить, в пьяном виде трудноуправляем. Любит побольше поспать утром. Дети Олегов зачастую вырастают со сложным характером.
Олег Романцев, тренер сборной России
Олег Хинсагов, Контрабандист урана, арестованный в 2006 году в Грузии.
Олег Нефедов, вице-президент РАН, академик
Олег Кожанов, Нападающий "Зенита"
Олег Каравайчук, композитор
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 06.12.12, 22:13 | Сообщение # 11
Мое имя на все 200% все в моей жизни объясняет,да еще и скорпион я...как до сих пор жива,честно,удивляет)))
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 06.12.12, 22:38 | Сообщение # 12
РАЛЬФ, ето ты молодой узбек?????? cool cool cool или цыган???))
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 06.12.12, 22:53 | Сообщение # 13
Ну чтото есть в этом може процентов 25 .видимо остальное я сам добавил biggrin
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 07.12.12, 05:30 | Сообщение # 14
Quote (Bini)
РАЛЬФ, ето ты молодой узбек?????? или цыган??

Почему. Я россиянин.По фотки же видно .Зовут Татьяна-Дима.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 07.12.12, 17:17 | Сообщение # 15
Quote (РАЛЬФ)
Зовут Татьяна-Дима.
Красивое имя biggrin
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.12.12, 18:09 | Сообщение # 16
Quote (РАЛЬФ)
Зовут Татьяна-Дима.

а я думала так только переделанных называют biggrin

Добавлено (07.12.12, 18:09)
---------------------------------------------
но это явно не про тебя,так что я в раздумьях)


Учусь жить заново...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 07.12.12, 21:32 | Сообщение # 17
РАЛЬФ, smile smile такой ты симпопулька на аве
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 08.12.12, 04:48 | Сообщение # 18
Акбай .Бобожан.Жиянбой.Охахон. Ер.Турдым.- это узбекские имена. Прикольно если тебя зовут Охахон.
Антощ.Палюля.Дуфуня.Януш.Рупа.Рустам- это цыганские имена. Друга у меня Яша зовут.Он цыган .
А меня Дима зовут . практичен, трудолюбив, коммуникабелен, предприимчив. Люди тянутся к нему из-за его чувства юмора, доброго сердца, готовности помочь друзьям в любую минуту. Дмитрий никогда не предаст, зато сам часто бывает обманутым. Вот такой хороший. Если спит .

Добавлено (08.12.12, 04:48)
---------------------------------------------

Quote (Bini)
такой ты симпопулька на аве

В жизни страшней. все таки вырос фото ведь из молодости.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 08.12.12, 05:22 | Сообщение # 19
РАЛЬФ, тьфу на тебя не сглазить biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 08.12.12, 08:52 | Сообщение # 20
Quote (Bini)
тьфу на тебя

Как так тьфу . Тьфу тьфу тьфу или просто тьфу .
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 09.12.12, 19:36 | Сообщение # 21
Quote (РАЛЬФ)
Роман: на латыни это имя означает "римлянин", на древнегреческом — крепкий, сильный.

Роман (лат. Romanus ← греч. Ρωμαϊκή — римлянин, римский). Это единственное имя которое означает статус, а не характеристику.
И да, хрень все это.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.12.12, 19:33 | Сообщение # 22
Слово догреч
еского происхождения, толкование неясно, возможно означает `избранная, светлая`.
Возбудимость: cлишком возбудимы, капризны, что одновременно является и слабостью, и очарованием. С другими женщинами отношения складываются тяжело, без особой приязни. Больше дружат с мужчинами, но быстро превращают их в своих невольников. Поражение для них - как личное оскорбление. Скорость реакции: c трудом прощают обиды, никогда не забывают о нанесенном оскорблении. Способны в учебе, но и здесь проявляют свойственную им оригинальность. Так, могут увлечься географией, потому что у преподавателя красивые глаза...
Активность: обладают способностью использовать окружающих, особенно своих бесчисленных поклонников, в личных целях.
Интуиция: cлужит их жизненным планам, хотя они немного интриганки. ))Почти как с меня списали,учила немецкий язык,только лишь потому что учительница была молодая)))

Добавлено (10.12.12, 19:33)
---------------------------------------------
Это значение имени Елена)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 11.12.12, 10:53 | Сообщение # 23
Значение имени Оксана (это Я biggrin )

Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова «ксенос» - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.
Хорошее, громкое, большое и простое имя. Отклик (ОК-) и активное соучастие (ОКО-), совместная вовлеченность (-КСА-) и эмоциональная раскрытость (-САНА) сочетаются в этом имени, создавая впечатление яркого и подчеркнутого самовыражения, а также способности к быстрому охвату и эмоциональному владению ситуацией.
Оно популярно далеко за пределами Украины. Люди предпочитают Оксану Ксении: она несравненно более ярка, храбра и даже величественна.
Основные черты: Твердость.
Характер:
В детстве она производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Избегает шумных игр с другими детьми. Ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в основном с девочками, но своих тайн не доверяет никому. Оксана весьма обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Наилучшим делом для нее является устройство домашнего очага. Оксана очень обаятельна и использует это качество с пользой для себя. Красочный рисунок этого крупного и броского имени передает открытый и четко выраженный характер. Это стойкая женщина, она не отличается сговорчивостью.
Тип:
Величавая «мадонна».
Судьба
Оксана любит «гулять сама по себе» - в ней есть что-то от нечистой силы. Самостоятельна, настойчива в удовлетворении желаний. У нее не очень легкая, но всегда интересная судьба.
Психика
Оксана зажигательна и эксцентрична. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Конфликтует редко, приветлива и дружелюбна. Однако может устроить истерику, если ей будут препятствовать.
Интуиция:
Глубокая. Остро воспринимает все беды и радости жизни, чувствительна.
Интеллект:
Оксана умна, горда, знает о своих достоинствах и хочет получать от жизни по заслугам.
Нравственность:
Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не дает. Переубедить ее в чем-то - задача практически неразрешимая. Даже вроде бы соглашаясь с оппонентом в споре, Оксана остается при своем мнении. При общении с ней многие ощущают ее какое-то неуловимое превосходство.
Оксана может пытаться перевоспитать мужа, но отступает, получив должный отпор. Живет отдельно от свекрови.
Здоровье:
Слабое, в раннем детстве страдает простудными заболеваниями. (БРЕХНЯ!)
Сексуальность:
Оксана не бросается в глаза своей внешностью. Держится скромно, но строит в мечтах грандиозные жизненные планы. Любовь Оксаны может быть безграничной. Она ищет в любви опору, чтобы постоянно ощущать плечо партнера. Однако она редко чувствует себя удовлетворенной в сексе: ее требования к мужчине очень высоки. Чтобы отдаться мужчине, она должна почувствовать его родным. Для интимного свидания Оксана предпочитает домашнюю обстановку. Она любит брать инициативу на себя, так как достаточно искушена в сексе. Предпочитает мужчин ласковых, податливых, чутко откликающихся на ее ласки. Любит продолжительные любовные игры и дает партнеру полную свободу действий, особенно если это Владимир, Михаил, Игорь, Борис, Александр, Кирилл, Геннадий, Евгений или Григорий.
Брак:
Оксана - глава и непререкаемый авторитет семьи. Хозяйственные обязанности выполнять не любит, но если надо, делает все быстро и размашисто, как мужчина. Выйдя замуж, Оксана остается непредсказуемым человеком. Если муж нечаянно разбудит ее утром, то у нее может испортиться настроение на весь день. Проявляет безграничное терпение, занимаясь с детьми. Однолюбка, ревнива, но, получив повод для ревности, замыкается в себе. Счастливый брак возможен с Александром, Аркадием, Виктором, Григорием и Кириллом. Сложно жить будет с Борисом, Иваном, Петром, Станиславом и Степаном.
Увлечения
Модница. Очень любит принимать гостей. Может неожиданно увлечься: спортивными занятиями, курсами домоводства.
Основная деятельность
Оксана обладает способностями к гуманитарным наукам. Но чем бы она ни занималась, больше всего интересуется своим внутренним миром.
Бизнес:
Оксана - натура сильная, активная, решительная, не останавливается на полпути и стремится обязательно достичь поставленной цели. Находит выход из любого положения. Изобретательна и находчива. Перед препятствиями не спасует, почти всегда ей удается их преодолеть. Однако не склонна трезво оценивать себя и свои неудачи. Обычно во всем винит окружающих или считает, что ей просто не повезло. Во всех ее поступках всегда присутствует расчет. Она экономна и скуповата.

в общем похоже....


Сообщение отредактировал Marusy - Вт, 11.12.12, 10:55
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 11.12.12, 15:06 | Сообщение # 24
У меня сестренка Оксанка biggrin

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.12.12, 15:17 | Сообщение # 25
Яша относится к числу практичных, расчетливых детей. Он немного тугодум, должен привыкнуть к новой ситуации и к новым людям. Всегда отдает предпочтение старым, проверенным друзьям. У него легко развиваются респираторные заболевания. Любит приключенческие романы.
Чаще всего Яша большой жизнелюб, человек заводной, но отходчивый. Имя мало склоняет его к проявлению твердости, к тому же Яков рано начинает понимать, что мягкостью и добродушным весельем от окружающих можно добиться гораздо большего. Обычно у него большое самолюбие, однако оно легко находит удовлетворение в заботе о собственном благосостоянии.
Предпочитает очень опытных в сексуальном отношении женщин. Придает огромное значение сексуальной гармонии брачных отношений.
ХА-ХА-ХА
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Тайна имени (Значение имени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [100 ответов]
Сб 04.05.24 10:06 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]