• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » А вы верите в возможность исцеления?
А вы верите в возможность исцеления?
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 05.01.14, 17:39 | Сообщение # 1
Одна из многочисленных святынь христианства, где случаются исцеления. Может для кого то будет полезно.



"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 05.01.14, 17:40
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 05.01.14, 17:54 | Сообщение # 2
Для местных обитателей это не подходит, им бы чудесную таблеточку...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 05.01.14, 18:00 | Сообщение # 3
Цитата anvinz
им бы чудесную таблеточку...

А мне не надо ни чудес ни таблеточки, если нет лекарства, значит время его еще не пришло.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 05.01.14, 18:06 | Сообщение # 4
Скучно людям без болячек.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 05.01.14, 22:10 | Сообщение # 5
зачем стремиться быть бодхисатвой ради спасения оболочки? оболочка бренна. а духу попросту не нужно исцеляться от болезни физического тела. болен дух? позвольте, а почему болеют блаженные растения и животные?

только не надо про ересь. никто не обязан говорить на христианском диалекте.

если дана тебе неизлечимая болезнь, прими ее как испытание, преодолей и следуй дальше по своему пути. здесь большинство живет земной жизнью. у многих дети и работа. у большинства сознание заточено под выживание и заботу о близких. да, нам проще пить таблетки, потому что мы трудяги и родители 24 часа в сутки. кто осудит нас за это?

посему выходит, что байки про исцеление могут съесть кто? несформировавшиеся, слабые, сирые, убогие, жаждущие чуда, не имеющие собственных ресурсов. отсюда следует вывод какой? манипулятивные посылы об исцелении нацелены на определенную аудиторию.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 05.01.14, 22:37 | Сообщение # 6
Уважаемый Вебмастер, конечно же байки ) А то вдруг не байки, придется пересматривать свое мировоззрение )
И 21 вековая история и опыт Церкви и ее архивы о исцелениях и разном другом чуде - тоже байки, которые кстати при большом интересе можно поднять (архивы) ) И свидетельства очевидцев в наши времена тоже байки ) Да если даже сами увидите что-то подобное, скажите что байка ) Ваше право конечно.
Цитата Webmaster ()
оболочка бренна. а духу попросту не нужно исцеляться от болезни физического тела. болен дух?

Душа больна еще больше, поэтому часто и тело болеет. Поэтому бывает так, что человек пересматривая свою жизнь и координально меняя ее и очищая свою душу покаянием с полным стремлением исправиться, часто получает и исцеление тела. Это уж простите никуда не выкинуть - так как происходит даже в наши времена. Тот кто хочет - это уаидит.
И тело не правильно принижать, так как жизнь - это Дар Божий, который мы похерили, простите, но еще не до конца.

Добавлено (05.01.14, 22:37)
---------------------------------------------
Далее думаю нет смысла мусолить эту тему. Видео выложит ради тех, которые могут обратить на него внимание, получить пищу для размышления. Вера в Бога творит чудеса! А точнее сам Бог - с верующими ) Будьте здравы!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 05.01.14, 22:38
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 05.01.14, 23:03 | Сообщение # 7
Russ, это не новость, кому надо, тот и так давно знает. Получившие исцеление не распинаются перед неверующими и никому ничего не доказывают. Ибо это метание бисера перед свиньями.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 05.01.14, 23:19 | Сообщение # 8
как обычно. никто никого не слышит.

намедни мне в честь праздников наш провайдер даровал нам месяц пользования дополнительных тв-каналов. на шестой кнопке появился канал tbn, где красивая блондинистая тетя сладким голосом под попсовенький мотив пела о любви к Иисусу, называла его ласковыми словами, клялась в преданности и безграничности чувств, а внизу был смс-номер для пожертвований, это был так сказать новогодний благотворительный марафон. смотреть это было любопытно и тошнотворно одновременно.

протестанты зарабатывают по-своему, православные по-своему, буддисты еще как-то. и очень сложно в наше время обычному обывателю отделить бизнес от церкви, а церковь от политики. потому что время такое. и как быть никто не знает. потому что большинство все устраивает.

я рад, что Кураева ушли из академии, это пожалуй один из немногих адекватных людей в РПЦ, надеюсь, обретя свободу он сможет что-то изменить.

пардон за сумбур. Русс, ваша проблема в том, что вы не хотите понять своего собеседника. потому и толка нет.

