• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Разговор о душе
Разговор о душе
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 20.11.13, 21:23 | Сообщение # 41
Tyoma, Вы здесь с кем разговариваете? Неужели не видно что за контингент собрался? Оккультисты, экстрасенсы, буддисты и прочая нечисть.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 12:11 | Сообщение # 42
К слову о литературе Евгений Левкович: Настоящий писатель одним предложением может перевернуть смысл всех ранее написанных глав

Читаю сегодня. "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил у православных "духовной помощи" в борьбе с оппонентами. Он
назвал себя "главной целью и мишенью тех, кто, борясь с Церковью, со
словом Божьим, посланием самого Спасителя, обрушивает на нее свои удары.
"Критика РПЦ за "диктат" и сращивание с государством не имеет под собой
оснований, заявил патриарх. "Оглядитесь вокруг себя на все то, что вас
окружает: на телевизионные программы, рекламу, образ жизни,
переполненные рестораны во время Великого поста, — сказал глава РПЦ. —
Церковь же никого не вытаскивает из этих ресторанов, силой ни к чему не
принуждает. Она просто обращает свое послание к людям. И даже это
послание, строго основанное на слове Божьем, воспринимается как давление
и диктат". Кирилл обратился к пастве после литургии, которую он
совершил в храме Христа Спасителя в день своего рождения. "Прошу ваших
молитв и вашей духовной помощи", — сказал патриарх".Мне даже как-то стыдно стало в процессе. Ну, действительно, не лезет же он ко мне со своими проповедями. И вдруг — последнее предложение. "На
богослужении присутствовали замглавы администрации президента Александр
Беглов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр культуры
Владимир Мединский, глава ЦИКа Владимир Чуров, депутат Госдумы Ирина
Яровая и другие официальные лица". И точка. Никакой морали, никаких
выводов. Просто сухой фактик.Так вот к слову о литературе. Настоящий писатель одним предложением может перевернуть смысл всех ранее написанных глав.Евгений Левкович


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 21.11.13, 14:39 | Сообщение # 43
Цитата Tyoma
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Св. Евангелие от Матфея 23:27,28)

Добавлено (21.11.13, 14:39)
---------------------------------------------
anvinz,  мне кажется это к вам обращение


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.11.13, 16:33 | Сообщение # 44
Цитата anvinz ()
Tyoma, Вы здесь с кем разговариваете? Неужели не видно что за контингент собрался? Оккультисты, экстрасенсы, буддисты и прочая нечисть.
Здесь собрались Люди, которые хотят познать этот мир и найти правильный путь, в чём ваша любимая рпц помочь не в состоянии. Может вы когда - нибудь и поймёте, что рпц и Христианство - это разные вещи, а пока советую не называть людей, которые не разделяют ваш фанатизм - нечистью. Нужно быть фанатиком любви, веры и нравственности, а не какой-то религии. Где- же ваша рпцешная любовь? P. S. Прочитайте хотя-бы "Исповедь" Толстого или сказку Пушкина "О попе и работнике его балде". Создаётся впечатление, что в вашей голове кроме фанатизма больше ничего не присутствует.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 21.11.13, 16:59 | Сообщение # 45
Цитата Михаил ()
Нужно быть фанатиком любви, веры и нравственности
Вот правильный ответ на все вопросы!
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Чт, 21.11.13, 17:27 | Сообщение # 46
Цитата Михаил ()
Может вы когда - нибудь и поймёте, что рпц и Христианство - это разные вещи, а пока советую не называть людей, которые не разделяют ваш фанатизм - нечистью.
+1, лучше не скажешь!


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 21.11.13, 18:14 | Сообщение # 47
Михаил, Если вы такой "продвинутый", поясните каким образом у вас сочетаются несовместимые вещи. Например любовь к Богу и ненависть к его словам и делам, христианство и буддизм, поклонение духам поднебесным? Или вы не знаете что например буддизм это атеистическая религия, целью которой является полное уничтожение души и духа человека?
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 18:37 | Сообщение # 48
Цитата anvinz ()
например буддизм это атеистическая религия


Полный пипец у вас ребята с мозгами,
про образование вообще промолчим.