ах Господи доколе ж буду я метать бисер перед свиньями?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Вс, 05.01.14, 23:23
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 05.01.14, 23:35 | Сообщение # 9
Russ, ну ведь правда, если не хотят люди исцеления, что же им навязывать.
Когда я сказал что у меня нулевая вирусная нагрузка, фанатиком обозвали.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 06.01.14, 00:03 | Сообщение # 10
anvinz, не надо навязывать. мы живем в обществе потребления и нам постоянно что-то навязывают. тот, кто умеет думать и знает что такое маркетинг, не позволит впустить в свой мозг нужную кому-то информацию.

нулевая вн может быть из-за множества причин. если вам удобно считать себя "названным кем-то фанатиком" - это ваше право.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 00:27 | Сообщение # 11
Webmaster, я вот и призываю не навязывать. Я знаю по какой причине она стала нулевая.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 00:45 | Сообщение # 12
Спаси и сохрани души неверующих, Господи!

Имеющий уши - да услышит!

Давно известны предания о АЗС с лучшим бензином из самой Явропы!

И хоть топливо не православное но, благословенное!

На фото - "Одна из многочисленных святынь христианства(автомобилизма), где случаются исцеления (чудесные очищения систем топливного впрыска). Может для кого то будет полезно."
"

И горе тому, кто до сих пор заправляется на галимом "Лукойле"!!!

Прикрепления: 8691847.png (262.9 Kb)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 06.01.14, 00:59 | Сообщение # 13
anvinz, если не секрет?

shell, славься!))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 06.01.14, 01:00
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 01:02 | Сообщение # 14
Цитата Webmaster ()
shell, славься!))


Во истину, славься!))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 06.01.14, 01:02 | Сообщение # 15
tabac1979, ты по ходу опять водку одним сырком закусывал?
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 01:09 | Сообщение # 16
Цитата lera40 ()
tabac1979, ты по ходу опять водку одним сырком закусывал?


Не переходи на личности, заблудшая, а тему создавай! Или по теме о "исцелениях" слово молви!))

p.s. Я на работе, между прочим.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 06.01.14, 01:11 | Сообщение # 17
ребятки, а давайте не будем троллить и оффтопить, я думаю, что те, кто обещает исцеление должны отвечать за свои слова. тема серьезная.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 01:19 | Сообщение # 18
С кого спрашивать? Кто обещал?
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 01:22 | Сообщение # 19
Сорри за троллинг!)) (Больше не буду!)

Я тоже хочу исцеления!

Только без посредников в рясах между мной и богом.

Без нравоучений.

Без взятия на себя вины за всё подряд.

Без внесения "пожертвования".

Без учёта "небесных" баллов и фантиков, которые я не добрал, что-бы участвовать в розыгрыше джек-пота, ой, извините - исцеления!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 01:27 | Сообщение # 20
tabac1979, ты же сам хозяин своей жизни? Вот сам и исцели себя. Без посредников и условий.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 01:30 | Сообщение # 21
"Лекарю, сам исцелися!"
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 06.01.14, 01:33 | Сообщение # 22
Цитата Russ ()
21 вековая история и опыт Церкви и ее архивы о исцелениях и разном другом чуде - тоже байки, которые кстати при большом интересе можно поднять (архивы)


Достали, всю больницу описали эти религиозные фанатики мол что "без покояния - не бывает исцеления!!!" Вы даже не представляете сколько людей они в гроб вводят, вместо того что б лечится. И ладно еще пожилые, которые ревматоидный артрит пытаются травами лечить, а потом поступают в кардиологию с инфарктом, так молодые... Они построили у нас свою непонятную организацию и каждый день поют песни, результат собрали вич, уголовников, в одном месте, так уже 20 поступает с туберкулезом.... Никакого намека, на лечени, или вообще улучшения хоть чего то лишь бы песни петь, так бесит!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вт, 07.01.14, 02:58
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 06.01.14, 01:43 | Сообщение # 23
Не ждите чудес - творите сами...

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 06:40 | Сообщение # 24
220, ну давай сотвори.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 06.01.14, 12:52 | Сообщение # 25
Как дело касается чистого чего-то, божественного, сразу же стекаются богохульники ) Разве это не милость Божья, показывающая и доказывающая, что бесы существуют подначивая людей, тем самым укрепляя веру в слышащих Слово!
Но читая это всё, надеюсь, что Бог простит кощунства и богохульства людей в этой теме которую  завел, ради тех, кому она будет полезна!
Все таки не зря всё в жизни происходит. Кто чего достоин, тот то и приимет. Только обидно, что погибают люди так ничего не поняв, а может и поняв, но наплевав и душой почернев уподобившись падшим духам.
Прости нас всех Господи. Бисер больше метать не буду.

Добавлено (06.01.14, 12:40)
---------------------------------------------
Цитата anvinz ()
С кого спрашивать? Кто обещал?
Это повод )  А точнее благоухающее масло, изливаемое гонителями на голову христиан вот уже 21 век, как сказал один очень духовный человек. Нам то к этому не привыкать )

Добавлено (06.01.14, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата anvinz ()
Когда я сказал что у меня нулевая вирусная нагрузка, фанатиком обозвали.
Кстати на этом форуме есть один человек, у которого так же после посещения святынь нагрузка 0, и повторно ифа отрицательный. Говорил, что будет пересдавать для точного результата, но боится того что покажет плюс и разочаруется. Я уже давно с ним общался по этому поводу, ник его называть не могу, потому что он сам не хочет говорить, пока что во всяком случае. Так что как говорят в Одессе - будем подождать )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пн, 06.01.14, 12:53
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 13:01 | Сообщение # 26
Цитата Russ ()
Разве это не милость Божья, показывающая и доказывающая, что бесы существуют подначивая людей, тем самым укрепляя веру в слышащих Слово!


"Живьём брать, демонов!!!!!!!!!!!"
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 06.01.14, 13:03 | Сообщение # 27
Надеюсь до статуса демонов никто не докатится ))

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 13:07 | Сообщение # 28
Нет ещё! Но, мы очень стараемся!))))

А если серьёзно, Вы действительно искренне верите в то, что написали?
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 06.01.14, 13:10 | Сообщение # 29
Можете меня считать сумасшедшим ) Есть такая истина, которая гласит - "что мудрость для Бога, то глупость для мира", и наоборот.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 13:14 | Сообщение # 30
Цитата Russ ()
"что мудрость для Бога, то глупость для мира", и наоборот.

Браво! Вы совершенствуете свои навыки в религиозных диспутах!))
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 06.01.14, 13:20 | Сообщение # 31
Я на искушения поучаствовать в диспутах больше не ведусь )

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.01.14, 13:30 | Сообщение # 32
Да ладно, не обижайтесь!))

А, по теме я так думаю. Проблема неверия в исцеление состоит в разнице понятий и подходов. Материалистам нужны факты.
А, верующим нет.
Вера в иррациональное присуща каждому человеку. Но, здесь парадокс.
Сама вера - иррациональна.
По этому всю историю человечества материалисты и верующие остаются, что называется, "при своих". Сложно говорить об одном явлении на разных языках и с помощью разныой терминологии.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 06.01.14, 13:37 | Сообщение # 33
Цитата tabac1979 ()
А если серьёзно, Вы действительно искренне верите в то, что написали?
Ну а если серьезно, я без хвастовства скажу, что слишком много видел необычного, во что одни не верят, а другие не могут объяснить. Поэтому это моя жизнь, и я не хочу другой. 
Возьмите просто один раз Новый Завет, и немного почитайте евангелие от Матфея. Это пища для души, это необходимо человеку, это просветляет душу. Мир вам!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 19:39 | Сообщение # 34
tabac1979, у меня есть факты.
А вообще вы правы, вера не подтверждаемая фактами долго не живет.
Не может человек долго верить в пустоту.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 31.10.14, 17:24 | Сообщение # 35
знаю лично нескольких человек которые исцелились от вич...они верят во Христа

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 31.10.14, 17:47 | Сообщение # 36
Анвер, фантазер - ты меня называла....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.10.14, 17:58 | Сообщение # 37
Цитата smepol ()
фантазер

Фантазер и фанатик - две большие разницы.
У фантазера хоть какая то зацепка за реальность,
а у религиозного фанатика одни мыльные пузыри.
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 31.10.14, 18:14 | Сообщение # 38
Слова знакомого  священника,который болен раком:
"Я тоже смертельно,неизлечимо болен. Так считают специалисты.Только Бог ещё не сказал своего слова...Очень важно нам в сложной ситуации не замыкаться в ней, в своем состоянии,самочувствии.Чем больше мы обращаем на себя внимание,тем меньше нас это радует или утешает.Как бы там дальше ни было-слава Богу за всё! Жить дальше не смотря ни на что!"


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 31.10.14, 19:00 | Сообщение # 39
я не вру это правда

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 31.10.14, 21:42 | Сообщение # 40
ответ по теме - верю

Завей горе веревочкой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » А вы верите в возможность исцеления?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]