Добавлено (21.11.13, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата anvinz ()
целью которой является полное уничтожение души и духа человека?

Невежество, пекущееся о душе.
Еще раз, пипец.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 21.11.13, 19:09 | Сообщение # 49
Ig, что вы так громко возмущаетесь? Неужели неправда?
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 22.11.13, 20:24 | Сообщение # 50
Авгиевы конюшни... kalakazo
November 21st, 6:35

Глеб Грозовский - символ поповской "удачи",
поп-звезда из теле-мыла,
кутейный аналог Ксюши Собчак -
косноязычного и какого-то "из сердца вон"
непроходимого мудазвонства,
одним уже своим самодовольно сытым фейсом,
аки красная тряпка,
скорее всего намозоливший
чьё-то государево око.
Глеб Грозовский - победной Зенит,
и, возможно, печальный итог (иль уже и исход)
эпохи поповского понтярства и тусовщичества,
двух десятилетий долгополого вытанцовывания
у корыта с объедками от барского стола.
Раньше жеребячье сословие
не пускали дальше предбанника уполномоченного.
Нынче, распушив хвост и раскатав губу,
оно прогибает свои бычьи выи
на VIP-трибунах,
грезя, что и "мы пахали"
во единой упряжи с баблососами
и на короткой ноге
с кремлёидными подсвечниками:
"(ежели Бога нет, то и) Нам ведь тоже всё позволено!"
Глеб Грозовский - отрезвляющая пощечина
всему попа-куртизанному стаду,
и, по иллюзии якобы уже полной
и на государевой панели
"честно" заработанной,
колокольной неприкосновенности:
"Вовремя, попа-ребятушки, разгребайте свои авгиевы конюшни,
чтобы и мы с поводка
не спускали к вам своих ищеек..."
Tags: Глеб Грозовский


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пт, 22.11.13, 20:25
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 22.11.13, 23:07 | Сообщение # 51
Михаил, вы предлагаете вести себя целомудреннее, что б мол исцелиться, вот если бы вы предложили все теже свои техники, только можно было бы пить и курить и вести такой образ жизни, как мне хочется, я был бы первый в ваших рядах.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пт, 22.11.13, 23:07
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 22.11.13, 23:18 | Сообщение # 52
Fekalia, ишь ты, какой! хочешь "и рыбку съесть, и на кол сесть" biggrin

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 22.11.13, 23:31 | Сообщение # 53
Цитата arim ()
Я пережила клиническую смерть. Могу сказать, что есть нечто, где после смерти душа находится какое-то время, ока ей не найдут новое пристанище. При чем это самое пристанище не душа выбирает, а за нее делают выбор. И ангелы есть, они как стража и админы выступают. Не пускают лишних (видела темные сущности, которые пытались проникнуть в Свет *а свет реально яркий, белый и теплый! Успокаивает и не хочется его покидать*, но Ангелы *это существа огромного роста, правда без крыльев и лиц не разглядела, но похожи на человека, хотя как я поняла, они принимают ту форму, к которой мы привыкли больше* не пропускали.

А я переживал наркотический трип - и что !!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.11.13, 14:07 | Сообщение # 54
Цитата anvinz ()
Михаил, Если вы такой "продвинутый", поясните каким образом у вас сочетаются несовместимые вещи. Например любовь к Богу и ненависть к его словам и делам, христианство и буддизм, поклонение духам поднебесным?

Вы не можете выражаться понятнее? Я пишу о поклонении любви. О каких духах идёт речь? И о какой ненависти?
Цитата anvinz ()
Или вы не знаете что например буддизм это атеистическая религия
Если – бы это соответствовало реальности, то все последователи Будды уже давно – бы вымерли. Вы, наверное, услышали это от священников? Только они могут выдавать такие перлы.
Что – бы понять Будду нужно судить не со своей колокольни, а попытаться понять ситуацию, сложившуюся при его жизни. Тогда основной религией на востоке был Индуизм. И если в начале, в Индуизме было понятие о единобожии, то со временем он деградировал, и появилось множество божков. Буддизм – это попытка вернуть Индуизм в единобожие. Будда объяснял, что нужно поклоняться не многочисленным божкам, а своему ощущению единства с душой Вселенной.
Цитата anvinz ()
целью которой является полное уничтожение души и духа человека?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 15:32 | Сообщение # 55
Михаил, кстати, а будда умер из-за того что ОТРАВИЛСЯ ГРИБАМИ!!!! smile

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.11.13, 20:33 | Сообщение # 56
Цитата Fekalia ()
Михаил, вы предлагаете вести себя целомудреннее, что б мол исцелиться, вот если бы вы предложили все теже свои техники, только можно было бы пить и курить и вести такой образ жизни, как мне хочется, я был бы первый в ваших рядах.

Так не получится. Нужно меняться. Собственные изменения – процесс довольно болезненный, но нужно понимать ради чего это нужно. А нужно это для того, что – бы ощутить любовь в душе. А наличие любви в душе приносит несравнимо большее счастье, чем следование каким – либо ущербным привычкам. Рано или поздно судьба всё – равно заставит измениться. С моей точки зрения, лучше не дожидаться принудительных схем развития.
Цитата Fekalia ()
Михаил, кстати, а будда умер из-за того что ОТРАВИЛСЯ ГРИБАМИ!!!

А может быть свининой? На самом деле это не важно. Никто не совершенен. Ведь и И. Христос говорил –«Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог.» Буддизм – это попытка понять, как устроена Вселенная. Возможно и не очень удачная, потому, что в нём нет понятия Бога как личности, и поэтому трудно ощутить единство всего сущего. Но ведь с этим есть проблемы и у поклонников Православия, где такое понятие присутствует.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 23.11.13, 21:01 | Сообщение # 57
Цитата Михаил ()
Так не получится. Нужно меняться. Собственные изменения – процесс довольно болезненный, но нужно понимать ради чего это нужно. А нужно это для того, что – бы ощутить любовь в душе. А наличие любви в душе приносит несравнимо большее счастье, чем следование каким – либо ущербным привычкам. Рано или поздно судьба всё – равно заставит измениться. С моей точки зрения, лучше не дожидаться принудительных схем развития.

Ок, шеф, давай, твои предлажения!!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 24.11.13, 15:54 | Сообщение # 58
Цитата Михаил
но нужно понимать ради чего это нужно.

100 %    

Добавлено (24.11.13, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia
вот если бы вы предложили все теже свои техники, только можно было бы пить и курить и вести такой образ жизни, как мне хочется, я был бы первый в ваших рядах.

Добавлено (24.11.13, 15:54)
---------------------------------------------
моя мама бы сказала:"Что это дьявол не пускает" , звучит не много фанатично , но вполне логично на мой взгляд .


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.11.13, 20:03 | Сообщение # 59
Цитата Fekalia ()
Ок, шеф, давай, твои предлажения!!!!
Вот уж от кого не ожидал! Вы решили меняться? Просто, для серьёзнойработы над собой, нужно на какое-то время разорвать все внешние связи, возможно,
временно сменить место жительства, в общем начать новую жизнь. Но вам
торопиться некуда. Экстренной ситуации нет. Можно начать и потихоньку. 28-го
ноября начинается пост (надеюсь, вы знаете, что это такое), вот и попоститесь
для начала хотя бы месяц – до нового года. (Исключить из употребления мясо,
рыбу и яйца. Очень желательно не переедать и не есть на ночь. Исключить на это
время секс и постараться раньше ложиться спать, и раньше вставать. Исключить алкоголь.
Курить -  бросать пока не стоит.Параллельно, желательно почитать Новый Завет, и попытаться понять, о чём
говорил Иисус Христос). Попробуйте, может – быть и получиться. Если получиться –
увидите, как начнут оживать ваши чувства.

Добавлено (25.11.13, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Struna ()
моя мама бы сказала:"Что это дьявол не пускает" , звучит не много фанатично , но вполне логично на мой взгляд .
Абсолютно логично. Но нужно понимать кто такой дьявол. НовыйЗавет начинается сценой, когда дьявол искушает И. Христа. Если поклонишься мне –
получишь все царства мира. На самом деле – дьявола, как личности не существует.
Такие книги как Библия, объясняют смысл событий, их содержание. (Более длинные
временные отрезки).  Что на самом делепроисходило с И. Христом?) Во время Его 40ка дневного голодания, в Нём
открылись способности, которые Он демонстрировал чуть позже.  В Нём боролось искушение поставить своиспособности на службу инстинкту выживания и инстинкту продолжения рода. (С
такими способностями, какие Он демонстрировал – Он мог бы добиться очень
многого в этой жизни) Но ОН выбрал служение Богу, хотя и знал – чем это
закончится. В этом и состоит Его победа над дьяволом . Поэтому Он и стал, Тем
кем Стал.                 P. S.(на самом деле, каждый человек, втечении дня , много раз делает выбор – куда ему пойти: к любви или от неё).  Более подробно об этом я  напишу в теме «будет проводиться экспериментпо преодолению ВИЧ.»
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 25.11.13, 20:05 | Сообщение # 60
Цитата Михаил ()
Возможно и не очень удачная, потому, что в нём нет понятия Бога как личности, и поэтому трудно ощутить единство всего сущего.

А в чём удача понимания Бога как личности? Можно с ним сделать "дай пять чел"?
Бог не может быть личностью ровно настолько, насколько и может ей быть. Это и есть один из столпов пути к ощущению единства всего сущего. "Личность" придумали люди, как, собственно и многое другое, и я считаю несколько недальновидным - натягивать суетные наряды на непостижимые явления.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.11.13, 19:29 | Сообщение # 61
Цитата Webmaster ()
Бог не может быть личностью ровно настолько, насколько и может ей быть.

Вы абсолютно правы. Бог – это всё, что есть во Вселенной. Это и левое и правое, это и то, что мы называем добром, и то ,что мы называем злом. Это и радость приобретения, и боль потери. Истина – всегда обнимает две противоположности. Поэтому Бог – это и высшая личность и высшее безличие одновременно.
Цитата Webmaster ()
А в чём удача понимания Бога как личности?
Я бы не сказал, что это удача. Скорее это продвижение в путипознания Творца. Бог становится более понятен с точки зрения человеческой
логики. Обращаться к Богу, как к личности, человеку намного проще, чем
обращаться к огромной Вселенной. Человеку гораздо легче сосредоточится. Поэтому
контакт с Первопричиной намного сильнее. На самом деле представление людей о
Творце, как менялось, так и будет меняться с каждым этапом развития. Вернее
даже, не меняться, а развиваться. И это абсолютно нормально, ведь развитие –
это и есть познание Бога. На данный момент самое масштабное представление о
Творце, в нашей цивилизации даёт Христианство. (Я имею в виду, реальное Христианство
– учение И. Христа)). Бог – есть любовь. А любовь – это высший символ единства
всего сущего. Понятие единобожия подразумевает, что не только, в нашей
цивилизации, все мы братья и сёстры, но и все живые существа во Вселенной
являются нашими братьями и сёстрами. Пока наша цивилизация не в состоянии
усвоить модель Бог -  есть любовь. Слишкоммасштабную информацию дал И. Христос.   Недавно здесь один человек называл нечистью людей, не принадлежащих кклану Православия. Ортодоксальные иудеи искренне считают, что только евреи  Богом - избранный народ, а все остальные –недочеловеки. В Исламе процветает термин – убей неверного. И все они считают
себя абсолютно правыми, а свою религию – единственно- истинной. И получается
печальная картина. Представители мировых религий, претендующих на единобожие,
не понимают, что такое единобожие. Но я думаю, когда – ни будь поймут. А
формула Бог – есть любовь (по моему мнению) не изменится. Изменятся наши
представления о любви. И наше умение любить.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 27.11.13, 01:45 | Сообщение # 62
Всем привет, и респект за интересный диалог!
Позвольте выразить и свои мысли.
             МоймирЯ видел мир, свой мир свободы Прекрасный мир без суеты,Без злобы, зависти, гордыни, Без слез, без страха и борьбы!Где я парил под вальс вселенной, Любуясь звездной красотой.И в галактическом пространствеОбрел свободу и покой!Тот мир наполнен лишь любовью,Где счастье - состояние души!А путь земной свой скоротечныйЯ наблюдал со стороны! Как жизнь моя виденьем чудным Прошла до испускания души!Где смерть, и есть прекрасное далеко!Чего при жизни так страшимся мы!Все эти чувства радости, свободы Словами сложно передать,И не понять мирскому людуВсе то, что я хочу сказать!Простите люди, но система. Под видом благодетельной звезды,Вошла в наш мир, и поглотилаВсе просветленные умы.Сначала догмыобъяснила,Потом взяла и поделилаНа равноправные пути –Четыре дольки для души! А дальше больше, ей же малоПрогресс закинула в умы,И технологии свободыОткрыли двери для борьбы!Где справедливость стала былью,Точнее изменила вид.И справедливая жестокость вошлаТоржественно в наш быт!Я обращаюсь к 25-м, Кто мир тот видел на Яву
Делитесь опытом с любовью, Дарите миру теплоту!Своим примером покажите,Что жизнь дана не за гроши.Свободу мысли донесите,Чтоб в мире не было борьбы!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 27.11.13, 21:04 | Сообщение # 63
Цитата Fekalia ()
вот если бы вы предложили все теже свои техники, только можно было бы пить и курить и вести такой образ жизни, как мне хочется, я был бы первый в ваших рядах.
 Fekalia, альтернатива всегда найдется.. лишь бы не во вред себе и обществу..

Запахнуты настежь двери.
Абсурда процентов сто...
Мне с детства хотелось верить.
Найти бы еще, во что...
Найти бы еще дорогу
Одну средь других дорог.
Не ту, что приводит к Богу,
А ту, по которой Бог
Бредет, как простой бродяга,
Маршрута не зная сам,
И пьет из походной фляги
Эдемский тройной бальзам,
И курит назло минздраву,
Колечками в небо дым...
Не слева пойду, не справа,
А просто пойду за Ним...
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 19:10 | Сообщение # 64
Цитата kostj ()
Тот мир наполнен лишь любовью,Где счастье - состояние души!
Вот и нам нужно наполнить наш мир любовью. Мы для этого здесь и находимся.

Добавлено (28.11.13, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата kostj ()
И справедливая жестокость вошлаТоржественно в наш быт!
applause

Добавлено (28.11.13, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата kostj ()
,Чтоб в мире не было борьбы!
Борьбы нет в загробном мире, потому, что там удуши нет тела. Там душа находясь в отрешённом состоянии накапливает любовь для следующей жизни. А в этом мире борьба и конфликт необходимое условие развития. Без них жизнь бессмысленна.   Единство и борьба противоположностей.......
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 29.11.13, 02:49 | Сообщение # 65
Цитата Михаил ()
Мы для этого здесь и находимся.

Михаил, каждый понимает по своему смысл бытья. Точнее это так кажется. Все зависти от информационного поля, а оно, издавна намеренно наполняется лицемерием и невежеством, устои созидательного развития искажаются, а истину отдаляют для поисков. Вряд ли сегодня, можно однозначно убедить человечество для чего мы здесь находимся.

Цитата Михаил ()
Борьбы нет в загробном мире, потому, что там удуши нет тела.

Из того мира в сознании еще никто не возвращался и неизведанны процессы души в том состоянии, поэтому описывать разумом это невозможно.

Цитата Михаил ()
А в этом мире борьба и конфликт необходимое условие развития. Без них жизнь бессмысленна.

Время и пространство, создают движение, а человек как наблюдатель зависит от них. И только отношение наблюдателя и его важность к этому движению, создают для него ту или иную реальность.
Подобные мысли и утверждения, о единстве борьбы противоположностей, о добре и зле, о хорошем и плохом и т.д намеренно продвинуты просветленными умами. Разные религиозные течения, дают об одном и том же, разное толкование и свое одобрение. Но жизнь показывает противоречивость таких утверждений. Для одного добро, а для другого, это самое добро- зло, как говорят- для кого война, а для кого мать родна. Разные люди в одинаковом пространстве и времени, находятся в разном состоянии и восприятии реальности, и только благодаря своему отношению. Которое в свою очередь, воспроизводит его поведение и следствия.
Правила создаются, именно для того что бы их нарушали, после чего рождается конфликт интересов и борьба, как необходимое условие жизни.
Сама жизнь и есть смысл, жизнь излучает энергию, наполняет энергетическое поле благодаря которому была рождена та самая жизнь, и рождаются новые жизни.

Михаил благодарю за комментарий!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 29.11.13, 10:38 | Сообщение # 66
Цитата Михаил ()
Бог становится более понятен с точки зрения человеческой логики.

Цитата Михаил ()
Обращаться к Богу, как к личности, человеку намного проще, чем
обращаться к огромной Вселенной.

Кому проще? Вам? Вы ищете Истину или выбираете более удобный путь её познания? Или вы познали Истину и проповедуете удобный путь другим?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 29.11.13, 11:03 | Сообщение # 67
Цитата arim ()
Я пережила клиническую смерть. Могу сказать, что есть нечто, где после смерти душа находится какое-то время, ока ей не найдут новое пристанище. При чем это самое пристанище не душа выбирает,
 что-то я во время клинической смерти ничего не видела.как не большой обморок и ничего более.наверно я не от мира сего.


вот как то так
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 29.11.13, 11:13 | Сообщение # 68
Webmaster, да все фанатики делаю ошибку, одни изучают каждую буковку в библиии теряют общую картину, другие пытаются своим разумом объять необъятное.... как-то так...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.11.13, 00:46 | Сообщение # 69
Цитата Cindy ()
Бредет, как простой бродяга, Маршрута не зная сам,
И пьет из походной фляги
Эдемский тройной бальзам,
И курит назло минздраву,
Колечками в небо дым...
Не слева пойду, не справа,


Вообще не люблю пить, не идет мне алкоголь, я люблю ЛСД - я их кушаю как конфетки....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 30.11.13, 01:07 | Сообщение # 70
Цитата Fekalia ()
я люблю ЛСД - я их кушаю как конфетки....
я тоже хочу такие конфетки.особенно к арт.что бы глюки были веселей.

Добавлено (30.11.13, 01:07)
---------------------------------------------
Fekalia, кстати как он называется этот препарат от которого постоянные сны и глюки?никак не могу вспомнить


вот как то так
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 30.11.13, 01:16 | Сообщение # 71
джина, стокрин

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 30.11.13, 01:20 | Сообщение # 72
Цитата Sergeyua ()
стокрин
спасибо.теперь буду знать  когда пропишут,что мне ожидать.интересные у препаратов побочки.от изониазида мерещутся грязные и вонючие носки,а от стокрина на сны.весело жить буду.


вот как то так
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 30.11.13, 08:21 | Сообщение # 73
Цитата джина ()
интересные у препаратов побочки.от изониазида мерещутся грязные и вонючие носки,а от стокрина на сны.весело жить буду.
подтверждаю, потому что уже весело живу.. тв и кино смотреть перестала, снов хватает)).. и на возвышенные темы порассуждать потянуло: душа там, вселенная.. витаю в облаках, короче..  angel
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.11.13, 10:21 | Сообщение # 74
Цитата Webmaster ()
Кому проще? Вам? Вы ищете Истину или выбираете более удобный путь её познания? Или вы познали Истину и проповедуете удобный путь другим?
В Индуизме изначально было понятие Единобожия, но не былопонятия Бога как личности. Посредством медитации и аскетизма они поняли, что
окружающий Мир и всё что в нём находится это проявления единого Бога. И начали
поклоняться этим проявлениям, постепенно утрачивая реальное Единобожие.  Сейчас в Индуизме около трёхсот миллионовбожков. А в Иудаизме, где есть понятие Бога как личности ( вспомните гору Синай
), такой деградации не происходит. Вот и делайте выводы, удачно ли понимание
Бога как личности. В Иудаизме другая проблема. В нём нет расшифровки первой и
самой главной заповеди: «возлюби Бога превыше всего». И постепенно, соблюдение
нравственных Заповедей стало для евреев не средством познания Творца и
приближения к Нему, а средством для улучшения своей судьбы. Поэтому и был
необходим приход И. Христа, который расшифровал суть первой Заповеди. И
появляется понятие Святой Троицы ( хотя так или иначе понимание троичности Бога
есть в любой религии Единобожия). Бог Отец – Творец не проявленный ( Высшая
личность), Бог Сын – Творец проявленный ( вся Вселенная – Высшее безличное) и
Бог Дух – то что Их объединяет. И я уже писал, что Индуизм – это детский сад
человечества, Иудаизм – это школа, Христианство (реальное) – университет, а
Ислам – попытка объединить Иудаизм и Христианство.       Я просто хочу понять этот мир и делюсьсвоими мыслями, а на 100% истину мы все узнаем в тот момент, когда Бог Сын
вернётся в Бога Отца, ну или Вселенная вернётся в точку, из которой вышла. ( По
желанию.)
Цитата Sergeyua ()
Webmaster, да все фанатики делаю ошибку, одни изучают каждую буковку в библиии теряют общую картину, другие пытаются своим разумом объять необъятное.... как-то так...
Я себя фанатиком не считаю, а объять необъятное разумом невозможно. Это можно сделать только через чувство любви. Если, конечно, оно у
вас есть.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 30.11.13, 20:50 | Сообщение # 75
Михаил, я надеюсь, вы осознаете, что ваше мнение субъективно, а количество богов и метод веры выбирает ваше сознание? Никто не знает есть ли Он, один ли Он, или их множество. Никто не знает, является ли Бог или боги вершителями и властителями, или они лишь смотрящие за рамками, установленными Истиной для вашего сознания. Или вы знаете? Или все-таки ваше знание основано на верованиях других людей и коряво переписанных слов, данных пророками людям две тысячи лет назад?

Вопросы риторические. Я о том, что каждому из нас необходимо периодически очищаться от иллюзий. И понимать, что называть одну религию глупостью, а другую религию не глупостью - это и есть глупость.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 30.11.13, 21:02
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 02.12.13, 20:58 | Сообщение # 76
В каждом из нас есть частичка бога, разума, сознания, душа, дух, бог создал нас по образу и подобию своему - все это программа детсада. второй группы. А теперь, урок из подготовительной школы) Каждый из нас будет богом, таким как мы его себе представляем, тогда. когда пройдет все ипостасии, другими словами все люди живущие теперь, в будущем и прошлом (а время оно как листы в книге, параллельно, слыхали?) это один человек. Допустим Х, сегодня этот Х прожил мою жизнь, завтра вашу, и пока он не получит весь тот опыт многранный и полезный, не просветлится и не просветится, ему суждено жить. а после он становится Богом, высшим существом, которых тоже миллион и у каждого своя Вселенная как христоматия или биографический фотоальбом. Не знаю, насколько понятно, но я думаю так.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 02.12.13, 21:13 | Сообщение # 77
Mary, ты чего куришь?)))

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 03.12.13, 12:07 | Сообщение # 78
Цитата moroz1 ()
Mary, ты чего куришь?

Вообще то она своими словами изложила суть христианства.
А Вы думали, что христианство это только молиться-поститься-слушать радио "радонеж".


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 03.12.13, 16:37 | Сообщение # 79
Цитата Ig
она своими словами изложила суть христианства
Не совсем, это эклектика. Тут и реанкарнация, и гипотеза Эйнштейна, и многобожие язычества.
 
А тебя, Мороз, я рада видеть! Пошли вместе покурим!)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 03.12.13, 17:55 | Сообщение # 80
Цитата Mary ()
Каждый из нас будет богом

Каждый из нас уже бог, потому что каждый из нас творит реальность, творит визуальные образы в своем сознании, творит эмоции, творит вселенную, творит параллельные реальности, каждый раз делая тот или иной выбор. При чем мир каждого бога существует лишь в его сознании. Существует лишь то, что он знает или может представить, а того, о чем нет представления, не существует. Такая вот иллюзия еще.
Я с вами курить можно?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Разговор о душе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]